Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где можно искупаться в проруби?

купание в проруби

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2007 - 22:12

В прудах Измайловского лесопарка вода откровенно грязная, с неприятным запахом и лучше, похоже, уже не станет.

Мдась... Жаль... "А так всё хорошо начиналось..." (С") :neutral: А Вы попробуйте пройтись по постам форумчан "Фил-1970" и "Андрей Трофимов" - может, и сыщете что-то приемлемое...

#22 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 23:46

В прудах Измайловского лесопарка вода откровенно грязная, с неприятным запахом и лучше, похоже, уже не станет. А не известны ли кому-нибудь проруби по Щелковскому или Ярославскому шоссе, но не слишком далеко. Принципе, место может быть не полностью нудистским - сумерки наступают рано :-) , но хотелось бы более-менее чистой воды и снега (понимаю, что слишком много хочу, но вдруг). Может, что-то есть в Балашихе?

Да вроде как на БЛКа уже был открыт купальный сезон.

#23 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 02:22

"проруби по Щелковскому или Ярославскому шоссе" - Насчёт прорубей честно говоря не знаю, но в Мытищах (к стыду забыл как тот храм называется) у памятника Николаю II, прорубь готовят к крещению. На крещение приезжают и моржи. На одном из заводов есть большая инициативная группа (целый автобус) - вот они могут знать все "заветные места" в округе. Если получится пообщаюсь - расскажу.

#24 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 12:33

" прорубь готовят к крещению. На крещение приезжают и моржи. На одном из заводов есть большая инициативная группа (целый автобус) - вот они могут знать все "заветные места" в округе. Если получится пообщаюсь - расскажу.

Да к крещению-то много где готовят. А вот "по будним дням" :-( А про "заветные места" - это интересно! И ещё - как-то не верится, что около Балашихи и водоканала никто ничего не рубит. Водоёмов там масса, народу - тоже, но как-то все молчат.

#25 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 12:42

Да к крещению-то много где готовят. А вот "по будним дням" :-( А про "заветные места" - это интересно! И ещё - как-то не верится, что около Балашихи и водоканала никто ничего не рубит. Водоёмов там масса, народу - тоже, но как-то все молчат.

Потому и молчат, что рубят..

#26 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 04:06

Ссылки http://eisberg.forum24.ru/ - форум моржей, http://www.afanasovo...cles/morzhy.htm -моржы в деревне Афанасово Мытищинский район

#27 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 04:24

В прудах Измайловского лесопарка вода откровенно грязная, с неприятным запахом и лучше, похоже, уже не станет. А не известны ли кому-нибудь проруби по Щелковскому или Ярославскому шоссе, но не слишком далеко. Принципе, место может быть не полностью нудистским - сумерки наступают рано :-) , но хотелось бы более-менее чистой воды и снега (понимаю, что слишком много хочу, но вдруг). Может, что-то есть в Балашихе?

Я с вами не согласен. Вода летом ужасная, но зимой она очищается. Я почти каждый выходной, когда позволяет погода, днем купаюсь голышом в Красном пруду в Измайлово. Там есть кирпичная будка, в которой можно переодется, правда она не отоплеваемая, но зато чистая, помост в воду, прорубь постоянно чистят. Народу купается даже днем, очень много людей, практически один одевается, другой раздевается. Купаются большенство голышом, очень редко кто в плавках. Женщин видел один раз, в основном мужчины. Не смотря на обилие прогуливающихся, отношение окружающих на редкость спокойное. Есть еще прорубь на Лебядинском пруду, но там редко кто купается, и без всяких удобств, раздеваются прямо на лед. Вот мое фото, сделаное сегодня около 3 часов дня Прикрепленный файл  foto.jpg   79.39К   194 Количество загрузок:

#28 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 13:01

Я с вами не согласен. Вода летом ужасная, но зимой она очищается. Я почти каждый выходной, когда позволяет погода, днем купаюсь голышом в Красном пруду в Измайлово. Там есть кирпичная будка, в которой можно переодется, правда она не отоплеваемая, но зато чистая, помост в воду, прорубь постоянно чистят. Народу купается даже днем, очень много людей, практически один одевается, другой раздевается. Купаются большенство голышом, очень редко кто в плавках. Женщин видел один раз, в основном мужчины. Не смотря на обилие прогуливающихся, отношение окружающих на редкость спокойное. Есть еще прорубь на Лебядинском пруду, но там редко кто купается, и без всяких удобств, раздеваются прямо на лед.

