Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска не отпустит никогда.. готовим встречи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2304

#41 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 09:08

Ну вот одна лодка берёт 220кг. ПЯТЬ РЮКЗАКОВ. а БАРЫШНИ И ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ НА ПРОСТЫХ ЛОДКАХ.

Можно ли пример простой лодки?

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 10:43

Можно ли пример простой лодки?

Аня.Там обычная интексовская хрень за 80грвн(400 рублёв).
Ложишься на неё и простыми кетайскими тапками ,только цельно литыми гребёшь.
Лодка надувная..Одноместная. Можно даже детская..
http://www.intexcorp.ru/dir.php?id=79
Главное что бы было немного положительной плавучести..И всё. Я так три км туда и назад вдоль Тархана обходил и Франца с Таней тащил на большом интексе двуспальном за собой.
Причём на варианте 1. ,а не 2.

#43 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 10:51

Это ВЕДический борщ..А вообще борща салом не испортишь. Тем более: какой кельт не любит сала с чесноком?

Я люблю борщ без мяса,а сало можно вприкуску. С корейской морквой ещё не пробовал...наверно оригинальный вкус.

#44 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 11:13

Если на работе будет все ОКей и погода будет хорошая,думаем где-то в середине июня,сделать открытие сезона и первую "вылазку"в Крыму.Еще не решили куда,скорей всего в районе г.Судак,Н.Свет.Или на любимые и проверенные места ,между Ласпи и Балаклавой.(не особо хочется,много раз там были)

#45 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 11:33

Сало с чесноком любят не только кельты(ежели не ошибаюсь чеснок не любят только вампиры), но хотелось бы узнать конкретно про Крым.

#46 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 11:55

Сало с чесноком любят не только кельты(ежели не ошибаюсь чеснок не любят только вампиры), но хотелось бы узнать конкретно про Крым.

Ну, вот, соберёмся в Крыму и будем трескать сало с чесноком... :) Вопрос питания тут очень важен... :)

#47 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 11:57

Про какой Крым??? :shock: :-) :-) :-) Ах,ну да...Дык определяйтесь со сроками,а я буду денюжку копить...

#48 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 12:32

Про какой Крым??? :shock: :-) :-) :-) Ах,ну да...Дык определяйтесь со сроками,а я буду денюжку копить...

А сало? :)

#49 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 12:37

А сало? :)

Ну и сало конечно тоже,но учтите-я невкусный :-P

#50 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 13:36

Ну и сало конечно тоже,но учтите-я невкусный :-P

Мда. А разве тут каннибалы собрались? ;-)

#51 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 13:54

Мда. А разве тут каннибалы собрались? ;-)

Вопрос ко всем? :-)

#52 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 14:34

А разве тут каннибалы собрались? ;-)

Да тут всего-то нескольких форумчан съели ... :oops: И ещё нескольких загрызли... ну какой же это каннибализм, так просто, щенячья грызня для чесания зубов ... :-P

#53 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 14:43

Да тут всего-то нескольких форумчан съели ... :oops: И ещё нескольких загрызли... ну какой же это каннибализм, так просто, щенячья грызня для чесания зубов ... :-P

Вопрос ко всем? :-)

Вообще говоря, я просто выразил удивление насчёт реплики Жоржа по поводу сала... :)

#54 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:05

Аня.Там обычная интексовская хрень за 80грвн(400 рублёв).
Ложишься на неё и простыми кетайскими тапками ,только цельно литыми гребёшь.
Лодка надувная..Одноместная. Можно даже детская..
http://www.intexcorp.ru/dir.php?id=79
Главное что бы было немного положительной плавучести..И всё. Я так три км туда и назад вдоль Тархана обходил и Франца с Таней тащил на большом интексе двуспальном за собой.
Причём на варианте 1. ,а не 2.

Не поняла какие тапки, они вместо весел? Какие? http://www.intexcorp...oods.php?id=335 это для нас с Яшей (ребенок + взрослый)?
Тане с Францом привет передай, потом в личку напишем с Яшей. Скучаем.

#55 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:07

Ну и сало конечно тоже,но учтите-я невкусный :-P

Самое вкусное и нежное сало- тоненькое. Кожица чтоб нежная была, а волосню на кирогазке подалим, у Кельта есть.

#56 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 15:17

Самое вкусное и нежное сало- тоненькое. Кожица чтоб нежная была, а волосню на кирогазке подалим, у Кельта есть.

Именно. :) Собственно, я на Кельта и намекал поначалу. :) Потом решил подколоть Жоржа, чтоб сало копил - думал, он стрелку на Кельта переведёт, дескать - настоящее сало бывает только у кельтов. :) А он начал отвечать, что он невкусный. :) Так тема плавно сползла к каннибализму... :)

#57 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:19

А он начал отвечать, что он невкусный. :) Так тема плавно сползла к каннибализму... :)

Ну не знаю, глвное, чтоб человек был хороший! И свежий

#58 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:29

Ну не знаю, главное, чтоб человек был хороший! И свежий

:app: :) Жорж, ау... :) Ну, ты и попал, мужик... Кто за язык тянул? :)

#59 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:54

Ну и сало конечно тоже,но учтите-я невкусный :-P

Теперь уже его в Крым к каннибаллам и калачомсалом не заманишь!

