Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А в Саратове??? Неужели нет никого больше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 22:14

Раньше при входе на городской пляж на карте было обозначено место официального нуд-пляжа. Теперь по-умолчанию подразумевается, что нудят на всей "зелёной" части острова.

 

Где почитать Правила охраны на водоёмах 1988 года? В каких документах заботятся о нудистах?

Сейчас водный кодекс, там нет ни слова про запрет купания голышем.

Все Саратовцы в Москве. Коллега говорила, что загарает. Я ей-"поехали!", а она, типа:"не знаю, когда....".

Я сейчас в Саратове :) , но погода не шепчет...



#82 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 16:34

Тема такая...

По весне надыбали возможность ездить в один из санаториев в Саратове по воскресениям на час в бассейн. Практикуют они такую услугу, что сдают за очень умеренные деньги целиком комплекс. Бассейн + сауна. По хорошему, там надо 2 часа брать, т.к. пока скинешь шмотки, пока обратно наденешь - минус 10-15 минут. Но т.к. поздновато нам предложили, то получился только час. Если удастся взять с осени 2 часа, то будет совсем шикарно. Ездим туда втроем, мы с женой и сын 12 лет.

Если есть желающая пара присоединиться - пишите в личку. Поездки должны возобновиться с сентября.

Да, по нудизму... Т.к. аренда всего комплекса, то никого больше нет. Дверь запирается изнутри. Правда, пару раз шастала медсестра, но это уже были её проблемы, в каком виде мы там плавали :-)

Один минус - бассейн нестандартный, т.е. понырять не получится, но длина в 13 метров позволяет, нарезая круги, поддерживать физ форму.


  • pritok это нравится

#83 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 23:09

Человеки, что с переправой? Мост и пешком? Мост открыт для пешеходов? Может кто знает куда с палатками можно доехать? ехали на море но зависли в Саратове)

#84 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 11:21

Мост открыт для пешеходов. С палатками можно доехать куда угодно, но точных мест не подскажу. Если не найдутся знающие окрестности люди, то сочетание Гугл карты (там, где землю видно) + Maps with me (имеют детализацию вплоть до троп в лесу) позволят понять куда вы можете забраться для голого отдыха.


  • Саша Сандр это нравится

#85 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 06:18

Может кто знает куда с палатками можно доехать? ехали на море но зависли в Саратове)

Куда с палатками - я не знаю, а вот без палаток, якобы, можно на турбазу: http://nu-saratov.ucoz.ru/ . (Хоть на том сайте и есть свой форум, но, во-первых, тот форум "полумёртвый", во-вторых, на главной странице того сайта  есть ссылка на настоящий форум; логично бы и здесь разместить "перекрёстную ссылку" на тот сайт).

 

Вся база состоит из восьми щитовых домиков совковой постройки, есть сцена, усилитель с колонками, микрофон, будет установлен шатер-кухня, столовая по принципу летних кафе, тоже под шатром, в столовой организован бар.  Также мы имеем волейбольную площадку, собственный пляж, большую лодку - гулянку, шлюпку «Кефаль» на веслах. Еще будет работать летний душ, парилка, которую топим дровами каждый вечер. Само собой имеется мангал и шампуры, необходимая посуда, баллонный газ и плита, чайник.

Я на той базе  ни разу не был (и дорого, и далеко, и к тому же я  являюсь одиночкой). Существует  ли эта база теперь, в 2014 году, я не знаю.



#86 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 02:39

Пляж Аркадия в Саратове.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   99.64К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   117.69К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   126.71К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   154.62К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   182.35К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   221.34К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   153.34К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   123.75К   5 Количество загрузок:


#87 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 19:54

Осмелюсь полюбопытствовать, с какой целью озвучили данного персонажа? На форуме у Жука так целая дискуссия разгорелась по его поводу. Хотите тут тоже добавить огоньку? :argument: 



#88 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 22:34

Возможно, не все представляют о чём ведётся дискуссия на форуме у Жука, так как там не вставляются фото. Многие спрашивают где находится пляж.

 

Полагаю, этот пляж может быть примером даже для Москвы

Сравните с другой дискуссией.

http://www.naturismf...-1415133381.jpg

http://www.naturismf...tom-2014/page-4

 

А ещё зимой просто хочется вспомнить лето.


Сообщение отредактировал kurlyk: 25 December 2014 - 22:43


#89 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 22:43

Осмелюсь полюбопытствовать, с какой целью озвучили данного персонажа? На форуме у Жука так целая дискуссия разгорелась по его поводу. Хотите тут тоже добавить огоньку? :argument:

 

Возможно, не все представляют о чём ведётся дискуссия на форуме у Жука, так как там не вставляются фото.

А можно полюбопытствовать о чём речь? "Аркадия" - это принадлежность пляжа какому-то персонажу, или имя собственное, типа

"натюрморты, те которые в Аркадии на пляже

не покажешь в знаменитом Ленинградском Эрмитаже"

 

И зачем ругаться? Тем более у Жука? и зачем вообще туда ходить, в жуковник?



#90 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 23:38

Возможно, не все представляют о чём ведётся дискуссия на форуме у Жука, так как там не вставляются фото. Многие спрашивают где находится пляж.

 

Полагаю, этот пляж может быть примером даже для Москвы

Сравните с другой дискуссией.

http://www.naturismf...-1415133381.jpg

http://www.naturismf...tom-2014/page-4

 

А ещё зимой просто хочется вспомнить лето.

 

Лишь с целью поддержать чахлый интерес к нашему саратовскому пляжу продолжу удивляться.

