Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что мне не нравится в нудистских пляжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 11:27

Хочу обсудить неприятный опыт посещения нудистских пляжей (конкретные места не называю, чтобы никого не обидеть; это ведь "философская парилка", и мне хотелось бы обсудить "явление", а не конкретику).Два примера, в разных городах.Первый раз это было когда я пришла на пляж одна. Только я расположилась, через пару минут ко мне подошёл мужчина и сел невдалеке. Через пол-часа таких мужчин уже было несколько. Причём они открыто на меня пялились и никто им не сделал замечания. Мне стало неприятно и я ушла. Пришла уже только в выходной, с мужем. Теперь к нам никто не подползал поближе, а даже один из вчерашних "зрителей", который был в поле зрения, увидев нас вдвоём, сразу засобирался домой.В другом месте мы пришли в первый раз на пляж с двумя подругами и снова собрали аншлаг. На этот раз, поскольку я была не одна, мне было уже проще от этого отвлечься, и мы остались. Через некоторое время подошёл ещё один мужчина, но не устроился в "зрительном зале", а начал "знакомиться". Представился как один из "старожилов пляжа" и предложил "ввести в курс". Я ему ответила, что лучшее, что он может для нас сделать как старожил пляжа, это попытаться избавить от излишнего внимания своих сопляжников. Ответ был в таком духе, что натуризм это свобода и он не может никого ни в чём ограничивать. Замечание, что такой "обстрел" ограничивает нашу свободу, не возымело должного эффекта. Тогда мы собрались и ушли. На следующий день пришли той же компанией, но с мужем. Как и в прошлый раз, это сразу "поменяло дислокацию". Мужа этот феномен заинтересовал, и он подошёл к тому же "старожилу", чтобы попытаться прояснить. Часть дилога была примерно такой:...- Вы, как "опытный" натурист, можете объяснить такое повышенное внимание к девушкам?- Ну, это как раз понятно. Кому же не будет приятно посмотреть на таких красавиц?- Допустим. Почему же когда красавицы пришли не одни, а в моём обществе, желающих поубавилось? "Разборок" побоялись?- Ну почему же "разборок"? Это ведь мужчины одинокие, они, наверное, познакомиться хотели. А Если девушка не одна, то зачем же знакомиться? Отбить пытаться?- Положим, нетрудно видеть, что из трёх присутствующих девушек "не одна" только одна. Кроме того, Вы не находите откровенный вуайеризм довольно странной формой знакомства?- Это не вуайеризм, а тяга к прекрасному....Одним словом, разговор пошёл по кругу и ни к чему не мог уже привести.Примеры достаточно иллюстративны, а с подобным, насколько я поняла, не мы одни сталкивались. Вопроса, которые я хотела обсудить, два, один психологический, второй - этический.Чем объясняется тяга самих "наблюдателей" наблюдать только за девушками без мужского общества? Страхом быть битыми? Так я могу побить не хуже, чем мой муж; хотя по мне этого, наверное, не видно. Желания познакомиться ни один из них не проявил, только в гляделки играли. Одним словом, мне как психологу это непонятно.Насколько я поняла из некоторых тем на этом форуме, многие натуристы считают такое поведение неприличным, так что убеждать в этом нужды нет. Тогда почему же такое "внимание" мы замечали только на натуристских пляжах? Почему на "текстильных" и даже на смешанных пляжах такого если не совсем не бывает, то как минимум в разы реже (мы не сталкивались)? Разве натуристы не должны быть культурнее, чем общая масса? Если даже некультурны только некоторые, почему культурные такое поведение в своём обществе терпят? Да, на смешанных пляжах часто попадаются "наблюдатели"; но я себя чувствую гораздо комфортнее, когда кто-то смотрит на меня, образно говоря, из кустов в бинокль, чем вот так: будто я на сцене. Такое "внимание" крайне неприятно вне зависимости от того, одета я или нет.