#60 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:59

Идея правильная, Кельт.Мы сходили первый раз за много лет на майские в Крым с детишками. Наверное мы не правильные натуристы - все правильные пассивным протестом защищали коктебельский пляж от перманентной застройки. Но на краны мы и дома посмотреть можем. Расскажу немножко об организации похода - может кто чего для себя узнает. 1. О составе - нас было 8 человек (3 барышни, я и наши 4 детишек (9,8,6 и 5 лет). Старшие все с определенным студенческо-туристким опытом, так что сильно страшно не было. дети (мои по крайней мере) вообще (бедняжки...) не видели другого отдыха кроме как с родителями в палатке. Но одно дело постоять летом 2 недели на Инжире, а другое идти простуженным по сырому лесу. Не изверги, в самом деле, не брали их совсем маленькими. Так что для всех четверых это был первый опыт. 2. О месте. Я тоже не люблю толпы школьников на Демерджи. Поэтому решили начать со Старого Крыма (это вроде Киммерия?). приезжали туда из разных мест - мы машину бросали в Старом Крыму. Поэтому собрались все в кучу только выше армянского монастыря Сурб Хач. Веселенькое место, однако хотят из него сделать(уже сделали) экскурсионный объект и кладку 14 века целенаправленно и со всех мест реставрируют вездесущие татары. 3. Маршрут нарисовал большой, но трудно было представить как пойдут дети, поэтому особенно не парились на тему его невыполнения. В итоге прошли ровно половину. Приятное, однако, впечатление не ощущать себя (полу)спортсменом с ранним подъемом, готовкой на горелке и ходьбой после заката. Вставали тогда когда встанут дети, неспешно готовили еду на костре, сборы и выход в 11 часов. ставили палатки около 5. не смейтесь, пожалуйста - это правда жизни. Маршрут обычный для района - Туар-Алан, Френк-мезер, ручей Аджибей - г. Аджилы-Кая, г. Чиплах-Кая, г.Арпалы - ур. Оджалеши-Дересе - п\л. Отважный - хотели дальше за Лесное но не получилось. 4. Как идут дети? В целом хорошо. Лучше чем я думал. старшие несли по маленькому рюкзачку, самый маленький на второй день заявил что рюкзак ему мешает. Очень повезло с погодой - дожди кончились в день приезда и за все время новых не было ни одного. Мало того, что дети ходили сухими, но и пару спусков (с Мезера и Чиплах ) в дождь вполне могли стать жопой. 5. Бытовые комментарии. Несистемно, но как вспомнил. Два ребенка вполне ложатся в один спальник (Rock Empire "Bike" расстегивается с двух сторон) но валетом. Взрослый и ребенок не помещаются рядом в спальник, позиционируемый как двойной. Пуховки детям были лишними. До сна вполне можно ходить в ветровках (возле костра), а спальнике и так тепло. Сапоги младшенькой оказались лишними (на travel.org.ua кто-то жене насоветовал - она и засунула их). Мокрый граб не горит, но если немножко подсушить дрова на газовой горелке то очень даже.6. Крамольный комментарий. Не представляю как можно ходить без одежды. Во-первых холодно, во-вторых колючки, в третьих рюкзак не слабый плечи давит. К вечеру тоже холодает так, что даже на стоянках голым не полазишь. Это не в лисьей за водой сходить. Но в ручьях (хотел написать водопадах, но язык не повернулся) все же покупались.7. О клещах. Есть такие звери. В Лесном и Перевальном на всех въездах стоят предупреждающие таблички: "ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ". Волков бояться -в лес не ходить. Первого увидели на 3-й день - у маленькой на шее. На стоянках малышня строили домики Красной шапочки в кустах - там и набрались. решение несложно - намазать детским кремом и выдернуть ногтями. детей осматривали ежедневно 2-3 штуки гарантированы. На меня не сел ни один, так что коньяк не только вреден, но и полезен.8. О лесниках и людях. Никого не видели - вот еще один довод не ходить вокруг Ялты.9. когда до отъезда оставался 1 день решили не закручивать еще колечко по лесу, а переночевать между Судаком и Новым Светом, благо маршрутки рулят. Позитивное место. Всего 1 палатка по соседству, но обилие мест стоянок и доступность позволяет предположить что там летом аншлаг. В августе есть желание повторить немножко (4-5 дней) в районе Суук-Су, Ай-Серез, Ворон, Шелен (может Панагия), а потом постоять на море (Веселое и\или Меганом). Не уверен, что по отпускам получиться собраться тем же составом, поэтому можем обсудить возможную компанию.