Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто видел купание детей в Артеке 1922 года и где это можно видеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 22:54

Frutella(M) Вы приятно удивляете. Я рад и надеюсь все у Вас получится

#62 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2011 - 22:55

А я хочу пригласить на летние каникулы в Европу (на все лето) ....

"Наш ответ Чемберлену" :)))))))))))))))))))) провоцируете, Фрутелла. :) ой провоцируете.. :))))))

#63 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 23:04

Frutella(M) Вы приятно удивляете. Я рад и надеюсь все у Вас получится

Ну вот. Почти сутки прошли и ни одной заявки! Так я и знал. Если объявить что тур для голых - то никто не поедет ((( А так я уже почти все придумал. Регистрируеи в Хорватии турфирму (все равно пригодится), продаем путевки от лица этой фирмы. Воспиталок нанимаем из числа местных студентов, тех кто знает русский.
Полагаем 5 детей на одну няню. Цена путевки 25 тыр с ребенка (за месяц). Из них 5 пойдет на оплату нянь, 10 на питание, 7 на проживание и 3 на развлечения.

#64 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 14:44

Почитал я посты последних дней и подумал: а случайно на нашем форуме Дитрих под каким-нибудь ником не общается?

#65 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 14:56

а случайно на нашем форуме Дитрих под каким-нибудь ником не общается?

И есть предположения кто бы это мог быть ? Успокойтесь и не нужно придумывать то чем даже и не пахнет.

#66 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 14:59

Почитал я посты последних дней и подумал: а случайно на нашем форуме Дитрих под каким-нибудь ником не общается?

Это еще что за подковыка такая хитрая? Я не Дитрих, чур, чур меня! Может Аддамсы?
Но зато я видел купание детей (правда дошкольников) в озере Круглом (это где тренировочная база Спартака и пионерлагерь от ТТЦ, а еще там говорят одна из дач Сталина была и сохранились старые дачи советских военных).
Теперь там правда понастроили целый город из коттеджей богатых, все не то ((( Пропало очарование.

Ну так вот. Я видел не в 22-м году, а в 1997-м. Там была дача детского сада недалеко от озера. И воспитательница продвинутая водила детишек каждое утро купаться на озеро. Все раздевались голенькие, кроме нее. Сначала мальчики купались, потом девочки. Или наоборот. Немножко играли, загорали , одевали трусики и шли в садик. Боже, как мило :inlove: А вы говорите Артек! Чего там мужика с рупором под микроскопом разглядывать? Даешь голое купание детей в каждый дачный кооператив!

ЗЫ я там рыбачил в это время, вот и наблюдал. может они и вечером купались - не знаю. но что было - то было!

#67 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 15:04

Ну все Frutella(M) держитесь. Теперь кто и сомневался не удержаться высказаться в Ваш адрес ;)

#68 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 15:12

Ну все Frutella(M) держитесь. Теперь кто и сомневался не удержаться высказаться в Ваш адрес ;)

Да пусть называют как хотят. Мне то фиолетово. Я вот только извиняюсь, с датами напутал - не в 97-м они купались, а в 87-м и 88-м. В 90-х уже не стало детских дач.

#69 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 15:33

В 90-х уже не стало детских дач.

Точно! Пришли к власти педофилы и понастроили себе особняков.

#70 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 15:46

Точно! Пришли к власти педофилы и понастроили себе особняков.

Возможно. Мне вот кажется вся эта истерия с педофилами, запреты нудизма и все такое прочее связаны с буржуазией. Вот после революции ведь не было такого - в трамваях голыми разъезжали, в Артеке нудили :crazy2: После войны в США расцветает движение хиппи против буржуазии, в ГДР, Югославии, Чехии, Венгрии, Польше расцветает нудизм. Потом - бац! СССР пропили, соцлагерь распался, все продались буржуазии и начались запреты и запугивания. Войны, полицейские операции, подготовка к концу света. Вот только свободолюбивые французы еще как-то нудят у себя потихоньку, да немцы по старой привычке. И все.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 15:52

. Вот только свободолюбивые французы еще как-то нудят у себя потихоньку, да немцы по старой привычке. И все.

Там уже с 2006 года появился запрет на "слишком откровенные "купальники на пляже. Откровенность стала пороком. Лучше лицемерие наверно.

#72 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 16:00

Там уже с 2006 года появился запрет на "слишком откровенные "купальники на пляже. Откровенность стала пороком. Лучше лицемерие наверно.

Это наверное из-за давления исламистов. А так смотрю в инете у них в принципе дофига нудистских кемпингов :inlove: А в Хорватии франзузов практически нет. Значит нудят где то у себя, однозначно.

#73 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 18:48

Французы в Греции нудят на островах вместе с немцами у них там уже есть арендованные острова Даже обслуживающий персонал из Германии

#74 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 20:57

И воспитательница продвинутая водила детишек каждое утро купаться на озеро. Все раздевались голенькие, кроме нее.

