Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Ау-УУУ "Телорд"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Гость_Alex2004_*

Гость_Alex2004_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2004 - 02:20

Ну и что, - натуризм (и в частности "Телорд") умерает????Все,.. закончилась золотая пора???А наш ПРЕЗИДЕНТ ВООЩЕ канул в лету? Где он??? Мы еще живы???Дорогой наш и любимый СерЁга Митюшин!!! Нам кажется что ты вообще "забил" на все??? И письма тебе шлем, на которые ты не отвечаешь, и народ не балуешь новыми... А когда ты вообще был на ентом форуме в последний раз???- посмотреть - аж жуть! Ты еще жив???Хана нам девушки и мальчики!!!

#2 Гость_ruslan_*

Гость_ruslan_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2004 - 06:02

ребят серега очень клевый чел но он потихоньку умерщляет наше движение а нам надо его возрождать Кто заинтересован в этом пишите мне на мыло:markosmr@yandex.ru

#3 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2005 - 03:07

Ребята, я с вами полностью согласна!!!Хотя я и редко захожу на этот форум, но точно могу сказать, что натуристское движение в России наверное умерает. Да и честно говоря, НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ И ТЕМ БОЛЕЕ САЙТ, который существует наверное уже с десяток лет и годами не меняется! Кругом одно старьё - начиная от фотографий и кончая всем остальным... Только несколько строчек типа "такого-то числа отмечаем Новый год" или тому подобное... А где же кипучая натуристская жизнь, которую я помню в начале и середине 90-х???? О нас много говорили, много снимали на телевидении.... Где Незавибатько, где Митюшин???? Ау-у ребята!!!! Ну проснитесь ВЫ наконец!!! Отбросьте все свои дела и хоть раз в месяц порадуйте нас - обновите сайтик, разместите новые фотки, подкиньте новые идейки и увлеките своими рассказами!!!!!! А БЕДНОМУ Админу я сочуствую - у него даже нет времени, и он просит помочь ему!!! Блин - обидно - так все хорошо (хоть и с трудом) начиналось!!! СКУЧНО РЕБЯТА ХОДИТЬ НА ВАШ САЙТ!!!!!!! Митюшин вообще канул в лету!!! Даже на мыло не отвечает!!! Он еще живой????? Ау, дорогой Админ - ответь нам!!! Может ты имеешь хоть с ним какую связь? Ну сообщи ему, что народ жаждет ЕГО услышать о натуристском движении в России, о новых планах, ДА И ВООБЩЕ ПОРА ОБНОВИТЬ СВОЙ САЙТ!!!Высылаю свою фотку для всех, кто меня помнит!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_100_11.JPG   185.68К   3951 Количество загрузок:


#4 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2005 - 04:11

С НОВЫМ 2005 ГОДОМ !!!!! :) МАРИНА ! :roll: С ПРАЗДНИКОМ !!! 8)

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 20:09

.... Где Незавибатько, где Митюшин???? Ау-у ребята!!!! Ну проснитесь ВЫ наконец!!! Отбросьте все свои дела и хоть раз в месяц порадуйте нас - обновите сайтик, разместите новые фотки, подкиньте новые идейки и увлеките своими рассказами!!!!!! А БЕДНОМУ Админу я сочуствую - у него даже нет времени, и он просит помочь ему!!!

И ваще - сделайте нам красиво! Дорогой "Марина", ruslan и Alex2004, а самим - слабо? Что ж вы все ждете , что кто-то вас развеселит и увлечет? Насколько мне известно, Телорд ( как и другие нудистские клубы) - органицация общественная, и народ там работает на общественных началах, т.е. в свободное от основной работы время. И если Админ запросил помощи - это не его вина: он просто может зашиваться на основной работе (особенно в конце года). Если Митюшин здесь не появляется - значит у него тоже нет времени. А Незовибатько-то тут при чем? У него вообще другой бизнес... Если есть у вас новые идеи - поделитесь с общественностью :D Если есть новые рассказы и фото - почему бы не прислать тому же Митюшину или Степанову или еще-кому? Все в наших с вами руках. Хотите возродить движение - давайте это делать вместе! Откроем для начала новую ветку с соответствующим названием и там изольем душу и настроим планов :-? Зачем же в подполье уходить и тайно переписываться? Вот только мне почему-то кажется, что ничего из этого не выйдет. Любая оргработа требует затрат времени и сил. А мы, по природе своей, - потребители. Критиковать всегда проще и легче, чем предлагать и организовывать... Или, хотя бы, участвовать. Не присутствовать, а именно участвовать в общественной натжизни. К сожалению, слабО... :-? У всех - дела, работа, дача... Тогда и Митюшина пинать нечего: он такой же, как и мы все, только еще временами пытается что-то сделать для нас: где-то собрать, куда-то отвезти: Одесса, Липецк, Новый год... Плохо, конечно, что сайт не обновляет, но, может быть, ему помощь нужна, раз сам не успевает? Кто-нибудь его лично спрашивал об этом? Есть такой принцип: "отвергая - предлагай". Попробуем?

