Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где можно искупаться в проруби?

купание в проруби

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 16:09

Друзья! Наступает зима. Не знаете ли вы, где в Москве можно купаться днём в проруби без текстиля не будучи осуждённым за это общественностью? И где вообще чаще всего собираются для купаний а проруби наши собратья-натуристы? Когда начинается сезон? Куда можно пойти на Крещение? В прошлом году были в Серебрянном бору - там народу куча, телерепортёры, камеры - в общем, никто не раздевался для купания(((



#2 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 23:48

Друзья! Наступает зима. Не знаете ли вы, где в Москве можно купаться днём в проруби без текстиля не будучи осуждённым за это общественностью? И где вообще чаще всего собираются для купаний а проруби наши собратья-натуристы? Когда начинается сезон? Куда можно пойти на Крещение? В прошлом году были в Серебрянном бору - там народу куча, телерепортёры, камеры - в общем, никто не раздевался для купания(((

Да кстати интересно а есть ли место,в Москве ну или скорее в ближнем подмосковье где не просто в проруби искупаться, а после баньки?!! Дачу не предлагайте :) у меня например на даче только в снег если окунуться, но не то это, не то :( З.Ы. Вообще не понимаю как можно купаться в проруби в трусах бррр....

#3 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:17

Да, попариться, а потом искупаться в проруби было бы вообще супер!Но таких условий по-моему нигде нет..Даже в обычных банях - нигде нет возможности выйти, упасть в снег и т.д.В Австрии, Германии - почти везде есть такая возможность.

#4 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 13:41

Да кстати интересно а есть ли место,в Москве ну или скорее в ближнем подмосковье где не просто в проруби искупаться, а после баньки?!!

Пожалуйста!

В поселке Быково есть общественная баня на берегу озера. Но это 30 или 20 ? км от Москвы.
Сайт бани:http://www.firmastk.ru/bbani.html
Расположена рядом с одноименной станциией Быково Ряз ж/д.
Минут двадцать пять от Выхино на электричке.
http://www.77.ru/s/m...=1&fOnS...43Eво

http://new.kosmosnim...JHRi9C60L7QstC-

Зимой народ там в проруби купается.

Особенности: В крещение баня работает до 3 часов ночи- с освещением проруби.

Летом я там уже был и купался в озере.
Баня не нудистская, но......

#5 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 02:41

Прошлой зимой много моржей было на Красном пруду в Измайловском парке. Купались как в текстеле так и без - 50 на 50 . Я плавал в 3 часа дня в воскресенье - к проруби чуть ли не очередь стояла :)

#6 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 11:24

Прошлой зимой много моржей было на Красном пруду в Измайловском парке. Купались как в текстеле так и без - 50 на 50 . Я плавал в 3 часа дня в воскресенье - к проруби чуть ли не очередь стояла :)

Присоединяйтесь к БЛКашной тусе. На БЛК, зимой, почти нет лишних глаз. Там есть: рыбаки, лыжники и ню-моржы. Шашлычников ни разу не видел. Иногда народ по противоположному берегу гуляет, типа воздухом свежим дышит, но они далековато. Вода суперпрозрачная. Есть деревянный мостик-вышка. Прорубь постоянно обслуживается. Так что, как говорят турки-Хош гельдиниз! (Добро пожаловать!)

#7 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 12:27

Пожалуйста!
В поселке Быково есть общественная баня на берегу озера. Но это 30 или 20 ? км от Москвы.

Сайт бани:
http://www.firmastk.ru/bbani.html

Расположена рядом с одноименной станциией Быково Ряз ж/д.
Минут двадцать пять от Выхино на электричке.
http://www.77.ru/s/m...=1&fOnS...43Eво
http://new.kosmosnim...JHRi9C60L7QstC-

Зимой народ там в проруби купается.

Особенности: В крещение баня работает до 3 часов ночи- с освещением проруби.

Летом я там уже был и купался в озере.

Баня не нудистская, но......
=============

Было бы интересно в ней попариться, а потом в прорубь окунуться!

Но там есть мужские и женские дни...только в понедельник написано семейный день... :-?
Когда в итоге можно с женой приехать, не подскажете?

+ Какая там публика?

Спасибо.

#8 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 17:33

Какая там публика? Спасибо.

В этих мужских и женских днях я и сам не понимаю, что это значит, так как был только по четвергам. Меня туда пригласили знакомые барышни, причем предполагалось что они со своими- мужьями и бойфрендами будут. Сказали что они там в четверг, хотя потом одна из них стала в понедельник ходить. Я там был в четверг т.е. женский-общий день. А мой знакомый который там уже был объяснил, что там когда он был то народ в купальниках тусуется. Поэтому я и взял плавки. Там сейчас две парные, две помывочные и две раздевалки. Третья парная сейчас не работает. Парные - русская и финская. Передвигаться можно по всем этим помещениям. И мне показалось что разделения между мужскими и женскими там нет. В общем-то нравы там достатчно простые - когда я там появился во второй раз, то некоторые дамы (которых я до этого не знал) со мной уже здоровались. :-" Кстати когда в парной никого не было, то я и плавки снимал. Да и дамы когда одни этим тоже балуются. И когда моются под душем то тоже часто обнажаются. Души там вроде как за стеночкой, но практически открыты. Поэтому можно сделать вид что ты за стеночкой и раздеться, А там уж кому неохота, тот пусть и не смотрит. Я был летом поэтому выходил и бродил по берегу пруда, да и купался. А народ тоже отдыхал после парной на улице- уж больно погода была располагающая. В общем-то место это спокойное - справа от ж/д, если от Москвы - там одноэтажная застройка, народу минимум. Кстати народ там я так понял не только местный т.к. многие на своих авто приезжают.

