Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натур-бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 14:49

Недавно удалось посетить натуристский бассейн в Москве, впечатления самые наиположительнейшие!!!Хотелось бы организовать что-нибудь подобное и у нас, ежели кто-что знает или слышал про такую возможнось, давайте обмениваться информацией, неужели Питер настолько не состоятелен в этом плане. Кстати, мне в Москве сказали, что у нас где-то на ул. Химиков на закрытой территории, то-ли "электропульт" то-ли ещё-что, когда-то собирались в басейне единомышленники, может я и путаю, поравте, кто знает.с уважением,Андрей

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 14:51

А почему до сих пор не позвонили Степанову.Он и бассейны может организовать и парки для натуристов в черте гоРОДа.
  • ric_a это нравится

#3 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 16:33

А почему до сих пор не позвонили Степанову. Он и бассейны может организовать и парки для натуристов в черте гоРОДа.

я с Котцовым А. общаюсь, в бане видимся регулярно, пробовал поднимать эту тему, пока без результатно...

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 17:00

Ну так Котцова ,Степанов давно перевёл из разряда натуристов в разряд банщиков.Именно Степанов -светлое пятно настоящего натуризма.Вы позвоните ему и скажите что ВЫ от Кельта и попросите ,чтобы он организовал что нибудь неординарное. Он очень обрадуется.

#5 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 17:43

Ну так Котцова ,Степанов давно перевёл из разряда натуристов в разряд банщиков. Именно Степанов -светлое пятно настоящего натуризма. Вы позвоните ему и скажите что ВЫ от Кельта и попросите ,чтобы он организовал что нибудь неординарное. Он очень обрадуется.

уважаемый Кельт (кстати у меня тату набиты кельтовые, я в своё время этим жил, ну... эт в прошлом, но ностальжи иногда даёт о себе знать), ежели вы дадите мне тел. Степенова, буду признателен.

#6 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 17:58

Хотелось бы организовать что-нибудь подобное и у нас, ежели кто-что знает или слышал про такую возможнось, давайте обмениваться информацией, неужели Питер настолько не состоятелен в этом плане.

в декабре "вконтакте" нашел информацию про возможность натуристких посещений бани у Балтийского вокзала (там на последнем этаже 25 м бассейн). на декабрь этот бассейн закрывался на ремонт, до января. судя по тому, что с тех пор про эту баню молчание что-то там не организовалось.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 18:10

уважаемый Кельт (кстати у меня тату набиты кельтовые, я в своё время этим жил, ну... эт в прошлом, но ностальжи иногда даёт о себе знать), ежели вы дадите мне тел. Степенова, буду признателен.

:app: Так фото тату в студию в отдел нуди мода,а то там всякую хрень рекламируют.

#8 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 18:15

на болтах совсем не то, там баня и небольшой бассейн, после московского..., там почти аквапарк, с горками, с водопадами, даже сетку натянули и в водный воллейбол играли, я в питере типа такого знаю "екатерингофский" на энергетиков, раньше туду хаживал, там можно бы было организовать натуристский сеанс, но он постоянно занят, надо на руководство выходить, у меня там связей нет, я знаю хозяина лиговского фока, но там сложнее с организацией именно закрытых мероприятий... надо думать

#9 Uxton

Uxton
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 23:21

на болтах совсем не то, там баня и небольшой бассейн, после московского..., там почти аквапарк, с горками, с водопадами, даже сетку натянули и в водный воллейбол играли, я в питере типа такого знаю "екатерингофский" на энергетиков, раньше туду хаживал, там можно бы было организовать натуристский сеанс, но он постоянно занят, надо на руководство выходить, у меня там связей нет, я знаю хозяина лиговского фока, но там сложнее с организацией именно закрытых мероприятий... надо думать

Адрей, отличная идея! если Вам что-либо удастся сорганизовать - обязательно присоединюсь! Нужна какая-либо посильная помощь? Игорь

#10 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 11:14

Я с Котцовым общаюсь, в бане видимся регулярно, пробовал поднимать эту тему, пока безрезультатно.

Все попытки такого рода в Питере до сих пор "глухо" упирались в недостаток платежеспособного спроса из-за бедности основной массы населения. В Москве народ существенно побогаче, чем в Петербурге – там это удается. У Котцова сейчас даже с банями серьезные проблемы – цены за аренду растут, плату за посещение приходится поднимать – спрос падает, общий доход тоже падает. Можете не сомневаться: бы была экономическая возможность организовать бассейн – Котцов бы сделал, он в таких вещах ориентируется. Впрочем, если есть какой-то "бизнес-план" – дерзайте :) Вас поддержат.

#11 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 11:41

У Котцова сейчас даже с банями серьезные проблемы – цены за аренду растут, плату за посещение приходится поднимать – спрос падает, общий доход тоже падает. Можете не сомневаться: бы была экономическая возможность организовать бассейн – Котцов бы сделал, он в таких вещах ориентируется.

