Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска не отпустит никогда.. готовим встречи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2304

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 12:30

Вообщем ситуация такова.
Для желающих не проваляться на матрасе у палатки голым на солнце и получить массу впечатлений ,предлагаю подумать о маршрутах по Киммерии (Восточный Крым).
Отправные точки (очерёдность можно менять)
Зурбаган(З-я ВЕД)
Кока-Бон.
Лиска .
Киностудия.
Новый Свет ..Царский Пляж и далее Караул Аба. Меганом.

Хочется ещё неизвестной горной Киммерии и озер.
Вот получил письмо от Странника :
Выдержка.
"Ты спрашиваешь, смогу ли я провести вашу группу натуристов к Арпатскому озеру в
урочище Панагия? Конечно смогу! Но предупреждаю, летом оно не такое как у меня на
фото! Я снимал ранней весной и осенью, был там в разное время года. Не люблю там
бывать летом. Ну ты представь: два кордона собирающих деньги, масса туристов,
куча местных обывателей и пацанов прыгающих с тарзанки в озеро! Вы там будите как
белые вороны, не получите того должного удовольствия, которое должно получиться
от единения обнаженного тела и водной стихии... Это место не для вас! Там и
весной народец шастает, но летом там делать нечего. Я не люблю и не переношу
скученности человеков на брегах водоемов. Нарушают они своим неуемным выражением
радости жизни гармонию окружающего дикого мира. Поэтому и не вожу в массовые
отстойники туризма, типа: Ай-Петри, Демерджи, "Большого каньона" и прочей
запопсованности."
Давай сделаем так, ты напишешь мне состав группы, т.е. количество участников.
Какие-то общие пожелания по маршруту и я подумаю что можно будет придумать, может
сделать некую компиляцию из нескольких моих туров или экскурсий?"


Вообщем то он прав..Я за горное крымское озеро или каньон ,но без ЖУПАНОВ.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ФОРУМЧАН.

#2 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 12:43

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ФОРУМЧАН.

Он прав: летом там делать нечего. Конец сентября.

#3 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 13:10

Вообщем то он прав..Я за горное крымское озеро или каньон ,но без ЖУПАНОВ.

В этом я полностью с тобой согласен. Летом в Крыму(озеро,каньон) , сложно но возможно найти место для натур отдыха. Или надо ехать где-то в середине сентября,это не время "жупанов",основная их масса съезжает с Крыма на большую землю. И если человек(Странник)готов в этом помочь,то это очень даже хорошо.

#4 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 13:31

Мне нравится идея совместить матрас с путешествиями. Предлагаю рассмотреть "пещерные города", похоже, что многие их не видели. Однако, в радиальном режиме, т.е. вещи остаются на базе, куда мы и возвращаемся опять матрасить.Зверозуб нам тоже помощник: расскажет и покажет официальную версию истории и свои комментарии, а так же поможет с авто.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 13:56

Вот тем и хороша база на киностудии,что там удобнее почистить перья.Помыться с мылом ..благо РОДник поможет набрать воды в пластиковые бутыля. Не нравится РОДник -ребята воду принесут.Их потом чёрными мешакми и на солнце-кипяток получиться и вечером и чай и борщ и шурпу нам сготовят.И тенёк имеется

#6 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 14:07

Вот тем и хороша база на киностудии,что там удобнее почистить перья.Помыться с мылом ..благоРОДник поможет набрать воды в пластиковые бутыля. Не нравится РОДник -ребята воду принесут. Их потом чёрными мешакми и на солнце-кипяток получиться и вечером и чай и борщ и шурпу нам сготовят. И тенёк имеется

Мне бы на Бакле побывать вместе с хорошей компанией хотелось бы. Место силы. Там до вечера провести время можно (наРОДу там нет вообще) да и голыми побродить и на камнях посидеть - мечта. Чтобы под вечер когти не рвать на базу, пожно договориться с сыном Зверозуба -Костей, чтобы принял и накормил, его дом рядом совсем с Баклой. А все это близко от Бахчисарая, а там Чуфут-Кале и Эски Кермен. Днеь провести по трем городам пещерным, вечер закончить на Бакле, может закат понаблюдать с высоты, вечером костерок у Кости, а утречком назад через ЮБК на базу - тоже вариант! ЗЫ Там же еще карьер есть 25 м грубиной. Голубая вода и цапли. Амфитеатр ступенями в 2 м сходится вниз - абсолютно белый камень. Называется Марсианский пруд. Жаль фото нет не на бумаге.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 14:17

Аня,всё чудно..Но нужно что бы день похода-был с остановкой у водоёма. Покупаться,переждать жару в прохладе деревьев.Вот для этого и проложить бы маршрут..И боРОДить голыми с рюкзаками.БоРОДисты-кимерийцы!!Вот..

#8 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:07

Аня,всё чудно..Но нужно что бы день похода-был с остановкой у водоёма. Покупаться,переждать жару в прохладе деревьев. Вот для этого и проложить бы маршрут..И боРОДить голыми с рюкзаками. БоРОДисты-кимерийцы!!Вот..

Так это, может пешкодралом из Курортного до Золотого. Там и Чокракское озеро с целебной грязью, вроде бы и грязевые вулканы(правда их я не видел). Опять же аборигены вино продают кому душа требует, а в море полно бычков и ленивые они, хоть голыми руками вылавливай. Змеюки по жаре шустрые, из под ног сами убегают. Единственное неудобство- гнус. Да, еще с пресной водой напряженка.

