Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Россия-Украина. Таможня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 00:48

Несколько мыслей, возникших во время прохождения Российско-Украинской таможни, если кому окажутся полезными, буду рад.0) Если случится встретить, не обгонять перед таможней(Российской) медленно двигающийся грузовик со щебенкой. Это не прикол, это суровая реальность. Знаки, запрещающие обгон там есть и менты зорко следят за участками движения в бинокли.1) Не ломиться на центральные посты таможни - гарантировано долгое ожидание. Минимум от 4 часов максимум наблюдал - 12 часов.2) В любом случае иметь с собой поесть и попить.3) Проходить в связке хотя бы из 2-х машин(желательно).4) Отставить чувство юмора на момент прохождения таможни. Такое впечатление, что парни его сдают на хранение во время работы. И очень раздражаются, когда наблюдают его у окружающих.5) Возить с собой ручку.6)Страховку покупать ЗАРАНЕЕ, ибо переплатить можно в особо удачных случаях, раз эдак в 10; Иметь прозрачный кармашек на лобовом стекле для нее.7) Быть морально готовым к мелким вымогательствам таможенников - грешат украинцы: пример, видя мои Московские номера, пытались направить на выборочный досмотр(они в своем праве :( ), тут же предлагая завершить дело за тысячу рублев. Выхода три: можно пройти этот досмотр - это если времени и нервов не жаль, можно (и нужно) торговаться - цены падают раза в три. А можно поступить так - если проходить таможню в компании (см пункт 3) и к вам прибежит товарищ, уже прошедший контроль и уехавший из цепких таможенных лап и устроит культурную!! бучу с разговором, что там за кордоном ждет не дождется толпа; живо интересующийся вашей задержкой, а этот товарищ ведь по существу нежелательный для них свидетель :) (Лео, спасибо тебе огромадное еще раз!!!), то ребята крайне быстро теряют интерес, ибо нафиг вы такой неудобный им сдались.8) Хозяйственное барахло не самого нового вида(палатки, спальники, тур. инвентарь), тоже скорее всего избавит вас от особо назойливого внимания таможни.9) Быть готовым к тупым вопросам с подколками. (Мой пример - длинные ножи или любое другое оружие для самообороны есть? Лекарства везете?(про автомобильную аптечку они видимо не в курсе :) ))10)Документы давать на проверку без обложек, на машину, если вы ее владелец, нужны от вас только права и свидетельство о регистрации ТС.11) Не гнать после таможни, радостно вырвавшись на простор пустого шоссе. 100% вас примут недалеко стоящие украинские гаишники и продадут вам полосатую палку. Если вы их не встречаете какое-то время, не расслабляйтесь, это не везение - это вам время на больший разгон авто :)
  • alexander-1980 это нравится

#2 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 01:01

Несколько мыслей, возникших во время прохождения Российско-Украинской таможни, если кому окажутся полезными, буду рад. ...

Спасибо, в скорой перспективе может пригодиться. А вот интересно, когда украинцы едут к нам - наверно, симметрия наблюдается? Только, думаю, с нашей стороны расценки повыше...

#3 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 01:05

9) Быть готовым к тупым вопросам с подколками. (Мой пример - длинные ножи или любое другое оружие для самообороны есть? Лекарства везете?(про автомобильную аптечку они видимо не в курсе :) ))

Да, резать овощи... Да, от головы и поносу... Мои реальные ответы в прошлом году, все .. поехал дальше.

#4 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 01:09

Да, резать овощи... Да, от головы и поносу... Мои реальные ответы в прошлом году, все .. поехал дальше.

Угу точное совпадение :) Ну а большой дрын в багажник - это что это ведь подпорка для палатки 8-)

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 01:22

Угу точное совпадение :) Ну а большой дрын в багажник - это что это ведь подпорка для палатки 8-)

Когда с детьми, даже багажник не открываю - не просят, когда одни - вываливается мячик и котелок - все...вопросов нет... подпираю барахло ногой и едем дальше.

#6 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 06:39

Несколько мыслей, возникших во время прохождения Российско-Украинской таможни, если кому окажутся полезными, буду рад. 0) Если случится встретить, не обгонять перед таможней(Российской) медленно двигающийся грузовик со щебенкой. Это не прикол, это суровая реальность. Знаки, запрещающие обгон там есть и менты зорко следят за участками движения в бинокли.

Всё в принципе прально,только с биноклем перебор.Пусть засунут его себе сами знаете куда.

#7 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 08:55

Всё в принципе прально,только с биноклем перебор.Пусть засунут его себе сами знаете куда.

Я в этот раз ехал не спеша, ни разу не был остановлен даже для проверки документов ни у нас ни в Украине. Ехал дольше, но ровно настолько, сколько заняли бы разборки за правонарушения и засовывание пару биноклей.