Да-а, вот на голенькую воспитательницу бы посмотреть, если она конечно не старенькая :lambada:

#75 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:42

Да-а, вот на голенькую воспитательницу бы посмотреть, если она конечно не старенькая :lambada:

А голенькие воспитательницы ко мне сами в окно лазили когда работал фельдшером на даче детского сада. Попросили поехать, медсестра там то ли заболела, то ли поссорилась с начальницей. Уехала в общем. А детей осматривать надо, мероприятия всякие проводить, носики сморкать, ранки смазывать, животики лечить, и сопельки, и пипочки, и все остальное. А я как раз молодой специалист, только пришел по распределению, вот и послали. Там даже не один детсад располагался, а целый детский городок. Множество домиков на общей территории. Он и сейчас существует, только мертвый. Не слышно в нем звонких детских голосов, только собачий лай... Позапрошлым летом ездил в Васькино, в музей Чехова. Городок этот аккурат там и стоит неподалече... Зарастает, рушится помаленьку. Но пока что охраняется. А жил я в комнатке по соседству с группой где детишки спали. Ну, там здание одноэтажное, окна низко - залезай кто хочет :inlove: Весело было, что говорить... Теплые воспоминания на всю жизнь :lambada: По первой пришлось спиртику хлебнуть для храбрости, а потом пошло-поехало... Подруга моя, молоденькая воспиталка, и другая, чуть старше меня, звали с собой на природу - на речку, позагорать там, полежать, пощеголять без трусиков... Но я стеснялся по молодости ужас как, да и нельзя мне было от детей отлучаться, всегда при группе. А так ничего невозможного.... Вообще я страшно закомплексованный был, страсть как стеснялся раздеваться! Подруга меня сама раздевала поначалу, в принудительном порядке! Сначала свитер, потом джинсы, потом все остальное. А сама в гости прибегала в платье, но без трусиков. А ночью мы в душ в группу бегали через окно голые, хорошо что ночная няня не заметила ни разу! Днем, когда у детей случался тихий час, приходила врач, веселая такая тетка. Садились все на веранде, окна открыты, цветы, птички поют - красота! Смотрели по телеку "ужастик" про комиссара Катаньо, врачиха охала и ахала, распивали чай с вареньем и разговоры разговаривали. Хорошо-с!

#76 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:55

Мне подсказали,как ответить Фрукту.Пускай малинник ищет на другом форуме.Например,Степаныча.Там в личку можно любую фантазию отыскать.Даже с детьми.Даже по "Скайпу".Так что,если человеку неймется,добро пожаловать,там не откажут.А только он зайдет туда со своим предложением,тут же посыпятся спросы...Удачи :bis:

#77 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 22:01

Мне подсказали,как ответить Фрукту.Пускай малинник ищет на другом форуме.Например,Степаныча.Там в личку можно любую фантазию отыскать.Даже с детьми.Даже по "Скайпу".Так что,если человеку неймется,добро пожаловать,там не откажут.А только он зайдет туда со своим предложением,тут же посыпятся спросы...Удачи :bis:

Некогда мне фантазии по личкам отыскивать. Скайпом так и не научился толком пользоваться до сих пор (( Мне и своих воспоминаний хватает, спасибо.

#78 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 22:28

key

такая осведомленность у вашего информатора :))))
или сам Степаныч подсказал? :blink:


ну что вы за Фрутеллу взялись..? :)
мне кажется вы перегибаете немного. я свое детство вспоминаю иногда - просто, светло, радостно, свободно. :lambada:
мне очень жаль теперешних детей, никогда у них не будет такого детства как у нас... мрак какой-то кругом. непробиваемый и непродыхаемый. ощущение, что все сильнее и сильнее закручивается какая-то пружина, причем ее крутят все, кто хочет и не хочет, невольно. стараешься удержаться как-то, других удержать, а тебя этот вращающий момент засасывает, кругом облепляет вязко по рукам и ногам, давай мол, крути со всеми, а то перемелем в пыль... оглядываешься и начинаешь замечать что вокруг тебя все больше и больше оббитых, отесаных под кругляк, тех кто устал сопротивляться... и точное знаешь, нельзя перекручивать, сорвется, таких бед натворит..
я помню ребенком будильник чинил. завел пружину хода, а он не тикает, не идет. давай я всякие шестеренки подталкивать.. добрался до маленького такого колесика со спиральным волоском. толкаю его, а он не идет. ну я сильнее даванул. он сорвался и как зажужал весь механизм, как закрутилось все... палец затянуло между какими-то большими шестеренками и вмиг отхватило кусок кожи от него.. а он все больше и больше разгоняется.. стрелки как сумасшедшие......
..потом уже, осмысливаю отчего так вышло, и понимаю - вот эту мощнючую пружину оказывается сдерживало то маленькое, тонкое и необычное колесико со спиральным волоском.
вот, помню, был впечатлен.. такое маленькое и такое важное. а потом отец сказал что оно называется балансир. именно оно и управляет правильным ходом любых часов. вот у меня ощущение сейчас, что мы балансир пытаемся сломать.. всем человечеством..

сорри за метафору :) .. навеяло.. невольно

#79 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 22:59

key

такая осведомленность у вашего информатора :))))
или сам Степаныч подсказал? :blink:

Key у нас все какие то вуайерские сайты изучает, с целью пресечения и наказания :blink: Ну и ладно, каждый живет как знает. Я не в обиде. Могу и на другой форум уйти, просто привык уже к этому. А новый адрес надо вбивать в броузер... Лень. Да и не знаю этот адрес, а искать опять же лень. Я и так нечасто бываю, просто расслабиться, потрындеть...

#80 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 23:07

Фрутелла, не стоит так воспринимать, плиз. здесь не пансион благородных девиц, коллективной моралью заниматься, я думаю, никто не будет. ну и к вам тоже просьба, я же замечал что вы, порой, нарочно провоцируете. я понимаю что это реакция, так она у всех - реакция. вот отреагируем по разу и заведем какой-нибудь нормальный веселый разговор. :)