Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как скоро Вы говорите о натуризме новым приятелям, друзьям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#21 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 00:54

?что это за причина?

Я же написал. Одному искупаться голышом и потом мирно посидеть на берегу можно практически везде -- если быть внимательным сиречь вежливым.

Всё же компанию я бы считал вопросом принципиально иным. Описывая ситуацию с купанием нагишом целой компании, ты по сути описал спонтанно возникший нудистский мини-пляж, причём вероятно возникший не на базе центрального Нью-ВАсюковского городского пляжа. А коллектив - это во многом фактор, легитимирующий "нудокупание", делающий его вполне законным. Проблемы с коллективом нудистов и с отдельными отдыхающими во многом иные

Я целиком согласен. Например, одиночке проще выразить вежливость, по возможности НЕ демонстрируя гениталии на берегу -- в компании это сложнее. По той же причине сложнее раздеться на официально "текстильном" пляже женщине -- женская грудь часто приравнивается к гениталиям. Однако топлесс уже сейчас становится достаточно распространенным явлением, так что общество меняется. Я как раз описываю один из возможных способов содействовать подобным изменениям -- _аккуратно_ жить так, словно они уже случились.

#22 Гоблин777

Гоблин777
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 01:57

Сорьки в предь буду перечитывать чё написал ! А то Малокета три пока получилось )) Горбушка в общем ! ) Предстовляеите лицо кассирши когда в детстве товарищ к ней с тремя покетами молока подошёл !! ))))))))цитирую ещё раз ! " А мой на нудиский пляж ездиет " .......... ( на буке писал большие посты не удобно писать )Не я б не за что не рискнул на обычном искупатся голышом ! Даже и если б народу будет мало . И даже в стороне . Вычитал тут что на Бицце есть нуд пляж . Съездел раз на велике но все были в текстиле . Так не счем и уехал .

#23 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 02:24

цитирую ещё раз ! " А мой на нудиский пляж ездиет " .......... ( на буке писал большие посты не удобно писать ) Не я б не за что не рискнул на обычном искупатся голышом ! Даже и если б народу будет мало . И даже в стороне . Вычитал тут что на Бицце есть нуд пляж . Съездел раз на велике но все были в текстиле . Так не счем и уехал .

Вот я про это и говорю. Фразы "Если уверены, что зимой холодно -- не раздевайтесь" и "Если уверены, что огребёте за непристойный вид -- не раздевайтесь" вполне равзнозначны. В один прекрасный момент мне надоело шифроваться и стало очевидно, что достаточно быть вежливым :).

#24 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 04:56

.... одиночке проще выразить вежливость, по возможности НЕ демонстрируя гениталии на берегу -- в компании это сложнее.

ох, не вижу такой уж очевидности этого утверждения)) Вроде бы оно так, но о ситуации, в которой это происходит, о среде-то не говорится. Мне кажется компания (хотя бы частично голых) где-нибудь на лесной поляне, у реки выглядит гораздо "законнее " в глазах текстильной братии, чем одиночка - фиг его знает что за маньяк)))

По той же причине сложнее раздеться на официально "текстильном" пляже женщине -- женская грудь часто приравнивается к гениталиям. Однако топлесс уже сейчас становится достаточно распространенным явлением, так что общество меняется.

По моему мнению является очевидным, что несколько женщин с открытой грудью на текстильном пляже меньше вызывают вопросов, чем одна одинокая женщина топлес .

Я как раз описываю один из возможных способов содействовать подобным изменениям -- _аккуратно_ жить так, словно они уже случились.

да, согласен - таким образом нравы меняются. Если считать, что быть у воды без одежды по умолчанию нормально , то соответственно, при явных помехах этому следует одеваться (если почувствовали дискомфортный холод физически или морально))

#25 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 11:23

ох, не вижу такой уж очевидности этого утверждения)) Вроде бы оно так, но о ситуации, в которой это происходит, о среде-то не говорится. Мне кажется компания (хотя бы частично голых) где-нибудь на лесной поляне, у реки выглядит гораздо "законнее " в глазах текстильной братии, чем одиночка - фиг его знает что за маньяк)))

Ну да. Прошу прощения, конечно, за неточность -- я имел в виду, что если я один голышом, а мой спутник или спутники сохраняют приличный вид. Случая "совсем одиночки" мне пока исследовать не довелось -- вполне возможно, что реакция была бы менее нейтральной.