#8 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 11:21

Я в этот раз ехал не спеша, ни разу не был остановлен даже для проверки документов ни у нас ни в Украине. Ехал дольше, но ровно настолько, сколько заняли бы разборки за правонарушения и засовывание пару биноклей.

По работе часто езжу в Украину.Не нарушая ПДД в итоге быстрее доезжаешь это верно.

#9 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 12:07

Не знаю, я постоял на допосмотре в очередёнке. Спросил у прошедшего его без очереди владельца Х5, что ему дали. Он показал мне миграционку и тыкнул в штамп. Я посмотрел на свою. У меня он то же стоял. Я вывернул руль и уехал. Проблем не возникло. Ни разу не удавалось проехать, не оплатив взнос члена фонда помощи сотрудникам ДПС. Самые гнусные таможенники наши. С их укрколлегами проблем не имел. Раз дайцы просили копию техпаспорта. Спросил показать на основании чего, тыкали в бумажки на мовве. Я сообщил, что звоню в службу безопасности МВД. Вопрос отпал. Однажды спросили наклейку РУС. Я поблагодарил их, за внимание. Сказал, что оторвалась, видимо, только что. И наклеил.

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2008 - 12:39

Самые гнусные таможенники наши.

Это точно! :-? Я ездил в автобусе,простояли на таможне 5 часов... Хохлы проверили паспорта и всё,наши же заставили два раза собирать паспорта,открывать багажник(2 раза),водителя гоняли собирать какие-то подписи на бумажках. Итог: на украинской таможне 1,5 часа,на российской 3,5...

#11 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:09

А можно в поезде провезти газовый баллон к горелке из росии в украину? это нказуемо? Я просто второй раз еду. В первый раз мы доезжали до симферополя и там в туристическом магазине брали газовые баллоны. В этот раз хочу ехать в евпаторию... а там ВОООБще ничо незнаю что и где и по чом..оэтому хочу взять с собой баллон к горелке. (моя б воля ВСЕ взяла... :wink: только не унесу :hmm: )

#12 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:27

А можно в поезде провезти газовый баллон к горелке из росии в украину? это нказуемо? Я просто второй раз еду. В первый раз мы доезжали до симферополя и там в туристическом магазине брали газовые баллоны. В этот раз хочу ехать в евпаторию... а там ВОООБще ничо незнаю что и где и по чом..оэтому хочу взять с собой баллон к горелке. (моя б воля ВСЕ взяла... :wink: только не унесу :hmm: )

Туристический газовый баллон можно. Только досматривать Вас с вещами будут в поезде, если Вы будете в пьяном виде права качать. Нельзя ввозить CD нелицензионные. Типа везешь чисто для себя дисочек - фильм смотреть или друзьям подарок, на нем надпись типа "Фильм Дикари". Нельзя. Лучше ничего не надписывать и говорить, что это болванка. Если Вы едете с ребенком без мужа, то надо иметь нотариально заверенное разрешение супруга на разрешение ездить с ребенком в другие государства.

#13 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:28

насчёт жд:- взрывоопасные предметы по-моему запрещено возить.Но это конечно вопрос цены и документов , прилагаемых к грузунасчёт таможни:- досмотр всяких герметичных баллонов практически невозможен, поэтому это было бы оптимальным для перевоза наркоты

#14 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:35

Спасиб ань :) про разрешение мужа(натороиально заверенное) я уже уточнила, а так же какойто вкладыш про гражданство нужно ребенку взять.Балон взрывоопасный если его при T выше 50 градусов держать, а так - продавцы сказали что не слышали чтоб взрывалось. (я б не взяла горелку вообще с удовольствием-тяжелдо и как то всеравно немножко напрягает :) ) Просто дрова собирать на донузлаве негде как я поняла. А есть в кафешках, думаю будет дороговато.

#15 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:40

Насчет горелки сомневаться не надо - нужна 100 пудов. Только очень мне не хватало экранчика от ветра.

#16 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:45

на счет этого я тоже думала... ))) мож найдем какой - нить лист металлический ..или мож пенку вроем в песочек )Жду недождусь когда поеду )) планируем на начало июня)) и боязно и жутко хочется ехать ))

#17 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:45

- продавцы сказали что не слышали чтоб взрывалось.

а если тохонько и взрывались (не слышно, не громко), то такие покупатели в магазин уже не возвращались?

#18 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:48

к ним уже не возвращались?

:app: похоже на то )))))

#19 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:52

это же с таможенниками придёться разговаривать...Они ищут любой приемлемый повод чтобы бабки срубить.но вообще-то если такая проблема существует , это позволяет фирмочку в Крыму сделать для замены, доставки баллонов

#20 Гость_NikaFrolova_*

Гость_NikaFrolova_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2010 - 11:07

Уважаемые форумчане! Не сочтите за рекламу, но для тех, кто собирается ехать из России в Украину на автомобиле возможно будет полезным ресурс Антона Дыбова на котором раскрыты большинство вопросов по прохождению таможни и дальнейшей поездкой по Украине.