Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Россия-Украина. Таможня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 11:17

Уважаемые форумчане! Не сочтите за рекламу, но для тех, кто собирается ехать из России в Украину на автомобиле возможно будет полезным ресурс Антона Дыбова на котором раскрыты большинство вопросов по прохождению таможни и дальнейшей поездкой по Украине.

Не сочтем :). Уже неоднократно давали на его сайт ссылки. Действительно очень полезный и толковый ресурс. В прошлом году сам активно использовал для подготовки к дороге

#22 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 02:53

А можно в поезде провезти газовый баллон к горелке из росии в украину?

Регулярно, (раз в месяц) вот уже в теч. двух лет катаюсь по маршруту Запорожье-Свердловск (пардон... - Е-бург), и НИ РАЗУ ещё не было дотошного "досмотра" и тупых вопросов по-поводу газ.баллона к печке. Пересекаю в поезде (переход Валуйки-Тополи, - напр. на Харьков). Кстати, баллон у меня далеко не "современный" - 200-граммовый, а литровый, выпуска еще 64-го года, весьма нестандартного вида... Спрячь внутрь сумки/рюкзака, чтобы при внешнем осмотре/ощупывании не возникали вопросы... Обычно: "что в сумке?" - "Личные вещи". Вот и весь "контроль"... ;)

#23 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 07:33

Регулярно, (раз в месяц) вот уже в теч. двух лет катаюсь по маршруту Запорожье-Свердловск (пардон... - Е-бург), и НИ РАЗУ ещё не было дотошного "досмотра" и тупых вопросов по-поводу газ.баллона к печке. Пересекаю в поезде (переход Валуйки-Тополи, - напр. на Харьков). Кстати, баллон у меня далеко не "современный" - 200-граммовый, а литровый, выпуска еще 64-го года, весьма нестандартного вида... Спрячь внутрь сумки/рюкзака, чтобы при внешнем осмотре/ощупывании не возникали вопросы... Обычно: "что в сумке?" - "Личные вещи". Вот и весь "контроль"... ;)

Тут есть небольшой нюанс: если едешь на поезде дальнего следования и на большое расстояние то не проверяют, а я как то в целях экономии доехал из Крыма до Харькова, наглючие таксёры заломили бешеные деньги, вобщем взял билет на скорый до Белгорода, так таможенники до...сь, мол что везёшь покаж(проводник- сука сдал, что я сел в Харькове). Когда объяснил, что я вообще то еду из Крыма-отцепились.

#24 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 13:33

Ещё ссылки на обсуждения: http://www.naturismf...stov-t7884.html http://www.naturismf...aina-t8231.html

#25 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 00:56

Только вернулись. Таможня-лотерея. Надо закладываться на час. а там как пойдет. Хотя можно попробовать другие пункты перехода, но там тоже есть свои минусы.

#26 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 10:05

Добрый день. Подскажите. Друг собирается в Украину на машине. Во время покупки машины он был зарегистрирован по одному адресу, позже сменил регистрацию, а машина числится по старому адресу. Вопрос, на таможне не возникнут ли проблемы из-за несоответствия?

#27 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 10:34

Добрый день. Подскажите. Друг собирается в Украину на машине. Во время покупки машины он был зарегистрирован по одному адресу, позже сменил регистрацию, а машина числится по старому адресу. Вопрос, на таможне не возникнут ли проблемы из-за несоответствия?

По отзывам на других форумах - могут! Лучше всего предъевлять (если есть) загранпаспорт, в нем прописка не указана.

