Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Где можно гарантировано позагорать в марте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Гость_Lena&Sasha_*

Гость_Lena&Sasha_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2004 - 01:34

:-?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 December 2004 - 03:54

Если под "Ямайкой" подразумеваются все Карибы, то остаются только два варианта:1. Дешево, но не сердито: Ебипет, Корал Бич.2. Среднедорого, но комфортно: Канарские о-ва.

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 December 2004 - 17:27

И дорого и комфортно - Мальдивы.

#4 Гость_Lena&Sasha_*

Гость_Lena&Sasha_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2004 - 21:13

Если под "Ямайкой" подразумеваются все Карибы, то остаются только два варианта: 1. Дешево, но не сердито: Ебипет, Корал Бич. 2. Среднедорого, но комфортно: Канарские о-ва.

Так вроде на Канары раньше апреля ехать смысла нет. Прохладно.

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 December 2004 - 22:33

И дорого и комфортно - Мальдивы.

А общение? :wink:

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 December 2004 - 00:54

Так вроде на Канары раньше апреля ехать смысла нет. Прохладно.

Что в апреле, что в марте, что в феврале средняя температура воздуха там - 22 градуса, воды - 18. Не зря Канары называют островами вечной весны...

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 05:05

Что в апреле, что в марте, что в феврале средняя температура воздуха там - 22 градуса, воды - 18. Не зря Канары называют островами вечной весны...

Вода только в феврале 18-19. В остальные месяцы обычно ниже 20 не опускается. А на Йерро, кстати, в декабре-феврале океан +26.

#8 Гость_Lena&Sasha_*

Гость_Lena&Sasha_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2004 - 22:49

Что в апреле, что в марте, что в феврале средняя температура воздуха там - 22 градуса, воды - 18. Не зря Канары называют островами вечной весны...

Вода только в феврале 18-19. В остальные месяцы обычно ниже 20 не опускается. А на Йерро, кстати, в декабре-феврале океан +26.

Почти соблазнили:)) Может быть и отели натуристов есть напримете? (смотрели через Naturway - заезды в подобные отели начинается в только апреле:( )

#9 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 23:32

Здравствуйте, Lena&Sasha. Есть отели работающие круглый год. Пример такого отеля - Vera Playa Club в Испании. Загляните вот сюда: http://www.playasenator.com Сами мы там ещё не побывали - собираемся этим летом - , но отзывы очень хорошие. А может быть и уважаемый Slas (Naturway) поможет Вам заказать там места. http://www.naturway..../vera/index.htm В любом случае - удачи и приятного отдыха.

#10 Гость_av2004_*

Гость_av2004_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2004 - 00:56

всем приветпожалуйста, помогите выбрать место для проведения отпускаосновные критерии:1. очень чистое море, очень красивая природа2. умеренно жаркий климат (для меня идеал - погода зимой на карибах. в других "зимних :wink: " регионах не был, потому не знаю)3. наличие ФКК-пляжа неподалекупо пункту 3 отдельные пожелания:1. мы не планируем селиться в специальном натуристическом комплексе (любимая женщина к таким идеям пока еще относится с плохо скрытым подозрением, а вот пойти покупаться на денек, думаю, согласится. а там, глядишь, и понравится). 2. пляж должен быть полностью нудистским (т.е. с запретом на плавки/купальники). Иначе любимая откажется :( 3. если в этой стране принято левостороннее движение, пляж желательно иметь очень неподалеку. Иначе я могу взять машину напрокат (если местные водители ездят нормально и на дороге не кишат мотоциклисты-самоубийцы)4. нет проблем, если для входа на такой пляж нужно платитьесли есть идеи - буду признателенесли есть какие-то ссылки для получния дополнительных деталей - пишитев любом случае, буду очень благодарен за любую информацию

#11 Гость_av2004_*

Гость_av2004_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2004 - 02:01

ой, забылеще к основным критериям хотелось бы добавить наличие в округе безлюдных пляжей, к которым не очень сложно добраться. это на случай, если любимой не понравится ФКК... ну и для поведения, не принятого на ФКК пляжах :wink:

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 03:47

Почти соблазнили:)) Может быть и отели натуристов есть напримете? (смотрели через Naturway - заезды в подобные отели начинается в только апреле:( )

