Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мужское и Женское восприятие всего натурального


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 10:35

В обсуждении соседней темы возник интересный оффтоп типа воспринимают ли мужчины красоту и наготу как нечто неотделимое (ну что максимально красив только голый человек)? и действительно - нужно ли быть максимально голым, чтобы быть красивым)))??? или напротив - нужно украшать себя всякими феничками - ну там денежными купюрами, ключами зажигания))), ну чтоб притупить восприятие безобразной наготы )))))))))))??? ....

Мне кажется, у нас все совсем по разному, и нам не понять друг друга

Если мужчина красив для меня, то он красив одинаково и в трусах, и без них... скорее даже в джинсах и расстегнутой белой рубашке он будет выглядеть для меня более мужественно, чем с голым пенисом наперевес
Поэтому я не вижу в голых мужчинах эротики (и в голых девушках тоже, так как не лесбиянка). А у вас все наоборот

Вы сейчас сказали интересную вещь (цитата подчёркнута мной), которую можно по-разному объяснять...

1) то ли для женщины эротика связана как раз с одеждой (во всяком женщины так нередко говорят))). А это как раз подтверждает многое из сказанного в этой теме - нагота вполне нейтральна, а коммерческий "эротизм" - продукт цивилизации.

2) Возможно и в "цивилизации" женщине нелегко быть откровенной даже перед собой (есть риск стать объектом излишних домогательств)...

3) то ли в мужской анатомии многие видят что-то отталкивающее... безобразное..
И остаётся только подтвердить, что все творения прекрасны, безобразными их делает лишь искажение нашего восприятия

4) то ли при взгляде на мужскую анатомию внимание концентрируется часто на гениталиях (хотя бы из-за особенностей анатомии - у мужчин эта "Непринужденно-свободная" поза, когда всё доступно обозрению , но не связано с эротической возбуждённостью - 90% времени)), а значит наше восприятие просто не привыкло к правде, к естественнности

во всех 4х пунктах мы видим вредное, искажающее влияние текстильной цивилизации.

ИМХО: в культуре натуризма, в привычке к естественной обнажённости такое восприятие исчезает, даже если основа этому восприятию есть и в откровенности мужской анатомии и в активном типе мужского поведения

#2 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 00:41

В обсуждении соседней темы возник интересный оффтоп типа воспринимают ли мужчины красоту и наготу как нечто неотделимое (ну что максимально красив только голый человек)? и действительно - нужно ли быть максимально голым, чтобы быть красивым)))??? или напротив - нужно украшать себя всякими феничками - ну там денежными купюрами, ключами зажигания))), ну чтоб притупить восприятие безобразной наготы )))))))))))??? ....Вы сейчас сказали интересную вещь (цитата подчёркнута мной), которую можно по-разному объяснять...

Эври, я бы не смешивал красоту и эротику. Все-таки, это - не одно и то же. Яна лишь сказала, что мужчину в джинсах и растегнутой рубашке находит сексуально привлекательным. И в этом она - не одинока. Для большинства мужчин тоже, "легкая прикрытость" женщины воспринимается более женственно и эротично, чем полная нагота.

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 13:47

Эври, я бы не смешивал красоту и эротику. Все-таки, это - не одно и то же....

во-первых - конечно эти 2 стороны одного явления конечно - не одно и то же...
да только М и Ж очень по-разному это отличие понимают

во-вторых - тема не столько о красоте или эротизме, не столько о сходстве М и Ж, сколько об их отличиях и о том, как по-разному мы , мужчины и женщины , эти отличия воспринимаем

в-третьих - понятия "красоты" и "эротики" действительно путаются.
Причём они начали так сильно смешиваться скорее после крушения СССР и торжества на его обломках если не сексуальной революции, то эротико-коммерческой - уж точно))))
Сейчас приходит чета пенсионеров примерять одежду и продавщица не может ничего сказать иного, кроме "Берите! Вам очень идёт! Это хорошо берут! ОЧЕНЬ ЭРОТИЧНО!!!" - то есть для наших людей слово "Эротично" совершенно подменяет любые оттенки смыслов понятия "Красота". Это трагедия победы Эллочки-людоедки. Но это не значит, будто тема табуирована для обсуждения

#4 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 23:18

Многа букафф. Ниасилил. Лучше на примерах. Вот, например, можно привести пример, чтоб красиво, но совсем неэротично? То есть - никак не связано с размножением? Исключая, конечно, виды природы. Которая, говорят, сама есть одно сплошное большое размножение.