#6 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 18:38

Полностью согласен с Вячеславом. Если есть желание помочь с обновлением сайта naturism.ru, есть идеи о популяризации натуризма - обращайтесь к Митюшину, вряд ли он откажется от помощи. Я тоже в свое время обратился к нему с предложением помочь с организацией нормального форума :)

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 18:53

Дорогой "Марина"...

Ну вот, а когда я не так давно в топике про купальники написал, что "Марина" - это не Марина, Админ обещал меня потереть. :( Пришлось тереть себя самому... :D

#8 Гость_Sergusha_*

Гость_Sergusha_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2005 - 02:38

Ну и что, - натуризм (и в частности "Телорд") умерает???? Все,.. закончилась золотая пора??? А наш ПРЕЗИДЕНТ ВООЩЕ канул в лету? Где он??? Мы еще живы??? Дорогой наш и любимый СерЁга Митюшин!!! Нам кажется что ты вообще "забил" на все??? И письма тебе шлем, на которые ты не отвечаешь, и народ не балуешь новыми... А когда ты вообще был на ентом форуме в последний раз???- посмотреть - аж жуть! Ты еще жив??? Хана нам девушки и мальчики!!!

Не удивляйтесь. Так же умирает Натуризм в Питере

#9 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 18:53

Итак, в очередной раз перефразируя классика – натуризм мёртв, а мы ещё нет.А в чём, хотелось бы спросить, заключается «умирание» натуризма? В том, что сайт не обновляется? Да и другие не блещут. Это так. Но это ли главное? Были в этом (уже в прошлом) году в Бердянске – народу натуристского полно – пары, девушки, компании – и это в каком-то Бердянске. А кто-нибудь считал – сколько народу за год отдыхает в Коктебеле, Дивноморске, сколько ездит за границу,сколько «размазано» по черномоским пляжам, а Екатиренбург с Новосибирском. Интерес к натуризму по-прежнему устойчивый. Нам бы чуть-чуть порядку на пляжах навести. Тогда ещё народу прибавится,причём, извините за выражение качественно другого народу. Ведь многие и не ходят потому что неизвестно на кого и на что там напорешься, а с детьми на наши дикие пляжи вообще в настоящий момент по большому счёту ходить и нельзя. Главная проблема – отсутствие организации и лидера. И если ruslan готов за что-то взяться надо это только приветствовать. Напишем ему обязательно. Конкретные предложения – у организации должны быть деньги. Самый банальный способ их получить – членские взносы. Готовы ли мы платить к примеру по 100 рублей в месяц? Вопрос каждому, кто считает себя натуристом или сочувствующим. На что тратить – самый дешёвый и эффективный вариант – платить группам охраны и поддержания порядка на пляжах – грубо говоря гонять извращенцев, любопытных, фото видеооператоров, подростков, текстильщиков. В зависимости – сколько денег за год соберётся – определиться с пляжами. Думается – это один пляж в Москве и один обязательно на Чёрном море – оптимальный вариант – Дивноморск, украинцы пусть сами кумекают. Ну может ещё Питер. Это частности. Главное на этом этапе найти – кто всё это возглавит, кому можно доверить деньги – очевидно это должен быть человек из Москвы или из Питера. Ну-ка кто – что скажет на это всё?

#10 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 07 January 2005 - 16:16

Организированный натуризм в той форме, в которой он был в 90-е годы, исчерпал себя. В Европе он иссяк уже к началу 90-х, в России это произшло несколько позже, но тоже случилось.Никакие попытки реанимировать натуризм не будут успешными. Смотрите правде в глаза и не тешьте себя иллюзиями.Нравится нам это или нет, но натуризм сменяется нудизмом, который воспринимается как элемент свинга, и различными формами эксгибиционизма.

#11 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2005 - 03:22

Полностью согласен с Aleksander P.
Правильно говорит !

#12 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 15:57

Нудизм – элемент свинга.

АТАС!!! Вот это открытие!

Натуризм сменяется различными формами эксгибиционизма.

