Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

"голые Люди Первоистоков"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 16:22

Случайно наткнулся на форуме "Анастасия" дискуссию по созвучной нам теме. Думаю, когда пик пляжного сезона спадёт, будет интересно почитать. Это топикстарт оттуда:

Адам и Ева были АБСОЛЮТНО ГОЛЫМИ и Жили в Любви Пространстве! Анастасия и Мегре гуляли по лесу АБСОЛЮТНО ГОЛЫМИ! (важный показательный пример!) Мудрые предки мылись в бане всей семьей вместе и адекватно воспринимали оголенные тела друг друга! Если мы возвращаемся к первоистокам Жить в Любви Пространстве, то должны учится привыкать адекватно воспринимать оголенные тела друг друга!



#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 20:03

Цитата
Адам и Ева были АБСОЛЮТНО ГОЛЫМИ и Жили в Любви Пространстве!

Анастасия и Мегре гуляли по лесу АБСОЛЮТНО ГОЛЫМИ!
(важный показательный пример!)

и ещё звенящие кедры России были абсолютно голыми

#3 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2008 - 20:12

Случайно наткнулся на форуме "Анастасия" дискуссию по созвучной нам теме. Думаю, когда пик пляжного сезона спадёт, будет интересно почитать. Это топикстарт оттуда:

Почитал. Стало грустно. Такая убежденность в собственной правоте способна испоганить любую самую идеальную идею...

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 20:23

испоганить любую самую идеальную идею...

)))и самую материальную материю))), нет ну правда, почему идею оправдания того, чтобы быть голыми, не начинают с доказательства того, что, деревья (кедры России) имеют право быть голыми? Или они считают, что секс с деревьями невозможен и у кедров нет таких сучков и шишек, которые нужно хотя бы стрингами закрывать?!

#5 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 23:28

)))и самую материальную материю))), нет ну правда, почему идею оправдания того, чтобы быть голыми, не начинают с доказательства того, что, деревья (кедры России) имеют право быть голыми? Или они считают, что секс с деревьями невозможен и у кедров нет таких сучков и шишек, которые нужно хотя бы стрингами закрывать?!

Более того, хвойные деревья с шишками - ГОЛОсеменные по классификации: см. тут

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 15:24

Такая убежденность в собственной правоте способна испоганить любую самую идеальную идею...

:app: :app: :app: Жизненно. Причём - практически _везде_и_всюду_. :)))

#7 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 22:19

Ну, как-то вы их единодушно в штыки встретили. Есть и там адекватные люди (хотя бы Vitichna, которая, кстати с Украины). Да и мысли вполне здравые высказывают, хоть и со своей специфической точки зрения, ну так что с того. Не все конечно здравые, но вот, например:

Внутри семьи, может, и правильно так поступать, но нужно детям дать понять, где можно, а где нельзя в системе раздеться и ходить голыми ***

Детям, как раз ничего и не надо объяснять, они сами прекрасно все чувствуют, и раздеваются только в окружении близких и своих друзей, которые точно также воспитаны и не испытывают никакого стеснения. Это взрослым в своих мозгах разобраться надо и научиться спокойно воспринимать и свое, и чужое обнаженное тело ***

Это силы тьмы,жрецы внушили многим людям,что при созерцании голого тела для человека естественно испытывать тёмные негативные чувства похоти и влечения ко взаимному разрушению ***

Впервые обнажённых людей на пляже я увидела в Болгарии, в конце 80-х. Это было для нашей группы - открытием... Ведь мы были из страны - где "секса нет"... Наши мужчины чуть головы себе не свернули... Но хочу заметить - тела у тех людей были совершенными, красивыми... и ничего, кроме восхищения красотой не вызывали. Ночью мы с девчонками тоже решились поплавать в море полностью раздетыми... Было так здорово! Ночь, море, звёзды и мы, как морские русалки! Но, примчались откуда то пограничники с огромными фонарями и ... всё испортили!***



#8 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2008 - 23:58

Ну, как-то вы их единодушно в штыки встретили. Есть и там адекватные люди (хотя бы Vitichna, которая, кстати с Украины). Да и мысли вполне здравые высказывают, хоть и со своей специфической точки зрения, ну так что с того. Не все конечно здравые, но вот, например:

Мысли-то здравые, никто не спорит. Но, как бы сказать-то -- эти здравые мысли родились из сектантского, в общем, мировоззрения. Я же почитал немного -- и сразу наткнулся на выражения вида "горбатого могила исправит" -- применительно к родственникам, не принявшим их взгляды. Отталкивает именно вот такое отношение к собственной правоте...

