Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как скоро Вы говорите о натуризме новым приятелям, друзьям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 07:06

Скажите пожалуйста, есть ли психологическая необходимость рассказать друзьям о возможности отдохнуть максимально свободно от одежды?

Может быть вы рассказывается о возможности голого отдыха только тем приятелям, с которыми имеете деловой интерес - организовать совместный отдых?
Или вы считаете честным сказать, что есть такая возможность отдыха и просто любым близким вам адекватным людям?

....я недавно познакомился с милой девушкой, которую явно будут смущать какие-либо упоминания о нудизме-натуризме, так как и более привычные, более совпадающие с обычными стереотипами вопросы, касающиеся тела, сексуальных аспектов поведения, её сильно смущают, вызывают растерянность. То есть обычный секс - прост и естественен, обычный текстильный отдых - понятен, бассейны-бани - привычны, а нудистские формы того же самого отдыха кажутся признаками дурного тона.
Во всяком случае, моральные, может даже религиозные ориентиры этой девушки не позволяют мне торопиться, а найти время для совместного отдыха мы очень скоро не сможем к сожалению.

Поэтому у меня возник вопрос к опыту или представлениям участников форума -
... - а как скоро после знакомства вы говорите о нудизме-натуризме?
... - по каким очевидным критериям вы видите, что этому милому, доброму, вменяемому, умному человеку о нудизме лучше не говорить и на пляж не приглашать?


Разумеется этот вопрос касается только тех наших новых знакомых, которые в принципе очень приятны, дружествены (располагают к ролям друзей и приятелей))) .
В случаях семейных пар этот вопрос наверное касается новых знакомых семей.


Я так думаю, что эта темка форума может очень короткой маленькой получиться, а позже её можно совместить с " А как ваши родные и близкие относятся к натуризму "
Мой ответ - конечно в том, что идеально было бы просто пригласить новую знакомую на пляж - типа Серебряного бора, и если ноги поведут нас к разным частям пляжа и нужен будет компромисс, расположиться изначально где-то на границе, если не удаётся сразу выбрать нудистскую часть.

Во всяком случае - имхо - здесь нужно просто обычное действие, простой отдых, уикэнд. К сожалению в моём случае - такая возможность отдыха в остаток этого лета скорее всего не случится((

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 09:48

не упоминая термины "нудизм" и "натуризм", говорю о возможности купаться-загорать голышом, т.е. купальники можно не брать.соответственно это или перед походом на пляж, или рассказ об отпуске при обычном разговоре. развитеие разговора всё и покажет.а целенаправленно, в предельно и максимально короткие сроки, не начинаю выяснять этот вопрос. :)

#3 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2008 - 10:30

Обычно у меня этого вопроса вовсе не возникает.

Я намеренно в домашней одежде соблюдаю приличия "на грани фола", так что по реакции сразу понятны перспективы. Друое дело, что этот способ подходит далеко не всем хотя бы потому, что не у всех такой сильный "внутренний подогрев" -- я в одежде просто перегреваюсь.

P.S. Жаль, Эври, что ты так занят :(.

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 14:54

Да, забегался . если не брать обязательств, то и заработать на жизнь нельзя, а сейчас, в строительный сезон и вовсе трудно планировать, организовывать отдых с выездом на природу. Это кажется не жизнью, а подделкой

не упоминая термины "нудизм" и "натуризм", говорю о возможности купаться-загорать голышом, т.е. купальники можно не брать. соответственно это или перед походом на пляж, или рассказ об отпуске при обычном разговоре. развитеие разговора всё и покажет. а целенаправленно, в предельно и максимально короткие сроки, не начинаю выяснять этот вопрос. :)

а это касается только тех знакомых, с которыми планируется или общий отдых или явно возможны близкие отношения ? То есть небольшая корысть от этой сверки взаимных интересов, обмена информацией присутствует? ............ Или это касается почти всех приятелей, независимо от того, планируется совместный отдых или досуг? То есть это скорее бескорыстный обмен инфой? Может быть есть психологическая необходимость рассказать друзьям о возможности максимально свободного от одежды отдыха?

