Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натур Отдых На Оке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 GriG

GriG

"Клуб натуристов Здоровая Семья"

• Натуристы
  • 1 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 00:10

Я на БЛК завтра. Накалякай потом, где отдохнули конкретно. Кста, GriGу позвони, он на Оке может затусить.

А может на Оку лучше?
Хотя что-то у нас тут щас молнии сверкают и гром громыхает..... а дождя вроде пока нет.....странно...

#22 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 00:23

А может на Оку лучше?
Хотя что-то у нас тут щас молнии сверкают и гром громыхает..... а дождя нет.....странно...

Ты накличешь...
Машина в починке, но меня берут на борт... :bud:

#23 GriG

GriG

• Натуристы
  • 1 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 00:54

Ты накличешь...
Машина в починке, но меня берут на борт... :bud:

Блин....навеяло:
" Пятилетняя дочка подбегает к маме:
-Мама, мама, а что такое аборт???
-Гм.... ну это когда взрослые..... ну в общем.....ну не готовы к появлению...... А откуда ты это взяла?
-А щас по радио было : " .....и бьётся волна о борт корабля......"
.....----------......."
А борта - они разные бывают........ :-D

#24 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 00:57

Ока - на Каширском направлении очень привлекательна в перспективе, в плане натуризма. Есть там островок (подозреваю, что тот самый островок Лоска), но без компании там нудить затруднительно. Был в прошлом году в тех местах с женой и с другом, так проплывающие мимо русо-туристо чуть из лодки не вывалились увидев, как он там спинингует в НЮ стиле :)

#25 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 01:07

Блин....навеяло:
" Пятилетняя дочка подбегает к маме:
-Мама, мама, а что такое аборт???
-Гм.... ну это когда взрослые..... ну в общем.....ну не готовы к появлению...... А откуда ты это взяла?
-А щас по радио было : " .....и бьётся волна о борт корабля......"
.....----------......."
А борта - они разные бывают........ :-D

Чугуний уже на подходе... :-)
Блоки клади ровней, приеду с досмотром... заставлю перекладывать, если что не так... :-)

#26 GriG

GriG

• Натуристы
  • 1 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 01:35

Чугуний уже на подходе... :-)
Блоки клади ровней, приеду с досмотром... заставлю перекладывать, если что не так... :-)

И на чём же это ты приедешь? Неужели тебя BuyerOld вместе с чугунием и ривизией ко мне на дачу подкинет?
Мест то на Оке навалом, да только в такую жару там текстиля ещё больше.......

#27 Фил-1970

Фил-1970

Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:39

Мест то на Оке навалом, да только в такую жару там текстиля ещё больше.......

Хотел на другой пост ответить, тот что ранее был, но на этот более в тему. Не охота было в эркек майосу (плавки) купаться, поэтому поехал на БЛК с ночевкой (у ЛОКИ). Сеня 6 часов там протусил, завтра планирую уже в 9:00 быть на месте. А на ОКУ может в след.субботу рвану, тады отпишусь.

#28 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 20:39

Краткий отчет... съездили... Лоска встретили (он перед приездом провел разведку и практически сразу огорчил....) наших мест нет из-за обилия народа (смотришь направо, налево и везде народ кишит! На остров обращали внимание, там тоже не мало бродило), хорошо плавки взяли, а так и не покупаться! Остров - лично мне не понравился: Он открыт как на ладони (берега проглядываются, в середине острова есть растительность которая может скрыть отдыхающих на нем, берега всего в 5-10 метрах от основного берега - где море отдыхающих). В выходные там делать нефиг! Вокруг то и дело катера снуют и народ на него переплывает постоянно или в брод переходит (есть возможность)! Даже на ночевку оставаться не стали - небыло смысла. Были я и Ghost (с женами). Подъездная дорога ниже среднего (намного ниже), но это не остановило текстиль.... :-?

#29 Kam

Kam

Добрый Язычник Форума

• Администраторы
  • 5 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 21:34

Краткий тоже пока отчетец: съездили хорошо, погода не подвела. Не получилось связаться с Ghost-ом, точнее ему со мной, ибо в ночь перед поездкой сменил местонахождение и форум уже не читал. Трасса Тула-Калуга, тульский участок пути - тояма токанава, калужский - отличный. Сосновый лес красивый донельзя. Щас фотки переберу и выложу парочку. По лесу погулять голышом - милое дело. Клещей уже сейчас в августе нету, комаров тоже, в общем мы с женой разделись и погуляли. Берега облеплены текстилем, поэтому голокупание возможно при наличии компании натуристов, т.к. можно легко выбрать маленький пляжик, коих по берегам полно и занять его нашими людьми. Я покупался "правильно" только сегодня утром до 10 часов, потом начали приезжать машины с купальщиками и пришлось отекстилиться. В человек от пяти-шести и более натуристов могут завсегда на берегах Угры найти место для стоянки и нормально позагорать.

#30 Kam

Kam

Добрый Язычник Форума

• Администраторы
  • 5 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:18

Тут начал выкладывать фотки с Угры.