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 12:02

Многа букафф. Ниасилил. Лучше на примерах. Вот, например, можно привести пример, чтоб красиво, но совсем неэротично? То есть - никак не связано с размножением? Исключая, конечно, виды природы. Которая, говорят, сама есть одно сплошное большое размножение.

извините, уважаемый, но по-моему у Вас полная каша. Вы напрасно не читаете тему. Как можно путать эротику с размножением? Да и красота - включает в себя эротику, но это нечто большее, чем просто эротика

#6 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 12:24

...Как можно путать эротику с размножением? Да и красота - включает в себя эротику, но это нечто большее, чем просто эротика

ну эт как сказать, вопрос уже в том - хто правее фрейд али юнг?

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 12:37

может Вы и видите здесь выход на фрейдизм (поделитесь?), я - пока нет.
Тема-то для меня в другом

.... Яна лишь сказала, что мужчину в джинсах и растегнутой рубашке находит сексуально привлекательным....

нет-нет -не "привлекательнЫМ" , а "привлекательнЕЕ"!
И так действительно считает много женщин - привлекательнее мужская упаковка, чем тело.
Согласитесь, что мужчин наоборот - женская нагота привлекает больше, чем упаковка наготы.

Это и позволяет раскрыть тему М и Ж под новым углом - разницы отношения к телу, к наготе, к нагому телу и к упаковке наготы

#8 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 12:56

...Согласитесь, что мужчин наоборот - женская нагота привлекает больше, чем упаковка наготы.

да вот опять/снова не соглашусь, с женщинами воопче непонятности постоянно.
я, к примеру, из личного...
всю жизнь в спорте, до сих пор форму поддерживаю. так вот приду я на пляж или в натуристскую баню, женщины сразу обращают внимание, именно на тело, не на пенис или куда там ещё, это видно сразу, дело в том что мало на кого ща можно посмотреть, мужики в пельменей превращаются уже к 30-ти годам (всё слабость человеческая). вот и наряды на себя натягивают, а где наряды - там бизнес/денежки и сми накручивают народ а он народ/пипл - хавает и доволен, эт вам не эллада

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 13:02

да и многие женщины не считают зазорным признаваться, что им нужно мужское тело (и даже нагота в частности). Также они нуждаются в потреблении мужской наготы в стрип-барах.
Но доминирует-то совсем другое отношение.

Да , современные женщины могут выражаться даже в таких формах:"А ты трахнула его?", принимая на себя роль активного субъекта, а не пассивного объекта домогательств.
Почему-то в обществе считают такой тип эмансипации мужским типом

#10 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 13:39

я считаю, что всё эт кроется в нём самом, инстинкте продолжения рода своего.а эмансипация делает своё дело, всё большую роль в нашей жисти начинают "играть" женщины,вот и начинают доминировать их "хотелки" а не наши, как это было века до того.

#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 17:10

Так же как демократия - следствие слабости власти, неспособной к авторитаризму, так и эмансипация - результат ослабления "сильного" пола вследствие влияния нездорового образа жизни, ухудшения экологии и т.д., а также просто роста образованности, особенно женской половины.

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 17:20

неужели и интерес женщин к мужской наготе - это ".... результат ослабления "сильного" пола вследствие влияния нездорового образа жизни" ?Или этот интерес минимален и дамам свойственно больше мужской "упаковкой" интересоваться?

#13 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 18:50

неужели и интерес женщин к мужской наготе - это ".... результат ослабления "сильного" пола вследствие влияния нездорового образа жизни" ?

Именно!
Потому как неудовлетворённость, в первую очередь сексуальная, прежде всего толкает на разные непривычные для женщин развлечения вроде созерцания стриптиза, злоупотребления курением, алкоголем и т.п.
Тем не менее, в общей массе стойкость интереса к "упаковке" продолжает превышать стойкость мужскую, поэтому мир в ближайшем будущем вряд ли перевернётся, а, соответственно и массового притока одиноких натуристок на пляжах вряд ли стоит ожидать (тьфу-тьфу, чтобы СГЛАЗИТЬ!)

#14 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 12:26

неужели и интерес женщин к мужской наготе - это ".... результат ослабления "сильного" пола вследствие влияния нездорового образа жизни" ?

Именно!
Потому как неудовлетворённость, в первую очередь сексуальная, прежде всего толкает на разные непривычные для женщин развлечения вроде созерцания стриптиза, злоупотребления курением, алкоголем и т.п.
Тем не менее, в общей массе стойкость интереса к "упаковке" продолжает превышать стойкость мужскую, поэтому мир в ближайшем будущем вряд ли перевернётся, а, соответственно и массового притока одиноких натуристок на пляжах вряд ли стоит ожидать (тьфу-тьфу, чтобы СГЛАЗИТЬ!)

