Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи в Судаке и Новом Свете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#41 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 17:02

Последний раз в Судаке был в 2005, и не видел там такого пляжа под крепостью, который изображён на фотографии Славчика! Насколько помню, там была совсем узкая полоска каменистого пляжа перед скалой, и народ там глиной мазался. Или я отстал от жизни?

Пляж там есть и кафе. Но он больше похож на какую-то лодочную станцию.

#42 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 15:07

Пляж там есть и кафе. Но он больше похож на какую-то лодочную станцию.

Там дайверская тема. Недорого , ксати, берут. В этом году, в июне и в сентябре, в самом конце этого пляжа, народ голоотдыхающий был.
  • Trahsan это нравится

#43 AleksB52

AleksB52
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 17:56

Там дайверская тема. Недорого , ксати, берут. В этом году, в июне и в сентябре, в самом конце этого пляжа, народ голоотдыхающий был.

Точно, пусть немного, но народ нормальный в абсолютном большинстве; и правда всё больше на смотровой площадке, после трёх как её тень накрывала кто уходил, кто вниз перебирался. вот кстати говоря вид с крепости Прикрепленный файл  _8481_2.jpg   104.88К   243 Количество загрузок: и собственно с площадки Прикрепленный файл  _8822_2.jpg   119.75К   322 Количество загрузок:

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:11

Читали и слышали очень много,но хотелось бы поточнее.Я вон там бар вижу..Туда надо накинув что то на себя идти,или как? И как спуск в воду?Будем благодарны за рассказ и пару фоток с входм в море.

#45 petrokrs

petrokrs
  • Натуристы
  • 25 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 02:34

народу немного, все на смотровой площадке или под около ней внизу на камнях, спуск показан на фото, немного скользкий. Купатся если заходили по ступенькам то в трусах, потому что на одного нудиста на этом спуске приходится 50 текстильщиков, если заходить около камней под площадкой - то без купальников.Был с женой и маленьким ребёнком, для ребёнка пляж не подходит - вода около берега - глубокая (1,5-1,8м), отдых продолжили на пляже Червяк.Прикрепленный файл  P7200341f.jpg   537.92К   351 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7200337___.jpg   964.41К   341 Количество загрузок:

#46 AleksB52

AleksB52
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:34

ну положим не 50 а с 15 на одного, но это видать от календаря зависит, а для детей и правда не вариант - глубина у спуска в метр и дно крупные камни, метрах в двух от спуска проще плыть чем идти и глубина быстро нарастает, для взрослых кому поплавать да понырять вполне;собственно спусков - 3 лесенки: первая в начале пляжа прямо напротив Крабьево острова, там дайвингу учат да кому пешком на остров перейти хочется; вторая в середине пляжа ну и упомянутая выше возле смотровой площадки коей в основном и пользовались, больше в купальниках но и без оных также; на камнях под площадкой тож наверно можно хотя сам в условиях набегающей волны не полез, а вот пристроится позагорать на них вполне реальноПрикрепленный файл  _8909.jpg   195.74К   258 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _8917.jpg   230.44К   258 Количество загрузок:что касается бара то днём при мне работал возле основного здания в начале пляжа, только ценник там вполне клубный, так что проще со своим да и ассортимент побогаче выйдет.

#47 AleksB52

AleksB52
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:32

вот ещё попалась в сетиПрикрепленный файл  137122168.jpg   263.96К   307 Количество загрузок:

#48 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:25

Фото с г. Сокол. Судак, Алчак, Черепаший пляж, как на ладони.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______7.jpg   754.78К   289 Количество загрузок:


#49 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 01:34

А вдалеке справа - это уже Меганом?

#50 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 18:29

Да, вот поближе, на первой м. Француженка и бухты за Алчак-Кая и на второй м. Рыбачий Меганома.

Прикрепленные файлы



#51 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 23:49

Последняя фотка - вообще класс!Облако отлично вписывается в таинственный имидж Меганома!

#52 AleksB52

AleksB52
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 23:19

Прикрепленный файл  IMG9199.jpg   107.88К   160 Количество загрузок:Безоблачно, но всего понемножку

#53 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:03

Собираюсь с женой на машине в понедельник в судак заехать на пляж на денек. По постам я так понял черепаший пляж начинается сразу после базы Дельфин, если ехать в сторону Нового Света или я ошибаюсь? Если на машине где лучше заезжать на черепаший пляж, так чтобы машину оставить поближе? Кто знает отпишитесь

#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:10

Слева там как ехать на судак есть что то типа пансионата.Там оставляйте машину и сразу в сторону Судака метров 20 будет спуск.Оденьте нескользящую и крепкую обувь.Страхуйте жену.Первый пляж будет Черепашка.Второй за ним Червяк.

#55 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:17

Слева там как ехать на судак есть что то типа пансионата.

С какой стороны ехать? Пансионат Дельфин?

#56 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:18

Собираюсь с женой на машине в понедельник в судак заехать на пляж на денек. По постам я так понял черепаший пляж начинается сразу после базы Дельфин, если ехать в сторону Нового Света или я ошибаюсь? Если на машине где лучше заезжать на черепаший пляж, так чтобы машину оставить поближе? Кто знает отпишитесь

Если на денек заехать хотите, машину проще всего на водокачке оставить ( у входа). Так многие делают. Водокачка рядом с трассой и расположена почти над черепахой. Т.е. между дельфином и черепахой, но ближе к черепахе.

#57 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:20

Если на денек заехать хотите, машину проще всего на водокачке оставить ( у входа). Так многие делают. Водокачка рядом с трассой и расположена почти над черепахой. Т.е. между дельфином и черепахой, но ближе к черепахе.

Водокачка как я уже понял возле дороги стоит, которая идет к Новому свету

#58 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:24

Водокачка как я уже понял возле дороги стоит, которая идет к Новому свету

Да. Если ехать из Судака в Нов. Свет, слева от дороги водокачка. Проехали дельфин, и недоезжая чертова пальца, слева водокачка. И перед въездом площадка, где можно машину поставить. Если конечно свободное место будет :). П.С. и от водокачки вниз прямо в черепаху идут несколько троп.

#59 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:34

Да. Если ехать из Судака в Нов. Свет, слева от дороги водокачка. Проехали дельфин, и недоезжая чертова пальца, слева водокачка. И перед въездом площадка, где можно машину поставить. Если конечно свободное место будет :). П.С. и от водокачки вниз прямо в черепаху идут несколько троп.

Теперь все ясно большое спасибо, от меня будет фотоотчет.

#60 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 14:36

И еще вопрос. Сколько примерно идти от этой стоянки до пляжа?