Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книга Кельта и Зверозуба. Обнажённый Крым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 00:38

Вообщем решили мы со Зверозубом написать и издать книжку с картинками о натуризме в Крыму.Во первых сами многое знаем .Во вторых на форуме многое написано. Да и фотоматериала в личных архивах хватает.Вообщем может у кого есть какие то пожелания касательно того,что лучше осветить в этой книге.Пока есть рабочая обложка.

Прикрепленные файлы



#2 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 01:51

Вообщем решили мы со Зверозубом написать и издать книжку с картинками о натуризме в Крыму.
Во первых сами многое знаем .Во вторых на форуме многое написано. Да и фотоматериала в личных архивах хватает.
Вообщем может у кого есть какие то пожелания касательно того,что лучше осветить в этой книге.
Пока есть рабочая обложка.

Книжка "О пользе обнажения" убила низким качеством полиграфии, не повторяйте ошибок. В издательство лучше не ходить: верстать, печатать и распростронять самим(!)

#3 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2008 - 02:15

короче - срочно начинаем сбор денег на покупку печатного станка... Где там у нас лица с неуёмной энергией? :)

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 02:29

Вообщем решили мы со Зверозубом написать и издать книжку с картинками о натуризме в Крыму. Во первых сами многое знаем .Во вторых на форуме многое написано. Да и фотоматериала в личных архивах хватает.

Отлично! Успехов! Только вот меня терзают "смутные сомнения" насчет получения согласия сфотографированных (из личных архивов) на публикацию их лиц в книге. Трудно будет со всеми связаться. Кстати, Алексеев специально загрубил качество изображений в своей книге именно по этой причине - чтобы никто себя не узнал.

#5 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 12:05

Идея книги неплохая. Было бы интересно ее почитать особенно тем кто еще не был ни в Коке, ни в Лиске. Я бы эту книгу обязательно приобрел. Надеюсь "форумчанам" ее можно будет приобрести со скидкой.

короче - срочно начинаем сбор денег на покупку печатного станка... Где там у нас лица с неуёмной энергией? :)

Я уже готов выделить некую сумму на его покупку. Давайте реквизиты- куда перечислять деньги! :-P

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2008 - 12:27

О! Дело идёт... :) Теперь осталось понять, где эту махину поставить и чем загрузить, когда она отработает своё с книгой Кельта и Зверозуба... :) Придётся писать дальше...

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 13:12

Стоп...стоп....Никаких денег никуда не нужно перечислять..Книга действительно пишется... Материалов много и у Кельта и у многих форумчан..Просьбя в другом..Есть некие фотки ,кои здесь в открытом доступе. Для всех. Но они красивы и забойны.Если кто то не против .Я бы их перенёс в книгу.

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2008 - 13:24

Просьбя в другом..Есть некие фотки ,кои здесь в открытом доступе. Для всех. Но они красивы и забойны. Если кто то не против .Я бы их перенёс в книгу.

1. С юртз, испрашивать нуно у каждого, кто там изображён. 2. Список - в студию, и нехай каждый, кто не возражает, подпишет. Можно в клубе (многим не понравится публиковать разрешение воткрытую). 3. Что касается фотографий не-форумчан, то это - дело, почитай, гиблое. Искать его - дрова, а публиковать так - это надо с юристом толковать. ИМХО, как вариант, можно публиковать с подписью в виде инетной ссылки. После чего, правда, никто не мешает "модели" сначала тихо добиться умерщвления ссылки, а потом подать в суд на издательство или на авторов... Я б заранее отмазался в авторстве (текст онли), чтоб всё оформление (включая иллюстрации) было на стороннюю контору, которую потом прибить. Издательство оформляет договор на текст с автором и договор на оформление с конторой, потом контора тихо исчезает... Или ЧПшник уезжает нафих, сменив фамилию... Как там - тираж позволит, чтоб на это всё хватило? :) ПС: кстати... идея со своей типографией на Малой Арнаутской - это не так плохо, ИМХО... Чтоб не было проблем с качеством печати... А в свободное время, чтоб отбить это всё (ну, не бывает дешёвой полиграфии) - так мона Пушкина, Баратынского да Вяземсвого печатать, не говоря уж о Давыдове и прочая... А то сегодня этих если и издают, то прибыль меньше 200% не закладывают, сволочи...

