Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натур Отдых На Оке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

Надежда российского киноискуства

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:59

Буду краток.На этих выходных состаялась первая в этом году натурвстреча на Оке.Народу было около 20 человек.В связи с тем,что остров,на котором мы собирались ранее всё более и более заселяется текстильщиками,пришлось перенести стоянку в другое место.Напротив развалин каширского судоремонтного завода.Всё прошло замечательно.Не загадывая,планируем следующий выезд в начале августа..

#2 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 23:45

О мероприятиях - надо б заранее сообщать и народу возможно больше будет... Ездили в Липецк в начале Июля, потусили прекрасно! Правда тоже узнали от друзей про тусу... надо как то организованнее собираться! :idea:

#3 Фил-1970

Фил-1970

Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:28

Прям сейчас нудим на Оке в Серпуховском районе. Там где Нара впадает в Оку . Еще ж/д мост рядом. Тачку оставили на Наре. Надули матрас, вещи на нем переправили. Купаемся в эркек майосу(плавки) ибо на берегу у воды текстиль. Мы чуть выше пляжа на песчанном мысе. Вода сильно поднялась и затопила на половину пляж и на Наре и на Оке. Вдали есть остров, где иногда нудит народ. Сейчас туда добраться сложно, ну очень много воды.

#4 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:49

Отдохнулось хорошо. Погода порадовала. Правда был момент, что где-то на час без просвета налетели тучи. Но не большая медитация на разгон туч и вот оно, Ярило! Еще порадовали спортивные самолетики фигурами высшего пилотажа. А вот вода на Оке, похоже жестковата. Кожа сухая и шелудивая стала. Пришлось на обратном пути искупаться(не по понятиям), на карьере в Чеховском районе. После этого купания такой "сухости" уже не было. Кстати выяснил более конкретные координаты места. Если по ж/д ехать, то станция называется:"ОКА". Далее пехом до соединения Нары и Оки...

#5 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 20:56

О мероприятиях - надо б заранее сообщать и народу возможно больше будет...
Ездили в Липецк в начале Июля, потусили прекрасно! Правда тоже узнали от друзей про тусу... надо как то организованнее собираться! :idea:

Осознаю свою ошибку.Но сборы были спонтанные,всё решилось в течении одного вечера...В следующий раз буду предусматрительней,а будет ли он в этом году,этот следующий раз...

#6 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 20:57

Мы стараемся выбирать место,чтоб можно было полноценно понудить,да и чтоб не очень далеко от цивилизации было.Таких мест КРАЙНЕ мало,но всё таки они ЕЩЁ ЕСТЬ...

#7 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 21:47

Мы стараемся выбирать место,чтоб можно было полноценно понудить,да и чтоб не очень далеко от цивилизации было.Таких мест КРАЙНЕ мало,но всё таки они ЕЩЁ ЕСТЬ...

А судоходство у вас там есть? Где я был, один кораблик другой погоняет, а про катера и скутера, ваще молчу. Один не малый корабль, прям к пляжу причалил и высадил десант из руссо-туристо...

#8 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 23:58

А судоходство у вас там есть? Где я был, один кораблик другой погоняет, а про катера и скутера, ваще молчу. Один не малый корабль, прям к пляжу причалил и высадил десант из руссо-туристо...

В районе Ступино-Кашира судоходства практически нет.Судоходство начинается аккурат в районе Серпухова...Если б ещё и судоходство было,к реке невозможно было бы подступиться...А так единственное плав.средство-надувной матрас...

#9 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:07

В районе Ступино-Кашира судоходства практически нет.Судоходство начинается аккурат в районе Серпухова...Если б ещё и судоходство было,к реке невозможно было бы подступиться...А так единственное плав.средство-надувной матрас...

Для натуризма, отсутствие судоходства, это большой +. В плане секретности. Хотя, думаю, если и лежать НЮ на берегу, а корабль всего лишь мимо проплывет и не остановится с высадкой текстильного десанта, то пусть себе плавают. Главное что б не по головам пловцов и -чих. Скутера и катерки больше достают. Мы кады Нару переплывали, с вещами на матрассе, подгадывали что б не было этих летунов. Течение+ волна от скутера, и досвидания матрасссс...
===
И все же глядя на кораблики, замечтался о НУДО-яхте...

#10 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 20:18

// ...Течение+ волна от скутера, и досвидания матрасссс... // Или "прощай, матрос" :)

#11 topo gigio

topo gigio
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 20:54

А не холодно сейчас лежать НЮ? Хотя август, а как то одеться хочется...

#12 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 20:54

Некоторым моим ню-братьям и сёстрам, этот вопрос покажется смешным....закаляйтесь...

#13 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2008 - 21:08

:) :) :)

#14 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 00:55

И все же глядя на кораблики, замечтался о НУДО-яхте...

Я давно уже о таком проекте мечтаю....

#15 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1 128 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:47

Всё тот же Лоск
На эти выходные не собираетесь?

#16 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:28

Я давно уже о таком проекте мечтаю....

Ну так! Тема то клевая, осталось только кругленькую сумму найти. Единственный минус в этой теме, так это ограничение по погоде в нашей полосе. Пол года посудина простоит на приколе:( Хотя как вариант, поступать как перелетные птицы, улетать, тоесть уплывать на юг...

#17 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 17:58

Планируется выезд на Оку завтра - желающие присоединиться - отпишитесь... и договоримся...!

#18 Kam

Kam

Добрый Язычник Форума

• Администраторы
  • 5 110 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 20:42

Я собираюсь завтра на Угру, с одной ночевкой. С женой. В основном конечно не купаться, а по лесу побродить, т.к. ей на ее сроке уже на солнце нежелательно находиться, но рекогносцировку проведу, на предмет возможных мест отдыха, ибо в районе впадения Ресы и знаменитого Стояния на Угре я натуристов то видел лет 10 назад.

#19 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1 128 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 21:50

А, что на Угре лучше чем на Оке?

#20 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 22:23

Планируется выезд на Оку завтра - желающие присоединиться - отпишитесь... и договоримся...!

Я на БЛК завтра. Накалякай потом, где отдохнули конкретно. Кста, GriGу позвони, он на Оке может затусить.