#31 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:33

А мы даже и не фоткали - даже не знаю почему :-"

#32 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1 128 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:33

В общем там неплохо. Да и добирался я менее полутора часов. Да текстиля много, но если перебраться на остров я думаю в середине можно позагорать нормально. Но конечно для того, чтобы ни кто не мешал нужна компания побольше. А к вечеру можно купаться как угодно. На ночь не остались т.к. просто дом очень рядом и небыло смысла разворачивать палатку. Хотя если бы компания была больше можно было бы и остаться. Ночующих по берегу было много вобщем народ отдыхает хорошо, но нашли мы закуток такой, что и место было достаточное и не видел и не мешал ни кто. Сам Лоск действительно потрудился для нас хорошо. Без помощи найти все эти закутки не так и просто, а ищущих полно. Туда-сюда шныряли всякие джипы...думая, что они проедут туда где не смогут другие, но проблема была не в том как проехать...а найти место. На судоремонтный завод не ездили (небыло времени). Возможно там можно отдохнуть "по-нащему".

#33 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

Надежда российского киноискуства

• Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 00:21

Краткий отчет... съездили... Лоска встретили (он перед приездом провел разведку и практически сразу огорчил....) наших мест нет из-за обилия народа (смотришь направо, налево и везде народ кишит! На остров обращали внимание, там тоже не мало бродило), хорошо плавки взяли, а так и не покупаться! Остров - лично мне не понравился: Он открыт как на ладони (берега проглядываются, в середине острова есть растительность которая может скрыть отдыхающих на нем, берега всего в 5-10 метрах от основного берега - где море отдыхающих). В выходные там делать нефиг! Вокруг то и дело катера снуют и народ на него переплывает постоянно или в брод переходит (есть возможность)!
Даже на ночевку оставаться не стали - небыло смысла.
Были я и Ghost (с женами).
Подъездная дорога ниже среднего (намного ниже), но это не остановило текстиль.... :-?
Ghost Дата 17.8.2008, 22:33
В общем там неплохо. Да и добирался я менее полутора часов. Да текстиля много, но если перебраться на остров я думаю в середине можно позагорать нормально. Но конечно для того, чтобы ни кто не мешал нужна компания побольше. А к вечеру можно купаться как угодно. На ночь не остались т.к. просто дом очень рядом и небыло смысла разворачивать палатку. Хотя если бы компания была больше можно было бы и остаться. Ночующих по берегу было много вобщем народ отдыхает хорошо, но нашли мы закуток такой, что и место было достаточное и не видел и не мешал ни кто. Сам Лоск действительно потрудился для нас хорошо. Без помощи найти все эти закутки не так и просто, а ищущих полно. Туда-сюда шныряли всякие джипы...думая, что они проедут туда где не смогут другие, но проблема была не в том как проехать...а найти место.
На судоремонтный завод не ездили (небыло времени). Возможно там можно отдохнуть "по-нащему".

Разные люди,разные отзывы, во многом не объективные,но чтобы иметь объективное мнение,надо просто сесть в машину и приехать САМОМУ.Как говориться,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать....До встречи на Оке....

#34 Гость_ser2112_*

Гость_ser2112_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 11:54

А в районе Серпухова есть что-нибудь?

#35 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 22:18

А в районе Серпухова есть что-нибудь?

ser2112, читате ветку ВНИМАТЕЛЬНО! Первые постинги первой страницы...

#36 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:07

Краткий отчет... съездили... Лоска встретили (он перед приездом провел разведку и практически сразу огорчил....) наших мест нет из-за обилия народа (смотришь направо, налево и везде народ кишит! На остров обращали внимание, там тоже не мало бродило), хорошо плавки взяли, а так и не покупаться! Остров - лично мне не понравился: Он открыт как на ладони (берега проглядываются, в середине острова есть растительность которая может скрыть отдыхающих на нем, берега всего в 5-10 метрах от основного берега - где море отдыхающих). В выходные там делать нефиг! Вокруг то и дело катера снуют и народ на него переплывает постоянно или в брод переходит (есть возможность)!
Даже на ночевку оставаться не стали - небыло смысла.
Были я и Ghost (с женами).
Подъездная дорога ниже среднего (намного ниже), но это не остановило текстиль.... :-?

Так там по берегу можно направо двинуться, это если стоять лицом к реке. Можно, можно найти место, особенно если компания из 5 человек. Берег не прямой, есть где укрыться от взглядов. Так же заросли кустов на дюнах создают дополнительное укрытие. Я бывал в тех местах во время адского наплыва текстиля и проехав по берегу вправо, нашел таки место для нормального купания.

#37 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:09

Разные люди,разные отзывы, во многом не объективные,но чтобы иметь объективное мнение,надо просто сесть в машину и приехать САМОМУ.Как говориться,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать....До встречи на Оке....

Подтверждаю вышесказанное! Место перспективное!!! С Лоском не встречался ни разу :) так что не реклама.
P.S. Только созванивался раз 8-)

#38 Фил-1970

Фил-1970

• Натуристы
  • 2 842 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:18

Так же заросли кустов на дюнах создают дополнительное укрытие.

Плюс машина. А если машин несколько, то можно и забор из них сделать. Я часто в диких местах использую машину в качестве преграды.

#39 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:43

Плюс машина. А если машин несколько, то можно и забор из них сделать. Я часто в диких местах использую машину в качестве преграды.

Да конечно, плюс машина! Это дополнительная преграда и укрытие!

Прикрепленные файлы

#40 Kam

Kam

Добрый Язычник Форума

• Администраторы
  • 5 110 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:00

А красивое место. Все-таки есть в нашей средней полосе очарование.