Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Так ли уж необходимо обращать супругов в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 20:47

РУТРЕ Где-то Вы правы, конечно. Но... Интересно, сколько лет вы в браке... Представьте, на 12 году совместной жизни вы обнаруживаете, что вам с женой неочем поговорить, случайно встретившись (в кои-то веки) за обеденным столом. Потому, что когда она смотрит сериал - вы в другом помещении заняты футболом, когда вы с друзьями говорите о политике - она в шопинге, когда она смотрит российскую эстраду - у вас что-то другое, чего она не любит... И обсуждать сериалы она идет к подругам, а вы не можете поделиться с нею своими мыслями о текущей политической ситуации. Потому, что не поймет и, чего доброго, рассердится. А ради "чего-то другого" вам требуется некоторое время после работы, и это сокращает ваше общение с женой (о чем?) по времени. У каждого свои интересы, и время, которое могло бы быть совместно проведенным, как-то у вас не совпадает... А потом оказывается, что ваша коллега уже лучше жены знает, что вам будет приятно получить ко дню рождения, а жена с трудом скрывает, что этот погожий день или замечательный вечер она с гораздо бОльшим удовольствием провела бы в другой компании, где ей ой как есть о чем поговорить и быть понятой. А на дворе весна, и кто-то немуж, но знакомый, так ее понимает... :roll: Мне кажется, что где-то тут уже становятся важны какие-то и количественные параметры: часы, разы, штуки, человеки, повторы... Если есть какой-то набор разниц, то это не трагедия. При условии, что есть еще и какой-то набор общих интересов. Моя, например, тоже любит рос. попсу и сериалы, которые я презираю. Но в то же время у нас общее отношение к детям, деньгам, животным, комнатным растениям... Если говорить отдельно о воспитании детей, то тут мы тоже не одинаковы, но тут уже дополняем друг друга. При обустройстве интерьера бывают жаркие споры, которые приводят, однако, к хорошим результатам))) Но было время, когда мы, принципиально не мешая друг другу проводить время по разным интересам, заметили в какой-то момент, что стали угрожающе отдаляться. Посмотрели на другие пары, которые так шли дальше, и ужаснулись. Они стали друг другу не нужны! И мы решили напрягать каждый себя в направлении навстречу. Иначе, просто и естественно, мы чуть раньше или чуть позже стали бы чужими. Семья бы умерла. Это точно. Тут я бы поспорил. Я бы сказал, что должно работать добровольно (по собственому желанию) взятое на себя обязательство. Иначе семья - это заведомо временное явление. Потому, что люди не совершенны. Они иногда устают, иногда не совпадают. Если в такие периоды руководствоваться только желаниями, не неся обязательств, то семья очередного такого периода может не пережить.

Может я не так долго женат всего 10 лет. Но у меня этот вопрос отдаления не стоит. Во первых главное общее что нас соединяет, если хотите общий смысл создания семьи и ведения совместного хозяйствования и будет соединять я надеюсь еще лет 15-20 это дети. А потом я надеюсь и очень верю это будут внуки. А это на мой взгляд более чем 50 процентов общих интересов в семье. А если у меня или у жены пропадет желание делать друг другу и детям приятно, то думаю не будет семьи и мы просто разведемся ( упаси боже ). А насчет обязательств то жене я всегда должен, хотя бы потому, что она мать моих детей. А детям я должен потому, что это мои дети и даны они мне моей любимой женщиной и богом. А чем меньше я вижусь со своей женой тем больше я по ней скучаю и тем больше она желанна. Я больше чем уверен что семья в первую очередь это дети, а все остальное достаточно мало что бы рассматриваться как существенное

#22 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 12:35

10 лет женаты, много не совпадений в интересах, я думаю это нормально.Я её люблю не за что-то, а просто так, просто мне приятно быть с ней....Хорошее всё равно рано или поздно принимается или появляется лояльность.Ну а если не можешь примерится с тараканами любимого, то лучше растаться и не привращать брак в поле битвы.Изминить отношение к чему либо можно, но для этого нужно быть готовым трансформироваться самому, это сложнее всего :)ИМХО, конфликт обычно не из-за того что партнёр не хочет изменится, а из-за того что сам не хочешь изменится для того чтобы помочь партнёру понять и принять новое :)