У кого, простите? Ах, у всех, по всей Европе – у тех бабушек и дедушек с внуками, которые составляют сегодня значительный контингент организованных натуристских центров, которых оказывается не существует ещё с начала 90-ых годов. Да, а потом они переключаются на групповой секс, уж не знаем – кто больше в нём преуспевает – внуки или бабушки.
Тех кто приходили на нат. пляжи в поисках эротических и сексуальных впечатлений несомненно через какое-то время потянет на нечто большее. А нечто большее это как раз свинг и эксгибиционизм. Вот только не надо по этим людям – пусть их и не мало - делать выводы о всех натуристах. А то, что у новой теории Aleksanderа P. будут сексуально-озабоченные сторонники нисколько не сомневаемся, мы их постоянно видим на пляжах с отвисшими слюнявыми губами и выпученными глазами. Они, не сомневайтесь, тоже за свинг. Самые продвинутые тут же в кустах и свингуют, правда в одиночестве. Aleksander P. видимо забыл упомянуть о ещё одной активно развивающейся в последнее время форме натуризма – онанизме. Избавиться от этой публики на сегодня главная задача. Избавиться от них можно только соорганизовавшись. Они же естесственно будут этому препятствовать – что и делают.

#13 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2005 - 20:33

Мне думается, что причитания о скорой кончине натуризма преждевременны! Натуризм, как таковой, существовал, существует ныне, и далее будет существовать.Натуризм для немалого числа людей является не развлечением, а внутренней и осознанной потребностью. Если даже натуристские организации разрушатся до основания, то убежденные натуристы не изменят своих взглядов и они останутся таковыми!!! Убежден, что натуристы не станут оспаривать этот очевидный факт!Разумеется, культурный досуг натуристов и должное развитие натуризма во многом зависят от инициативности самих натуристов, а также энтузиазма, деловитости и решительности их лидеров!Когда в организации дела идут из рук вон плохо или как говорят - ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ, то в таких случаях укрепляют кадры руководящего звена новыми силами, дабы избежать летального исхода этой организации.По поводу финансовых проблем. Примерно три года назад в переписке с натуристами обсуждался вопрос финансового обеспечения жизнедеятельности натуристских организаций. К сожалению, к единому мнению в то время не пришли, хотя было предложение о создании Фонда натуристов России, куда могли бы стекаться денежные средства от натуристов и возможно - от спонсоров, из числа предпринимателей, являющихся приверженцами натуризма. Ведь без денег практически невозможно решить даже самые элементарные вопросы жизнеобеспечения любой организации и это аксиома, не требующая доказательств. А в Питере натуризм существует по-прежнему, но хотелось бы, чтобы в течение всего года проводились различные культурные и оздоровительные мероприятия не только в банях, но и на природе, что также способствовало бы популяризации натуризма среди населения. 8)

#14 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2005 - 23:58

Восхищён очаровательной и смелой Мариной (не вспоминаю, но надеюсь, что тут всё настоящее и фотография не с обложки :)На мой взгляд, смысл натуризма (или нудизма, в тонкости не вникаю) в том, чтобы в мире, виртуальном и реальном, были места, где ЭТО может существовать открыто, а не только в запароленной зоне или за плонтым забором (там, как известно существует и не такое...). Ещё - хотелось бы, чтобы были места, где можно загарать без полосок и купаться без мокрых тряпок. Будет ли там секс - вопрос отдельный. Я бы предпочёл что б был, но для спокойствия бабушек и детишек, согласен на то, чтобы было его там... не больше, чем на обычных текстильных пляжах. Пусть даже меньше - в конце концов, не обязательно тащить всё в одну кучу :) Но чего бы больше всего не хотелось - так это "групп охраны" нанятых "правильными" натуристами для изгнания "неправильных". К чему это приведёт на практике - догадаться не трудно: делёжка территориии, разборки, милицейские и прочие крыши... Потребность в деньгах, естественно, возрастёт, втягивая в орбиту сутенёрство и проституцию, со всеми сопутствующими прелестями :(Давно замечено, что уровень свободы обнажённого тела плотно коррелирует с уровнем свободы вообще; и в этом плане наступают не самые лучшеи времена :( Грустно, но 1990-х годов в обозримом будущем не предвидется. Остаётся - не сдавать позиции слишком быстро, ценить то, что есть... и помнить, что времена периодически меняются.www.tsr.ru/~georg/per/i1.htm

#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 15:18

Потребность в деньгах, естественно, возрастёт, втягивая в орбиту сутенёрство и проституцию, со всеми сопутствующими прелестями :(

Я уже вижу эту душераздирающую картину: молодая симпатичная натуристка (с внешностью "Марины"), не могущая собрать горстку монет для посещения пляжа, идет на панель с целью заработать денег для FKK-отдыха.

