Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Требования к отдыху нагишом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:26

Анапа, простите , как прет и в каком направлении, и откуда. Грузины вроде бы христиане, а что абхазы – муслимы?

Абхазы формально напополам православные христиане и мусульмане-сунниты. Т.е., исторически изначально они были христиане (под греческим и грузинским влиянием), а потом под турецким владычеством часть перешла в ислам. Соответственно, более культурная публика прибрежной зоны и знать были в большей мере мусульмане, а более "дикие" и независимые горцы остались в большинстве христианами. Однако, в отличие от грузин, отношение абхазов к религии (как и у всех кавказских горцев кроме отчасти некоторых дагестанских народностей) довольно-таки равнодушное. Более важную роль играют национальные племенные традиции с некоторым налетом языческих верований, и обычное (т.е., построенное на обычае) право.

#42 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:59

Жизнь меняется и не влучшую сторону. Религия усиливает свои позиции, народ проявляет агрессивность и нетерпимость. Руки тянутся к оружию. Кавказ есть Кавказ. На Кавказ прет ислам.

На самом деле сейчас происходят огромные положительные перемены в сознании людей, просто вместе с ними обнажаются и все проблемы, а они значительно заметней, хоть и локальные ;) Религии как раз теряют свои позиции и уже в качестве защитной меры настраивает своих прихожан на нетерпимость, чтобы выжить. Уверен, скоро и это перестанет действовать.

#43 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 14:55

Жизнь меняется, и не в лучшую сторону. Религия усиливает свои позиции, народ проявляет агрессивность и нетерпимость. Руки тянутся к оружию. Кавказ есть Кавказ. На Кавказ прет ислам.

На самом деле ислам, а уж тем более агрессивный ислам – на Кавказе совершенно второстепенен. Подавляющее большинство горцев к религии абсолютно равнодушны. В особенности это относится к чеченцам, у которых, кстати, изначально до 18 века через грузинское влияние насаждалось христианство, а ислам пришел через Дагестан только вместе с российским завоеванием Кавказа. Уникальная для Кавказа особенность именно чеченской и ингушской общин состоит еще в том, что у них никогда не было родовой знати (князей, беков и т.д.), а всегда вплоть до сталинских времен активно действовала своеобразная очень развитая родовая демократия. Соответственно, не было социальной востребованности в сильной религии, которая могла бы "освящать" власть и помогать ей. Местные корни нынешних конфликтов в Чечне, Карачае, Кабарде и т.д имеют чисто националистический характер. Обращение к исламской идеологии вторично – как средство психологической защиты и национальной самоидентификации под действием внешнего давления. Разумеется, исламские радикалы за рубежом пытаются использовать эти конфликты в своих целях и подпитывают их деньгами. Нельзя, тем не менее, не понимать, что главные корни чеченской войны как были так во многом и до сих пор есть в Москве: слишком многим в России была и есть эта война выгодна и политически, и экономически.

#44 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 02:30

...

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 11:04

Выходит где то информация неверная ночной снег писал , что вроде бы в Абхазии - боль мень с голым отдыхом , а Анапа опровергает. Я все же склонен прислушаться к мнению Анапы : она женщина и все эти грешки на пляже подмечает объективно , в то время , как ночному снегу вообщем то всё по фиг. Да и вообще . как это быть на Кавказе и не выпить где нидь хорошего Киндзмараули , Гелати , Напареули...ну Хванчкары долбаной наконец. ВОЛЮНТАРИЗЬМ пониматели!!!!

#46 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 11:20

Выходит где то информация неверная ночной снег писал , что вроде бы в Абхазии - боль мень с голым отдыхом , а Анапа опровергает. Я все же склонен прислушаться к мнению Анапы : она женщина и все эти грешки на пляже подмечает объективно , в то время , как ночному снегу вообщем то всё по фиг.

Конечно пофиг, когда ты один с женщинами и детьми, Состав нашей поездки был таким: я, жена, дочка 5 лет, старшая сестра жены, её дочь 13 лет, и сын сестры 3 года. И в общемто всем понравилось и все учавствовали в беспартошном отдыхе :) Так что я конечно не объективен в суждениях :) :) :) Не мы тогда первые начали нудить на санаторском пляже. но мы поддержали, но всё равно я постоянно беспокоился за своих дам.

Да и вообще . как это быть на Кавказе и не выпить где нидь хорошего Киндзмараули , Гелати , Напареули...ну Хванчкары долбаной наконец. ВОЛЮНТАРИЗЬМ пониматели!!!!

Война у них с Грузией и нет ничего грузинского! А в СССР с 41 по 45 годы и наверное позже? шнапс в магазинах не продовался..... почему-то..... :D

#47 Гость_Владимир49_*

Гость_Владимир49_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2005 - 19:03