#23 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 16:26

10 лет женаты, много не совпадений в интересах, я думаю это нормально. Я её люблю не за что-то, а просто так, просто мне приятно быть с ней.... Хорошее всё равно рано или поздно принимается или появляется лояльность. Ну а если не можешь примерится с тараканами любимого, то лучше растаться и не привращать брак в поле битвы. Изминить отношение к чему либо можно, но для этого нужно быть готовым трансформироваться самому, это сложнее всего :) ИМХО, конфликт обычно не из-за того что партнёр не хочет изменится, а из-за того что сам не хочешь изменится для того чтобы помочь партнёру понять и принять новое :)

Оно все верно, любить за что-то просто, (однако, если это что-то уходит, вместе с ним уходит и любовь) любить, просто потому, что любить, гораздо сложнее. Здесь как раз и приходится мириться с тараканами любимого человека, и трансформироваться самому, чтобы сохранить любовь и взаимопонимание.

#24 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 17:35

Оно все верно, любить за что-то просто, (однако, если это что-то уходит, вместе с ним уходит и любовь) любить, просто потому, что любить, гораздо сложнее. Здесь как раз и приходится мириться с тараканами любимого человека, и трансформироваться самому, чтобы сохранить любовь и взаимопонимание.

У нас лет в 12 была такая частушка: - Тебя люблю, как булку с маслом, Ты мне дороже двух котлет... И так далее. Мы категорически отрицали любовь "за что-то" или "как что-то". Всех, кто пытался подобне идеи толкать, так и застёбывали: Ага, типа, "тебя люблю, как булку с маслом", да? ;-)

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 18:13

как думаете- может эта тема была бы интереснее, если бы мы понимали её как "Что объединяет семьи натуристов? общие привычки? Так ли уж необходимо обращать супругов в натуризм?". Понятно, что натуристские семьи крепче оттого, что взгляды супругов на естественность и свободу во многом совпадают.

Почему в семье должны быть все натуристы?
Члены семьи должны дополнять друг друга или копирывать?......

наверное возможны варианты...
Возможны и семьи, которые в основном строятся на подобии, а возможны и пары, компенсирующие противоположности друг друга.
В любом случае элемент силы, агрессии, преодоления, а не только поддакивания присутствует в любых отношениях (конечно в разной дозе).

Видимо пара ВЕРвольфа строится на взаимодополняющем принципе, а не по тождеству характеров.
Тогда конечно люди любят друг друга как разных , очень отличающихся людей.

Наверное так и одетоман любить мог бы нудистку?
Наверное дело в толерантности и широте взглядов.
Наверное если в браке люди утратят своеобразие характеров, то пара даже распасться может?

Во всяком случае, я мог бы представить как одетоман становится нудистом, но если человек уже почувствовал свободу от одежды, то трудно представить, что он нарядится в мокрый текстиль

... Так что мы друг друга к тому что не любим должны приобщать, насиловать друг друга неитересными вещами?
Каждый человек это личность, которая Имеет право, быть самим собой и натуризм не есть основополагающая тема семьи, каждый человек должен быть независим в своем мироощущении. А всякое насилие над человеком, имеет как правило обратную реакцию, в физике этот закон звучит как " Действие равно противодействию ". Основной фундамент крепкой семьи это желание, не обязанность, а именно желание сделать приятное остальным членам семьи. А навязывание, насилие может быть приятно только психически нездоровым людям.

наверное единиц обмена информацией может быть много. Принуждение, усилие может быть минимальным, деликатным и присутствовать как небольшая примесь в любой информации.

Вопрос количества насилия, дозы агрессии.
Наверное пока человек жив, агрессия и насилие неизбежны (табак и парфюмы это тоже вид агрессии).
Разумеется - чужая агрессия чаще неприятна (если только мы не действуем сообща).

