Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто видел купание детей в Артеке 1922 года и где это можно видеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 23:27

Фрутелла, не стоит так воспринимать, плиз. здесь не пансион благородных девиц, коллективной моралью заниматься, я думаю, никто не будет. ну и к вам тоже просьба, я же замечал что вы, порой, нарочно провоцируете. я понимаю что это реакция, так она у всех - реакция. вот отреагируем по разу и заведем какой-нибудь нормальный веселый разговор. :)

Свифт, дружище! Да я нормально все воспринимаю. Ну, бывает маленько занудно на форуме, ну что ж. Зато здесь можно говорить несерьезные вещи :inlove: И еще я всех-всех-всех люблю!!! Правда! :lambada: Иногда гоню всякую хрень, виноват. Сам понимаю... Но задирать правда люблю :crazy2: Слава богу у меня времени не так много бывает чтобы в сети надолго зависать. Стараюсь вообще к компу без дела не подходить, но он прям притягивает иногда, зараза :cenzore: Просто я такой до конца неповзрослевший. Ощущаю себя иногда лет на 10, а то и меньше. Вот и хочется скакать на коне с мечом и всяким противным и монотонным ветряным мельницам ткнуть куда-нить под ребро, чтобы они загудели смешным ревом :crazy2: Хотя и знаю что эти мои уколы им как как слону муравьиные укусы. Но пошалить ведь все равно охота! Что с этим сделаешь?

#82 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 23:34

...Но пошалить ведь все равно охота! Что с этим сделаешь?

притворяться взрослым ;) я так и делаю.. :)

#83 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 23:41

Вот! Хочется чтобы все было хорошо, как в детстве! И чтобы никто не ругался :inlove:

#84 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 23:49

Свифт, дружище! Да я нормально все воспринимаю. Ну, бывает маленько занудно на форуме, ну что ж. Зато здесь можно говорить несерьезные вещи :inlove: И еще я всех-всех-всех люблю!!! Правда! :lambada: Иногда гоню всякую хрень, виноват. Сам понимаю... Но задирать правда люблю :crazy2: Слава богу у меня времени не так много бывает чтобы в сети надолго зависать. Стараюсь вообще к компу без дела не подходить, но он прям притягивает иногда, зараза :cenzore: Просто я такой до конца неповзрослевший. Ощущаю себя иногда лет на 10, а то и меньше. Вот и хочется скакать на коне с мечом и всяким противным и монотонным ветряным мельницам ткнуть куда-нить под ребро, чтобы они загудели смешным ревом :crazy2: Хотя и знаю что эти мои уколы им как как слону муравьиные укусы. Но пошалить ведь все равно охота! Что с этим сделаешь?

Честно,поддержу Фрукта в этом посте.Я уже давно понял,что Фрукт просто провоцирует,ему это интересно.А чел,даже за сто лет от роду,ощущает себя ребенком.И чем ближе к фиаско,тем еще острее. Да и мою идею вывести на чисту воду всяких извращенцев(я знаю ,о ком говорю),прошу считать невинной детской игрой в охотников.Меня она забавляет...

#85 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 23:53

:))))))... какое же это детство, если никто не ругается.нет уж.. если одно, то и второе обязательно :))

#86 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 23:54

Честно,поддержу Фрукта в этом посте.Я уже давно понял,что Фрукт просто провоцирует,ему это интересно.А чел,даже за сто лет от роду,ощущает себя ребенком.И чем ближе к фиаско,тем еще острее.

Вот, вот! Ребята - давайте жить дружно! Я ведь не со зла провоцирую, а чтобы поддержать задорный тонус :lambada: А кто со злом провоцирует, тот сам обжигается на это свое зло и вынужден спрятаться в норку...

#87 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2011 - 00:09

ехх... хорошо :))))

#88 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:28

Frutella(M) Я абсолютно без наездов.Но.Как отец двоих детей,никогда бы не согласился отправить их в загранку одних.Пусть и с нянями.Только если няней будет их мать.Но для этого придется отправлять всех матерей.И любой нормальный родитель не согласится...

#89 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 17:33

Frutella(M) Я абсолютно без наездов. Но.Как отец двоих детей,никогда бы не согласился отправить их в загранку одних.Пусть и с нянями.Только если няней будет их мать.Но для этого придется отправлять всех матерей.И любой нормальный родитель не согласится...