#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 14:49

Ну, я думаю, теперь Вам несложно понять, почему компании, состоящие из пар, дюже не любят обычно посторонних мужиков-одиночек? :)

#3 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 16:02

Нимфа, быть может, те парни читали Вашу вчерашнюю тему ( http://www.naturismf...amp;#entry78049 ), только не очень внимательно? ;) То есть, где-то ведь Вы с ними друг друга понимаете? :-)

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 16:49

Нимфа, эти одиночки просто педерасты, которые не умеют знакомиться.Вот ко мне наоборот барышни сами походят ,дабы я им что то интересное и весёлое рассказал.А уж ежели я подойду-то вообще смотрят и слушают зачарованно.Это потому что мои помыслы чисты и непохотливы. Были бы все такими натуристами ,как я- ВЕСЬ МИР БЫЛ БЫ ГОЛЫМ.

#5 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 17:19

Два примера, в разных городах.

Вы были в одном и том же городе с мужем и без мужа? Присутствие при вас мужчины играет роль. Нравы конкретной тусовки тоже играют роль. Тусовки бывать разные. Не попали ли Вы тогда на "эксгиби-пляж"?))

Причём они открыто на меня пялились

Любовались? Возбуждались? Может быть, они хотели Вас нарисовать? :)

... и никто им не сделал замечания.

Всякий раз, когда вижу приставания парня к девушке, думаю: "Заступиться за нее или она на меня ообидится, что помешал?" Быть может, если бы Вы дали окружающим понять, что поведение этих мужчин доставляет Вам беспокойство, кто-то и сделал бы им замечание?

Теперь к нам никто не подползал поближе, а даже один из вчерашних "зрителей", который был в поле зрения, увидев нас вдвоём, сразу засобирался домой.

И это не совпадение?

В другом месте мы пришли в первый раз на пляж с двумя подругами и снова собрали аншлаг.

На пляже не было других женщин? Как мужчины вели себя по отношению к другим женщинам, если они там были?

На этот раз, поскольку я была не одна, мне было уже проще от этого отвлечься, и мы остались. Через некоторое время подошёл ещё один мужчина, но не устроился в "зрительном зале", а начал "знакомиться". Представился как один из "старожилов пляжа" и предложил "ввести в курс".

Не исключаю, что и ввел бы, и ответил бы на интересующие вопросы. А может, и объяснил бы мужичкам, что этим девушкам их внимание не нравится.

Одним словом, разговор пошёл по кругу и ни к чему не мог уже привести.

Или привел уже к тому, к чему должен был привести? А какого эффекта Вы ожидали?

Чем объясняется тяга самих "наблюдателей" наблюдать только за девушками без мужского общества? Страхом быть битыми? Желания познакомиться ни один из них не проявил, только в гляделки играли. Одним словом, мне как психологу это непонятно.

Может, никого (кроме "инструктора", о котором Вы говорили) не осенило идеей о предлоге, под котором бы можно было завязать разговор ненавязчиво, а навязчивыми быть они не хотели? А со мной девушки иногда сами знакомятся. При чем, что интересно, в первые посещения ню-пляжей именно девушки первыми начинали разговор. С одной мы даже стали приятелями. Правда, когда узнала, что у меня есть жена, которую я люблю, она стала (как будто) стараться снова побольше быть одна на пляже. Наверное хочет, чтобы мужчинам было видно, что она одинока, а я своим присутствием создавал впечатление, что она занята.

Так я могу побить не хуже, чем мой муж; хотя по мне этого, наверное, не видно.

О! Так у Вас, наверное, изящная, но спортивная фигурка? :)

#6 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 17:19

Насколько я поняла из некоторых тем на этом форуме, многие натуристы считают такое поведение неприличным

Кто его знает... Будь кто-то из нас тогда рядом - знали бы, что оно за поведение и на сколько отличается Ваше видение от видения тех дядек. Эти неудобства уходят, когда "нудишь" в каком-то постоянном кругу. Где люди друг друга знают и понимают, что там чего означает. К чему относиться серьезно, а на что внимания не обращать. Вообще люди такие разные... Бывает, мне очень хочется, глядя со стороны, предложить девушке или паре сфотографировать их на память. Для них же. Просто замечательно выглядят, сами того не зная. Но, опасаясь, что не поймут, никогда никому такого не предлагаю. А есть друзья с которыми мы фотаемся ню и выдумываем картинки. В то же время, не каждому я доверил бы свои ню-фотки, особенно с ребенком.

