Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто видел купание детей в Артеке 1922 года и где это можно видеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 00:46

Дети бегали без штанов. Трусов не существовало как явления, а таскать штаны - это было роскошью. В одних рубахах бегали. Некоторым не суждено было обзавестись штанами и в подростковом возрасте. Они так и бегали в рубахах. Пацан "там" уже как "дядько", а он всё как маленький. Таких пацанов называли "салабай". Подозреваю, что от этого слова происходит армейское "салабон". Бабушка меня называла "салабай", когда я, будучи уже немелким пацаном, вел себя несерьезно. В процессе выяснения значения слова "салабай" я и узнал об этих условиях быта украинских крестьян.

Пришлось даже специально на Украину позвонить. Я точно помнил, что Салабай означало другое. И таки да. Салабай это "Остолоп". Перевод однозначный и других толкований это слово не имеет.

Гмм.. Нету на западной Украине слова "салабай".. Может что то похожее по звучанию.. Или очень уж узкодиалектическое.. в одном только селе употребляемое..

Согласен. Нет такого слова в украинском языке. Это уже что-то уж слишком узкодиалектическое, для какого-то местноограниченного региона.

#202 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 12:20

Артек, не Артек это уж вам решать :), но факт голокупания - на лицо!7199044aee.jpg

#203 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 14:15

Артек, не Артек это уж вам решать :), но факт голокупания - на лицо! 7199044aee.jpg

Интересно. По стилю исполнения рисунок кажется нарисованным где-то в первой половине - середине прошлого 20го века... Однако...

#204 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 14:34

это вуайеристы и эксгибиционисты не могут контролировать эрекцию.

Поверьте, тоже могут. Нудисты тоже могут, но бывают ситуации...

P.S. Кстати, это опровергает мысль, что в 14 лет дети массово отходят от нудизма...

Я говорил только о России.

#205 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 15:02

Интересно. По стилю исполнения рисунок кажется нарисованным где-то в первой половине - середине прошлого 20го века... Однако...

Картина маслом. Однозначно.

#206 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:22

Картина маслом. Однозначно.

Извини но кажется это не масло.. Акварель или акварель с гуашью. Хотя конечно могу ошибаться. Там внизу справа подпись есть.. неразборчиво. Жаль интересно бы докопаться до сути.. пс. Хотя возможно ты в переносном смысле "картина маслом" :) Тогда понятно.. :)

#207 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:16

Женщины не могут быть "сплошь мечты" Любовь и мечта должна быть одна!

Ну. начнём перечеслять любови: Итак. ЛЮБОВЬ к ... 1. Маме 2. Папе. 3. бабушке. (дважды, ибо их обычно две) 4. дедушке (дважды, ибо их обычно два). 5.первая юношеская любовь 6. вторая........ 7. к домашним питомцам 8. жене ( а возможно и вторая, и третья жена, Они тож любви достойны!) 9 детям. 10. внукам. Или для Вас всё кроме 8-го пункта, всё остальное не любовь , а так барахло.?

#208 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:24

Ну. начнём перечеслять любови: Итак. ЛЮБОВЬ к ... 1. Маме 2. Папе. 3. бабушке. (дважды, ибо их обычно две) 4. дедушке (дважды, ибо их обычно два). 5.первая юношеская любовь 6. вторая........ 7. к домашним питомцам 8. жене ( а возможно и вторая, и третья жена, Они тож любви достойны!) 9 детям. 10. внукам. Или для Вас всё кроме 8-го пункта, всё остальное не любовь , а так барахло.?

Да ты шо! :kto: А как же любовь к КПСС и социалистической Родине!? :crazy:

#209 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:31

Да ты шо! :kto: А как же любовь к КПСС и социалистической Родине!? :crazy:

патриотики, Я даже не касался там вообще любовей дочёрта.

#210 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:43

Артек, не Артек это уж вам решать :), но факт голокупания - на лицо! 7199044aee.jpg

А где взято?

#211 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:04

Теперь уже не найду. В каких-то демотиваторах, но вот в каких - это вопрос. ЗЫ: Все-таки нашел

#212 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:13

Теперь уже не найду. В каких-то демотиваторах, но вот в каких - это вопрос.
ЗЫ: Все-таки нашел

На этом сайте Мне больше понравилась другая демотиватор, скачать оттуда не смог, поэтому передаю в своём изложении.