Жека,Иру и детей в Нюшку.Они уже свои.Нюшкинцы.А программу мы обеспечим не хуже,чем на зарубежных курортах!А жизнь в палатке только закаляет.

#90 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 18:35

Frutella(M) Я абсолютно без наездов. Но.Как отец двоих детей,никогда бы не согласился отправить их в загранку одних.Пусть и с нянями.Только если няней будет их мать.Но для этого придется отправлять всех матерей.И любой нормальный родитель не согласится...

Да ну, отправляют только так. А как же лагеря, детские дачи, пансионы и т.д., несть им числа? Богатые вон своих отправляют в интернаты в загранку и не парятся :blink: Зато потом сразу готовый менеджер :crazy2:

#91 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:27

Да ну, отправляют только так. А как же лагеря, детские дачи, пансионы и т.д., несть им числа? Богатые вон своих отправляют в интернаты в загранку и не парятся :blink: Зато потом сразу готовый менеджер :crazy2:

Я не совсем уверен, но при вывозе детей за границу (особенно несовершеннолетних) нужна куча бумажек. Но при желании и это можно одолеть. Но я что то не видел заявок или у Frutella(M) уже очередь? ;)

#92 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:54

Я не совсем уверен, но при вывозе детей за границу (особенно несовершеннолетних) нужна куча бумажек. Но при желании и это можно одолеть. Но я что то не видел заявок или у Frutella(M) уже очередь? ;)

Блин, какая там куча бумажек, кроме доверенности от родителей-законных представителей?
Заявок - море! Если это нормальный лагерь.
А от нудистов, естественно, будет ноль заявок, потому что это очень специфическая категория :crazy2:

У меня доча скоро рожает, ессно будет все лето сидеть с малым безвылазно дома. А второго куда прикажете девать? Раньше можно было договориться и отправить на все лето на дачу детского сада. А теперь - проблема!

#93 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 02:54

Жека,Иру и детей в Нюшку.Они уже свои.Нюшкинцы.А программу мы обеспечим не хуже,чем на зарубежных курортах!А жизнь в палатке только закаляет.

А вот,в Нюшке,можно попробовать организовать,что-то типа коммуны.договориться,о времени,чтобы побольше детей было.Даже можно коллективную готовку организовать и доставку воды.С помощью ответственных мам и не совсем ответственных пап.

#94 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 19:19

А вот,в Нюшке,можно попробовать организовать,что-то типа коммуны.договориться,о времени,чтобы побольше детей было.Даже можно коллективную готовку организовать и доставку воды.С помощью ответственных мам и не совсем ответственных пап.

Там и так комунна.Дело осталось за малым.В этом сезоне что-то придумаем.Брошу идею в нашу группу в Контактах...

#95 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 08:58

По случаю выкладываю фильм об отдыхе детей в Артеке в 40-ые годы,скачать можно здесь пароль на архив medved

#96 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:33

По случаю выкладываю фильм об отдыхе детей в Артеке в 40-ые годы,скачать можно здесь пароль на архив medved

Спасибо. Это "У тёплого моря". Правильно?

#97 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:34

Посмотрел.Очень противоречивы чувства.Видишь счастливые детские лица,пустынные окресности Гурзуфа и понимаешь,что,буквально через год-война.....

#98 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 00:25

Посмотрел. Очень противоречивы чувства.Видишь счастливые детские лица,пустынные окресности Гурзуфа и понимаешь,что,буквально через год-война.....

Да, целый букет чувств и мыслей. Я тут еще недавно худ. фильмец выкачал из той эпохи. Тоже про Артек и про шпионов-врагов народа)) Называется "Военная тайна" Показать? :)

#99 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 03:53

Посмотрел. Очень противоречивы чувства.Видишь счастливые детские лица,пустынные окресности Гурзуфа и понимаешь,что,буквально через год-война..... Пока не качал и не смотрел, но всё же же: это про пуговицу?

Да, целый букет чувств и мыслей. Я тут еще недавно худ. фильмец выкачал из той эпохи. Тоже про Артек и про шпионов-врагов народа)) Называется "Военная тайна" Показать? :)

А почему нет? покажи, коль не жалко...

#100 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:13

А почему нет? покажи, коль не жалко...

Да как же может быть жалко?)) Хотел ответа по поводу интереса :) Вот он: http://filmiki.arjlo....tajna.avi.html Ничего натуристского, просто то время и Артек.