Не согласен, на мой взгляд он вообще почти ничего не делает, реклама нужна, сайт нужен, пусть выходит на пляж с листовками как мы это сделали, статьи, итд итп. В Москве доходы выше но и цены также выше. Сколько стоит час бассейна в Питере? Можно в личку, прикинем, сравним.

#12 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 12:04

Не согласен, на мой взгляд он вообще почти ничего не делает, реклама нужна, сайт нужен, пусть выходит на пляж с листовками как мы это сделали, статьи, итд итп.

Так дерзайте – действуйте, если есть время, желание и возможность. Общественность поддержит. С Котцовым тоже всегда можно по человечески договориться. Кроме денег еще одна проблема – что никто не хочет на себя брать инициативу; все люди занятые: выживают, пытаются как-то деньги зарабатывать.

Сколько стоит час бассейна в Питере?

Думаю, это сильно варьирует от места к месту. ИМХО для наших конкретных условий вы едва ли сможете уложиться меньше, чем в 750 рублей за сеанс 3 часа – скорее больше, учитывая необходимость "организационной сегрегации" и сравнительно комфортной зоны отдыха и общения – просто плавать как обычном бассейне никто ходить не станет. Если цена будет подъемной для половины заинтересованных скажем 1 раз в 1–2 месяца (на вскидку мне кажется, что масштаб спроса именно такой), то какая будет заполняемость? Для арендодателей представляют интерес арендаторы с регулярностью хотя бы 1 раз в неделю на несколько заранее фиксированных часов. Допустим заинтересованы 1000 человек, "по карману" в среднем раз в месяц 300 человекам, значит на один сеанс раз в неделю может придти масштаба 70 человек. В принципе обсуждаемая вещь. Но организационных усилий нужно приложить выше крыши.

#13 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 12:23

Так дерзайте – действуйте, если есть время, желание и возможность. Общественность поддержит. С Котцовым тоже всегда можно по человечески договориться. Кроме денег еще одна проблема – что никто не хочет на себя брать инициативу; все люди занятые: выживают, пытаются как-то деньги зарабатывать. Думаю, это сильно варьирует от места к месту. ИМХО для наших конкретных условий вы едва ли сможете уложиться меньше, чем в 750 рублей за сеанс 3 часа – скорее больше, учитывая необходимость "организационной сегрегации" и сравнительно комфортной зоны отдыха и общения – просто плавать как обычном бассейне никто ходить не станет. Если цена будет подъемной для половины заинтересованных скажем 1 раз в 1–2 месяца (на вскидку мне кажется, что масштаб спроса именно такой), то какая будет заполняемость? Для аренВы ткните в ссылкудодателей представляют интерес арендаторы с регулярностью хотя бы 1 раз в неделю на несколько заранее фиксированных часов. Допустим заинтересованы 1000 человек, "по карману" в среднем раз в месяц 300 человекам, значит на один сеанс раз в неделю может придти масштаба 70 человек. В принципе обсуждаемая вещь. Но организационных усилий нужно приложить выше крыши.

Мил человек, Вы ткните в ссылку, мы это уже все прошли и сделали, я конкретно спрашиваю. Что касается приведенных Вами цифр, то очевидно, что Вы далеки от темы и ситуацией просто не владеете. Не обижайтесь, ничего личного, но я уже писал, что для начала надо дойти до бассейнов и узнать конкретно, а потом плясать от этиц цифр, а не наоборот. В Москве можно снять бассейн и дешевле, но народ желает бассейн чистый, светлый, отремонтированный и здесь готов платить за это чуть больше, а не видеть перед собой облупленные стены.

#14 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 12:54

Мил человек, Вы ткните в ссылку, мы это уже все прошли и сделали

Сорри, я не врубился, что это – из Москвы.

Что касается приведенных Вами цифр, то очевидно, что Вы далеки от темы и ситуацией просто не владеете.

Цены для посетителя (Москва) на приведенной ссылке я не нашел. Очевидно, намного больше моих оценок "от фонаря"? Тем более ситуация трудно преодолимая.
Насчет того, что в Питере существенно дешевле, чем в Москве – сильно сомневаюсь. Электричество, вода и прочие эксплуатационные издержки реально одинаковые – а они вероятно составляют львиную долю цены.

В Москве можно снять бассейн и дешевле, но народ желает бассейн чистый, светлый, отремонтированный и здесь готов платить за это чуть больше, а не видеть перед собой облупленные стены.

Разумеется, народ хочет "культурно отдохнуть", а не просто чуть-чуть поплавать "по-спортивному".

Я конкретно спрашиваю

У меня лично, к сожалению, нет ни малейшей физической возможности и времени заниматься организацией такого дела.
Если бы кто-то из Питера взялся за дело, я был бы очень рад и по мере сил (ограниченных) помог бы.
На Котцова надежды мало – ему и с банями сейчас нелегко из-за повышения арендных цен и вытекающего из него сильного снижения платежеспособного спроса.