Тогда почему же такое "внимание" мы замечали только на натуристских пляжах? Почему на "текстильных" и даже на смешанных пляжах такого если не совсем не бывает, то как минимум в разы реже (мы не сталкивались)?

А дело точно не в Вашем восприятии? ИМХО, на текстильных пляжах это - обычное дело, только никого там не смущает. Потому, что все чувствуют себя одетыми благодаря одной-двум полосочкам цветной ткани.

Разве натуристы не должны быть культурнее, чем общая масса?

Должны! :app: Потому, что с голым человеком нужно вести себя бережно. :) И оберегать возможность мирно и спокойно голоотдыхать.

Если даже некультурны только некоторые, почему культурные такое поведение в своём обществе терпят?

Но вы же с мужем и второй девушкой не терпите? И не только вы. :)

Такое "внимание" крайне неприятно вне зависимости от того, одета я или нет.

Ну, дык при чем тут?..))

#7 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 18:26

Вспоминая добрым словом Серебрянный Бор можно сказать,что однажды у меня там была такая ситуация.Мы отдыхали там с женой.Пришли четверо.Трое молодых деаушек и парень.Они разделись и расположились аккуратно напротив нас. Если бы я был в тот момент один,я сомниваюсь,что ситуация повторилась бы,хотя как знать...

#8 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 19:30

Бредовая тема из серии "парадоксы в натуризме". Девушка Нимфа как бы не знала, что на диком пляже есть люди. В том числе бомжи, маргиналы, люмпены, неудачники, дебилы, идиоты, дураки. И теперь она нас спрашивает: "а почему вы их не ликвидировали?"А почему ваш муж, Нимфа, не ходит по вокзалам и не спрашивает бомжей: "А что вы тут?"

#9 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 19:40

Я просто тащусь, сколько форумного народа на полном серьёзе тут ведётся ...

#10 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 19:54

Ну, я думаю, теперь Вам несложно понять, почему компании, состоящие из пар, дюже не любят обычно посторонних мужиков-одиночек? :)

Да, это мне понятно. Мне неясно, почему более воспитанные натуристы позволяют такое поведение на своих пляжах.

#11 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 20:09

Вы были в одном и том же городе с мужем и без мужа?

Муж был в командировке, я поехала вместе с ним. Когда он был на работе, я пошла на пляж одна; когда он был свободен, мы пошли вместе. Может быть, Вам ещё анкетные данные?..

Тусовки бывать разные. Не попали ли Вы тогда на "эксгиби-пляж"?))

Вы считаете меня неспособной отличить такой пляж от натуристского? Нет, я уверена, что это был именно натуристский пляж.

Может быть, они хотели Вас нарисовать? :)

Что-то слишком хорошо мольберты попрятали.

Быть может, если бы Вы дали окружающим понять, что поведение этих мужчин доставляет Вам беспокойство, кто-то и сделал бы им замечание?

Перечитайте, пожалуйста, ещё раз насчёт "если бы дали понять".

На пляже не было других женщин? Как мужчины вели себя по отношению к другим женщинам, если они там были?

Другие женщины были с мужьями.

Не исключаю, что и ввел бы, и ответил бы на интересующие вопросы. А может, и объяснил бы мужичкам, что этим девушкам их внимание не нравится.

Так почему же не объяснил?

Может, никого (кроме "инструктора", о котором Вы говорили) не осенило идеей о предлоге, под котором бы можно было завязать разговор ненавязчиво, а навязчивыми быть они не хотели?

Подойти через пол-пляжа и усесться разглядывать в упор - это нежелание быть навязчивым? Ну, знаете...

А со мной девушки иногда сами знакомятся.

Так они, по-вашему, ждали пока я сама с ними познакомлюсь? Тоже мило.