#16 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2005 - 16:24

В первую очередь благодарю Георгия за теплые слова в мой адрес! А во вторую очередь хочется послать куда подальше -=SERG=-(а)!!! Какой ты все-таки злой и пошлый! И пожалуйста не надо все доводить до маразма и тем более меня еще сюда приплетать! Ну не веришь ты что я Марина и каждый раз пытаешься на этом заострить внимание - это твои проблемы! Мне чихать на это! А насчет моего материального положения не сомневайся - живу за границей (я имею ввиду не в России) и очень даже припеваючи! Дай бог и тебе такого мат. положения - может добрее будешь!

#17 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 21:50

Ну слава богу! Георгий СОГЛАСЕН, чтобы секса на натуристских пляжах не было.Нет даже не не было, а его было меньше,
чем на обычных пляжах(ну понятно - там-то трах стоит коромыслом). Именно Ваше согласие нам было крайне необходимо.
Только вот, дружище, не перепутали ли Вы форумы? Это форум натуристов, а не эксгибиционистов или кого там ещё.
Или для Вас невдомёк, что на натуристских мероприятиях любые сексуальные действия категорически запрещены.И "будет ли там
секс
" - вопрос не отдельный, а вопрос вообще так не стоит. Дальше - почему Вас так беспокоят группы охраны? Вы
пытаетесь это объяснить. И вот тут -то Ваша аргументация за не имением нормальных доводов начинает походить на
полнейший бред. Чем, кстати, и вызвана саркастическая реакция -=SERG=-а. Ну скажите - какая связь между "группами
охраны" и проституцией? А причина то беспокойства очевидно в другом - у Вас повидимому есть серьёзные причины полагать,
что на организованный пляж Вас или не допустят или Вам там будет неинтересно: секса там не увидишь, сам не позанимаешься,
пофотографировать "очаровательных и смелых" девушек не дадут.Так или иначе есть какая-то причина не укладывающаяся в рамки
натуристского этикета.В противном случае Вам их (группы охраны) следует только приветствовать. Нормальным людям они
никакого вреда принести не могут.

#18 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 06:22

Дорогой Марина! Во-первых, меня на форуме "куда подальше" посылали уже почти все, но я все еще не ушел. Поэтому оставлю твой выпад без внимания. А во-вторых, я добрый и пушистый. Просто глупости писать не надо. Теперь по существу. Господа (и дамы - если присутствуют, в чем я сильно сомневаюси), давайте не будем тешить себя иллюзиями и романтическими фантазиями. "Цивилизованного" натуристского пляжа в Москве не будет. По крайней мере до тех пор, пока в ком-нибудь из местных олигархов не проснется страсть к натуризму одновременно с альтруизмом.Поэтому с учетом нашей довольно грустной реальности самое оптимальное, что можно придумать в данной ситуации, это что-то типа закрытого летнего клуба где-нибудь в Подмосковье, в пределах получасовой досягаемости на машине. Участок земли у пригодного для купания водоема, за высоким забором и с мордастой охраной. Оборудованный пляжик, шезлонги, кафе/ресторан, паркинг. Легкие домики для желающих остаться на несколько дней, сауна - желательно, но опциально. Подобные формы организации досуга успешно практикуются в США, где уровень сексуальной озабоченности населения и пуританства властей примерно совпадает с нашим. Только много-ли окажется желающих все это удовольствие оплачивать? Судя по ряду топиков на этом форуме, для многих за вход на пляж заплатить - это почти личное оскорбление. А здесь двухстами рублями в месяц не отделаться. Причем пляжный сезон в наших широтах короткий, а поддерживать хозяйство нужно будет и зимой.Поэтому, господа-натуристы, прежде чем писать, что натуризм в России бьется в предсмертных конвульсиях, стоит подумать о собственной прижимистости. Понятно, что хочется всего и сразу, и желательно бесплатно... А если появится желание заплатить за собственный комфортный отдых, то и организаторы вскоре нарисуются, будьте уверены. И не на общественных началах.

#19 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 12:34

у Вас повидимому есть серьёзные причины полагать, что на организованный пляж Вас или не допустят ... Так или иначе есть какая-то причина не укладывающаяся в рамки натуристского этикета.В противном случае Вам их (группы охраны) следует только приветствовать. Нормальным людям они никакого вреда принести не могут.

Есть опасение, что деление на "нормальных" и "ненормальных" будет проходить по линии "свои" и "чужие". Что должны делать эти грцппы охраны? Если незаметно смотреть за порядком и появляться на глаза только тогда, когда кто-то уже начал вести себя неподобающе, то я - за. Если стоять у входа и по непонятным признакам заранее классифицировать приходящих на "нормальных" и "ненормальных", то я - против.

#20 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 16:06

Есть опасение, что деление на "нормальных" и "ненормальных" будет проходить по линии "свои" и "чужие".

Обязательно. Организация комфортного места отдыха в наших реалиях подразумевает закрытую клубную систему, т.е. не фэйсконтроль на входе, а вход "по корочкам".