#9 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 14:18

короче - срочно начинаем сбор денег на покупку печатного станка...

Я сказала без издательства, но не без типографии. Чуешь разницу?!

ПиСи Низкое качество не только иллюстраций, но и самой печати. Крупный шрифт, широкие поля, почти квадратная книга – неприятно в руки брать. А с иллюстрациями и рисунками, думаю, на форуме проблем не будет...

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2008 - 14:50

Я сказала без издательства, но не без типографии. Чуешь разницу?!

Цитирую:

печатать и распростронять самим

:) Потому, собственно, и начал развивать фантазию о собственной печати. :)

Низкое качество не только иллюстраций, но и самой печати. Крупный шрифт, широкие поля, почти квадратная книга – неприятно в руки брать.

Хм... Так шо - приходим таки к своей печати? Тада я перезжаю в Одессу, м.б.... :) На Малую Арнаутскую... :)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 15:52

Да с печатью как то решим.Дело ВЕДь не только в печати.Книгу о вреде и великой пользе обнажения издать под номером два-не проблемма.Кто её читать будет и какая польза.Смысл "Обнажённого Крыма," в идее особой энергетике Крыма ,распологающей к свободе и раскрепощению.Ну и без юмора никак. Разумеется будет подкорректрована История о Чёрном Натуристе.Да и вообще книга должна быть посвящена Василию Степанову..Я думаю ,что хотябы промоушен натуризму сделать можно таким образом.И пусть дюди не боятся голых..Даже ежели на углу текстильного пляжа их и увидят..Пусть раскреппощаются.. Вот что протолкнуть я собираюсь.

#12 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 16:21

А может её и с мифологией совместить? Ну в смысле новых мифов навыдумывать? Типа - кто хоть раз искупается в море обнажённым будет счастлив и весел всю жизнь!!! :-P И ёще -на мой взгляд должно получиться как у Дебижева с Курёхиным. Ленин - Гриб, помните?

#13 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 16:39

Замечательная идея! И как "справедливо" заметил бы (Самый)Доброжелательный: "Она мне первому пришла в голову!" Только не стоит повторять его горького опыта и, в частности, отказываться от поддержки добровольных спонсоров, пусть и ездящих на кайянах или мечтающих о рекламе стрингов или даже просто саморекламе.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 16:53

Во, хорошая идея :app: Что-то вроде путеводителя по натуристскому Крыму, совместить приятное с полезным так сказать... Заложить в сознание людей что натуризм ЕСТЬ, и следовательно нужно или смириться с ним как с явлением или даже принять самим :-) Вот только окупится ли с коммерческой точки зрения?

#15 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 12:24

Вообщем решили мы со Зверозубом написать и издать книжку с картинками о натуризме в Крыму. Во первых сами многое знаем .Во вторых на форуме многое написано. Да и фотоматериала в личных архивах хватает. Вообщем может у кого есть какие то пожелания касательно того,что лучше осветить в этой книге. Пока есть рабочая обложка.

Глубокий респект за такое начинание! Было бы здорово рассказать: - о местах запоВЕДных(о наших пляжах) - о правилах(на наших пляжах)-не будем забывать о неофитах - ну и конечно, о пользе натуризма-не 205 доводов-так хотя бы личные впечатления))))

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 13:37

Я бы просто не хотел бы сделать из книги подобие путеводителя ,а вот подчеркнуть идею о том что экспансия голоотдыхающих -есть дело самих голоотдыхающих думаю стоит.Смысл короткие или не очень путевые заметки и рассказы о натуризме в Крыму. Разумеется добавить и мифологию любую..ВЕДь что получается:сделаешь путеводитель и скажешь -иди туда..Люди пойдут ,а там стройка или текстиль..Как то не по человечески будет.. А вот ежели приезжайте и отходите там где немного людей , раздевайтесь и наслаждайтесь -это другое дело..Не хочется высушивать и делать из книги простой и скучный путеводитель с картинками про голых..Первые заметки скорее всего будут опубликованы у ЖулиГригаСержа на натуризм лайф.У Зверозубины много интересного материала по Сотера -это под Алуштой.. Я по Симеизу и Форосу пройдусь и по нашим местам..Хочется сделать ещё небольшое дежавю в прошлое.. Ну воспоминания некоторых натуристов про отдых в 80-х..Приятно.. Студенческая молодость..А как же без неё..Ну вот пока так вот.