#15 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 16:15

Сорри, я не врубился, что это – из Москвы.

А что, в данные под аватарой уже и не смотрим совсем? :-"

Цены для посетителя (Москва) на приведенной ссылке я не нашел. Очевидно, намного больше моих оценок "от фонаря"? Тем более ситуация трудно преодолимая.
Насчет того, что в Питере существенно дешевле, чем в Москве – сильно сомневаюсь. Электричество, вода и прочие эксплуатационные издержки реально одинаковые – а они вероятно составляют львиную долю цены.

На самом деле дешевле.... :cool: Вот например тарифы на электричество в Питере и в Москве...

Разумеется, народ хочет "культурно отдохнуть", а не просто чуть-чуть поплавать "по-спортивному".

Поэтому и выбирают Египетскую сауну, а не Варшавские бани....

У меня лично, к сожалению, нет ни малейшей физической возможности и времени заниматься организацией такого дела.
Если бы кто-то из Питера взялся за дело, я был бы очень рад и по мере сил (ограниченных) помог бы. ...

А вот это зря!!! Ибо узнав цены аренды, Вы бы были более адекватны в своих высказываниях.
Аренда бассейна в Москве стоит от 90 до 100 тысяч деревянных. Помимо аренды добавьте к Вашим расходам расходы на чай, сахар (хоть и мелочь но тоже расходы), видео аппаратуру( для создания атмосферы), спортинвентарь и конечно же праздники... И всё это за Ваш счёт! Вы, лично, готовы вытащить из бюджета своей семьи порядка 100 000 рублей в месяц для организации бассейна? Тем более, что совсем не факт, что эта сумма вернется к Вам к концу месяца в полном объеме?
И на следующий месяц продолжить в том же духе?

#16 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 16:57

А что, в данные под аватарой уже и не смотрим совсем? :-"

Ну на имя автора вообще посмотрел – показалось, будто кто-то из наших питерских, "жаждущих" бассейна.

А вот это зря!!! Ибо узнав цены аренды, Вы бы были более адекватны в своих высказываниях.

Т.е. подтверждаете, что дело вероятно нереальное? Увы, я тоже так думаю – не будет в Питере платежеспособного спроса. Деньгами я в любом случае помочь бы существенно не смог :( Только если организационной помощью, да и то ограниченно из-за крайней напряженки со временем..

#17 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 18:10

Т.е. подтверждаете, что дело вероятно нереальное? Увы, я тоже так думаю – не будет в Питере платежеспособного спроса. Деньгами я в любом случае помочь бы существенно не смог :( Только если организационной помощью, да и то ограниченно из-за крайней напряженки со временем..

Дело то как раз вполне реальное... Но для его реализации требуется обойти десятка два бассейнов, поговорить с администрацией, рассказав о том, что сеанс будет арендован для натуристов , в том числе семейных с детьми... Плюс всё то, что я написал выше:

Помимо аренды добавьте к Вашим расходам расходы на чай, сахар (хоть и мелочь но тоже расходы), видео аппаратуру( для создания атмосферы), спортинвентарь и конечно же праздники... И всё это за Ваш счёт! Вы, лично, готовы вытащить из бюджета своей семьи порядка 100 000 рублей в месяц для организации бассейна? Тем более, что совсем не факт, что эта сумма вернется к Вам к концу месяца в полном объеме? И на следующий месяц продолжить в том же духе?

И если Вы на всё это готовы, то у Вас всё получится! Ибо,перефразировав известную поговорку, только под сидящим за компом камнем бассейна не получится! ....если только он не перепил пивасика.... ;-) Дерзайте и обрящете...

#18 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 23:31

Кстати, у Котцова интернет имеется?Почему бы ему не снизойти до нас и не рассказать о текущем положении вещей, может и нашлись бы и помощники и желающие что-то сделать.

#19 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 10:37

Кстати, у Котцова интернет имеется? Почему бы ему не снизойти до нас и не рассказать о текущем положении вещей, может и нашлись бы и помощники и желающие что-то сделать.

Почему-то не любит он ходить на форумы…

#20 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 12:07

Почему-то не любит он ходить на форумы…

Вот я и говорю - далеки они от народа, может потому и результат такой.
А попробовать ему стоит, попросим админа и модераторов обеспечить нормальную атмосферу обсуждения, без стеба и злопыхательства.

На Котцова надежды мало – ему и с банями сейчас нелегко из-за повышения арендных цен и вытекающего из него сильного снижения платежеспособного спроса.
Бани ориентированы все же на более старшее поколение, ну почти не ходят туда люди помоложе.
Бассейн с сауной, другое дело, потянутся люди помоложе, Котцов все же известен и ему не надо зарабатывать доверие людей как нам при старте.

А у НФН есть официальный сайт?