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2008 - 15:09

Вообщем ситуация такова. Для желающих не проваляться на матрасе у палатки голым на солнце и получить массу впечатлений ,предлагаю подумать о маршрутах по Киммерии (Восточный Крым). Отправные точки (очерёдность можно менять) Зурбаган(З-я ВЕД) Кока-Бон. Лиска . Киностудия. Новый Свет ..Царский Пляж и далее Караул Аба. Меганом. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ФОРУМЧАН.

Мне такой план нравится - люблю ходить пешком.Но сильно я путешествовать не могу-по финансовой причине. По срокам:если поеду в Крым,то желательно в июле,в конце сентября - Утриш. Но могу и наоборот ;-)

#10 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 17:35

Чокрак видел, где-то тут писал об этом. http://fotoplenka.ru.../348892/?page=3 на этой страничке есть с него фотки. Озеро прикольное, дает представление о Мёртвом море, прошу прощения у братьев евреев за сравнение лужи с грязью и Мора. Но пока сам не почувствуешь, что сесть попом на дно не удаётся, понять это ощущение невозможно! Во нашёл свою заметку http://www.naturismf...amp;#entry78418.

#11 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 23:24

Так это, может пешкодралом из Курортного до Золотого. Там и Чокракское озеро с целебной грязью, вроде бы и грязевые вулканы(правда их я не видел). Опять же аборигены вино продают кому душа требует, а в море полно бычков и ленивые они, хоть голыми руками вылавливай. Змеюки по жаре шустрые, из под ног сами убегают. Единственное неудобство- гнус. Да, еще с пресной водой напряженка.

ООО да! Волшебные места. Восточный Крым если не ошибаюсь? Я там отдыхал в середине 90-х с палаткой, правда западнее - Нижнезаморское. Тишь, отсутствие людей и длиннющий песчаный берег, а так же красивые скалы и пляжи Золотого! Да поход по тем местам получился бы знатный.
  • hanter86 это нравится

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 00:39

Купил лодку, нудо-каяк ..для нудоплавания..Надувной каяк "Amazonas 335"На двоих ..Сзади можно линём присобачить лодку которая будет с продовольствием ,водой и снаряжением.Для доступа в отдалённые уголки Кимерии.По которым лучше вплавь добираться.Это Новый Свет или Меганом тот же.Може применяться для водного боРОДизма.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  25212.jpg   85.6К   233 Количество загрузок:


#13 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 09:55

Купил лодку, нудо-каяк ..для нудоплавания..Надувной каяк "Amazonas 335" На двоих ..Сзади можно линём присобачить лодку которая будет с продовольствием ,водой и снаряжением. Для доступа в отдалённые уголки Кимерии.По которым лучше вплавь добираться. Это Новый Свет или Меганом тот же. Може применяться для водного боРОДизма.

Кельт,а сколько такая лодка весит и ее габариты,ну и цена соответственно. В Крыму для такой вещички можно найти много способов применения. Если конечно надувной каяк имеет не большой вес.

#14 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:02

Аня,всё чудно..Но нужно что бы день похода-был с остановкой у водоёма. Покупаться,переждать жару в прохладе деревьев. Вот для этого и проложить бы маршрут..И боРОДить голыми с рюкзаками. БоРОДисты-кимерийцы!!Вот..

Есть там пруд! Называется Аксиментий, идти, если от Трудолюбовки, через бывш розовые плантации на восток. Тоже наРОДу вообще нет, ибо нечего там делать ;-), кроме как на геологию любоваться. В августе мы там с Яшей, моим братом и собакой Дорис прекрасно провели тихий день в купаниях и дреме. Собака так заснула, что ее немного за хвост протащить пришлось, чтоб проснулась. :-P

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:27

Кельт,а сколько такая лодка весит и ее габариты,ну и цена соответственно.
В Крыму для такой вещички можно найти много способов применения.
Если конечно надувной каяк имеет не большой вес.

Рунар, весит она 8,1 кг , габариты в упаковке- 57х27х18 см ,грузоподъёмность 160 кг.
Несколько секций. Тобишь при проколе позволяет оставаться на плаву. Устойчива к морской воде и маслу. Стоимость 358 грвн .

Купил в METRO. Продаётся без вёсел.
Теперь думаю : искать для неё два обычных весла или задуматься о бвйдарочных.Я обычно на байдарочных вёслах управлял каяком.

#16 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:49

Теперь думаю : искать для неё два обычных весла или задуматься о бвйдарочных.Я обычно на байдарочных вёслах управлял каяком.

Из соображения практичности,я думаю,надо брать два обычных весла. Им и в машине легче найти место. Но с байдарочными быстрей и легче передвигаться на воде.

#17 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:51

Из соображения практичности,я думаю,надо брать два обычных весла. Им и в машине легче найти место. Но с байдарочными быстрей и легче передвигаться на воде.

А байдарочные разве не разбираются/складываются?

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 11:19

А байдарочные разве не разбираются/складываются?

Ну вот и я о том же!! Просто поискать нужно понадёжней. Думаю-не проблема. Главное чтобы по длине подошли.

#19 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 13:03

Мне такой план нравится - люблю ходить пешком.Но сильно я путешествовать не могу-по финансовой причине. По срокам:если поеду в Крым,то желательно в июле,в конце сентября - Утриш. Но могу и наоборот ;-)

Ну так в чем же дело? Пойдем.

#20 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2008 - 13:53

Ну так в чем же дело? Пойдем.

Ну так в какое время то? июль,август,сентябрь,октябрь? :-)