#9 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 19:19

Там сейчас две парные, две помывочные и две раздевалки. Третья парная сейчас не работает. Парные - русская и финская. Передвигаться можно по всем этим помещениям. И мне показалось что разделения между мужскими и женскими там нет. В

Как-то непонятно всё-таки...Женский день, все в купальниках. А я приду к жене в отделение и буду среди переодевающихся женщин сидеть что-ли?... + Можно ли всё-таки в прорубь без плавок окунаться или народ возражает?

#10 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 15:36

Как-то непонятно всё-таки...Женский день, все в купальниках. А я приду к жене в отделение и буду среди переодевающихся женщин сидеть что-ли?...

+ Можно ли всё-таки в прорубь без плавок окунаться или народ возражает?

А я приду к жене в отделение
А зачем приходить если все вместе?
Там http://www.firmastk.ru/bbani.html про четверг (когда я там был) написано:
Четверг 8:00-22:00 Женский общий
Из моей практики - хотя там и две раздевалки и парные но разделения на М и Ж НЕТ! Поэтому все и в купальных костюмах. Что-бы не мучиться дилемой я одеваю плавки еще дома. Поэтому и нет проблемы с переодеванием.
Но в этом и преимущество можешь выйти в кафе которое при входе или вообще на улицу и там посидеть- тоже есть кафе и скамейки или погулять по берегу озера.
А когда одеваюсь, то выжидаю когда в раздевалке никого нет или лица одного со мной пола и быстро переодеваюсь.
Поэтому иногда бывают ситуации - залетел на скорости в раздевалку или в парную, а там - ...
Но народ особо не комплексует. :-P


Место где удобно спускаться в озеро оборудовано ступеньками, и до него надо идти за угол бани. Обычно там народу практически нет поэтому возражает-ли народ если я разденусь я не знаю. Но надо понимать что для того что-бы пройти к месту купания надо выйти из раздевалки, пройти через кафе при входе выйти на улицу пройти мимо сидящих там в купальникаах людей и пройти по улице по берегу за угол к месту купания... А вот есть ли там народ или нет- это уже вопрос случайности....

Меня еще на понедельник приглашали. Не думаю что там что-то принципиально другое.

В общем, попробуйте про другие дни уточнить по телефону...

Кстати там за углом в этом-же здании есть и ВИП сауны.

#11 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 22:00

...В общем, попробуйте про другие дни уточнить по телефону...

Александрр, а на тему натур отдыха в этой бане, пробовали говорить? Может потихоньку найти единомышленников? Подраздеть народ-то?

#12 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 12:38

Александрр, а на тему натур отдыха в этой бане, пробовали говорить? Может потихоньку найти единомышленников? Подраздеть народ-то?

Не, я слишком инертен в данном вопросе...

#13 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 01:34

Прошлой зимой много моржей было на Красном пруду в Измайловском парке. Купались как в текстеле так и без - 50 на 50 . Я плавал в 3 часа дня в воскресенье - к проруби чуть ли не очередь стояла :)

и сейчас частое явление - купание голышом. кроме лета, там всегда есть голые купальщики и цы ;-)

#14 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2007 - 19:12

и сейчас частое явление - купание голышом. кроме лета, там всегда есть голые купальщики и цы ;-)

Хочу в Измайлово... :D Там сейчас должно быть так красиво... :D А если ещё и купальщицы есть - так это просто мечта поэта... :D

#15 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 20:38

и сейчас частое явление - купание голышом. кроме лета, там всегда есть голые купальщики и цы ;-)

А какие условия в Измайловском парке? Есть ли домик моржей, чистит ли кто-нибудь прорубь, много ли девушек купается?))... Достаточно ли уединённое место или куча зевак ходит вокруг?... :???:

#16 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2007 - 20:43

Достаточно ли уединённое место или куча зевак ходит вокруг?... :???:

Ну, зимой вечером там не так, чтоб много народу было - но мы там пару недель были, не больше. В принципе, безлюдно было, можно было купаться без оглядки. Но в те времена мы ещё о моржевании не задумывались. :D

#17 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 20:48

Ну, зимой вечером там не так, чтоб много народу было - но мы там пару недель были, не больше. В принципе, безлюдно было, можно было купаться без оглядки. Но в те времена мы ещё о моржевании не задумывались. :D

А днём? И это было в какие годы?... Тут читал на сайте моржей, что вроде вода непригодна для купания...Или всё-таки можно?

#18 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2007 - 20:51

А днём?

Не знаю. Мы только вечером туда попадали.

И это было в какие годы?...

Мммм.... Где-то лет 15 назад, наверно.

Тут читал на сайте моржей, что вроде вода непригодна для купания...Или всё-таки можно?

Вот этого не знаю - это к местным надо. :D

#19 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 20:57

Спасибо, попробую разные варианты - потом напишу здесь где понравилось больше :-P

#20 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 22:10

В прудах Измайловского лесопарка вода откровенно грязная, с неприятным запахом и лучше, похоже, уже не станет.А не известны ли кому-нибудь проруби по Щелковскому или Ярославскому шоссе, но не слишком далеко. Принципе, место может быть не полностью нудистским - сумерки наступают рано :-) , но хотелось бы более-менее чистой воды и снега (понимаю, что слишком много хочу, но вдруг).Может, что-то есть в Балашихе?





Темы с аналогичным тегами купание в проруби