Если самка лисы умирает, то самец больше никогда не ищет себе пару и проживает остаток жизни «холостым». Однако, если умирает самец, то самка находит себе нового «кавалера».

Прикрепленные изображения

  • 1329059192_esli_samka_lisy_umiraet.jpg


#213 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:16

Видел! Вот она женская сущность.

#214 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:24

Видел! Вот она женская сущность.

Что поделаешь, природа! внутри Мы все следуем правилам эволюции и животных инкстинктов. всё остальное наносное и поверхностное.

#215 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:34

Теперь уже не найду. В каких-то демотиваторах, но вот в каких - это вопрос. ЗЫ: Все-таки нашел

Спасибо. Ссылка, Честно говоря, разочаровала, но я был упрям ,и теперь есть, чем поделиться с вами. Автор: Николай Петрович Богданов-Бельский "Перетягивание каната". Автор робился в 1868г, умер в 1945г. Здесь дату на подписи видно лучше, но уверенно сказать, что там написано, сложно. http://www.artandpho...t...&artist=515 Мне кажется, 1935. Но сомневаюсь.

#216 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:37

Спасибо. Ссылка, Честно говоря, разочаровала, но я был упрям ,и теперь есть, чем поделиться с вами.
Автор: Николай Петрович Богданов-Бельский "Перетягивание каната". Автор робился в 1868г, умер в 1945г.
Здесь дату на подписи видно лучше, но уверенно сказать, что там написано, сложно.
http://www.artandpho...t...&artist=515
Мне кажется, 1935. Но сомневаюсь.

Жанровая сцена, река, канат, мальчик, ребенок, дети, купание.
Да, сейчас могбы и срок с кастрацией получить, особенно если писал с натуры.

#217 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:42

Если взять отсюда и растянуть в Фотошопе, то я уже на 95% уверен, что это 1935.
Написано, к стати, не в СССР. Автор с 1920 жил в эмиграции.

Жанровая сцена, река, канат, мальчик, ребенок, дети, купание.
Да, сейчас могбы и срок с кастрацией получить, особенно если писал с натуры.

Вряд ли, однако.
А тут в названии написано "Перетягивание каната. 1939"

#218 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:11

Спасибо. Ссылка, Честно говоря, разочаровала, но я был упрям ,и теперь есть, чем поделиться с вами. Автор: Николай Петрович Богданов-Бельский "Перетягивание каната". Автор робился в 1868г, умер в 1945г. Здесь дату на подписи видно лучше, но уверенно сказать, что там написано, сложно. http://www.artandpho...t...&artist=515 Мне кажется, 1935. Но сомневаюсь.

Спасибо преогромное! Завтра прицельнее поинтересуюсь.. седни спать нужно пораньше ложиться :0 Кажется А-Дез таки прав и это картина маслом :)

#219 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:17

Ну. начнём перечеслять любови: Итак. ЛЮБОВЬ к ... .......

Дело в том, что в русском существует всего одно слово "любовь" В украинском есть "любити" и "кохати" В английском "like" и "love" В испанском (кажись в испанском..или в итальянском..) тоже разные понятия..

#220 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2012 - 00:52

Дело в том, что в русском существует всего одно слово "любовь" ... В английском "like" и "love"

"- Валико, ты памидоры любишш? - Ну если кушать, то да. А так - нет." :) like и love не вполне синонимы. like переводится скорее как "нравится". например можно сказать I like ice cream. то есть получается как бы "я люблю мороженное", но в значении "мне нравится", то есть, "любить" мороженное это девиация, с точки зрения англичан :)))) ... но если сказать I like Mary, то получится "мне нравится Мэри". в русском есть слово "нравится", которое очень часто почти синоним слову "любить". если же говорить именно о существительных, то в русском есть еще слова "страсть", "симпатия" (хоть и заимствованное конечно, но уже очень давно), "влечение" - в определенных ситуациях почти синонимы слову"любовь". это я к тому что лингвистика и семантика очень непростые сферы. без ста грамм не разберешься :)