#26 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 16:48

я позволил себе скопировать этот постинг из темы "как ваши родные и близкие относятся к натуризму"

.

Специально не скрываю и не афиширую. Если разговор заходит, то говорю. Например на работе увидели сумку и веник и давай напрашиваться, говорю, что могу взять, но баня общая. Реакции не знаю, мне в глаза ничего не говорят. На работе особо не скрываю - если случайно всплывет и руководству не понравится, то это их проблемы. Я привыкла быть белой вороной во многих других аспектах жизни, поэтому нудизм - это малый довесок. Зато я усиленно афишировала нудизм, когда встречалась с молодыми людьми. На первой встречи я озвучивала, что нудистка и т.д. и т.п и мужчин сдувалосразу. Сейчас я думаю, что это была самозащита, сразу избавиться от "несвоих людей".

может Вы в каких-то очень серьёзных местах знакомились? Мне казалось, что на объявление о знакомстве должно придти гораздо больше ответов от мужчин, если женщина пишет, что она практикует нудизм. Кстати, и на такое объявление возможно часто реагируют малоадекватные любители блиц-связей. Мне казалось, что в самом начале знакомства опасно говорить что-то о нудизме или о том , что любишь одеваться только в фиолетовое))) - ну и вообще на чём-то настаивать как на имеющем особое значение...

Я объявления не давала. Знакомилась как все, как там раньше было, на учебе, у друзей и т.п. Да и мужчины были хорошие и серьезные. Мне кажется, что среднего российского мужчину с серьезными намерениями, пугают независимые девушки/женщины, которые нудят, сами зарабатывают, и замуж особо не хотят (не самоцель).

Вы говорили "на первой встрече".. то есть на первом свидании после уже происшедшего когда-то знакомства? А всё же - сколько времени обычно могло пройти, прежде чем можно на встрече сказать о натуризме как о чём-то существенном, может быть даже символе свободы, самостоятельности?

#27 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2008 - 17:05

А всё же - сколько времени обычно могло пройти, прежде чем можно на встрече сказать о натуризме как о чём-то существенном, может быть даже символе свободы, самостоятельности?

Все очень индивидуально. Не может быть единого рецепта. И свобода понятие относительное. Наверное просто знакомым можно вообще не говорить, а близкому человеку сказать надо. А когда - это все зависит от человека, характера, темперамента и еще кучи состовляющих. Я говорила на первых, вторых встречах. Даже когда еще и отношений не было, на стадии знакомства, симпатии. Но мужчинам наверное лучше помолчать подольше, не знаю почему, так чувствую.

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:08

Цитата(Наташа @ 5.9.2008, 16:09) *

Зато я усиленно афишировала нудизм, когда встречалась с молодыми людьми. На первой встречи я озвучивала, что нудистка и т.д. и т.п и мужчин сдувалосразу. Сейчас я думаю, что это была самозащита, сразу избавиться от "несвоих людей".

Правильно делала.. а сдувало-педерастов-собственников.
Закомплексованных зипунов.
Нафих тебе такие нужны??
Как я говорю всем своим девчёнкам :" ищите себя парня хотябы на 25% похожим на меня и будете голы и счастливы всю жизнь! "

#29 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:12

Все очень индивидуально. Не может быть единого рецепта. И свобода понятие относительное. .... мужчинам наверное лучше помолчать подольше, не знаю почему, так чувствую.