Натуризм в Абхазии.Три года назад, в конце сентября, я провел 12 дней в Абхазии. Жил в гос. Черноморец в Гудауте. Погода была отличная. Настоящий бархатный сезон. Абхазия отмечала 10 летие окончания войны, д10 летие победы. Во всей Гудауте работало только 2 санатория- военный и Черноморец. В Черноморце было от 20 до 5 отдыхающих. Кормежка и быт вполне приличный. А цены минимальные. На 12 дней вместе с дорогой и прочими расходами ушло около 6000 руб.Из 12 дней 9 я провел на пляже в Гудауте. И почти все время голым. Правда, в центре города, возле своего санатория, я загорал лишь иногда и не долго. Из других отдыхающих только пара мама со взрослой дочкой раза 3 плавали голышом и несколько раз загорали топлекс. И отдыхающие, и местное население, относились ко мне и этим женщинам вполне терпимо. Даже когда подходили вплотную. Но все- таки это несколько напрягало. И я стал ходить или на самый южный пляж или чаще севернее военного санатория. Вот там я провел много десятков часов, открывая все свое тело солнцу. Почему-то я приходил первый. Раздевался и спокойно загорал и купался. Однако через час, другой сюда же подходило еще от5 до 10 отдыхающих, преимущественно женщин с детьми. И хотя они видели, что здесь загорает голый мужчина, они н взирая на это, располагались в метрах 50- 100 и купались. Они так и не последовали моему примеру и купались всегда в купальниках. Местные же мужчины и женщины, занимаясь своими делами, довольно часто проходили мимо нас. Мой вид никого не возмущал. Неприятностей не было. Один день я посвятил поездке в Новый Афон. В пещеры. На обратном пути из интереса покупался голым и в Новом Афоне. Нудистов не встретил. А один день посвятил поездке в Пицунду. Прошел по пляжу через все пансионаты. В Пицунде и отдыхающих было много больше и загорающих голыми. Эти цифры примерно такие –800 и 20. В Пицунде я отвел душу. Только возле пансионатов шел в шортах. А как немного отойду, так одежду долой и наслаждаюсь свежым морским и лесным воздухом. Редкие встречающиеся относились ко мне спокойно. В разговоре с одной местной женщиной- экскурсаводом, я спросил – есть ли в Абхазии пляж для нудистов. Она мне ответила, что в сан. Солнечный берег был целый заезд нудистов. Я сразу же поехал туда. но пройдя весь пляж встретил только одну женщину загорающую без купальника. Восхитительные места. Пустынные пляжи, чистое море. Между Гудаутой и Пицундой так и напрашивается нудисткий парк. С пешеходными и велодорожками, в конными тропами и множеством пляжей, что бы можно было провести 1 2 недели без одежды среди разделяющих натуризм отдыхающих.

#48 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 21:34

...

#49 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 03 January 2006 - 21:35

[quote="кельт"][quote="Slas"]
Что же касается отношения в общественных местах к неодетым - ребята, давайте уважать местные нравы: ведь этом мы приехали в гости, а со своим уставом в чужой монастырь...
-------------
Эх блинн...
Вот мы должны уважать нравы этих горцев, приезжая к ним в страну...
А вот они, приезжая в нашу уважать наши нравы категорически отказываются, однако. Может, все же и нам их у них нах посылать? В том году горцы наводнили дикий пляж в Веселом под Адлером, где я испокон веку нудю. Понаехали со своими жирными бабами на пляж, жруть арбузы, водку, пиво глушат,стеклянные бутылки и корки разбрасывают, гадят как могут :(. Дык не дали нудить, чуть не камни бросали когда я штаны снял :(... Я своим глазам не поверил :(. Такая наглость!

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 January 2006 - 21:45

Наглость ...несомненно ..народ действительно дикий и поэтому . если бы нудизм был не в подполье , то привод в милицию был бы ему обеспечен . тем более распитие пива и водки в общественном месте ..Значит за права бороться надо бы ..законно..А горцы к сожалению ни с кем не уживаются и увидя ВАС голым при своих женщинах в них неподсознательно ., а может и вполне сознательно возник инстинкт соперничества , не удивлюсь если это были даги.

#51 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2006 - 19:22

В Абхазию точно не поеду. Хватило штурма Грузинских войск многолетней давности и спешного бегства на полуречном полутрамвайчике за немалые, в общем-то, деньги (бесплатно Абхазы никуда, никогда и никого не возят, даже если есть распоряжение сверху). Сервис- да у меня коллега вернулся в позапрошлом году (на 14 дней ездил), какой был-такой и остался. Фраза "здесь не Канны всякие там, чтобы тут не здесь", сказанная горничной, которую я первый и последний раз увидел в последний день отдыха- наверняка до сих пор от нее же и звучит. Вообще Абхазия это не "вот вы приехали, денежки привезли, как мы Вам рады" (ака Турция) а "чего приперлись, козлы, и без вас народу девать некуда" (ака Сочи). Отдыхать там семьей- это жена подаст на развод после такого "отдыха". И в эйфорию "как хорошо, как здорово" впадать не стоит. А дешевая еда для иноверцев на Кавказе- это, извините, сказки для идиотов. Нудисты там может и есть- однако и мусульман становится все больше- и если их будет процентов 80- нудизм тут же умрет как класс. Аэропорт Адлера- один из худших по всему миру, без сомнения.Однако следует учитывать что с 1969 года постройки он ни разу не перестраивался и не расширялся, а капремонт был один- в 1980 году, и то видимо наспех, то его состояние вполне оправдано. Одно радует- после почти пятилетней паузы продолжено строительство нового терминала "Адлер-2"... Вопрос сколько оно будет продолжаться, правда, висит в воздухе.

#52 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2006 - 19:34

А такой аэропорт мог бы вместить всех желающих....Но увы, это уже даже не долгострой. Здание брошено :(

Прикрепленные файлы



#53 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 16:13

:D

Прикрепленные файлы



#54 Лександрик

Лександрик
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 04 December 2006 - 01:05

Ну.... идеального все-равно не будет. А вот в реале хотелось бы, чтоб место поселения было на берегу моря, рядом располагался магазин с едой, а в кустах стоял унитаз и душ.

#55 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2006 - 01:44

Ну.... идеального все-равно не будет. А вот в реале хотелось бы, чтоб место поселения было на берегу моря, рядом располагался магазин с едой, а в кустах стоял унитаз и душ.

Ага... Это быстро проходит... :) И ходим в магазин на 10км, и купаемся в море - только ради того, чтоб быдла поменьше видеть... Сорри - но факт. :/

#56 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 19:20

А продвинулось ли дело?

#57 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 00:39

Аэропорт достроили.Зтим летом проезжали рядом когда ехали спускаться на катамаране по Мзымте.