Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1525

#1 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 00:30

Читаю давно форум. Пишу впервые. Я 3 года подряд отдыхаю в Орджо. Сравнивать несчем, но мне очень нравится. Море, воздух, вода. Хотелось бы послушать мнение, где еще можно отдохнуть, как в Орджо? Или лучше места не найти?
  • shooroop и Yang это нравится

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 00:55

Читаю давно форум. Пишу впервые. Я 3 года подряд отдыхаю в Орджо. Сравнивать несчем, но мне очень нравится. Море, воздух, вода. Хотелось бы послушать мнение, где еще можно отдохнуть, как в Орджо? Или лучше места не найти?

Найти место можно ,но говоритьчто это лучше или хуже -гневить духов того или иного места. Третья ВЕДическая Зурбагана, это уникальнейшее по своему уюту место.Аура и атмосфера -особая. Я люблю Третью ВЕДическую, (храни её Даждьбог и Посейдон), но из-за склонности к бродяжничеству разбавляю её Новым Светом ,Меганомом и Лиской. Но база в Третьей. Ибо люба она мне.

#3 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:13

Найти место можно ,но говоритьчто это лучше или хуже -гневить духов того или иного места. Третья ВЕДическая Зурбагана, это уникальнейшее по своему уюту место.Аура и атмосфера -особая. Я люблю Третью ВЕДическую, (храни её Даждьбог и Посейдон), но из-за склонности к бродяжничеству разбавляю её Новым Светом ,Меганомом и Лиской. Но база в Третьей. Ибо люба она мне.

стареешь, Кельт...........

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:18

стареешь, Кельт...........

А сам-то? А место вообще-то ОТСТОЙНОЕ - ибо всё лето там отстаиваются натуристы. :imgsmile4ej: И ещё это место - ГИБЛОЕ - убивает и время и всякое желание работать. :alc: И наконец, это место вообще ЗАЕ ... :kto: нет, стоп, это же вроде не политическая ветка! :end:

#5 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:23

Найти место можно ,но говоритьчто это лучше или хуже -гневить духов того или иного места. Третья ВЕДическая Зурбагана, это уникальнейшее по своему уюту место.Аура и атмосфера -особая. Я люблю Третью ВЕДическую, (храни её Даждьбог и Посейдон), но из-за склонности к бродяжничеству разбавляю её Новым Светом ,Меганомом и Лиской. Но база в Третьей. Ибо люба она мне.

Чем хорош Новый Свет? Что значит Меганом? Лиска, по крайней мере на фотографиях, очень грязное и неухоженое место.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:27

Чем хорош Новый Свет? Что значит Меганом? Лиска, по крайней мере на фотографиях, очень грязное и неухоженое место.

Ну я не буду рекламироватьМеганом или Новый Свет. Мы там были на Караул Оаба и нам понравилось. Непринуждённостью и красотой. Тоже и оМеганоме. А Лиска. Да я её просто чувствую.. Неухоженное? Ну так люди такие.Зато атмосфера и аура -сильны позитивом.

#7 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:35

Ну я не буду рекламироватьМеганом или Новый Свет. Мы там были на Караул Оаба и нам понравилось. Непринуждённостью и красотой. Тоже и оМеганоме. А Лиска. Да я её просто чувствую.. Неухоженное? Ну так люди такие.Зато атмосфера и аура -сильны позитивом.

Я так не понял, что такое меганом. Где это место находится? Часто встречается название Утриш. А это где?

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 01:44

Я так не понял, что такое меганом. Где это место находится? Часто встречается название Утриш. А это где?

За Лиской 5 КМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

#9 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 09:52

Лиска, по крайней мере на фотографиях, очень грязное и неухоженое место.

Мы от Лиски не в восторге,не смогли как говорят прочувствовать ее.Были летом 2007. Этим летом думаем съездить в Новый Свет,Меганом,может на пару дней заедем в Орджо.

#10 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 10:08

Читаю давно форум. Пишу впервые. Я 3 года подряд отдыхаю в Орджо. Сравнивать несчем, но мне очень нравится. Море, воздух, вода. Хотелось бы послушать мнение, где еще можно отдохнуть, как в Орджо? Или лучше места не найти?

Три года подряд отдыхаем между Балаклавой и Ласпи (Инжир,Затерянный мир) Тоже очень хорошие места.Но с каждым годом туда едет все больше и больше людей. И становится все меньше и меньше мест,где можно отдыхать голышом.Вернее,там везде можно раздается.Но ново выявленные туристы любители палаточного отдыха,захватывают целые бухты своими компаниями. И потом "лечат": Почему разделись? Как же можна ? Здесь нельзя? Безобразие?

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 10:19

туристы любители палаточного отдыха,захватывают целые бухты своими компаниями. И потом "лечат": Почему разделись? Как же можна ? Здесь нельзя? Безобразие?

Да забить и всё. Не обращать внимания. Особенно ежели первыми пришли.Будет ещё каждый негигиеничный извращенец нам указывать.

#12 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 10:50

Да забить и всё. Не обращать внимания. Особенно ежели первыми пришли.Будет ещё каждый негигиеничный извращенец нам указывать.

Мы так и делаем. Заезжали в прошлом году на м.Сарыч. Кучу народу приобщили к натуризму. Сначала с опаской раздевались, смотря вокруг ,но потом начали присоединяться к нам.

#13 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 15:14

Мы так и делаем. Заезжали в прошлом году на м.Сарыч. Кучу народу приобщили к натуризму. Сначала с опаской раздевались, смотря вокруг ,но потом начали присоединяться к нам.