Не далее как на 1-й странице этой же темы уважаемый(ая) форумчанин (ка) Аня Ли весьма подробно и красочно описал(а) пляж и присовокупил(а) к описанию немало фотографий. Не спорю, Ваши фото тоже неплохи, но если честно, то больше как иллюстрация к флоре на данном острове. В смысле, есть где укрыться от солнца. На тех фото люди украсили пейзаж своими телами хоть. Вот когда наткнулся тут на имя энтого персонажа А...я, то и удивился. Надеюсь, Вы не из его "команды" ?

:relax:



#91 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 02:45

В городе Одессе есть большой известный пляж "Аркадия" и мне представилось как могла бы выглядеть "Аркадия" в Саратове.

 

Аня и Таня регулярно устраивают фотосесии, только своё творчество они редко выставляют.

 

Украсить фото телами хорошо, но на это нужно согласие снимаемых лиц. И тогда уже будет постановочное фото моделей, а мне хотелось показать дикую нетронутую природу где вмешательство человека минимальное.



#92 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 02:58

В городе Одессе есть большой известный пляж "Аркадия" и мне представилось как могла бы выглядеть "Аркадия" в Саратове.

 

Аня и Таня регулярно устраивают фотосесии, только своё творчество они редко выставляют.

 

Украсить фото телами хорошо, но на это нужно согласие снимаемых лиц. И тогда уже будет постановочное фото моделей, а мне хотелось показать дикую нетронутую природу где вмешательство человека минимальное.

А ты воронежский или саратовский, или междугородний?



#93 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 03:20

А ты воронежский или саратовский, или междугородний?

Саратовский - я :) 

 

Хороший пляж, правда пешком далековато на середину Волги по мосту шлёпать, но там останавливается автобус. Хошь - нуди на "пляжу", хошь - хоть по всему острову в любом месте (за исключением оборудованного официального пляжа).



#94 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 03:26

А ты тут при чем? Наш, вон тут, ни как не определится.



#95 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 14:21

А ты тут при чем? Наш, вон тут, ни как не определится.

Так это мой город родной :) Интересно ведь, как пляж поделют к новому сезону :)

#96 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 20:42

Пляж неплох, что уж тут говорить. Самим фактом своего существования уже радует. Опять же, пока дойдёшь ( на автобусе ездят тока слабаки :hehe:  и пенсионеры, да этим летом и альтернативы не было "пешкарусу") такая кардио тренировка, что никакой фитнес не нужен. Но вот что печалит, так это культур-мультур посетителей данного уголка. Про "отойди и сооруди свой уголок" - не нужно, это помогает в данной географии мало.

Пришли этим летом раз на пляж, специально - до обеда, полагая, что ближе к вечеру филиал СБ тут обеспечен. Все лежат чинно-благородно, мужиков одиноких перекос до 80%, но приличия блюдут. Персонаж А где-то там в своей делянке тусуется, настроение не портит. Если бы не вонючие воды Волги, обильно удобренные гниющими водорослями, то вообще - красота. Дык, нет же. Сначала заявился пузан с тётей в трусах (не стринги). Обладатель выдающегося достоинства (пуза, а не того, что вы подумали) с громкостью ЯК-42 местной авиакомпании продолжал что-то рассказывать тёте. Тетя вяло слушала, а на нерадость загорающих, даже поддерживала беседу. Ладно, была надежда, что сходит, омоет своё могучее тело неукрашенное даже намеками на мышцы, в Волге-матушке и уснёт под сенью дерев, так любезно изображенных на фото выше. Хренушки, минут через 20 раздался крик пузана, громкостью уже соответствующей взлетающему ТУ-160 с Энгельской авиабазы. Сей выплеск эмоции означал приход ещё пары. Явно их знакомых. Другая тётя тоже была в купальных панталонах. Первый дядя стал с жаром рассказывать вновь прибывшим явно всё то, что слушала его спутница всю дорогу по мосту и по острову до пляжа. Часть одиноких мужчин, поняв с грустью, что возбудиться им сегодня толком не дадут, начала покидать пляж. У нас же было ограничение по времени, поэтому быстренько добрав дозу УФ, мы тоже покинули сею  "дикую нетронутую природу где вмешательство человека минимальное."

Я понимаю, что каждый имеет право на отдых. Но не за счёт же других...

Т.ч. саратовский пляж - это хорошо, но нужно соответствовать. :rap: :isterik:



#97 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 21:28

 Так тот пузан Приток был, в гости к теще приезжал. Её-то и сводил на любимый пляж. Еще и кума с кумой зазвал. А раздеться при них сами понимаете...



#98 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 21:31

Пляж неплох, что уж тут говорить. Т.ч. саратовский пляж - это хорошо, но нужно соответствовать. :rap: :isterik:

А разве 284 автобус на мосту в этом году не останавливался? Чем хорош остров - можно уйти на самую окраину вверх по течению. Там пидоров и дрочил практически не бывает - им там неинтересно, и вода почище и глубже - омывается течением и не застаивается. Мы часто туда уходили.

#99 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 21:52

Да-да, они часто туда уходили. Когда-то еще автобус 284 там был. А с тещей наладить хорошие отношения это вопрос почти политический, как бы есть "протокол" , положено быть "при галстуках" или в панталанах, поймите правильно... 



#100 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 22:00

А разве 284 автобус на мосту в этом году не останавливался? Чем хорош остров - можно уйти на самую окраину вверх по течению. Там пидоров и дрочил практически не бывает - им там неинтересно, и вода почище и глубже - омывается течением и не застаивается. Мы часто туда уходили.

В этом году был великий ремонт моста, с мая по сентябрь. Отремонтировали хорошо, но во время ремонта автобус не останавливался.