На Тенерифе FKK-отелей нет. Есть что-то типа простеньких апартаментов Ла-Хакита (http://tenerife.yoll.net/hotel_r.htm), да несколько отелей с уголками для нудистов на крыше. С пляжами тоже не все ок: на единственном нормальном, где допустим FKK, почти всегда ветренно, а остальные - маленькие и неухоженые. Фуэртевентура - место для натуризма суперское. Хоть FKK-отелей и нет (есть какие-то апартаменты, но фигня), зато почти весь остров - один большой нудистский пляж. Вернее, clothes optional. Лансароте - есть несколько апартотелей, один из них (Папагайо... чего-то там) вроде неплохой. Пляжики FKK тоже имеются. Вообще, очень уютный остров. Гран Канария - есть хорошие пляжи, но FKK-отелей нема (?). Зато есть специальные отели для сексуальных меньшинств (если кто интересуется). Пальма, Йерро, Гомера - маленькие островки, где обычный-то отель нормальный найти непросто. Туда приезжают обычно на экскурсии. Мой вам совет: не мудрите с FKK-отелем, а подберите обычный, но рядом с хорошим пляжем на Фуэртевентуре, Лансароте или Гран Канарии.

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 04:14

Шестым пунктом нужно было бы добавить, что кокосы должны сами с пальм падать, на лету мякоть из себя выковыривать и в рот попадать. :) Это я к тому, что все вышеописанное слишком здорово, чтобы быть реальностью.

Единственное, что лично я могу вам порекомендовать - это остров Фуэртевентура (Канарские о-ва).
Но! Далее по вашим пунктам:

1. очень чистое море, очень красивая природа
Море очень чистое (океан, однако). Природа... хмм... с деревьями проблема. Нет их там почти совсем. Весь остров - большая пустыня с сопками.

умеренно жаркий климат (для меня идеал - погода зимой на карибах. в других "зимних " регионах не был, потому не знаю)
Климат - самое оно. Тепло, но не пекло. Очень комфортно.

3. наличие ФКК-пляжа неподалеку
Там на большинстве пляжей можно голышом загорать - это в норме вещей.

пляж должен быть полностью нудистским (т.е. с запретом на плавки/купальники). Иначе любимая откажется
И как вы себе это представляете? Ходит человек с дубинкой и всех, кто плавки не снял, этой самой дубинкой по причинным местам лупит? А если у женщины, пардон, месячные? Или обгорел кто ненароком выпирающим местом?
Подобные ограничения могут существовать только в клубах. На любом общедоступном нудистком пляже есть люди в купальниках, и от этого никуда не деться.

если в этой стране принято левостороннее движение
Движение ПРАВильное.

нет проблем, если для входа на такой пляж нужно платить
Все пляжи в Испании бесплатные.

еще к основным критериям хотелось бы добавить наличие в округе безлюдных пляжей, к которым не очень сложно добраться. это на случай, если любимой не понравится ФКК... ну и для поведения, не принятого на ФКК пляжах

Есть такие пляжи! И Фуэртевентура - единственное место в околоевропейском мире, где такие пляжи еще остались.


Впрочем, есть еще вариант.
Это тур на какой-нить тропический островок (Мальдивы и etc.), где вы будете жить на острове в своем бунгало совершенно одни. А хавчик и пр. будут вам привозить на лодке.
Соответственно, что хотите, то на этом острове и делаете. Хотите - FKK-пляж, а хотите - ... :wink:
Но дорогое это удовольствие надо сказать...
К тому же, это здорово на медовый месяц так ехать. Супругам со стажем скучновато будет...

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 12:51

А чем Карибы не устраивают?На Ямайке, например, и красиво, и зелено, и отели - нормальные, и пляжи - нудистские.Опять-таки, с п.5 проблем там не будет :D А в остальном SERG прав: Канары, Мальдивы...

#15 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 13:53

-=SERG=- прав насчет Канарских островов. Но вот насчет "очень красивой природы" рекомендованная им Фуэртевентура – почти равнинная полупустыня, хотя и с великолепными песчаными пляжами. Есть гейзеры, живописные лавовые поля, но эта красота очень на любителя :). Однако, я вполне мог бы рекомендовать самый банальный вариант: Тенерифе. Вот уж там природа действительно великолепна и безумно разнообразна. Если хочется иметь ФКК пляж совсем неподалеку, то можно поселиться в маленьком городке Эль-Медано (El Médano), откуда полчаса ходу пешком (или 10 минут езды на машине) до лучшего и самого населенного натуристского пляжа на Тенерифе Монтанья-Роха – Ла-Техита (Montaña Roja – La Tejita). Пляж этот состоит из специально нудистского участка (с плотным "населением") под живописными скалами, – с киоском, прокатом топчанов и др., – и соседнего громадного почти "ненаселенного" песчаного пляжа длиной километра полтора и шириной метров 300, на котором можно делать всё, что вздумается. Впрочем, до этого пляжа можно добраться на машине или автобусе за полчаса или чуть больше и из самой популярной и оживленной курортной зоны Тенерифе: Плайя-де-лас-Америкас/Лос-Кристианос. См. подробное описание и разные советы на этот счет на моем сайте Натуризм на Тенерифе. Еще могу посоветовать остров поменьше, но не менее экзотичный по живописности, горному рельефу и богатству растительности: Ла-Гомера. Там лучше всего ориентироваться на городок Валье-Гран-Рей (Valle Gran Rey) на юго-западе острова, в 20 минутах ходьбы от которого находится натуристский пляж Плайя-дель-Инглес (Playa del Inglés). Мои фотки с Тенерифе и Гомеры можно посмотреть тут: Фотогалерея Тенерифе Еще есть острова Ла-Пальма и Эль-Иерро, тоже гористые и с пышной растительностью, но более удаленные и пока менее популярные у туристов, так что массовых ФКК-пляжей на них нет. Некоторые подробности c фотографиями и картами-схемами можно посмотреть на страничке Натуризм на Канарах очень информативного сайта Испанской Федерации Натуризма.