У нас всё примерно так же. Все, кто просто "соглашался со стереотипами", приобщаются без проблем. Часто и без разговоров. Те, у кого комплексы посерьёзнее, требуют общения. Видно, боятся попасть. Ну, а тех дебилов, которые издаля пялятся и возмущаются там же, мы стараемся не замечать просто. Было такое раза три за всю жизнь. Похоже, их в обществе считанные проценты. Просто кричат они на тех, кто им не нравится, в случае чего слишком громко и настойчиво. Видно, боятся, что их не услышат.

#14 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 15:21

Ув. Kei ! Используя меню "поиск" введите нужные Вам словосочетания, и откроются темы и отчеты об отдыхе в этих местах.Есть отдельная ветка "...отчеты об отдыхе..." разнесенная модераторами по регионам.

#15 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 23:55

Ув. Kei ! Используя меню "поиск" введите нужные Вам словосочетания, и откроются темы и отчеты об отдыхе в этих местах. Есть отдельная ветка "...отчеты об отдыхе..." разнесенная модераторами по регионам.

я уже все перечитал и пересмотрел. Отдыхал с супругой только в Орджо, 3 бухта (и немного 2-я, вечером) Реально, райский уголок. Народу мало, цены приемлимые, природа и т.д. на уровне. Просто то что я вычитал, как по мне, хуже Орджо. потому я и спросил, может кто посоветует место, где получишь удовольствие от отдыха. Я не люблю большое количество людей, мне хватает движа на работе и в городе. Хочу тишины. Поэтому, я так понимаю, только Орджо отвечает моим требованиям. Слышал, что не плохо в Новом свете. Но говорят во-первых, дорого, а во-вторых, я не знаю, где именно отдыхают в Новом Свете. И вообще, есть ли карта, список, ссылки, где можно нормально отдохнуть? В Орджо в прошлом году продавали карту, что то типа Голый Крым. Я ее не купил -:(

#16 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 00:27

И вообще, есть ли карта, список, ссылки, где можно нормально отдохнуть? В Орджо в прошлом году продавали карту, что то типа Голый Крым. Я ее не купил

Ну и не жалей,ни чего путного в ней(карте) нет.Больше информации чем на форуме не найдешь.
Выход один,внимательно читать и искать.
Мест для отдыха в Крыму очень много.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 00:54

В Новом Свете ,где мы имели счастье побывать с Камами,за Царским пляжем есть замечательнейшее место. Называется оно Голубая Бухта. Начинается она метров в ста от Царского Пляжа и заканчивается Караул-Оба . Место действительно достаточно безлюдное ибо доступ туда не шибко лёгок. Рядом стояли замечательные люди видимо с палаткой. С маленьким грудным ребёнком.Натуристы. Вообщем всё изумительно. Шикарнейшая вода. Интересный подводный рельеф. Маска и трубка-обязательны. Можно с Царского пляжа, или из Нового Света приехать с барахлишком в бухту, дополнительно заплатив гондольерщику за 200-300 метров от Царского пляжа и высадиться. Вот в этом моём посте фото этой бухты. http://www.naturismf...&...ost&p=80676

#18 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 April 2008 - 23:44

В Новом Свете ,где мы имели счастье побывать с Камами,за Царским пляжем есть замечательнейшее место. Называется оно Голубая Бухта. Начинается она метров в ста от Царского Пляжа и заканчивается Караул-Оба . Место действительно достаточно безлюдное ибо доступ туда не шибко лёгок. Рядом стояли замечательные люди видимо с палаткой. С маленьким грудным ребёнком.Натуристы. Вообщем всё изумительно. Шикарнейшая вода. Интересный подводный рельеф. Маска и трубка-обязательны. Можно с Царского пляжа, или из Нового Света приехать с барахлишком в бухту, дополнительно заплатив гондольерщику за 200-300 метров от Царского пляжа и высадиться. Вот в этом моём посте фото этой бухты. http://www.naturismf...&...ost&p=80676

Итак, "огласите пожалуйста весь список". Кроме Орджо есть мнение поехать -Новый свет -Лиска -Утриш -Меганом куда еще? Коктебель? Кацавели?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2008 - 23:59

Итак, "огласите пожалуйста весь список". Кроме Орджо есть мнение поехать -Новый свет -Лиска -Утриш -Меганом куда еще? Коктебель? Кацавели?

Из Орджо до Утриша далековато будет. Для Меганома необходимо хоть немного подготовиться снарягой и тентами. Запасом воды и не сгореть на солнце. В Кацевели не соВЕДовал. Разве что Голубой Залив. Это перед Кацевели. Ну и как вариант -палаточный отдых в Форосе. Нудик там есть. Коктебель? Ну нужно посмотреть.Во первых -Тюлькины домики ,во вторых место нудика вполне может переместиться в сторону Тихой Бухты. Ласпи. Очень неплохой вариант.

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 12 April 2008 - 11:51

Из Орджо до Утриша далековато будет. Для Меганома необходимо хоть немного подготовиться снарягой и тентами. Запасом воды и не сгореть на солнце. В Кацевели не соВЕДовал. Разве что Голубой Залив. Это перед Кацевели. Ну и как вариант -палаточный отдых в Форосе. Нудик там есть. Коктебель? Ну нужно посмотреть.Во первых -Тюлькины домики ,во вторых место нудика вполне может переместиться в сторону Тихой Бухты. Ласпи. Очень неплохой вариант.

Так на Меганоме же есть источник(даже два), опять же маячник продает воду из колодца. А на Ласпи, если в сезон, текстильщики все забили.