Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристы в тапках))) одетоманы - босиком)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 09:43

1) Почему многие натуристы ходят в тапочках?

2) Почему обнажают одни фрагменты , детали тела и скрывают другие?
Мизинцы ног неужели ненатуральны?

3) Почему многие, кто ходит босиком, загорают в трусах?
Что в их текстильном мировоззрении такого, что заставляет их общаться с землёй подошвами ног, но не открывать тело солнцу и ветру?

зайдите в профиль Jana - в её сообщениях много интересного на тему Хождение босиком и натуризм (и тема "Натуристы в тапках..." возникла по вдохновению от её постингов, сообщений, комментариев))))

Я не скрываю, что хожу босиком. Для меня это часть нуди-моды
См. фото на моем аватаре....
На ногу мне ни разу не наступали, занозы и стекло попадаются очень редко, что касается грязи, то приходя с улицы я мою ноги

летом тепло
никто же не говорит, что надо зимой ходить. если только на минуту, от двери до двери добежать icon_smile.gif

.... Как бы ты отнесся к форуму "общество грязных рук" или "общество грязных голов"? И к галерее фотографий грязных рук?

Я согласна, что от хождения босиком по улицам ноги становятся грязными, но и руки в конце дня становятся грязными, просто это не так заметно. Но извини, ты же моешь руки, когда приходишь домой. А я еще мою ноги. И ты не фотографируешь грязные руки перед тем как их вымоешь? Нет. И я не фотографирую ноги. А на том форуме фотографируют грязные ноги крупным планом. Разве это нормально?

Я на улицу достаточно просто одеваюсь. Летом вообще часто только сарафан или лёгенькое платьице на голое тело; могу даже обувь не надевать, у нас тут асфальта не очень много.

а я всегда не надеваю, при чем здесь асфальт

Если очень много ходить босиком по тому асфальту, который клали и кладут в [пост]советских городах - особенно раскалённому, в жару - кожа на ступнях сильно грубеет; вплоть до превращения в один сплошной мозоль.

....
брусчатка из натурального камня приятнее для босых ног, чем из бетона
...
Как сохранить чувство свободы и обнаженности, если приходиться одеваться, выходя на улицу?
Очень просто - идти босиком!
Чувствовать землю босыми ногами - это все равно что чувствовать воздух и солнце обнаженным телом!
В тебе открывается третий глаз!
Хочется петь, танцевать, писать стихи!


Что за счастье - ходьба босиком по заблеванному бомжами и нуворишами городу?

Ну почему же ?
Можно вступить босиком у жувачку( и не одну) и после очищать её. Ну а грибок почему бы не поймать ,зайдя допустим по нужде в кабинку биотуалета?



#2 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 09:51

вот если бы на этом форуме были темы "где и как встретить голую девушку" и "по страницам фотоальбомов с пляжей (фото из кустов)" - как бы ты относился к этому?

Ну, хождение босиком в обществе всё-таки менее табуировано, чем в голом виде. Так что тут прямую параллель проводить нельзя.

И название форума "общество грязных подошв". Как бы ты отнесся к форуму "общество грязных рук" или "общество грязных голов"? И к галерее фотографий грязных рук?

Да, тут им вкус явно изменил. Или желание эпатировать "почтеннейшую публику" пересилило. Зря они так.

Я согласна, что от хождения босиком по улицам ноги становятся грязными, но и руки в конце дня становятся грязными, просто это не так заметно. Но извини, ты же моешь руки, когда приходишь домой. А я еще мою ноги. И ты не фотографируешь грязные руки перед тем как их вымоешь? Нет. И я не фотографирую ноги. А на том форуме фотографируют грязные ноги крупным планом. Разве это нормально?

Неа. Тоже зря.

#3 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 10:13

Ну, хождение босиком в обществе всё-таки менее табуировано, чем в голом виде. Так что тут прямую параллель проводить нельзя

Я не про это Я имею ввиду, если акцент делается на фотографии, а не на обсуждение, значит это форум для фетишистов, а не для тех кто любит ходить босиком

желание эпатировать "почтеннейшую публику"

нет, это не желание эпатировать. просто есть потребители такого типа фоток в реале я таких не встречала и была шокирована, когда обнаружила, сколько их в интернете

#4 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 10:39

А на том форуме фотографируют грязные ноги крупным планом. Разве это нормально?