Вопрос в том, что если в семье натурист испытывает текстильную агрессию, ТО что он получает в компенсацию своему терпению?
Наверное если текстильщица терпит натуриста, то их объединяет что-то более важное, чем общие привычки

#26 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 19:20

Хочу поделиться своим мнением. Сам нудил, правда в Чехии. Здесь бывал в СерБоре. Моя половинка, после рождения нашего солнышка, не переносит своей обнажённости даже дома. Объясняет послеродовым изменением фигуры. О пляже даже речи не идёт. Каждый год стараемся ездить в Крым. Обожаем его. Единожды, в год беременности, позагорала топлес. Всё. Как говорится, мы абсолютно разные-она женщина, а я совсем наоборот. Союз любящих людей во многом нивелирует разность интересов. Но, хочу отметить, что различие в отношении к своему телу подспудно гложет.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 19:32

http://video.comedy....?id=v2312841ef7

#28 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 09:48

Хочу поделиться своим мнением. Сам нудил, правда в Чехии. Здесь бывал в СерБоре. Моя половинка, после рождения нашего солнышка, не переносит своей обнажённости даже дома. Объясняет послеродовым изменением фигуры. О пляже даже речи не идёт. Каждый год стараемся ездить в Крым. Обожаем его. Единожды, в год беременности, позагорала топлес. Всё. Как говорится, мы абсолютно разные-она женщина, а я совсем наоборот. Союз любящих людей во многом нивелирует разность интересов. Но, хочу отметить, что различие в отношении к своему телу подспудно гложет.

Аналогично, коллега!

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 14:08

Можно мечтать и строить предположения .Практика показывает иное: в семьях ,где не шибко супруг или супруги приобщаются к натуризму несколько нарушены гармоничные отношения.Есть и исключения. Но как правило в 85% это так.Так что приобщайте жён и мужей в натуризм всеми правдами и неправдами.

#30 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 14:29

Ха! Да даже у нас на форуме, мечтателей и предположителей болше 85% :D

это видимо предположение))) (ведь не мечта же....) я лично оффтопы и флуд считаю именно такой мечтательностью))) а потому на некоторое время скриню, (пойми правильно - чтоб оффтоп не уводил обсуждение в сторону - потом всё будет открыто)

#31 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 14:35

.

...несколько нарушены гармоничные отношения....

я конечно понимаю, что в быту гармонией называют поддакивания, совпадения, слияния.
Однако возможна и гармония противоположностей, контрастов.
Тяга к "полной гармонии" наверное должна привести к увеличению количества гомосексуальных браков...
Иначе браки заключались бы избегая противоположности разных полов,
...мировоззрений,
...национальностей,
...профессий,
...партийностей,
...поколений

#32 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 17:05

в семьях ,где не шибко супруг или супруги приобщаются к натуризму несколько нарушены гармоничные отношения.

Мне кажется, верное наблюдение. Это и гложет-что именно не так?

#33 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 17:17

Можно мечтать и строить предположения . Практика показывает иное: в семьях ,где не шибко супруг или супруги приобщаются к натуризму несколько нарушены гармоничные отношения.

Так оно ж дисгармония мамо по себе. Но любовь и терпение...

Так что приобщайте жён и мужей в натуризм всеми правдами и неправдами.

Токо правдами! :-)

#34 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 17:20

.я конечно понимаю, что в быту гармонией называют поддакивания, совпадения, слияния.
Однако возможна и гармония противоположностей, контрастов.
Тяга к "полной гармонии" наверное должна привести к увеличению количества гомосексуальных браков...
Иначе браки заключались бы избегая противоположности разных полов,
...мировоззрений,
...национальностей,
...профессий,
...партийностей,
...поколений

Не-а.
Гармония - это не одинаковость, а хорошее сочетание.
Разные вещи могут друг друга дополнять, а могут друг друга отрицать. Не в том смысле, что они не признают друг друга, а в том смысле, что рядом с одним другому, бывает, невозможно...
Если получается букет, то оно хорошо. А если антагонизм, то куда ж...
Во как...

#35 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 17:25

Если получается букет, то оно хорошо. А если антагонизм, то куда ж... Во как...

О! Придумал. Ты можешь дополнять штаны ботинками, подбирая то одни, то дргие. Штаны - это штаны, а ботинки - это ботинки. Но они друг друга дополняют. Но ты можешь надеть одновременно только одни ботинки. Не можешь черные ботинки дополнить желтыми. Должен выбрать одно из двух. Вот. В нашем случае противоречие решается через уступки. Вполне удовлетворить стремления обоих из пары (текстильщика и нюдиста) одновременно невозможно.