может и как-то по-другому мужчинам себя нужно вести, но я бы просто вёл себя как кажется удобным и соответствующим обстановке - а уж если возникает необходимость что-то объяснять (если кому-то кажется странным и неподобающим), то можно объясмнить натуристские представления о естественности. Хотя желание быть без одежды там, где это приемлемо - не обязательно нуждается в обосновании. Мне кажется, что это в равной степени касается и мужчин и женщин и детей

#30 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:47

..... Как я говорю всем своим девчёнкам :" ищите себя парня хотябы на 25% похожим на меня и будете голы и счастливы всю жизнь! "

Кельт, я не встречала ни одного человека, хоть на 1% похожего на тебя. Чему ты девченок учишь? ;-)

#31 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2008 - 17:56

может и как-то по-другому мужчинам себя нужно вести, но я бы просто вёл себя как кажется удобным и соответствующим обстановке - а уж если возникает необходимость что-то объяснять (если кому-то кажется странным и неподобающим), то можно объясмнить натуристские представления о естественности. Хотя желание быть без одежды там, где это приемлемо - не обязательно нуждается в обосновании. Мне кажется, что это в равной степени касается и мужчин и женщин и детей

Мне кажется, что объяснять вообще никому ничего не нужно. Так трудно встретить человека с которым тебе комфортно и хорошо, что если ты его встречаешь и у него есть небольшое хобби (натуризм и т.д.), ну ничего страшного, бывают и менее безобидные хобби. Не обязательно же приобщать или пытаться запретить. У меня муж не нудит. И вообще у него свои понятия об отдыхе, но я его люблю и мы живем вместе уже не один год. Да , это неудобно и мне приходится отдыхать одной, и неприятно и обидно когда видишь на отдыхе вокруг счастливые пары. Но не бывает все идеально, это жизнь. А если кто то сам не нудист и запрещает тебе, то шел бы он лесом! Или как Кельт написал, попал прямо не в бровь, а в глаз. Мой респект Кельту! Сама бы так написала, но постеснялась.

#32 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 00:02

Всегда ругаю последними словами нудистов, натуристов, роды-в-воду, йогов, растоманов. Потому как они внаглую селяца в нашей 3-ей ведической, толпяца вокруг, и своим видом портят пейзаж. А ещё эти апсолютно голые дамочки в бане вечно пристают со своим "а мне массажик"...............НО КУДА ДЕВАЦА ТО???????????? ЭТО НАШ КРЕСТ.ЗЫ.Народ слушает все это и........топает на нудик.

#33 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2008 - 18:25

Я заранее никого не предупреждаю о том как я буду загорать/купаться. Я обычно прихожу с друзьями или с подругами на пляж и в зависимости от того в каких отношениях с данным человеком (доверяю ему или нет) - раздеваюсь полностью либо оставляю на себе какие-нибудь плавки, такие от которых белый след поменьше.

#34 alex47

alex47
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 17:06

Как-то так получается, что специально никому не рассказываю, но если возникает разговор по теме - стараюсь по возможности "рекламировать" :-)

#35 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 06:30

Знаете, один мой друг - голубой. Ну, бывает и так. С моей точки зрения, ему простительно, потому что во-1-х, давний друг, а во-2-х, очень умный человек. Ну и в-0-х, в той неформальской тусовке, где мы когда-то давным-давно познакомились, нетолерантность к чему-либо вообще была не принята.Так вот, как-то раз он выдал фразу: "О том, что я гей, знают все, кто знал бы, что я натурал, если бы я был им".Могу то же самое сказать (в перефразе, естественно) и о себе: "О том, что я нудист, знают все, кто знал бы, что я таковым не являюсь, если бы я был текстильщиком".

#36 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 10:39

А мы как то специально и не говорим об этом. А зачем ? Все наши старые друзья знают, новые появляются редко, а если и появляются, то именно на натурпляжах. Родственники тоже все в курсе, даже ездят с нами. Вот тёща нпример в Лиське была уже не раз, сёстры жены тоже были, даже с детьми. Да и мы сами не делаем из этого какого-то культа. Типа демонстрации с оранжвозлёными флагами под горн и барабан. Нам просто удобно быть на пляже без одежды. Да и дома часто голыми ходим, когда тепло. Но при тех же родственниках, что ездят с нами мы одеты. Просто не видим смысла быть раздетыми если они к нам зашли в гости. Ну не просить же их раздеться, что бы быть такими же как мы ? Правда при некоторых друзьях, очень близких, не одеваемся. Да и вообще для нас загадка вот эти все просмотры фильмов, посиделки в ресторанах, свадьбы и прочее времяпрепроваждения в голом виде. Какой в этом смысл ? Ну бассейн, баня это понято. А в булочную зачем голым ходят ? (только не надо острить, что за хлебом) Лично мне это странно. Мне кажется, что это уже фанатизм.