#17 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 16:11

А вот ежели приезжайте и отходите там где немного людей , раздевайтесь и наслаждайтесь -это другое дело..

Вот супер просто! И подчеркнуть, что в Крыму, как впрочем и во множестве других прекрасных мест, это не запрещено законом, не является девиацией, а просто полезно и приятно! С нетерпением будем ждать пресс-релиза!

#18 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 22:11

Вообщем может у кого есть какие то пожелания касательно того,что лучше осветить в этой книге.

Любезный Кельт! Обращаюсь к Вам, Хранителю Мира и Порядка Вселенной и одному из соавторов потенциального бестселлера с вопросом (ни в коей мере не сочтите это за пожелание!). Будут ли на страницах будущего издания освещаться вопросы, столь занимающие Вашего коллегу, известного крымского педагога и краеведа Зверозуба, что им посвящались многие страницы его ранних сетевых проектов? Например: http://www.cblh.narod.ru/van/ http://www.cblh.narod.ru/van/grupp.htm http://www.cblh.naro...van/oralsex.htm http://www.cblh.naro.../van/razmer.htm Это немногое из того, что еще осталось в сети (точнее, то, что еще как то можно оставить). Что касается иллюстративного материала, то можно заглянуть вот сюда: http://imgsrc.ru/mai...p?user=zverozub Успехов на литературном поприще!

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 22:27

Любезный Кельт! Обращаюсь к Вам, Хранителю Мира и Порядка Вселенной и одному из соавторов потенциального бестселлера с вопросом (ни в коей мере не сочтите это за пожелание!). Будут ли на страницах будущего издания освещаться вопросы, столь занимающие Вашего коллегу, известного крымского педагога и краеведа Зверозуба, что им посвящались многие страницы его ранних сетевых проектов? Например: http://www.cblh.narod.ru/van/ http://www.cblh.narod.ru/van/grupp.htm http://www.cblh.naro...van/oralsex.htm http://www.cblh.naro.../van/razmer.htm Это немногое из того, что еще осталось в сети (точнее, то, что еще как то можно оставить). Что касается иллюстративного материала, то можно заглянуть вот сюда: http://imgsrc.ru/mai...p?user=zverozub Успехов на литературном поприще!

Ну пока эта тема не обсуждалась именно то о чём будет писать сам Зверозуб...Так определённые наброски он конечно имеет. Правда сразу заявил:

а лепить Фоменко (и тем болеее Хомякова) к книге о натуризме я отказываюсь категорически. еще раз тебе повторяю из истории Крыма не только тысячу лет выкинуть, но и даже 10 не возможно.

На что я ему ответил:

Чёт Зверозуба не жалуют боги смеха в последнее время..

А материала у него предостаточно..Уж не извольте сумлеваться. Ну например Цикады Сатеры.. Довольно интересно и занятно. Я же в свою очередь дополню рассказ о том ,как перед поездкой на загранпрактику мы отдыхали в палатке неподалёку от лагеря МЭИ , а также читатель узнает кто быстрее и лучше приобщается к натуризму студентки МЭИ или МАИ.. А пока я заканчиваю тему Симеиза.. Зверозубине разумеется задам вопрос....

#20 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 00:59

Вообщем решили мы со Зверозубом написать и издать книжку с картинками о натуризме в Крыму. Во первых сами многое знаем .Во вторых на форуме многое написано. Да и фотоматериала в личных архивах хватает. Вообщем может у кого есть какие то пожелания касательно того,что лучше осветить в этой книге. Пока есть рабочая обложка.

Кельт, отличная идея. Удачи Тебе в этом нелегком и хлопотном деле. Хотелось бы там побольше описаний мест отдыха, как нудистких, так и потенциально пригодных для нудизма.