О! Так у Вас, наверное, изящная, но спортивная фигурка? :)

Чтобы уметь постоять за себя не обязательно быть накачанной. Базовые навыки во многих из боевых искусств не требуют накачки мышц. Допрос окончен?

#12 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 20:16

Бредовая тема из серии "парадоксы в натуризме". Девушка Нимфа как бы не знала, что на диком пляже есть люди. В том числе бомжи, маргиналы, люмпены, неудачники, дебилы, идиоты, дураки. И теперь она нас спрашивает: "а почему вы их не ликвидировали?"

Мне казалось, что на натуристских пляжах большинство посетителей - постоянные. Что существует таким образом некоторое "сообщество" вокруг конкретного пляжа. Если я ошиблась, можно было сказать об этом прямо, а не издеваться. Мне, правда, всё равно непонятно, почему на смешанных пляжах я такого не видела.

#13 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 20:17

Я просто тащусь, сколько форумного народа на полном серьёзе тут ведётся ...

На что "ведётся"?..

#14 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 20:50

Да, это мне понятно. Мне неясно, почему более воспитанные натуристы позволяют такое поведение на своих пляжах.

Мне тоже совершенно неясно, почему невообразимо правильно воспитанные люди так легко допускают как точно такое же, так и гораздо более хамское поведение выродков в парках, в подъездах, в общественном транспорте... ;) Мир полон загадок - что делать... И, потом, судя по описанию - Вы явно описываете оболонь. :) Если бы Вы попали в Харьков, на журавлёвку - возможно, впечатления были бы куда более острыми: там мне рассказывали куда более откровенные эпизоды. :) Настолько, что мы туда просто не ходим. :) Хотя - возможно, что эпизоды были единичны и те, кто рассказывал, просто "неудачно попали". :)

Мне казалось, что на натуристских пляжах большинство посетителей - постоянные.

И большинство "сопосетителей" - тоже. :))))))) Увы.

Что существует таким образом некоторое "сообщество" вокруг конкретного пляжа.

Вот-вот, именно. Как _на_ пляже, так и _вокруг_ пляжа - свои "сообщества". :))) Иногда из _вокруг_ пытаются войти "на пляж". :)

Мне, правда, всё равно непонятно, почему на смешанных пляжах я такого не видела.

Вы просто мало там бывали. :) Или - не на тех пляжах. :) А тут - надо же, занесло, поди, в будний день на оболонь... :)

На что "ведётся"?..

Ну, обычно "ведутся" на "развод". :)

#15 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 22:03

Мне казалось, что на натуристских пляжах большинство посетителей - постоянные. Что существует таким образом некоторое "сообщество" вокруг конкретного пляжа. Если я ошиблась, можно было сказать об этом прямо, а не издеваться. Мне, правда, всё равно непонятно, почему на смешанных пляжах я такого не видела.

Вау!!!))) Какой трогательный пример инфантилизма. Помните из фильма про пятнадцатилетнего капитана: " Это не Америка, это Африка". Девушка из общества решила посетить дикий пляж ..... и удивилась, что там мухи ЦЕце: "А почему здесь мухи?" Потому, что здесь не Америка, а Африка. А если хотите охраны и приборки, то ходите на платный пляж. Там такого не будет.

#16 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 22:13

Мне, правда, всё равно непонятно, почему на смешанных пляжах я такого не видела.

А смешанные, это какие, где? Я вот часто видел у нас в Сокольниках на пляже и около навязчивых парней, и мне пришлось один раз выводить двух красивых девушек тайными тропами в обход группы навязчивых парней. Женщины, как правило, если одни, то загораживаются пакетами и сумками, сбиваются в стайки, приходят с собаками - явно не здоровая обстанока. Поэтому загорающие плавно переместились к моржовому пруду, где постоянно тусуется группа спортсменов из местных жителей.

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2008 - 22:24

А смешанные, это какие, где?

Ну, видимо, это те дикие пляжи, куда тряпочники приходят, не раздеваясь, что позволяет им держать себя хоть как-то в рамках приличия: по крайней мере, не перевозбуждаются настолько, чтоб приставать к девушкам. :)

Поэтому загорающие плавно переместились к моржовому пруду, где постоянно тусуется группа спортсменов из местных жителей.