#9 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 10:51

Мысли-то здравые, никто не спорит. Но, как бы сказать-то -- эти здравые мысли родились из сектантского, в общем, мировоззрения. Я же почитал немного -- и сразу наткнулся на выражения вида "горбатого могила исправит" -- применительно к родственникам, не принявшим их взгляды. Отталкивает именно вот такое отношение к собственной правоте...

Так я же не призываю влиться в их ряды :). Просто, с удивлением увидел, что и у некоторых их них есть похожее отношение к наготе, как и у нас. Потому и ссылку дал, так, для расширения кругозора :). P.S. Честно говоря, я время от времени смотрю за развитием этого движения. Дело в том, что я его наблюдаю с самого рождения, когда еще и движения-то никакого не было, а вышла в свет лишь первая книга Мегре "Анастасия". Зтем были и другие книги, я их все регулярно читал, по мере их выхода. Довольно светлые книги, в своё время оказали на меня сильное воздействие. Потом с удивлением стал наблюдать, во что выливается всё это на практике, по мере приложения практической организаторской людскй руки. Ну, да это, как всегда бывает, это уже обсуждалось... Но не все там так однозначно, процент хороших и светлых людей там немало, мне так думается...

#10 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 11:04

выхода. Довольно светлые книги, в своё время оказали на меня сильное воздействие. Потом с удивлением стал наблюдать, во что выливается всё это на практике, по мере приложения практической организаторской людскй руки. Ну, да это, как всегда бывает, это уже обсуждалось... Но не все там так однозначно, процент хороших и светлых людей там немал, мне так думается...

Немал, наверняка. Настолько наверняка, что не будь, так сказать, вируса практической организаторской людской руки, я бы познакомился с кем-то лично -- как минимум из любопытства.

#11 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 11:47

Немал, наверняка. Настолько наверняка, что не будь, так сказать, вируса практической организаторской людской руки, я бы познакомился с кем-то лично -- как минимум из любопытства.

Пзвольте представиться - я один из поклонников тех идей :privet: . Правда, поклонник образца где-то 90-х годов :).

#12 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 12:30

А уж вот такие вещи - "при созерцании голого тела для человека естественно испытывать тёмные негативные чувства похоти и влечения ко взаимному разрушению", вааще ни на какие уши не натянешь. :-?

Нет, ну почему не натянешь. В рамках минус-эстетики вполне себе позитивная фраза.

"
-- Ради тебя я мог бы вырвать себе глаза! Ради тебя я готов проползти по раскалённым камням!..
-- Зачем же ждать?
"
(с) Семейка Адамс

#13 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 12:52

Пзвольте представиться - я один из поклонников тех идей :privet: . Правда, поклонник образца где-то 90-х годов :).

Перебродило, хмель вышел, остался лишь терпкий вкус? :)) В Приибалтику ехатьь знакомиться как-то не с руки -- процедура получения визы в Латвию, через которую (процедуру) прошла моя знакомая, нагнала на меня уныние. Так что "лучше вы к нам" (с) :)

#14 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 12:55

Сергей, извени, не буду развивать свою мысль. Тема такова, что требует живого общения. Ну, попадаются подобные темки и я стараюсь не участвовать. Бо тут как раз бессильно виртуальное общение - все вроде бы правы, все вроде бы говорят об одном и том же и тем не менее друг-друга не допонимают. :-| Не хочу. ;-)

Так я про что и говорю. За уши притянуть можно что угодно, особенно если уши длинные. Пример с минус-эстетикой как раз и был призван проиллюстрировать то, что даже дурную, в общем, мысль можно воспринять как свет истины -- смотря как подать.

#15 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 14:40

Ну, как-то вы их единодушно в штыки встретили.

Де? :) Шо? Разве? :) В штыки вроде никто не встречал. Речь шла о критике буквально одного положения - остальные положения и идеи даже не всплыли в обсуждении... :)

Есть и там адекватные люди (хотя бы Vitichna,

Кто ж спорит... :) Просто обычно хочется мест, где адекватных - большинство и среди тех, кто что-то решает, просто нет неадекватных. Там - я лично в этом не уверен...

которая, кстати с Украины).

А шо енто меняет? :) Это шо - аргумент в пользу её правоты? :) Смотрим доктора Хауса и тихо сползаем под стол. :) Он Кади именно за такие аргументы опускает постоянно. :)

Да и мысли вполне здравые высказывают,

Ага. Гитлер тоже, говорят, высказывал и здравые мысли. И дороги шикарные построил. И среди его советников была масса неглупых людей. И что? :)

хоть и со своей специфической точки зрения, ну так что с того.