Я была на Красном осенью, довольно давно уже. Судя по всему, с тех пор ситуация улучшилась. Замечательно. Спасибо за информацию. Место на Лебедянском знаю давно, туда как раз и ходила - это мне намного ближе. Но именно в той части лесопарка так и остался появившийся осенью запах затхлости - вдоль всей Серебрянки и на Лебедянском. Правда, сейчас он становится меньше, может, к середине зимы и исчезнет - хорошо бы. А я в последнее время повадилась ездить в Лосинку (вход в лес за магазином МосМАрт по Ярославке), там как-то очень уютно, правда прорубь маленькая и без раздевалки, зато с деревянной лестницей и народу почти нет. И вода, даже на мой очень придирчивый вкус, чистая. Правда, далековато.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 14:19

Друзья ,сорри за офтоп ,но небольшое пожелание основанное на личном опыте.Дело в том, что вода часто несёт и энергетическую составляющую.У меня возле пляжа источник с водой ,бьющий из подземного ключа.Так вот в последнее время, купаясь летом даже в жару , организм ослабевает ,что у меня ,что у жены , и у моих знакомых.Причём симптомы самые разнообразные ,от цистита то острого артрита.Я для себя решил ,что периодически это вода -мёртвая.Однако мой приятель вылечил ею язву ,тобишь она её убила.Будьте просто внимательны при энергетическом поиске места. Энергетическая составляющая очень важна.

#30 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 14:50

Мне кажется, это не только воды касается (продолжая оффтоп :-) ) . Из меня не очень хороший "рассуждатель" на эти темы - я слишком люблю искать во всём рациональные трактовки, но твёрдо знаю, что есть "свои" и "не свои" места и в лесу и вообще везде. У меня так на Хибинах было впечатление, что место совершенно "не живое" (хотя и очень красивое), а потом нам хозяин дома рассказал, что местные там никогда не жили, и вообще никто не жил до начала геологических разработок. Только ловить такие ощущения в таком крупном городе, как Москва, увы, тяжело. Но это уже совсем оффтоп...

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 14:54

Да почему же офтоп ?Как раз суждения Ваши мне понятны и более того- совпадают с моими.А свяжитесь с БЛКовской группой моржей. Там ФИЛ-1970 Хранитель БЛК. Попробуйте туда прийти.

#32 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 15:04

Думала про это. Всё собираюсь... Но постоянных проблем это не решит (ходить на прорубь раз несколько недель - это совсем то, что хочется). Я не "омашиненная", а это всё же не близко.

#33 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2007 - 16:05

Из меня не очень хороший "рассуждатель" на эти темы - я слишком люблю искать во всём рациональные трактовки, но твёрдо знаю, что есть "свои" и "не свои" места и в лесу и вообще везде.

Факт. Причём, как правило, женщины их _чувствуют_ лучше. Что до рационализма - то мой природный рационализм всю жизнь мне помогал в моей профессии, но при этом часто мешал в понимании нюансов природного мира (во, загнул, а) - поясню: даже придумать модель вселенной, в которой бы увязывалось всё, что я вижу вокруг, он не мешает, а прийти в лес и _ощутить,_как_это_работает_ - на своей шкуре - вот тут он уже как-то не очень. :) Просто, когда смотришь действительно _хороший_фильм_ - там не до оценки профессиональных нюансов - там начинаешь чувствовать объект целиком, его влияние, как уже самостоятельной сущности. В мире - масса _самостоятельных_активных_объектов_, наиболее простой пример - фильм - я назвал. Жизнь мира - взаимодействие этих объектов. Перечень не только объектов, но и видов объектов - вряд ли мы когда-то представим себе даже приблизительно. ИМХО. :)

У меня так на Хибинах было впечатление, что место совершенно "не живое" (хотя и очень красивое), а потом нам хозяин дома рассказал, что местные там никогда не жили, и вообще никто не жил до начала геологических разработок.

Вот-вот... Как правило, те вещи, которые женщина _чувствует_,_но_объяснить_не_может_ - весьма достойны внимания. Потом часто оказывается, что это Аллах её просто оберегал, как продолжительницу рода, от какой-нибудь пакости. У нас давно сложилось: если она чувтсвует там дискомфорт - делать там, значит, нечего. Всё равно ничего путногоне выйдет. И дело тут далеко не только в том, что она в итоге, будет не в настроении. :)

Только ловить такие ощущения в таком крупном городе, как Москва, увы, тяжело.

Факт. Но в Измайлово, например, в окрестностях спорткомплекса - есть места непростые. :)

Но это уже совсем оффтоп.

Как назвать тему, куда это снести? :)

#34 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2007 - 16:09

Думала про это. Всё собираюсь... Но постоянных проблем это не решит (ходить на прорубь раз несколько недель - это совсем то, что хочется). Я не "омашиненная", а это всё же не близко.

А попробуйте просто назвать удобные\приемлемые для Вас места "подбора пассажира" для тех, кто едет туда на машине. Не исключено, что кто-то из той группы просто проезжает неподалёку - а что за проблема, когда едешь на 10-20км, сделать крюк в 1км? :) Глядишь, что-то и срастётся... Как я понимаю, тут всё зависит от того, "кто кому как глянется" - так что предсказывать и загадывать в таких делах - _вряд_ли_рационально_. :) Собственно, даже если это будет раз в неделю - ИМХО, это лучше, чем ничего.

