Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Испания, Коста Натура - август 2004. Отчет

Коста Натура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_inc_*

Гость_inc_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 18:33

Начну пожалуй с организации тура. Заниматься этим пришлось самому по следующим причинам: 1. Мы из Петербурга, а здесь я не нашел турфирм, предлагающих Коста Натуру (КН). Натурвей же предлагал "тур в пакете" с вылетом и соотвтественно прилетом в Москву. 2. Отдых в КН не был единственной целью - хотелось еще посмотреть саму Испанию. Посему мы поступили следующим образом - взяли авиабилеты у Air France СПБ - Париж-Барселона туда и Малага-Париж-СПб обратно, забронировали через интернет отель в Барсе на 5 дней и на 9 дней саму КН. Все достаточно просто при наличии кредитной карточки - на сайте КН http://www.costanatu...stamainfull.htm есть специальная форма бронирования - заполняете и ждете ответа. только не забудте попросить у них факс с подтверждением бронирования, они его с удовольствием вам пришлют. В момент подтверждения брони КН блокирует на карточке 20% от стоимости аренды. Далее для получения визы собираем: 1. факсы из отелей (их у нас было 2 - от отеля в Барсе и от КН) 2. билетами (можно в принципе не с билетами а с подтверждением брони - просто у Air France выкупать билеты надо было через 7 дней после бронирования, что для получения визы все равно мало. а вот например у Люфтганзы выкуп за 5 дней до вылета), кроме того можно купить отдельно чартер из Москвы в Малагу, из Пиера к сожалению туда чартер не летает. 3. загранпаспорта 4. мед. страховка. Можно конечно купить в турфирме. но мне в самой страховой компании она обошлась в 2 раза дешевле - 0,5 евро в день на человека. Причем есть ньюанс - в турфирме мне сказали что почему-то испанское консульство хочет чтобы страховка была на 30 дней, хоть по факту вы едете на 15. В моей страховой компании мне продали настоящий полис на 15 дней и выписали "липовый" на 30, ксерокопию которого я и приложил ко всем оставшимся документам :) 5, 6 - вовсе необязательно, но для надежности я приложил копию свидетельства о собственногсти на квартиру и свидетельство о рождении ребенка (ехали мы без него), для большей убедительности моих намерений не оставаться в Испании. С этим всем добром я пошел в турфирму и купил у них единственную услугу - визовую поддержку - по 80 евро с человека. через 10-12 дней все было готово. Барселону естественно опускаю поскольку не по теме. до КН от Барсы добирались на арендованом авто. Около 1100 км. проехали за день, правда по платным дорогам - так быстрее. Для инфо - от Малаги (аэропорта) до КН - около 80 км, как добраться - хорошо написано здесь - http://www.costanatura.co.uk/route.htm не проверял правда про автобусы, но точно знаю что они есть - расписание автобусов КН - Эстепона в КН было. На том же сайте - подробное описание маршрута от аэропорта до КН на авто. Непосредственно КН. Очень красивый комплекс - андалузская деревенька среди пышного сада, очень романтично На территории - бесплатно-сауна, джакузи, детский, взрослый бассейны, пинг-понг, петанк, еще что-то из буржуазных игр :), теннисная. футбольная и волейбольная площадка, парковка с навесом, за деньги - ресторан, бар у пляжа, супермаркет (выбор не ахти какой но для приготовления завтрака вполне сойдет), прачечная, массаж (от 20 евро), был еще плакат с перечнем платных экскурсий, но ими не пользовались, т.к. ездили сами. Увы, канули в лету покатушки на "банане" на пляже, прокат снаряжения для отдыха на воде, а также полупансион в ресторане. В итоге питание или самостоятельное (гогтовить самому) или в ресторане (салат, суп - около 5 евро, второе - 8 -15 евро, вино от 9 евро) В супермаркете принимаются только наличные - в ресторане или наличные или могут записать на счет (с помощью браслетика со штрих-кодом, он же ключ от ворот для авто), оплатить его можно при выезде на ресепшн как налом так и карточкой. Бар на пляже - только нал, можно сказать номер аппартаментов и занестим денюшку вечером). Официанты в ресторане почему-то отказывались понимать английские слова (или только в моем исполнении? :), но 2-3 десятка слов из русско-испанского разговорника для общения с ними вполне хватает :) (на ресепшн кстати с английским все нормально, может даже не только с ним) Море... может не повезло, но в Финском заливе заметно теплее. Аборигены говорят что море холодное когда ветер со стороны Гибралтара - мол нагоняет холодную воду из Атлантики... Соглашусь отчасти - когда со стороны Гибралтара - очень холодно. когда ветер дул с противоположной стороны (причем устойчиво 3-4 дня) - просто холодно :) да еще и грязновато (правда лучше чем в Финском заливе), но при температуре воздуха 32-33 может как раз. Тем более ездили купаться в сам окиан - там показалось теплее :) Пляж естественно общественный, не закрытый как и все в Испании, с указанием на то что он натуристский. Тестильщиков мало, иногда прохаживаются вдоль моря делая вид что занимаются спортом :) Публика - интернационал - немцы (в основном пенсионеры), англичане, французы, голландцы, португальцы, итальянцы, была даже девушка из США, само сабой испанцы. Мне показалось что молодежи все же меньше чем на среднестатистическом пляже. Вцелом не разочарован, но и не "полный восторг" если что упустил - спрашивайте.