Дык, когда подбирают собеседников, обычно начинают с оценки точки зрения... :)

Не все конечно здравые,

Вот-вот... И это остужает порыв братания... И идея влиться в ряды тускнеет... :)

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 14:40

Так я же не призываю влиться в их ряды :).

Дык, а разве в этом обвиняли? :)))))))))) Де? :)

Просто, с удивлением увидел, что и у некоторых их них есть похожее отношение к наготе, как и у нас. Потому и ссылку дал, так, для расширения кругозора :).

А чё с удивлением... Любая идея рая несовместима с идеей лжи, масок, искусственных барьеров, границ, шмоток и так далее. Как только кто-то приходит к тому, что ему хочется придумать свой рай - если он вменяем, то проблему наготы - как физической, так и душевной - вынужден будет перелопатить - и, скорее всего, будет вынужден понять её верно... :) Тут деваться некуда, ИМХО...

P.S. Честно говоря, я время от времени смотрю за развитием этого движения. Дело в том, что я его наблюдаю с самого рождения, когда еще и движения-то никакого не было, а вышла в свет лишь первая книга Мегре "Анастасия". Зтем были и другие книги, я их все регулярно читал, по мере их выхода. Довольно светлые книги, в своё время оказали на меня сильное воздействие. Потом с удивлением стал наблюдать, во что выливается всё это на практике, по мере приложения практической организаторской людскй руки. Ну, да это, как всегда бывает, это уже обсуждалось... Но не все там так однозначно, процент хороших и светлых людей там немал, мне так думается...

+1.
У людей бывает много хороших идей. Но - крайне мало хороших реализаций. Потому, как только речь заходит об ограничении свобод - большинство сразу кричит "нафиг, нафиг", а ещё какая-то часть присматривается, так ли нужны ограничиваемые свободы, что за этим стоит, действительно ли это ограничение даст больше пользы, чем вреда и так далее. Но таких людей немного. Большинство же думать не любит, но любит "быстро принимать решения" и "обо всём иметь мнение". При этом почему-то считает, что и решения, и мнения - верные... :)

А уж вот такие вещи - "при созерцании голого тела для человека естественно испытывать тёмные негативные чувства похоти и влечения ко взаимному разрушению", вааще ни на какие уши не натянешь. :-?

+2

Собственно, риторикой (как наукой), люди зарабатывают славу и деньги на других людях, со времён др.Греции и др.Рима. А возможно и ещё с более древних времён колдунов, шаманов и т.д.
И я всегда думаю - но ведь никто же не виноват тем кого дурят, если они сами готовы подставлять длинные уши... :-) Естественный отбор - каждому своё. ;-)

Вот что мне _не_ нравится в человечестве - так это то, что какая-либо более-менее интересная идея не может попасть в массы нормальным путём: она всегда будет внедряться теми, кто её извратит ради использования в корыстных целях и всегда обрастает дополнительной ложью и лицемерием и эксплуатируется, пока не будет дискредитирована - потом подбирается другая идея и т.п..
Абидна, да...

#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 17:20

Перебродило, хмель вышел, остался лишь терпкий вкус? :) )

Нет, скорее не так. Хмеля вроде как и не было, но тем не менее, да, перебродило и остался только дух первоначальной светлой идеи, не замаранной структурно-организационными мероприятиями "активистов". Активисты во всех движениях примерно одинаковы. Какую бы изначально высокую и чистую идею они ни продвигали в жизнь, неизменно напитывают её своим пониманием и содержанием. По другому им никак не проникнуть в суть самой идеи. А авторам идеи самим никак не выполнить задачу по продвижению её в массы. Вот такой пародокс и болезненный, но неразрывный альянс...

#18 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 17:35

Ну,да. Один попробовал, так сразу распяли. ;-) А потом написали книжку, в которой все ЕГО идеи и извратили. :evil:

Так скелет сюжетной линии неизменен, меняется лишь наполнение, прорисовка деталей, ну и имена.

#19 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 17:52

Ну,да. Один попробовал, так сразу распяли. ;-) А потом написали книжку, в которой все ЕГО идеи и извратили. :evil:

Хм. Почему 1? :) ИМХО, в истории человечества тьма подобных случаев... Но результат - неизменен... :)

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 18:01

Ну, это что бы не царапать многа букофф, я упростил ситуацию и обратился сразу к главному... :-?

:) :) :)

Так скелет сюжетной линии неизменен, меняется лишь наполнение, прорисовка деталей, ну и имена.

:app: :)