#28 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 11:34

туда ехаличерез красную яругу были единственной машиной.по РФ дорога нормальная и пустаяпо Украине проплутали много.благодаря одной легенде + одни дыры Через Карловку смысла ехать тож не много - дорога разбитая по обочине.На Р-51 вышли через заправку Маршал.Обратно по Р-51 тупо на Харьков, и через Харьков насквозь таможня 2.15 обе стороны. вот наличие только одной безальтернативной заправки удивило.Кстати в этот раз ехали до Запорожья через правый берег днепра - очень понравилось.Туда - по набережной - утром.Вот только обратно через центр в будни навигатор повел- не в восторге.Попутно осмотрели Днепрогэс и Крепость на Хортице (100 руб - охраннику)

#29 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 12:28

31 июля туда - 1,5 часа на российской + 1,5 на украинской + нервы17 августа обратно - все за 1,2 часа + 1200 руб за " быстрое" прохождение Украины - предлагают все абсолютно открыто и ничего не боясь.

#30 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 20:13

22 августа возвращались домой. Ночевали в Харькове. Как-то расслабились и выехали только в 17 часов. По основной трассе на Гоптивку шёл непрерывный поток машин. Было воскресенье. Уже зареклись ездить там. Решили пройти чз Щебекино и не пожалели. Дорога, в отличии от Богодуховской, хорошая. На границе перед нами было 11 машин. Границу прошли за 1.5 часа. Задержались только из-за моего максимализма. Таможенник начал на что-то мутно намекать. Я поинтересовался не идёт ли это в разрез с общеевропейскими ценностями. Получили полный досмотр. Он всячески пытался меня спровоцировать, я был спокоен и невозмутим. На вопрос сына о происходящем громко сказал, что некоторые личности хотят денег и пытаются вынудить нас им их заплатить. Таможенник отвалил, погранец смутился и подарил Валентину наклейку с волком и сказал, что бы он наклеил её на автомобиль и мы всегда будем проходить тут без очереди. Наши, впервые за многие годы, показали себя с лучшей стороны. Оформление заняло не более 10 минут.С ментами проблем не имели. Спасибо братам автомобилистам за предупреждения и тому, кто сверху, за подсказки свыше.

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 20:57

Мне одно интересно: почему москвичи Шебекино называют Щебекино(причём все) :-k ? В своё время жил некто полковник Шебеко(ему имение и принадлежало).

