Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи в Судаке и Новом Свете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#21 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 23:52

Люди собирались воистину добрые и открытые))) С Белгорода, Курска, Питера с Минска с Москвы и Новгорода. Приятно было встретить знакомых музыкантов из культовой Российской рок команды!Не обошлось конечно и без неприятных моментов в оставшиеся пару недель))). На против табурета на которой восседала Страшная смотрительница пляжа, молодые загорелые ребята лабали помещение толь туалет толь будку для этой бабки… Так вот гастробайтеры эти, как яркие представители деревенского быдла повадились в обед свой законный посещать наш пляж и в самых лучших гопняжих традициях усаживались как на жердочке на краю пристани с пивом и общаясь на тонах раздражающих весь пляж и громкостью и лексиконом бесстыдно пялились на барышень и считали своим долгом упасть каждой из них на голову в непосредственной близости в воду, как только кто либо из натуристок отваживался войти в воду. Упражняться в камнеметании в этих обнаглевших подростков искренне не хотелось по двум причинам: первая = не хотелось уподобляться им же самим разжигая их хулиганские порывы, второе их было чел под двадцать… вот так в голову пришла оч простая и единственно правильная идея! Мы просто пошли и возмутились за их похабное поведение перед Страшной: мол за что мы деньги вам тут платим = чтоб ваши газпромбайтеры на головы нашим женщинам прыгали??? Сработало на все 100%. Страшная разразилась на бедных мальчиков такой невыносимой бранью, а пуще ещё и рублём, как обещала, наказала. В общем больше чуваками не пахло на пляже, вот так!Прикрепленный файл  __________.jpg   166.85К   549 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________05.jpg   41.48К   476 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________04.jpg   57.07К   763 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________03.jpg   135.38К   908 Количество загрузок:
  • Pipa-Syrinam и Focusov это нравится

#22 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 23:58

Ну вот ещё позволю последний совет на прощание. Следите за малыми детками своими! Если случиться что ваша маленькая доченька во время фестиваля умудрится написать в каком нить музее Генуэзской крепости, а потом на кресло глав режиссера (впечатляющие представления профессионально театрализованы) То Вас может постигнуть моя учесть = из доблестного рыцаря могут дисквалифицировать в банальные палачи, а то и инквизиторы))) Утешая Вас горькими но авторитетными изречениями вроде:- Палач – авторитетнейшая фигура в городе! Его все знали! Ему маска не нужна)))!!!Прикрепленный файл  _______02.jpg   139.59К   716 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _________.jpg   83.26К   245 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______.jpg   172.2К   216 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________________________06.jpg   266.94К   194 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________________.jpg   271.52К   188 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______22.jpg   118.06К   269 Количество загрузок:

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 00:14

Отличный отчёт.Очень полезен для осмысления некоторых моментов.Большое спасибо.А пляжик я посещу для ознакомления в этом году и для Форума пользы.

#24 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 01:49

Всем привет!В догонку отчёта вкратце расскажу о таком же пройденном мною маршруте в начале августа 2008 года.На Алчак заходил со стороны Судака...дошел до вершины - встретил Минчан,которые помнят нашу банду Коктебель 2005-2007 (Белый-красно-белый флаг,портрет батьки Лукашенко ....зарядка и молитва по утрам и т.д)Накачали меня вином ...дальше решил не идти,так как и назад с трудом вернулся -)Через пару дней вышел из автобуса,идущего из Солнечной Долины на остановке "Меганом" (возле затонувшего сухогуза с тракторами) и пешком дошел до Алчака..."Наших" - ни одного не увидел,Хотя Капсельская бухта будет побольше самой Судакской наверно.