#35 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 16:18

А попробуйте просто назвать удобные\приемлемые для Вас места "подбора пассажира" для тех, кто едет туда на машине. Не исключено, что кто-то из той группы просто проезжает неподалёку - а что за проблема, когда едешь на 10-20км, сделать крюк в 1км? :) Глядишь, что-то и срастётся... Как я понимаю, тут всё зависит от того, "кто кому как глянется" - так что предсказывать и загадывать в таких делах - _вряд_ли_рационально_. :) Собственно, даже если это будет раз в неделю - ИМХО, это лучше, чем ничего.

+1 К тому же как мне известно Милкивый и Андрей-40 на машинах и живут в ВАО. Да и сам Фил тоже с лошадью.

#36 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2007 - 16:24

+1 К тому же как мне известно Милкивый и Андрей-40 на машинах и живут в ВАО. Да и сам Фил тоже с лошадью.

Вот об этом и толкую. Просто уже не раз видел в темах упоминание о том, что они легко подбирают попутчиков в компанию. То есть - вопрос, ИМХО, лишь в том, чтоб озвучить координаты и всем чуток подумать - глядишь, всё и разрулится.

#37 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 16:41

Вот об этом и толкую. Просто уже не раз видел в темах упоминание о том, что они легко подбирают попутчиков в компанию. То есть - вопрос, ИМХО, лишь в том, чтоб озвучить координаты и всем чуток подумать - глядишь, всё и разрулится.

Всё именно так. А почему бы не взять попутчика ,если едишь в ту степь. Бешенной собаке сто километров не крюк. :-P

#38 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 16:52

Купаются большенство голышом, очень редко кто в плавках. Женщин видел один раз, в основном мужчины. Не смотря на обилие прогуливающихся, отношение окружающих на редкость спокойное.

Что самое интересное, когда чел зимой купается ГОЛЫМ, то обыватель заостряет внимание не на ЭТОМ, а на том, что-зима, холод. Одни у виска покрутят, мол спятили в холодрыгу купаться, большинство зауважает. А купнись там голым летом... можешь услышать кучу дерьма.

#39 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 17:11

+1 К тому же как мне известно Милкивый и Андрей-40 на машинах и живут в ВАО. Да и сам Фил тоже с лошадью.

И это так. Андрей-40 сейчас на форум не ходит. У него дважды Винда переустанавливалась и все инет-пароли, явки потерялись. Но с мобилой все пучком. Любой из нас, готов подбросить, что мы и делаем. Поэтому, to oxana-buk, если решитесь, пишите мне или Милкивею в личку, дадим номера телефонов. Кстати, есть мысль, в следующее Воскресенье массового собраться на БЛК. Пишу за неделю, что б все обдумали это дело. БЛК-это место СИЛЫ, а вода там, прозрачна на 2 метра.

#40 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2007 - 17:38

Бешенной собаке сто километров не крюк. :-P

Дословно именно эту фразу слышал не раз от владельцев средств передвижения. :)

Что самое интересное, когда чел зимой купается ГОЛЫМ, то обыватель заостряет внимание не на ЭТОМ, а на том, что-зима, холод. Одни у виска покрутят, мол спятили в холодрыгу купаться, большинство зауважает.

Факт. Не раз сталкивался.

А купнись там голым летом... можешь услышать кучу дерьма.

+1

И это так. Андрей-40 сейчас на форум не ходит. У него дважды Винда переустанавливалась и все инет-пароли, явки потерялись.

Какие проблемы? Ник помнит? Новый пароль любому из нас в личку - переустановим. Потом зайдёт с ним, поменяет на любой другой - и всё.

Любой из нас, готов подбросить, что мы и делаем. Поэтому, to oxana-buk, если решитесь, пишите мне или Милкивею в личку, дадим номера телефонов.

Это, ИМХО, в любом случае стоит сделать - хотя бы просто для того, чтоб люди одного района перезнакомились.

Кстати, есть мысль, в следующее Воскресенье массового собраться на БЛК. Пишу за неделю, что б все обдумали это дело.

Вот вроде бы и разруливается: на первый раз довезёт, по идее, любой, а у же там, на месте, можно потихоньку обсудить, кому не в напряг будет забирать постоянно (чтоб ей не было неудобно кого-то напрягать).

БЛК-это место СИЛЫ, а вода там, прозрачна на 2 метра.

Тем более. :) От присутствия нормальных Ведических женщин это место только выиграет. :) И женщине это на пользу, и месту. И всем остальным. :) ИМХО.





Темы с аналогичным тегами купание в проруби