#32 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 02:03

Здравствуйте, дорогие друзья!Летом 2010 года тоже пришлось неоднократно пересекать Российско-украинскую границу. Вот рассказик о небезызвестном пункте перехода "Нехотеевка", который я преодолевал на велосипеде:Последние часы пребывания на Украине вышли нервными и сильно разочаровали, поскольку в Харькове проживает очень много хохлов, являющихся настоящими врагами москалей. Выйдя с вокзала, я оказался в полнейшей темноте – какой-то гад издал постановление после полуночи полностью отключать освещение улиц! Пришлось ехать в свете фар догоняющих автомобилей, а путь мой лежал к таможенному автопереходу на российско-украинской границе. Проехал по мосту к подножию холма, на котором расположено знаменитое здание Госпрома, это первый небоскрёб в СССР построенный ещё в 1927 году. Здесь я начал расспрашивать редких ночных водителей как лучше выехать на белгородское шоссе. Долго метался от машины к машине – никто не хотел отвечать, либо отправляли длинным путём через окружную дорогу. Один харьковчанин так сказал: «Я короткую дорогу знаю, но до неё сто поворотов, рассказывать замучаешься»На самом деле поворотов от здания Госпрома до Сумской улицы, являющейся составной частью шоссе Харьков-Белгород, оказалось всего два! Ну что за люди эти хохлы?! Вот за это их все и ненавидят.Объяснил мне ближайший путь в Белгород таксист-азербайджанец с сильным кавказским акцентом, а братья-славяне так и не дали ни одного толкового совета.Заночевал в поле за селом Русская Лозовая, установив палатку на рассвете, но выспаться к десяти часам утра удалось хорошо. До границы оставалось совсем немного, даже названия населённых пунктов указывали на это:Вскоре замелькали заплывшие жиром лица украинских таможенников в дешёвых «Ланосах», выпускаемых запорожским автозаводом, клепавшим при Советской власти горбатые «Запорожцы». Вот и очередь дальнобойщиков, стремящихся выехать в Россию.Но фотосъёмку прервал грубый окрик молодого парня-пограничника, сержанта срочной службы, по телу которого ползали лобковые и бельевые вши, отчего старослужащий украинской армии беспрерывно чесался.«Э!.... Ы!...» - такими междометиями, издаваемыми с противоположной стороны дороги, эта сопля пропащая пыталась обратить на себя внимание и запретить фотографирование таможенной зоны. Наконец вшивая биржа смогла членораздельно высказать свой запрет, стала угрожать конфискацией фотоаппарата и оформлением протокола по какой-то двухсотой статье административного кодекса. Пришлось удалять фотографию и прятать фотоаппарат в подседельную сумку.Потом я стал свидетелем пересменки украинских таможенников. Эти полувоенные-полугражданские люди шагали к своим терминалам раздолбанным строем. Все, как один, с двойными подбородками, толстыми животами под расстёгнутыми зелёными кителями, и с пустыми порочными глазами, выражающими только одно желание: «Гони взятку!»Началась канитель на украинской стороне: я стал свидетелем угроз и вымогания денег с российского автолюбителя, следовавшего с многочисленной семьёй к морю, да и сам не раз был предупреждён украинскими таможенниками и пограничниками стоять смирно. Давно не приходилось в такое дерьмо окунаться, как на хохляцкой границе. Прохождение на российскую сторону было воспринято как возвращение из вражеского плена, а наши стройные и подтянутые таможенники казались добрыми ангелами-спасителями.Никому не советую пользоваться пограничным переходом на шоссе Белгород-Харьков, напрочь испортите все положительные впечатления об Украине. Лучше всего границу на поезде или электричке пересекать, там это всегда проходит весело и интересно – железнодорожные таможенники заняты профессиональными контрабандистами и до простых пассажиров им дела нет, на автопереходах же стараются обуть каждого.Миновав последний кордон и отдав талончик с печатью, я оказался на хорошем шоссе с разделительным барьером и покатил по нему в сторону Белгорода.

#33 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 03:01

Слава-байкер, где то я вас уже видел :???: :-k

#34 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 03:07

Слава-байкер, где то я вас уже видел :???: :-k

О, я очень известный человек! Лучший друг знаменитого натуриста "Фомина в юбке" и ещё одного очень известного эксцентрика:


#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 12:00

Вскоре замелькали заплывшие жиром лица украинских таможенников в дешёвых «Ланосах», выпускаемых запорожским автозаводом, клепавшим при Советской власти горбатые «Запорожцы». Вот и очередь дальнобойщиков, стремящихся выехать в Россию. Но фотосъёмку прервал грубый окрик молодого парня-пограничника, сержанта срочной службы, по телу которого ползали лобковые и бельевые вши, отчего старослужащий украинской армии беспрерывно чесался. «Э!.... Ы!...» - такими междометиями, издаваемыми с противоположной стороны дороги, эта сопля пропащая пыталась обратить на себя внимание и запретить фотографирование таможенной зоны. Наконец вшивая биржа смогла членораздельно высказать свой запрет, стала угрожать конфискацией фотоаппарата и оформлением протокола по какой-то двухсотой статье административного кодекса. Пришлось удалять фотографию и прятать фотоаппарат в подседельную сумку. Прохождение на российскую сторону было воспринято как возвращение из вражеского плена, а наши стройные и подтянутые таможенники казались добрыми ангелами-спасителями. Никому не советую пользоваться пограничным переходом на шоссе Белгород-Харьков, напрочь испортите все положительные впечатления об Украине. Лучше всего границу на поезде или электричке пересекать, там это всегда проходит весело и интересно – железнодорожные таможенники заняты профессиональными контрабандистами и до простых пассажиров им дела нет, на автопереходах же стараются обуть каждого. Миновав последний кордон и отдав талончик с печатью, я оказался на хорошем шоссе с разделительным барьером и покатил по нему в сторону Белгорода.

