Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аквариумистика

фото и видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#21 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2008 - 08:48

Ну что тут можно сказать..ты уж постарайся, нельзя любовь запирать в глубине души. В ХХI веке полно электрических прибамбасов типа таймеров, автоматических кормушек...можно спокойно отлучаться на несколько дней. Главное что б Чубайс не баловался рубильником.

рыбы спокойно переносят несколько дней голодовки,так что не в этом вопрос видимо.

#22 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 23:48

рыбы спокойно переносят несколько дней голодовки,так что не в этом вопрос видимо.

Да, это так. Но я более глобально мыслил. Подумал .....УРА! МЫ ЧЕМПИОНЫ СПУСТЯ 15 ЛЕТ! У КАНАДЫ ДОМА! СУПЕРРРР! продолжение. Я подумал о растениях и таймере включения-выключения света. Своих рыбусов я не кормлю по средам.

#23 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 00:51

А я никак не решусь возобновить своё баночное хозяйство. Когда в первый раз женился всё и всех отдал знакомым... Прочитал темку - ностальгия. Особенно по старому Птичьему рынку. И немного не в тему - попугай (не рыба ) никому не нужен?Забыл как называется. Здоровый зараза. Судя по ору самка. Года два этой твари. Не говорит. Тесть купил, а у дитя аллергия на него. Если кому нужен - в минизоопарк, на фирму или домой для понту, свистните в личку - по Москве привезу. Только обратно забирать не буду.

#24 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 14:54

А тритончики считаются? У нас за полярным кругом тут живут двое, аж из Луганска приехали. Даже 2 раза детей рожали но, поскольку, вахтовый отдыхи неопытность, детишки погибли. А так вообще добрые ребятки.

А у меня в детстве (в школьные годы) тритон из аквариума делся куда-то в неизвестном направлении. До сих пор гадаем, куда и как он вышел. :-? Не замечали каких-то особенностей их поведения, которые бы это объясняли? Рыб таких больших, чтобы его съесть, там не было. Даже если неожиданно сдох, то не справились бы и это было бы заметно. Короче, загадка, да и только. У меня вероятных версий две: 1) он вылез из аквариума, а потом в окно и 2) он вылез из аквариума и его сжевала собака. Но оба варианта возможны только с натяжкой.

#25 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 14:59

Прочитал темку - ностальгия. Особенно по старому Птичьему рынку.

У нас в семье поход на птичий рынок- это один из традиционных видов воскресного времяпрепровождения)) Даже просто поглазеть.

Только обратно забирать не буду.

:lol:

#26 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 15:03

Фильтраторы похоже на монстров из фильмов фэнтази, прикольно наблюдать за ними, однако!

ггг А я люблю с креветками в море играться. Очень сложно поймать руками. Но азартно! Да и красивые они, когда свет удачно падает :-)

#27 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 15:06

Теперь понятно, откуда растут ноги...сорри, откуда растут плавники у форумчанина с ником Ихтиандр:) Хотя я и раньше догадывался, что все это не просто так.

:-) На самом деле всё еще сложнее ;-)

#28 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 22:52

:-) На самом деле всё еще сложнее ;-)

Заинтриговал, однако...

#29 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 23:01

А у меня в детстве (в школьные годы) тритон из аквариума делся куда-то в неизвестном направлении...

А может небыло тритона? Я в метафизическом или же эзотерическом смысле имею ввиду. Фото его есть? Такие типчики не отпечатываются на пленке. Забыл я как зовут этих, которые вроде есть, но их нет...

#30 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 23:10

А я никак не решусь возобновить своё баночное хозяйство. Когда в первый раз женился всё и всех отдал знакомым...

Связь конечно интересная вытекает, между женитьбой и раздачей хозяйства...да я не об этом, а том, что ты Ди, тепереча, рядом с Птичкой жить будешь и так сказать-: банки тебе в руки!

#31 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 00:58

Сдачу дома перенесли на декабрь! ******************************(непереводимая игра слов) Попугая (жако) вроде пристроил. А поход с семьёй на птичку чреват морскими свинками, кроликами, хомячками и прочей живностью. За которой нужен уход. В конечном итоге всё это зверьё переезжает к тёще - черепах(лет 15 ему уже), хомячок ( 2 года), попугай (3 года). Тёщу жалко поэтому на птичку походы под запретом.

#32 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 12:08

Сдачу дома перенесли на декабрь! ******************************(непереводимая игра слов) Попугая (жако) вроде пристроил. А поход с семьёй на птичку чреват морскими свинками, кроликами, хомячками и прочей живностью. За которой нужен уход. В конечном итоге всё это зверьё переезжает к тёще - черепах(лет 15 ему уже), хомячок ( 2 года), попугай (3 года). Тёщу жалко поэтому на птичку походы под запретом.

Не, ну это неправильный подход! ВЕДь так можно и походы в супермаркет, магазин игрушек и т.д. и т.п. запретить... А то, что птичка рядом, то можно и одному сходить, просто удобно, что рядом. Да и рыбусов, ты для себя заведи, если конечно душа лежит к этому. А остальные, опять же, если душа к этому тянется, подтянутся.

#33 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 11:46

В одном два астронотуса живут,а в маленьком одна красная шапочка... :cool:

#34 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 23:28

А террариумистика СЛАБО?У меня живет настоящий динозавр из Юрского парка.Зовут Дракоша.Кому интереснно,в теме про кошек есть адрес на "галереее ру"Прошу любить и жаловать.

#35 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2010 - 22:01

Фильм для тех,кто хочет завести аквариум: http://kinozal.tv/de...s.php?id=268946

#36 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2010 - 20:22

Конкурс аквариумного дизайна «JBL, Зоосфера 2009 – Аквариум Любителя»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#37 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2010 - 21:31

Странно,но кроме меня и Фила,больше нет на форуме поклонников этого увлекательного занятия... Хотя вроде ж увлечение частичкой природы.После 10- летнего простоя я решил возобновить свои занятия аквариумистикой и запустил 100 литровую ёмкость.

#38 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 11:41

Странно,но кроме меня и Фила,больше нет на форуме поклонников этого увлекательного занятия... Хотя вроде ж увлечение частичкой природы. После 10- летнего простоя я решил возобновить свои занятия аквариумистикой и запустил 100 литровую ёмкость.

Я поклонник морских аквариумов )) А твои рыбы где? кто у тебя живет там?

#39 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2010 - 15:08

Я поклонник морских аквариумов )) А твои рыбы где? кто у тебя живет там?

Это я знаю),так же как и то,что содержать морской аквариум гораздо дороже и сложнее. Пока засажены только растения(да и то не все),нужно,чтоб они укоренились и где то через месяц можно будет сажать рыб. Вот ломаю голову каких...)))

#40 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 16:06

таких купи вот на последней фотки слева рыбка с ротиком как у лошадки прикольная)