Знаете, один мой друг - голубой.

У меня тоже есть такой, тоже друг с детства и тоже умный. Создаётся впечатление, что природа компенсирует отклонения в психике добавочным умом.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 11:37

А в булочную зачем голым ходят ? (только не надо острить, что за хлебом)

Натурист никогда не пойдёт в булошную за хлебом,если он конечно -настоящий натурист.
В ьулочную натуристы ходит только за бубликом. Куаил буьлик ,пошёл домой -и съел...Мало-пошёл купил снова.

Лично мне это странно. Мне кажется, что это уже фанатизм.

А пёс его знает.Вот у Степаныча на форуме ноу-хау появилось делать с помощью скайпа и веб-камеры натур телемосты.
Вот сидишь ты дома, и тут звонок от натуриста ,включаешь скайп и видишь совершенно незнакомого голого человека.
-Привет-Я голый-А ты голый?
-Привет-И я голый- Голым быть хорошо.

Содержательная беседа в духе Степаныча..

#38 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2008 - 12:55

У меня тоже есть такой, тоже друг с детства и тоже умный. Создаётся впечатление, что природа компенсирует отклонения в психике добавочным умом.

странно, но те голубые, что мне встречались, тоже были далеко не дураки... :) Может, просто "лишняя энергия ищет выхода"? :) или "в порядке компенсации"? Или, может, просто женщина соответствующего уровня не нашлась? Хез...

У меня тоже есть такой, тоже друг с детства и тоже умный. Создаётся впечатление, что природа компенсирует отклонения в психике добавочным умом.

Или наоборот - хез... Но в любом случае, "тупого" голубого, как показывают в американских фильмах, я не встречал. :) С маниями - бывают, и с очень серьёзными. Но не дебилы - однозначно. :) И часто понимают свои манечки и подтрунивают над ними - что тоже, ИМХО, есть таки признак ума.

Содержательная беседа в духе Степаныча..

... похоже, зря старик открыл форум... Всё пошло по н-му кругу... :)

#39 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 01:13

странно, но те голубые, что мне встречались, тоже были далеко не дураки... :) Может, просто "лишняя энергия ищет выхода"? :) или "в порядке компенсации"? Или, может, просто женщина соответствующего уровня не нашлась? Хез...

Ну не могу понять, почему о геях говорят, как о какой-то особой разновидности млекопитающих, не от мира сего... Если я НЕ рассматриваю мужчину как сексуального партнёра, то меня НЕ интересуют подробности его интимной жизни(к счастью, я не встречала манерных и жеманных геев, демонстративно афиширующих свою ориентацию,вроде некоторых "звёзд" российского шоу-бизнеса). Все мои голубые друзья и просто знакомые - умные, хорошо воспитанные, приятные и интересные в общении люди. И мне это уже не кажется странным. Скорее наоборот, появляются крамольные мысли, а вдруг эти люди стали геями от большого ума? :-k :) Тем более, что я с ними в предпочтениях солидарна: мужчина - это большое, всегда тёплое, приятное наощупь и хорошо, привлекательно пахнущее существо... :) И большинство натуристов - умные, интеллигентные люди. Это от принятия витамина D равномерно на всё тело или тоже "в порядке компенсации"? :) Или, всё таки, стоит рассматривать натуризм, как результат умозаключений человека с IQ выше среднего?

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 01:35

И большинство натуристов - умные, интеллигентные люди. Это от принятия витамина D равномерно на всё тело или тоже "в порядке компенсации"? :) Или, всё таки, стоит рассматривать натуризм, как результат умозаключений человека с IQ выше среднего?

Совершенно верно.. Вот возьмём для примера любого натуриста..лучше конечно Степаныча... Вот кто из людей мог найти столько применений лампочке ,табуретке и пылесосу??