Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Около Моря На Период Май-сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2008 - 12:50

Если кто-то после прочтения сможет подсказать что-то конкретное -- буду очень признателен.После двухнедельной поездки вокруг Азовского моря я почувствовал явное улучшение работы мышц и вообщще эффект на тело весьма заметен. В связи с этим возникла смутная мысль о поиске какого-то места для жилья примерно около моря в период май-сентябрь. Мысль смутная и неясная, но очень настойчивая.Подумав, я выделил для себя основные признаки того, что хочется: - удалённость от моря максимум сто, сто пятьдесят километров - возможность дома не одеваться вовсе (это если снимать полдома в деревне) - нормальные удобства, как минимум туалет в доме. Душ или ванная также необходима. - наличие устойчивого интернета. Что у меня, что у жены работа строго удалённая, поэтому этот пункт имеет большое значение. - вменяемая цена. Критерий вменяемости сейчас сказать сложно, но подозреваю, что в небольшом хуторе или чём-то подобном стоимость съема жилья в разы меньше, чем в крупных городах. Опять же, если поннравится, готовы ежегодно приезжать -- плата, таким образом, пусть и меньшая, зато гарантированная. Если вдруг у кого-то есть сходные запросы, можно обсудить какие-то варианты совместного съёма. Любые мысли и соображения как "за", так и "против" вполне приветствуются -- я на данный момент, что называется, "не в теме", только сформулировал, чего же мне хочется.

#2 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2008 - 13:50

В Вашем случае, я бы посоветовал поискать как раз в Щёлкино.

Лаванда меня безумно расстроила ракушечным пляжем. Мне на нём очень больно передвигаться. Если там есть песчаные пляжи без невменяемого текстиля, то Щёлкино, пожалуй, хороший вариант. Не вполне понятно, как из Москвы искать в Щёлкино тех, кто готов сдать, конечно, но это вопрос пятнадцатый. А вот ракушечные пляжи...

#3 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 23:07

по поводу интеренета. http://www.people.net.ua/ru/covering/ - скорость до 3.6 мегабит, цена от 2 коп/мб в зависимомти от пакета.

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 00:50

Сергей, Казантип большой. Вправо от лаванды (если смотреть на море) километры песчаных пляжей. То же самое, только десятки километров, влево от Щёлкино, опять же если смотреть на море. Искать действительно сложно. Но до будущего сезона время есть. Используйте все возможности интернет. ;-)

Вот-вот. Для начала попробуйте сюда - http://www.schelkino.ru/

#5 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2008 - 13:40

Вот-вот. Для начала попробуйте сюда - http://www.schelkino.ru/

Там цены заметно кусаются. Вообще навскидку в интернете находятся именно что "куротные" предложения по гостиничным ценам. Того, о чём говорил Sergio -- съём "для присмотра" плюс коммуналка -- в интернете, естественно, или нет, или искать сложно. Это не жалобы, это просто комментарии по ходу розысков :)).

#6 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 15:34

Ахтунг !!! от Jurt
Всем, кто едет или собирается ехать по трассе М4 через Воронеж посвящается !!!!
НЕ ЕЗЖАЙТЕ ПО ОБЪЕЗДНОЙ !! ТАМ ПРОБКА !! МИНИМУМ 2 ЧАСА !! РЕМОНТ ДОРОГИ !!
ДВИГАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ГОРОД Воронеж
(прямо из пробки наш спец корр Jurt )



#7 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2008 - 15:48

Ахтунг !!! от Jurt
Всем, кто едет или собирается ехать по трассе М4 через Воронеж посвящается !!!!
НЕ ЕЗЖАЙТЕ ПО ОБЪЕЗДНОЙ !! ТАМ ПРОБКА !! МИНИМУМ 2 ЧАСА !! РЕМОНТ ДОРОГИ !!
ДВИГАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ГОРОД Воронеж
(прямо из пробки наш спец корр Jurt )

Это там ремонт, где дорога в конце через водохранилище идёт? Странно...

#8 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 16:26

Ахтунг !!! от Jurt
Всем, кто едет или собирается ехать по трассе М4 через Воронеж посвящается !!!!
НЕ ЕЗЖАЙТЕ ПО ОБЪЕЗДНОЙ !! ТАМ ПРОБКА !! МИНИМУМ 2 ЧАСА !! РЕМОНТ ДОРОГИ !!
ДВИГАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ГОРОД Воронеж
(прямо из пробки наш спец корр Jurt )

Ну незнаю. По мне так чем ехать через Воронеж, лучше б кто на голову на...л.

#9 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2008 - 11:29

Вон я стараюсь потихоньку помочь тебе в твоей проблеме с жильём на Азове подешёвке. Зверозубина кой какую инфу нашёл. Причём был там и видел непосредственно.