#36 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 17:51

а можно так продолжить этот образ с ботинками и штанами (рисковано конечно разрабатывать пример с одеждой там, где одежды избегают))?
- может быть и гармония идентичности (слияния)) ботинок и штанов - например идеально стерильные бахилы хирурга -как продолжение штанов... другой пример - высокие кожанные самоги неотличимы от кожаных штанов...
...это в какой-то степени пример уступок - или ботинки или штаны теряют некоторые из существенных своих качеств, в то же время оставаясь самими собой

#37 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 18:32

а можно так продолжить этот образ с ботинками и штанами (рисковано конечно разрабатывать пример с одеждой там, где одежды избегают))?
- может быть и гармония идентичности (слияния)) ботинок и штанов - например идеально стерильные бахилы хирурга -как продолжение штанов... другой пример - высокие кожанные самоги неотличимы от кожаных штанов...
...это в какой-то степени пример уступок - или ботинки или штаны теряют некоторые из существенных своих качеств, в то же время оставаясь самими собой

Дык отименно... Всё равно штаны с ботинками. А ботинки с ботинками - только одни вместо других...

#38 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 18:58

Хочу поделиться своим мнением. Сам нудил, правда в Чехии. Здесь бывал в СерБоре. Моя половинка, после рождения нашего солнышка, не переносит своей обнажённости даже дома. Объясняет послеродовым изменением фигуры. О пляже даже речи не идёт. Каждый год стараемся ездить в Крым. Обожаем его. Единожды, в год беременности, позагорала топлес. Всё. Как говорится, мы абсолютно разные-она женщина, а я совсем наоборот. Союз любящих людей во многом нивелирует разность интересов. Но, хочу отметить, что различие в отношении к своему телу подспудно гложет.

Так уж повелось, что после рождения детей у женщины изменяется фигура. Зачастую вместе с рождением детей рождаются и комплексы по отношению к собственной внешности. И кажется им, что если они разденутся, то все будут на них глазеть и искать изъяны в их фигурах- это полная ерунда. А кто сказал, что идеал 90х60х90.? В такой ситуации и нужен муж, который сможет возродить в ней былую уверенность и поможет ей справиться с комплексами. В конечном итоге самое главное для женщины должно быть то, как она выглядит в глазах любимого мужчины, как он её оценивает. Моя тоже сначала комплексовала по поводу своей фигуры, но как-то справилась и все нормально.

#39 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 13:05

Так уж повелось, что после рождения детей у женщины изменяется фигура. Зачастую вместе с рождением детей рождаются и комплексы по отношению к собственной внешности. И кажется им, что если они разденутся, то все будут на них глазеть и искать изъяны в их фигурах

Одним мешает неуверенность в своей красоте, а другим мешает уверенность в том, что их привлекательность заставит на них глазеть, жадно и не моргая(!), всех 63 мужчины, которые есть на пляже... :roll: Есть знакомая юная девушка, которая с 5 лет с родителями привыкла отдыхать ню. Но с тех пор, как стала зрелой девушкой, она стала испытывать стеснение. Уж больно фигурка секси...))) Тут, я думаю, проблема может быть в том, что их семья не тусуется в среде натуристов, а отдыхает одной семьей, среди незнакомых людей и в местах, не однозначно натуристских. От этого малая красавица может слишком выделяться на пляже и замечать нежелательное (не облагороженное культурой) внимание к своим формам.

#40 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2008 - 13:12

Есть знакомая юная девушка, которая с 5 лет с родителями привыкла отдыхать ню. Но с тех пор, как стала зрелой девушкой, она стала испытывать стеснение. Уж больно фигурка секси...))) Тут, я думаю, проблема может быть в том, что их семья не тусуется в среде натуристов, а отдыхает одной семьей, среди незнакомых людей и в местах, не однозначно натуристских. От этого малая красавица может слишком выделяться на пляже и замечать нежелательное (не облагороженное культурой) внимание к своим формам.

Именно так очень часто и бывает. Сам подобный случай, каюсь, раз так и не смог разрулить...