#25 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 02:06

Часть2Был я и на западе под скалой.На окраине пляжа загорали несколько девушек топлесс.На самой площадке топталось около 5 парней в плавках и 2 девушки топлесс,которые одевали на грудь купальник и спускались по ступенькам к морю искупаться -).На следующий день мне пришлось вернуться в бар за забытыми очками(Поларойд - жалко терять-) - ЭТА же компания была на площадке. А с самого краешка скромно загорала немолодая пара...(Как потом выяснилось - французы.Я их через пару дней в Коктебеле встетил на пляже перед Зелёнкой)Вывод - в августе даже на площадку забирался текстиль LOL

#26 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 02:43

В Коктебеле погостил сутки в Зелёнке - молодёжь рассказала о хороших местах между Судаком и Новым Светом,куда они собирались.Заглянул я и в указанное место.Маршрут прост:На рейсовом автобусе Судак-Новый свет просишь остановить у ВОДОКАЧКИ - спускаешься вниз(в шлёпках опасно)....Проходишь первую абсолютно текстильную бухту(Наверно это Черепашья)...Потом через лес по тропинке(по морю не пройти)обходишь скалу и тропинка выводит прямо на вторую бухту - по описанию на форуме- Червяк.Вот там наши люди.С леса постоянно спускаются палаточники - 90% наши.На самом пляже обстановка спокойная - девушки и парни по краям - в центре шумная группа мужчин,постоянных посетителей пляжа - глядя на них кажется,что они уже с весны загорают здесь(ну очень чёрные)Вода в бухте чистейшая даже к вечеру- теплее нигде не встечал - место офигительное.Назад пошел через лес- ближе к Новому Свету - пообщался с мамами и детьми,висящими на их грудях(детям от 6 до 9 месяцев не боятся с такими маленькими дико отдыхать)Мамы подтвердили,что егеря постоянно топчутся,но гоняют они в основном молодые группы.С одних даже денег не взяли -просто дали 2 часа на сборы - и валите мол - заповедник.Не знают ребята,почему не понравились егерям.Ну я их перенаправил в Коктебель(у них 2 машины стояли на Водокачке)..точнее в Тихую -)Рассказал про Лисью - но не уверен,что они проедут своими спойлерами до бухты.Тюнинг - вещь хорошая - но не для Лисьей.Из леса вышел возле Стеллы морякам(или погранцам) - поймал маршрутку и вернулся в Судак.

#27 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 03:10

Результат:Прошел от Лисьей бухты (точнее от Киногородка дяди Ассо и его помощника Сергея) до Солнечной долины и уперся в Меганом - ни одного голоотдыхающего не увидел.Прошел всю Капсельскую бухту до Алчака и через него в Судак - аналогичная ситуация.Вывод:Наши люди находились на Червяке в количестве около 50 человек (постоянно у моря - 15-20).Остальная территория от Киногородка в Лисьей до Царского пляжа в Новом Свете - 100% текстильная - вот так -(Всем удачного отдыха!PS - Кстати и в 3-й бухте Орджо была 1 палатка на тот момент (напомню - начало августа 2008 года)

#28 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 06:01

http://io.ua/10196283p Нашел хорошую фотографию Черепашьей - снимали похоже с водокачки на трассе Судак-Новый Свет В конце бухты скала непроходимая - поэтому метров за 100 до скалы видна тропинка на лысый холм - с него спустился за скалой в море к Червяку - и отдыхай -)

#29 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 11:26

Это НАШ пляж с родником. На мысе - воинская часть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   56.94К   294 Количество загрузок:


#30 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 12:58

Последний раз в Судаке был в 2005, и не видел там такого пляжа под крепостью, который изображён на фотографии Славчика! Насколько помню, там была совсем узкая полоска каменистого пляжа перед скалой, и народ там глиной мазался. Или я отстал от жизни?

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 16:31

Это НАШ пляж с родником. На мысе - воинская часть.

Ага, в прошлом году там ещё были таблички"Не срать" и "Одетыми не входить"(за точность последнего не ручаюсь, но смысл именно этот).

#32 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 21:10

Последний раз в Судаке был в 2005, и не видел там такого пляжа под крепостью, который изображён на фотографии Славчика! Насколько помню, там была совсем узкая полоска каменистого пляжа перед скалой, и народ там глиной мазался. Или я отстал от жизни?

Этот пляж облагородили после 2005-го.Срезали кусок земли перед скалой (и в 2008-м ещё дальше срезали ) и поставили там дискотеку Sun Set. Пляж стал намного шире.Хватает места и бару с его беседками и отдыхающим.

#33 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 21:17

Это НАШ пляж с родником. На мысе - воинская часть.