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 20:12

Небольшие поправки.

Но вот насчет "очень красивой природы" рекомендованная им Фуэртевентура – почти равнинная полупустыня, хотя и с великолепными песчаными пляжами. Есть гейзеры, живописные лавовые поля, но эта красота очень на любителя :).

На Фуэртевентуре гейзеров, лавовых полей и пр. нет и в помине. На острове не было ни одного извержения за всю его историю. Это вы с соседним Лансароте перепутали. А про природу я написал, что там с деревьями траблы :)

Еще могу посоветовать остров поменьше, но не менее экзотичный по живописности, горному рельефу и богатству растительности: Ла-Гомера. Там лучше всего ориентироваться на городок Валье-Гран-Рей (Valle Gran Rey) на юго-западе острова, в 20 минутах ходьбы от которого находится натуристский пляж Плайя-дель-Инглес (Playa del Inglйs).

Плайя Инглес находится совсем на другом острове - Гран Канарии (недалеко от Маспаломас). А на Гомере с хорошими пляжами напряженка.

#17 Гость_av2004_*

Гость_av2004_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2004 - 11:01

спасибо всем, кто откликнулсянасчет канар я уже думал. но Фуертавентура отпала по причине пустынности. и еще - я где-то обнаружил информацию, что в феврале-марте там относительно прохладно (по сравнению с теми же карибами). Т.е. температура воды ниже 20 градусов - имхо маловато для комфортного купания. если это не правда - дайте знатьчто касается ямайкия там не был, но, пожалуй, хотелось быесли кто-то там был - может впечатления оформлены в виде рассказа? бросьте ссылочку, плз.еще раз спасибо ответившим

#18 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 13:18

Плайя Инглес находится совсем на другом острове - Гран Канарии (недалеко от Маспаломас).

Плайя-дель-Инглес на Гран-Канария и впрямь у всех на слуху. Кстати, песчаные дюны Маспаломас – замечательный пляж с большой нудистской (и геевской тоже) интернациональной тусовкой, а также с уединенными местами среди дюн; но природа Гран-Канарии не так интересна как на Тенерифе или Гомере.
А на Гомере возле городка Валье-Гран-Рей есть свой Плайя-дель-Инглес (что значит по-испански Пляж англичанина).

А на Гомере с хорошими пляжами напряженка.

Это правда!
Тем не менее, Плайя-дель-Инглес – очень милое местечко: порядочной длины пляж (метров 300) с черным вулканическим песком под скалистым обрывом. Сам Валье-Гран-Рей – небольшой, но уютный, симпатичный и благоустроенный городок. Кстати, в его верхней части есть и специально натуристский пансионат (запамятовал сейчас название).
Гомера замечательна живописными пейзажами и пышным лесом из древовидного вереска (метров до 20 высотой!) и лавра, занимающим половину площади острова: все его верхнее плоскогорье.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  granrey.jpg   10.08К   2518 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gomer03.jpg   15.4К   2378 Количество загрузок:


#19 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 16:25

Да, это уже я неправ: просто с Playa del Ingles ассоциация у меня однозначная - Гран Канария.

#20 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 December 2004 - 06:52

и еще - я где-то обнаружил информацию, что в феврале-марте там относительно прохладно (по сравнению с теми же карибами). Т.е. температура воды ниже 20 градусов - имхо маловато для комфортного купания. если это не правда - дайте знать

Тут еще от конкретного острова многое зависит. Может быть и 19 (не ниже), а может и 21 (не выше). Насколько это "холодно" - вопрос сугубо индивидуальный. Для кого-то самое то, чтобы охладиться. Ну а кто-то любит купаться в бульоне. В любом случае, с Карибами не сравнить: Канарское течение считается холодным.