Ну понятно. Опус в стиле "АнтиИхтиандр". Я тоже неоднократно пересекаю российско-украинскую границу, очень уж это нудное занятие, но вышеописанного ни разу не встречал.

#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 13:43

Ну понятно. Опус в стиле "АнтиИхтиандр". Я тоже неоднократно пересекаю российско-украинскую границу, очень уж это нудное занятие, но вышеописанного ни разу не встречал.

На машине не пересекал ни разу, только на поездах и то давно, семья ездит постоянно. Почитаешь такое и думаешь - да Лиски точно не доеду, обдерут ещё на таможне!))) А если серьёзно, наблюдал как таможенники (украинские) обдирают своих же до ниточки. На российской таможне ничего подобного не видел. У самого проблем не было. Как-то украинские таможенники (!) пытались докопаться до прописки жены (!?), на что получили жёсткий ответ: "А вас каким боком е..т моя прописка?". Сразу отстали и пожелали счастливого пути. Вежливые однако. Сейчас кажется отменили таможенный контроль на поезде Киев - Москва (всё проверяется при отправке). С погранконтролем проблем вообще не возникало. Слышал, что российские поезда скоро Украину транзитом проходить будут (за исключением смены локомотивов) и никакой таможни не будет, останется им трясти своих же. Вкупе с обходной газовой трубой в обход Украины меры правильные, нехай ищут другие источники существования. И ещё прикол: декларация на российско украинской границе напечатана на украинском и английском языке :tongue1: , будьте добры мову учить или школу вспоминать :bee:

#37 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 15:11

В Харькове никогда россиян не любили, особенно москвичей. Вот в Крыму совсем другое дело, там мы братья. Особенно радушны к приезжим крымчане в межсезонье, в разгар сезона отдыхающие начинают напрягать.Сам я не являюсь нудистом, но голышом позагорать и покупаться люблю. Для этого выбираю укромные пляжи, где нет людей. Очень хорошо на косе Пересыпь вблизи Кирилловки, куда из-за вязкого песка не могут проехать машины, и на Арабатской стрелке от Стрелкового до Соляного. Можно круглосуточно голым ходить. :52: :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :opa: :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946 :4f123541bac79cfb68ba5a1c8cfd8fc :ba: :rumba:

#38 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:15

В Харькове никогда россиян не любили, особенно москвичей. Вот в Крыму совсем другое дело, там мы братья. Особенно радушны к приезжим крымчане в межсезонье, в разгар сезона отдыхающие начинают напрягать. Сам я не являюсь нудистом, но голышом позагорать и покупаться люблю. Для этого выбираю укромные пляжи, где нет людей. Очень хорошо на косе Пересыпь вблизи Кирилловки, куда из-за вязкого песка не могут проехать машины, и на Арабатской стрелке от Стрелкового до Соляного. Можно круглосуточно голым ходить. :52: :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :opa: :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946 :4f123541bac79cfb68ba5a1c8cfd8fc :ba: :rumba:

Может хватит страшилок? Я в Харькове учился 4 года и регулярно туда езжу, негатива не ощущал. А то что москвичей не любят сущая правда. Ну а что поделаешь, видать у них такая карма.

#39 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:21

Отец ездил хоронить брата. Украинский ДПС обул на 7000р на обратной дороге. С таможней проблем вроде не было.

#40 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:33

Отец ездил хоронить брата. Украинский ДПС обул на 7000р на обратной дороге. С таможней проблем вроде не было.

А как Наташу обули российские ГАИшники на 5000р., настроение испортили и она, в конечном итоге, уехала назад в Москву? Меня просто удивляет, когда всех собак валят на украинских силовиков. Можно думать наши белые и пушистые. Зачем тогда были созданы службы собственной безопасности?