Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ростов-на-Дону : где? И куда делся их сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 09:34

Не подскажите ли, где в Ростове-на-Дону существовал (и существует ли до сих пор) натуристский пляж?И куда делся официальный сайт ростовских натуристов?Спасибо заранее, а теперь - свои догадки.По некоторым сведениям, загорать без одежды можно было на Зеленом острове, но где именно? Он очень большой. .На его верхней по течению оконечности, на стрелке, действительно очень уютно, песчаные дюны, но максимум что там могут позволить себе люди - загорать топлесс, да и то изредка. На острове Быстром я как-то и сам заметил группу натуристов, место это очень хорошее для отдыха, но там к сожалению, есть одно "но" - песчаный пляж есть только с той стороны Дона, которая выходит на фарватер, а по нему постоянно ходят суда. Кроме того, чтобы на него попасть, надо либо действительно очень хорошо плавать (с полной боевой нагрузкой в виде минимума вещей, необходимых для отдыха на природе) либо иметь катер, что малореально и не демократично, потому что моста на него нет.Остаются более экзотические места, в которые девушку затащить будет довольно трудно по причине того что они не имеют хорошего пляжа: песчаная коса в районе баз отдыха Кр. Аксай и Ростселмаш (дно илистое и мелкое. Хотя там очень красиво и нет посторонних) и какие-то глухие, отдаленные покрытые лесом участки в западной половине. К сожалению, там , хотя и никого никогда и ни за что не бывает, местность заболочена и тучи комаров. Отпадает.

#2 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 09:31

Ссылка по теме: http://www.rostov.ru/ft_1417673

#3 Гость_georg061_*

Гость_georg061_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2005 - 16:53

Вообще-то места где можно понудить в Ростове и пригородах известны давно и многим, странно что посетители об этом не знают. Основноых мест - два, это на гор. пляже (ЛБД) метрах в 150-ти выше по течению, как только начинаются небольшие кусты ив около воды и до конца пляжа. Второе - Соленое озеро под Батайском. Конечно народу собирается не много, но радует, что с каждым годом численность постоянных посетителей растет, в том числе и прекрасной половины. Немного неудобно стало на Соленом озере, цивилизация выдавила нашего брата в заросший камышом берег примыкаюшего слева соседнего озера, но это не смертельно. Помимо этих мест есть еще два неплохих и перспективных варианта для обитателей северной части города, а именно - необитаемый остров (без деревьев, но с густой и высокой травой) около родников в р-не "Сураб-Хача". Там можно прекрасно позагорать, покупаться в чистом родничке, если стесняешься - выбираешь и прячешься "с головой" в заросших травой небольших полянах, а если нет, то и показать себя есть где, что многие и делают. А вот второе место, тоже на Северном, к сожалению пропадает. Это тоже роднички, внизу на побережье, между мостом на Космонавтов и мостом на Белорусской, напротив теннисного корта. Когда не было корта то тот берег был диким и любимым, как ни странно молоденькими, симпатичными девченками позагорать без одежды, но теперь там всю прибрежную территорию захватили под дачи и базы. А на этой стороне пока еще можно было и позагорать и покупаться, но помоему что-то опять надумали строить и здесь, типа "аквапарка". Так что можно предположить что будут развиваться в этом плане - Гор. пляж, Соленое озеро и возможно остров в СЖМ.

#4 Гость_moxa_*

Гость_moxa_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2006 - 16:05

Понудить можно ещё на Голубом озере в районе Казачьего хутора, на южной оконечности озера есть хорошая полянка скрытая от случайных взглядов . но доступная для взглядов не случайных. Мы с женой частенько там бываем , когда тепло. Так что пишите, заходите...

#5 Гость_DENI$_*

Гость_DENI$_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2006 - 11:29

У меня имеется мотолодка,знаю много красивых мест в верховье Дона,у кого есть желание можно устроить совеместную поездку.

#6 Гость_moxa_*

Гость_moxa_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2006 - 12:24

Возможно в этом что-то есть.

#7 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2006 - 14:45

Как наладится погода, давайте решим куда отправимся.Пишите,соберемся.

#8 Гость_moxa_*

Гость_moxa_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2006 - 12:20

Ну что же, попробуем. Я думаю есть смысл познакомиться , только через почту (мой ник)на mail.ru

#9 bau

bau
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 14:29

Ребят, место "Зелёного острова" нехорошо в смысле воды (Дон грязный). Пока, конечно, в Ростове лучше нет, но мне з.о. не очень нравится.Я уже давно веду поиск такого места, чтоб и вода, и природа были наилучшими. Набрёл на родник около Змиёвки, но там,скорее, место для купания, а не для загара. Может, чего на Западном есть?