Что грязные -- ненормально, а что крупным планом -- по идее, почему бы и нет, если красиво получается. А если руки или глаза крупным планом фотографировать -- это нормально? (Прошу прощения за офтоп. Про глаза -- уж точно офтоп. :-P )

#5 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 13:01

Смотря с какой целью.Есть - для искусства. Некоторые фотохудожники изображают фрагменты тела, в том числе и ступни. На фотосайте, к примеру, есть такие работы. Мастер сумеет поставить правильно свет, выбрать композицию так, что этот фрагмент становится самостоятельным произведением искусства.Другое дело - как фетиш. Когда я вижу галерею, где на первом кадре красивая стройная девушка, а начиная со второго идут уже отдельно ее ступни в разной аранжировке - в босоножках, босые, покрытые слоем пыли - это сразу понятно, что фотограф просто работает на удовлетворение любителей фут-фетиша. Какой смысл смаковать эти фото ног отдельно от всего остального? Это все равно, что у нас на форуме стали бы появляться галереи, где на первом фото - красивая обнаженная девушка, на втором - она же в непринужденно-свободной позе, а с третьего по сорок пятый - фото ее депилированных (варианты - бритых, стриженных, волосатых) гениталий. Ясно, что найдутся любители такого, но мне лично это не интересно.

#6 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 20:34

Ага, эт, я так понимаю, попытка "наезда" на барефутеровский форум, и, конкретно, на "общество грязных подошв" ( http://dirtysoles.1b...php?showforum=1 ) Как его участник, не могу не встрять, хотя и не люблю таких дискуссий. ИМХО, все разговоры на тему "эстетично-неэстетно" - чистая "вкусовщина". Кому-то кажется отвратительным и обнажённое тело вообще, другой считает, что обнажаться имеют право только особи "90х60х90" :-) , а у кого-то портится аппетит при виде грязных подошв соседа. Ответ тут возможен только один: не нравится - не смотрите. Мы не на подиуме и не в музее, эстетика - личное дело каждого. А что до социального эпатажа: да, есть барефутеры (как и натуристы, впрочем), для которых это - самое главное. Но таких отнюдь не большинство. В основе на самом деле, чистейшая биология, и это становится ясно каждому, кто попробовал более-менее постоянно ходить босиком. Пути назад нет, настолько это комфортнее (кстати, и зимой тоже, и отнюдь не в варианте "на пару секунд у подъезда"). А эпатажем это делается преимущественно вследствие того, что уважаемая публика усердно ассоциирует барефутеров с бомжами иди сумасшедшими. Ну так это её, публики, дело! :-)

#7 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 22:47

В деревне и на отдыхе хожу иногда с удовольствием, в городе - элементарно брезгую, да и небезопасно.Надысь дама каблучищем так наступила... если бы не башмаки - насквозь...

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 23:00

У нас на Украине был один обалденный певец.Он только зимой одевал сандали. А так всё время проводил босикком. Талантище неимоверный.Не поёт щаз почемуто.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 01:55

В деревне и на отдыхе хожу иногда с удовольствием, в городе - элементарно брезгую, да и небезопасно. Надысь дама каблучищем так наступила... если бы не башмаки - насквозь...

Помню будучи бравым гардемарином ехал я в автобусе. Смотрю обалденнейшая девушка. Ну не завязать знакомство -значит быть занудистом. Ну всякие тривиальные штучки про время ,или мы с вами не встречались,тут не проймёш. Я беру и аккуратненько,аккуратненько, касаюсь ботинком её туфлей, мол наступил по неосторожности и уже начинаю , выдавать речь ,мол виноват ,каюсь безмерно ,давайте я Вам белоснежным платком вытру и до дома доведу ,дабы какой никакой дурак типа меня, Вам по дороге не наступил. А это ангельское создание ,как обсыпало меня такими эпитетами ,коих мой боцман не слыхивал. После берёт снимает туфли и говорит мне: "Из-за таких кретинов , я уже третий раз босой в толкучке еду. Из-за вас туфлей не напасёшься." От так вот бывает.

#10 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 12:52

Он только зимой одевал сандали. А так всё время проводил босикком. Не поёт щаз почемуто.

Post hoc ergo propter hoc [Не всё, что после, означает по причине] :-)

#11 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 April 2008 - 12:29

Post hoc ergo propter hoc [Не всё, что после, означает по причине] :-)

Кто знает... может наступили на ногу... с тех пор голос и пропал... :-)

#12 Гость_Katana-Ken_*

Гость_Katana-Ken_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2008 - 18:41

Post hoc ergo propter hoc [Не всё, что после, означает по причине] :-)

Наоборот: post hoc non propter hoc (а у вас получилось - после - значит (ergo) вследствие).

#13 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 20 April 2008 - 23:30

non est ;-), конечно.