Аналогично было и у нас: девчата кучковались возле моржатни, в основном. И, как правило, в то время, когда ходили моржи.

#18 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 23:12

Кстати, в Сокольниках действительно даже криминал не редок. Только потому, что в охраняемом парке есть диковатые озёра

Наверное психолог в этой ситуации может пытаться увидеть психологические механизмы, но я вижу скорее социологические проблемы.

1) в обществе есть места более или менее охраняемые

2) присутствие мужа воспринимается как охрана - и в этом не столько психология, сколько реальные общественные закономерности

3) если на какой-то поляне обычные табу сняты, а за соблюдением новых законов никто не следит, то многие будут нарушать несложившиеся правила поведения .
Причём не из-за особенностей психологии, а именно из-за слабости общественных норм.

4) люди могут неадекватно понимать , расшифровывать конкретные знаки.
Например в вашем случае знак наготы соседи могли понять неправильно. А Вы теряетесь - как толковать поведение соседей (и это тоже неоднозначный знак). Правда это скорее вопрос культурологии, семиотики, - тоже не вполне ограничивается психологией

#19 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2008 - 00:08

Не нравится -Большое число людей явно пришлых, случайных.Нет, они не тихие вуайеристы и даже не пидары. Те просто лежат (сидят, стоят) и пялятся, либо просто ходят. От них пользы нет, но и вреда никакого.Этих групп четыре:Первые - бандитствующие отморозки.Сразу пытаются брать власть "в свои руки". Начинают тебе диктовать, что ты должен делать, как лежать, куда смотреть и как ходить. Ни с того ни с сего эти граждане в купальных костюмах начинают утверждать, что они "столпы натуризма". Хотя на пляже они появляются два раза за сезон....Организованный посыл - и вот эти же граждане уже в другом месте. Теперь они являются столпами (нужное подчеркнуть): авангардизма,акмеизма,туризма и пр. и пр. И уже там пытаются диктовать свои условия.Вторые - хамы-алкоголики.Просто ужас некоторых мест. Напившись, орут матом, пытаются приставать к дамам и дискредитируют... Правда, с годами их меньше. Кто-то вымер, кто-то утих, кто-то нашел другие места выпить.Третьи - гламурные модники.Приходят на пляж "для моды". Громко возмущаются, что все остальные не хотят им прислуживать. Пиво им нужно только бочковое немецкое, закуски только из ресторана а всех остальных они считают полным отстоем. Появляются на пляже один раз за всю свою жизнь, но портят настроение капитально.Четвертые - провокаторы.Не только фотографы. Этим морду набьешь и они уйдут. И не только журналисты, охотящиеся за очередной "сенсацией". Самый омерзительный тип людей. Трезвые. Сидят (лежат), отпускают скабрезные шуточки, открыто грубят и нарываются. Одно слово против - устраивают скандал с угрозами "привлечь милицию". В случае организованного отпора тут же ретируются и всю жизнь рассказывают что "на том пляже такой ужас,я их всего пять раз обматерил а они меня выгнали".

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 00:19

Конечно - эмоционально все солидарны с осуждением этих четырёх типов.
Но возможны разночтения в том, чтО же мы считаем неслучайным, непришлым, что считаем нормой, а то и идеалом.
Ветка о том, что же считать "Натуристской семьёй", пока даже близко не подошла к ответу.

Между прочим - у всех этих четырёх "случайных" типов есть своё понимание - что считать "идеалом" на пляже.
1. "правильные пацаны" имеют некий шаблон, идеал "правильности"
2. Идеал алкашей - наверное свобода
3. у модников - статусное потребление
4. провокаторов много не видел, но и у них наверное есть светлые , добрые идеалы - может быть приключений хотят? смелость демонстрируют?

ИМХО - не артикулируя эти подразумеваемые идеалы вряд ли можно найти взаимопонимание.
Если натуризм - это действительно что-то натуральное, то в нём наверное возможны и разные понимания идеалов?