да как сказать, все, наверное, смотрели фильм со сталлоне "разрушитель", так вот, там есть момент про секс в будущем, эт конечно всё фантастика, но... нет дыма без огня, смотрите что уже ща твориться на рынке секс-кибер-вирт услуг, вот те и фантастика!

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 13:13

может скажете - чтО там, в этом фильме? а то я пытаюсь избегать такого кино)))

Насчёт того, что женщины тянутся к мужскому стриптизу из-за неудовлетворённости - (то есть из-за того, что мужики им недостаточно сексуального внимания уделяют) -парадоксальное мнение.
Может у мужчин тяга к женской эротике - тоже от того, что женщины нехороши в постели? вряд ли...

ну и потом, я не понимаю, какие оперативные выводы можно сделать?

чем меньше даёшь женщине секса, тем больше она тянется к мужской обнажёнке?
это возможно подтвердить статистикой, как впрочем и рост фригидности

#16 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 16:08

может скажете - чтО там, в этом фильме? а то я пытаюсь избегать такого кино)))

фильм то так себе, но общий сюжет про будующее довольно интересен... они там все правильные, чистенькие, не бранятся, не воюют, не дерутся, и секс - садятся друг против друга, надевают на головы какие-то шлема, и типа вирта... грусно всё это, при том что этому фильму более 10 лет

#17 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 16:46

Цитата(Эврибади ART): Может у мужчин тяга к женской эротике - тоже от того, что женщины нехороши в постели? вряд ли...

У мужчин тяга к женской эротике не от того, что женщины нехороши в постели, а, во-первых, от природы, а во-вторых от того, что они САМИ нехороши в постели и тогда тяга есть частичная компенсация постельных недоработок.
А удовлетворённая женщина (как, впрочем и удовлетворённый мужчина тоже!) к обнажёнке не тянутся. Ну разве что на пляж (обнажённый), но это уже совсем другая история.

#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2008 - 21:31

У мужчин тяга к женской эротике не только и не столько от того, что женщины нехороши в постели, а, во-первых, ещё и от природы, а во-вторых - кроме того, и от того, что они САМИ нехороши в постели и тогда тяга есть частичная компенсация постельных недоработок.
А удовлетворённая женщина (как, впрочем и удовлетворённый мужчина тоже!) к обнажёнке не тянутся. Ну разве что на пляж (обнажённый), но это уже совсем другая история.

:app:
Почёркнутое добавил я, чтоб чуток уточнить и чтоб получилось "почти совсем так, как я сам бы сказал".

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 21:35

Серж, если у кого-то уже "кипит наш разум возмущённый" (С))- советую не флудить здесь, а прогуляться по другим веткам)))

Цитата(Эврибади ART): Может у мужчин тяга к женской эротике - тоже от того, что женщины нехороши в постели? вряд ли...

У мужчин тяга к женской эротике не от того, что женщины нехороши в постели, а, во-первых, от природы, а во-вторых от того, что они САМИ нехороши в постели и тогда тяга есть частичная компенсация постельных недоработок.

замечу, что к "компенсации постельных недоработок" можно практически всё отнести - волю к власти, к деньгам, к накоплению да и простое повышение голоса, и простое пополнение гардероба излишествами - тоже можно отнести к "компенсации постельных недоработок", так что по-моему это эротику или нудистскую наготу не особо объясняет

А удовлетворённая женщина (как, впрочем и удовлетворённый мужчина тоже!) к обнажёнке не тянутся. Ну разве что на пляж (обнажённый), но это уже совсем другая история.

нет, не согласен, что удовлетворённый мужчина к обнажёнке не тянется. Смотреть на голое небо, голое лицо, голое тело -это естественная потребность человека в информации, не связанная напрямую с половым удовлетворением (хотя текстильное давление конечно эту связь сформировало).

Это вовсе не вопрос половой удовлетворённости, но это воля к жизни, жажда жизни

#20 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 12:00

неудовлетворённость, в первую очередь сексуальная, прежде всего толкает на разные непривычные для женщин развлечения вроде созерцания стриптиза, злоупотребления курением, алкоголем и т.п.

Я так не думаю! Чем во время секса заполнять паузы, когда у мужчины временно нет сил? Как раз выкурить сигарету, налить коньяку и пусть он пока стриптиз танцует!