Красиво. Снималось со стороны Нового Света. Жаль,в прошлом году не добрался до него.В этом точно загляну. 2 'Последний Романтик' - подскажите,где на маршрутке из Судака лучше выйти,чтобы попасть на него. И желательно мне знать более лёгкий спуск,а то друзья запилят,если будет тяжко добираться -)

#34 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 14:31

Красиво. Снималось со стороны Нового Света. Жаль,в прошлом году не добрался до него.В этом точно загляну. 2 'Последний Романтик' - подскажите,где на маршрутке из Судака лучше выйти,чтобы попасть на него. И желательно мне знать более лёгкий спуск,а то друзья запилят,если будет тяжко добираться -)

Да я, вобщем то, тоже могу ответить. Из Судака идёт маршрутка до Нового Света, недоезжая до него примерно 2,5 км. стоит стела героям десантникам(во всяком случае в прошлом году ещё стояла), чуть правее вниз к морю идёт тропинка(там ещё будут остатки какого то здания). Внизу несколько бухточек, к нашему пляжу от развалин влево(перед нашим располагается текстильный). Дорога относительно нетяжелая(идти по берегу от Черепашки и Червяка намного сложнее).

#35 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 01:33

Да я, вобщем то, тоже могу ответить. Из Судака идёт маршрутка до Нового Света, недоезжая до него примерно 2,5 км. стоит стела героям десантникам(во всяком случае в прошлом году ещё стояла), чуть правее вниз к морю идёт тропинка(там ещё будут остатки какого то здания). Внизу несколько бухточек, к нашему пляжу от развалин влево(перед нашим располагается текстильный). Дорога относительно нетяжелая(идти по берегу от Черепашки и Червяка намного сложнее).

Спасибо за обьяснения. До стеллы я доходил,поднимаясь с Червяка влево....тропинки не видел - и вроде обрывы там были в сторону моря. Между Червяком и ''нашим пляжем" обрушившаяся скала - пройти пробовал - но вернулся.Побоялся за ногу,на которой 2 месяца назад сделали операцию.... До встречи 4-13 августа -)

#36 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 07:21

Спасибо за обьяснения. До стеллы я доходил,поднимаясь с Червяка влево....тропинки не видел - и вроде обрывы там были в сторону моря. Между Червяком и ''нашим пляжем" обрушившаяся скала - пройти пробовал - но вернулся.Побоялся за ногу,на которой 2 месяца назад сделали операцию.... До встречи 4-13 августа -)

Я два раза проходил от Червяка до Нового Света вдоль моря. Последний раз в 2007г. В 2008 шел от Нового Света до "нашего пляжа", дорога не фонтан. Мало того, что скалы пообваливались, так ещё в Новом Свете слева какую то стройку затеяли, всё обнесено заборами. А в Судаке я планирую быть на раскопках в первых числах августа.

#37 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 20:21

УТОЧНЕНИЕ Я прошу водителя остановиться на "Воинской части"(там и стоит стелла), а потом прохожу немного дальше к Н.Свету метров 100-150. Там есть тропинка к обзорной скале (возвышается над НАШИМ пляжем). От нее и начинается вправо спуск к разрушенному зданию (он самый легкий).

#38 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 20:41

УТОЧНЕНИЕ Я прошу водителя остановиться на "Воинской части"(там и стоит стелла), а потом прохожу немного дальше к Н.Свету метров 100-150. Там есть тропинка к обзорной скале (возвышается над НАШИМ пляжем). От нее и начинается вправо спуск к разрушенному зданию (он самый легкий).

Ага, совершенно верно. Да, как правило, днём народ курсирует туда и обратно, можно ещё по народу ориентироваться(егеря, кстати, тоже ходят).

#39 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 10:48

Я два раза проходил от Червяка до Нового Света вдоль моря. Последний раз в 2007г. В 2008 шел от Нового Света до "нашего пляжа", дорога не фонтан. Мало того, что скалы пообваливались, так ещё в Новом Свете слева какую то стройку затеяли, всё обнесено заборами. А в Судаке я планирую быть на раскопках в первых числах августа.

Всем привет! 2 justas - уточните,где конкретно будут раскопки в Судаке.

#40 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 13:13

Всем привет! 2 justas - уточните,где конкретно будут раскопки в Судаке.

Обычно они идут внутри крепости, бывали раскопки и вне её. Где будут к моему приезду сказать сложно, В.Майко(он сейчас руководит процессом) говорил что планируются внутри.