#5 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2008 - 15:02

а это касается только тех знакомых, с которыми планируется или общий отдых или явоно возможны близкие отношения ? То есть небольшая корысть от этой сверки взаимных интересов, обмена информацией присутствует? ............ Или это касается почти всех приятелей, независимо от того, планируется совместный отдых или досуг? То есть это скорее бескорыстный обмен инфой? Может быть есть психологическая необходимость рассказать друзьям о возможности максимально свободного от одежды отдыха?

Лично я информирую практически всех, независимо от планов -- хотя бы потому, что для меня это значительно ближе к образу жизни, чем к отдыху :).

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 15:35

ну да, вот это и интересно - понимается ли это как честное информирование о привычном, нормальном образе жизни, или же мы видим в натуризме такой вид непростого отдыха))), который нужно хорошо организовать и куда могут быть допущены только избранные

#7 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2008 - 15:43

ну да, вот это и интересно - понимается ли это как честное информирование о привычном, нормальном образе жизни, или же мы видим в натуризме такой вид непростого отдыха))), который нужно хорошо организовать и куда могут быть допущены только избранные

Для меня это именно информирование о нормальном и привычном образе жизни, который может быть временно подкорректирован, если конкретного друга/человека он не вполне устраивает. Схоже с обычаем "прилично-парадно одеваться" к приходу, например, участкового или к сбору родственников на день рождения.

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 15:49

))) да хороший обычай)))Если натурист к приходу участкового меняет свою натуристскую форму на общегражданскую, то логично, чтобы милиционер в порядке ответной любезноcти разделся бы догола))))

#9 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 16:06

это касается только тех знакомых, с которыми планируется или общий отдых или явоно возможны близкие отношения ? То есть небольшая корысть от этой сверки взаимных интересов, обмена информацией присутствует? ............ Или это касается почти всех приятелей, независимо от того, планируется совместный отдых или досуг? То есть это скорее бескорыстный обмен инфой? Может быть есть психологическая необходимость рассказать друзьям о возможности максимально свободного от одежды отдыха?

скорее с с которыми планируется общий отдых, предполагающий отделение от одежд (на пляже, в бане). это наверное не корысть, поиск взаимосовместимости. иначе это не отдых будет. :)))) психологической необходимости вродь нет, еще за навязывание эксгибиционизма воспримут незначай. ;)

#10 Гоблин777

Гоблин777
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 23:32

Ну лично я не стесняюсь рассазывать что посещаю нудиский пляж . Все знакомые об этом знают . И как не странно реакция вполне нормальная . Ну может чуток и удивляются но осуждения ни какого нет . Мало того одна соседка по дому тоже ездила в Сер бор . Покозал ей фотки с сауны бассейн ( в который ещё только собираюсь посетить с сынулей ) . Хочет тоже с нами поехать . Хотя дочьку 7 лет брать не хочет почему то :( Сестра жены тоже знает про сауну . Первая реакция - " И чё там все голые ! " " А к те там не кто не пристовал " :-P Да нет грю тока чистый нудизм тока попарится . Всего 500 р и 4 !! часа отдыха . Тоже захотелось :-P В сентябре скорей всего присоеденится к нам ( с сыном ) . Так что я не боюсь и не стесняюсь грить о голым отдыхе . Эх если б у жены ходили ноги (( Она б точно ездила с нами . Как только EVG прислал фотки с сауны . Пожалела что не может туда попасть ((( Так что у мну с этим всё как не странно а порядке !!

#11 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 08:03

главный вопрос , вынесенный сейчас в название темы- Как скоро Вы говорите новым приятелям, друзьям о натуризме?

Ну лично я не стесняюсь рассазывать что посещаю нудиский пляж . Все знакомые об этом знают . ...

и ещё- это касается только тех знакомых, с которыми планируется или общий отдых или явно возможны близкие отношения ? То есть небольшая корысть от этой сверки взаимных интересов, обмена информацией присутствует?
............
То есть вопрос в том, есть ли какой-то внутренний или внешний критерий ? не может же быть, чтобы прямо "всем знакомым"? это просто интуитивно, ситуативно?
............
Или есть отбор? есть те, кому это точно не стОит рассказывать, несмотря на то что приятели эти и знакомые вполне милые и адекватные?

#12 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2008 - 14:15

То есть вопрос в том, есть ли какой-то внутренний или внешний критерий ? не может же быть, чтобы прямо "всем знакомым"? это просто интуитивно, ситуативно?
............
Или есть отбор? есть те, кому это точно не стОит рассказывать, несмотря на то что приятели эти и знакомые вполне милые и адекватные?