#14 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 17:18

Ага, эт, я так понимаю, попытка "наезда" на барефутеровский форум, и, конкретно, на "общество грязных подошв" ( http://dirtysoles.1b...php?showforum=1 )

Это не попытка наезда Форум сам на себя наезжает своим названием Люди, которые не носят перчатки, почему-то не называются "общество грязных рук". Хотя они действительно грязные, поэтому мы моем руки перед едой и т.п. Зачем в названии форума делать акцент на грязь? Разве это главное? Наоборот, грязь - это аргумент противников хождения босиком. Это же ясно видно по их возражениям типа "кругом плевки, стекла и т.п." Я бы доказывала, что это совсем не грязно, не грязнее рук. И не выкладывала фотки грязных ног, это же антиреклама! Есть такой Резун, Степаныч от босохождения, он очень любит этим заниматься

это становится ясно каждому, кто попробовал более-менее постоянно ходить босиком. Пути назад нет, настолько это комфортнее

Я согласна! Знаю по своему опыту

(кстати, и зимой тоже, и отнюдь не в варианте "на пару секунд у подъезда")

Мы с Глебычем это обсуждали. Конечно, люди которые закаляются и ходят зимой как Порфирий Иванов - это очень хорошо. Это героизм Но все-таки нельзя требовать от обычных людей, чтобы они ходили босиком по морозу. Ведь в мороз даже перчатки приходится надевать, значит, для большинства нет другого выбора - надо носить обувь Кстати, меня парень ругает даже за "пару секунд босиком у подъезда", боится, что я заболею

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 17:25

В гардемаринскую юнность зимой четыре раза в неделю ходил босиком из спртзала в душевую.В одном кимоно через территорию порта.Около 900 метров.Не заболел.В душе пару раз прошёлся босиком.Резалт: подхватил какуюто хрень на ноги.Лечился от грибка.

#16 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:09

Я бы доказывала, что это совсем не грязно, не грязнее рук.

А почему надо обязательно что-то кому-то доказывать, по крайней мере людям сторонним.

Есть такой Резун...

Резун - личность странная, как и большинство людей, которые якобы борются с комплексами (чужими): на самом деле они безуспешно воюют со своими. Ну так и пусть их...

Мы с Глебычем это обсуждали. Конечно, люди которые закаляются и ходят зимой как Порфирий Иванов - это очень хорошо. Это героизм

Ненавижу слово "героизм". Не напрасно оно созвучно слову "мазохизм" :-( На моей странице ВКонтакте капителью набрано: "Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ П. ИВАНОВА, СТОРОННИКОМ "АНАСТАСИЙЦЕВ" ИЛИ ЕЩЁ КАКИХ-ЛИБО "СИСТЕМ". Я сама по себе. Блин, достали!"

Но все-таки нельзя требовать от обычных людей, чтобы они ходили босиком по морозу.

Требовать вообще ни от кого ничего не надо. Даже от сосбтвенных детей. А в особенности от тех, кто сам себя пригвоздил штампиком "я- обычный"

Кстати, меня парень ругает даже за "пару секунд босиком у подъезда", боится, что я заболею

Тяжело близко взаимодействовать с людьми, которые за нас боятся. Сочувствую. Я ещё очень давно этот вопрос решила радикально, осуществив "прополку" своего ближайшего окружения. ИМХО, один из основным моментов взаимного доверия - способность принять, что близкий человек способен сам оценить свои силы.

#17 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:26

А почему надо обязательно что-то кому-то доказывать, по крайней мере людям сторонним.

Вот кельт у нас совсем не посторонний, а пугает "грибком"

Требовать вообще ни от кого ничего не надо. Даже от сосбтвенных детей. А в особенности от тех, кто сам себя пригвоздил штампиком "я- обычный"

Я имею ввиду "обычных" не по поведению или личности А "обычных" в смысле физических возможностей Я не могу ходить босиком по стеклу, по углям, по морозу, по раскаленному песку. Для меня это за пределами А во всех остальных случаях (когда тепло и можно обойти опасность) я хожу только босиком

ИМХО, один из основным моментов взаимного доверия - способность принять, что близкий человек способен сам оценить свои силы

???

#18 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:35

А "обычных" в смысле физических возможностей

"Обычность" в смысле возможностей преимущественно интересом к их проверке определяется. Поскольку реальные пределы лежат настолько дальше, что нам их вообще не видно. Если этого интереса нет, так и не надо, не надо ни кого ни к чему призывать. Я, наоборот, обычно отговариваю :-) от всяческих "экстримов". Пока сам человек не захочет, и очень сильно.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:35

Вот кельт у нас совсем не посторонний, а пугает "грибком"

Хождению по траве,песочку ,гальке,даже по навозу травоядных(только польза) и неагрессивной среде босиком-да! А даже в крутом фитнес-центре в душевой-только своя обувь. Ибо хрень заводиться..Гигиена вообщем.

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:43

....В душе пару раз прошёлся босиком.
Резалт: подхватил какуюто хрень на ноги.Лечился от грибка.

в грибках я не разбираюсь, так что только вопрос смогу задать -
- справедливо ли считается, что поводом для заражения грибковой инфекцией может быть именно нездоровая кожа ног - по причине постоянного потения ног в глухой обуви?
Насчёт прямого заражения инфекцией в дУше - вопросов нет. Объяснимая и обычная угроза.

Речь об обуви. Душ-это ведь не эскалатор метрополитена