...Где-то через неделю после написания исходного поста до меня дошла одна пренеприятная вещь. Жена у меня каждый год с середины июля по середину августа уезжает на Урал сплавляться по Чусовой. Как мне _одному_ месяц жить, не представляю чисто технически. В этом плане ДЦП местами мешает довольно сильно. Если. кельт, там, где был Зверозуб, будут люди, способные помочь с едой -- думаю, в остальном договориться можно будет. Мне неловко, что ты тратишь на мою проблему время и силы, поэтому решил на всякий случай уточнить...

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 11:44

Да ерунда всё это.Просто он позвонил и сказал,что вернулся с англичанами с Азрва у побережья диких пляжей и бухт.И там много заброшенных сёл.До пляжа -рукой подать. Вот и предложил скупить или снять на лето избушки для организации лагеря.Подробности раскажет при встрече на Тархане.

#11 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2008 - 14:06

Да ерунда всё это. Просто он позвонил и сказал,что вернулся с англичанами с Азрва у побережья диких пляжей и бухт. И там много заброшенных сёл.До пляжа -рукой подать. Вот и предложил скупить или снять на лето избушки для организации лагеря. Подробности раскажет при встрече на Тархане.

Согласен -- очень интересно. Особенно если скупить село...

#12 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2008 - 14:18

Ага, провести туда электричество, телефон, интернет, построить канализацию и водоснабжение, обзавестись адекватными соседями и прочее и подобное. Но это всё уже обсуждалось в теме о натуристической деревни. :-) Или кто-то не знает что такое заброшенные сёла и почему они заброшены?

Всё всем известно, Сергей :). Просто иногда надо с чего-то и начинать. А найти аргументы "против" -- так это любой может :). Скажу так: если кто-то считает, что нечто возможно, он в более выгодном положении, чем скептик.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 14:28

Ага, провести туда электричество, телефон, интернет, построить канализацию и водоснабжение, обзавестись адекватными соседями и прочее и подобное. Но это всё уже обсуждалось в теме о натуристической деревни. :-) Или кто-то не знает что такое заброшенные сёла и почему они заброшены?

Вообщем ,Серджио,только отзвонился Зверозубине ,и он приедет и хочет поговорить сурьёзно. Готовит проект о натуризме для Крыма. Хочет,чтобы возле конца каждого текстильного пляжа поселкового висела табличка с перечёркнутыми трусами. И вообще типа: хочешь продавать шаурму и чуреки в купе с пивом -сымай трусы и лифчик и продавай. Ну поговорим там на эту тему.

#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 15:04

Вообщем ,Серджио,только отзвонился Зверозубине ,и он приедет и хочет поговорить сурьёзно. Готовит проект о натуризме для Крыма. Хочет,чтобы возле конца каждого текстильного пляжа поселкового висела табличка с перечёркнутыми трусами. И вообще типа: хочешь продавать шаурму и чуреки в купе с пивом -сымай трусы и лифчик и продавай. Ну поговорим там на эту тему.

Продают то, по большей части, мусульмане. А ты говоришь трусы и лифчик. Харам, однако.

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2008 - 16:09

Продают то, по большей части, мусульмане. А ты говоришь трусы и лифчик. Харам, однако.

Вот пусть и продают мусульманам.

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:33

... У меня, к сожалению, нет на примете ни одного знакомого инвестора, который вложился бы в подобный проект. Возможно что-то скажет Зверозуб, человек здравый и практичный во всех отношениях.

Серег, инвестор - это тот, кто вкладывает, чтобы получить прибыль. А здесь - меценат нужен. :-)

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 15:51

Возможно что-то скажет Зверозуб, человек здравый и практичный во всех отношениях.

Зверозуб призывает скупать хатынки в заброшенных деревнях в приАзовье и оттуда ехдить или идти на пляж пешком. Кому как но я бы там если бы и купил хатынку то гривен за сто. Шоб по истечении времени ,кода хочется выть отскуки ,спокойно убраться восвояси.

#18 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 16:38

Зверозуб призывает скупать хатынки в заброшенных деревнях в приАзовье ....

Это предложение связано с конкретикой или оно просто "общеукрепляющее"?))) Есть конкретная опора на информацию о ценах, о территории, экологии, экономике, перспективах конкретного района?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 16:43

Есть ..у Зверозуба.К сожалению встреча на Тархане не сосстоялаяь из за жупанов-зас..цев. Подул сильный ветер , здолбали жупаны духов, и мы ретировались.Надеюсь получить у него инфу почтой.

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 16:51

надо бы пока по личкам , по эмэйлам договориться (ненадёжно просто закрыть ветку - это можно только от профанов) - все заинтересованы, чтобы там жили знакомые и хотя бы поджогов зимой не было. Мне это интересно