Если бы прямо "всем знакомым" , в этом, несомненно, был бы крайне нездоровый оттенок маньячества или зацикленности на "голой" теме.

Если с новым знакомым планируется мероприятие, на котором я обычно раздет (это может быть поход на пляж, в парк или визит к старому другу), то я выясняю его, нового знакомого, отношение к этому. Если в силу любых причин меня застают уже раздетым, я интересуюсь, не мешает ли мой вид общению со мной. Важно -- если человек в глаза говорит, что всё нормально, а потом я узнаю, что он кому-то жаловался на мою "невоспитанность" -- я беру в расчёт только то, что он говорил лично мне.

Есть знакомые, при которых уместнее не раздеваться, но таких, которым лучше и не говорить, у меня нет.

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 16:59

у меня к сожалению есть хороший друг, которому "лучше и не говорить")) Вернее ситуация очень странная - он несомненно должен знать как мы в одной компании купались в студенческие годы. Однако теперь он так круто кроет нравы в Коктебеле или вообще в Крыму, на море, куда по его мнению лучше не ездить, ибо там одни эти придурки-нудисты))), что я вижу - он как зомби - слышит то и видит то, что хочет увидеть, а не то, что в реальности

.... Важно -- если человек в глаза говорит, что всё нормально, а потом я узнаю, что он кому-то жаловался на мою "невоспитанность" -- я беру в расчёт только то, что он говорил лично мне. ....

действительно - уточнение очень важное. Это всё пустая риторика - что человек говорит кому-то о ком-то за глаза , говорит о посторонних третьих лицах! Сплетни ли это, неверная инфа или малодушие - если человек где-то в другом месте негативно высказался о нас - это не столь важно, это может быть объяснено тысячей причин. Важнее его личные договорные отношения с нами, важнее то, что он лично говорит нам в глаза, чем любые фигуры речи, которые он выстраивает где-то в разговоре с третьими лицами

#14 Гоблин777

Гоблин777
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 23:20

Уважаемый Эвриди ! Рассказываю я это как не покажется странным что посещаю нудиский пляж и был в сауне действительно всеи . Нет канечно табличку с надписью на лбу я не нашу !! )) А говорю это так между прочем в основном летом когда реч заходит о пляжах и отдыхе . А вот я например не понимаю что значит " Зациклевотся на голой теме " ? Я например не понимаю как дома ходят голыми ! ? . Ведь приходят соседи или почтальён ( с пенсией ) а ты открываеш дверь в чём мать родила ! )) Так можно и открыть людям в белых холатах ( соседи " добрые " могут вызвать ) И повезут тя в белые столбы ! =))) Так же не понимаю как приходят друзья пусть и нудисты и раздеваются пьют чай с тортом . Это ли не зацикливание ???? Или Гаспода я чёт не понимаю ? ( Это не косается натурбаз где все сваи !! Да и зимой по квартире ходить голышом холодно однако ! )) Так можно и предстату застудить !! Хочу всех мужчин предупредить ! НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНУЮ ЖЕЛЕЗУ у ботьке рак запустил блин со своими коровоми фермер блин ! Отрезали хозяйство один хобот остался . И терь как в той песне " Краном стал водопроводным " ...... С Уважением Влад P.S. А как же я тогда узнал что знакомая по дому тоже предпочетает загорать голышом в Бору ? И сестра жены тоже захотела в нудискую баню ? Говорили о сауне в общем ну я и расскозал куда мы с Колюней ходили ! )

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 23:51

вопросы о том, кто ходит дома в тапочках, кто босиком, кто в трусах, кто без - скорее всего не по теме этого обсуждения. Мне например абсолютно понятно желание людей освободиться, отдохнуть от одежды. Мне не всегда понятно желание быть голым непременно в компании, а дома ходить одетым.Если человек и так старается дома довольствоваться минимум одежды, то ему совсем не так необходимо кому-то специально о своём натуризме объявлять.Если все знают, что он дома одет, то тогда пожалуй и приходится торжественно свидетельствовать свой натуризм у каких-то "непогрешимых супернатуристов"))))Я например не стал бы открывать кому-то дверь не только голым, но и в трусах. Причём, хотя предпочитал бы на пляже обходиться без одежды, но не поеду куда-нибудь за тридевять земель только затем, чтоб отдохнуть голой компанией.Поэтому редко имею нужду делиться с кем-то своими представлениями об идеальном отдыхе - важнее чистота пляжа, чем то, насколько он текстилен, а в этом вопросе мне интереснее изменение общественных нравов и общественного взаимного доверия

#16 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2008 - 23:58

Да и зимой по квартире ходить голышом холодно однако ! )) Так можно и предстату застудить !!

Застудить, между прочим, значительно сложнее, чем кажется. Когда чисто по времени больше раздет, чем одет, включается механизм закаливания. Здесь, разумеется, надо тонко и точно чувствовать меру. С соседями и почтальоном, впрочем, тоже :). "Одеваться там, где нужно". Вот в этом умении определять, "где нужно", и зарыта собака. Помимо чисто социальных "нужно" (соседи, почтальон, большой город), существуют и биологические "нужно" -- когда есть опасность заболеть, если не одеться теплее. Одна моя знакомая много лет страдала хроническим сильным насморком и простудоподобной фигнёй. Как только она, по моему совету, стала практиковать образ жизни почти или совсем голышом, у нее исчез всякий насморк и вообще повысилась устойчивость к болезням. Способ, разумеется, подходит далеко не всем, но голый факт есть голый факт: при превышении некоего порога времени пребывания голышом как минимум у меня и у моей знакомой устойчивость организма к низким температурам и болезням возросла многократно. Но, пожалуйста, если вы уверены в том, что зимой холодно -- не пытайтесь раздеться, это принесёт только вред.

#17 Гоблин777

Гоблин777
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 00:12

Я больше горить не буду тока людям за 50 ! Да и то не у меня вырволось а у жены . " А мой ом уна нудиский ездиет " . Он спросил и чё совсем голый там ходеш я скозал ну да ! Пришли домой жена грит потом у неё спросил . Юль а какой у него размер ! Блин причём тут размер !! :???: :-)

#18 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 00:16

Поэтому редко имею нужду делиться с кем-то своими представлениями об идеальном отдыхе - важнее чистота пляжа, чем то, насколько он текстилен, а в этом вопросе мне интереснее изменение общественных нравов и общественного взаимного доверия

Отдых вообще мало смысла обсуждать. А "текстильность" того или иного места меня, к примеру, не беспокоит совсем по другой причине. Лично мой опыт показывает, что как минимум купаться и сидеть голышом можно практически везде, если "не наглеть". Затрудняюсь точно определить смысл критерия, но, к примеру, лечь на пляже голышом на спине можно уже далеко не везде, так что интуитивно критерий, думаю, ясен. Разумеется, компании, желающей поиграть в нудо-волейбол, просто-таки необходимо _искать_ подходящие места, а компании, желающей просто нудокупаться и потом поговорить сидя по душам, найти место значительно проще. Но общественное сознание уже сейчас далеко не столь "нудоопасно", как принято думать. Если, конечно, не "дёргать тигра за усы" и чувствовать место и время.

#19 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 00:20

Я больше горить не буду тока людям за 50 ! Да и то не у меня вырволось а у жены . " А мой ом уна нудиский ездиет " . Он спросил и чё совсем голый там ходеш я скозал ну да ! Пришли домой жена грит потом у неё спросил . Юль а какой у него размер ! Блин причём тут размер !! :???: :-)

Уважаемый Гоблин777, а можно ли получить ключ для дешифровки? Я перечитал трижды, но так и не понял, "кто на ком стоял". "Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где он девал деньги" (с)

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 00:30

...А "текстильность" того или иного места меня, к примеру, не беспокоит совсем по другой причине.

?что это за причина?

... Разумеется, компании, желающей поиграть в нудо-волейбол, просто-таки необходимо _искать_ подходящие места, а компании, желающей просто нудокупаться и потом поговорить сидя по душам, найти место значительно проще....

Всё же компанию я бы считал вопросом принципиально иным. Описывая ситуацию с купанием нагишом целой компании, ты по сути описал спонтанно возникший нудистский мини-пляж, причём вероятно возникший не на базе центрального Нью-ВАсюковского городского пляжа. А коллектив - это во многом фактор, легитимирующий "нудокупание", делающий его вполне законным. Проблемы с коллективом нудистов и с отдельными отдыхающими во многом иные