Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм, натуризм, эксгибиционизм. Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 10:21

Нудизм, натуризм, эксгибиционизм. Думаю нужно расставить точки. Непонятно где грань между этими понятиями? Или это этапы развития человеческого обнажения. То есть сначала человек- нудист (раздевается только на пляже, только для того чтобы загорать и купаться), потом этого ему становится мало, и он начинает раздеваться гораздо чаще, не только на пляже, но и в других местах, становится натуристом. А когда и этого становится мало, он начинает раздеваться в совсем не подходящих для этого местах. Тут уже начинается эксгибиционизм.Скорее всего, я неправ. Давайте все-таки проведём твёрдую грань между этими понятиями.Это поможет нам самим разобраться, к какой группе мы принадлежим? (Кто есть кто?). И чем эти понятия отличаются друг от друга?Или грани в этих понятиях нет совсем?Но какято разница должна быть, или нет?

#2 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 11:54

В идеале отличия эксгибиционизма от нудизма с натуризмом в том, что первые обнажаются для того, чтобы другие на них глазели, а последним - по барабану: смотрят на них или нет.

#3 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:16

Опытный ! Правильно сказал ! :lol:

#4 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 12:27

Если человек идёт голым по городу. Это что? Эксгибиционизм или психическое расстройство. Ведь ему «по барабану», смотрят на него или нет.

#5 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:30

Это примесь эксбиционизма и нудизма в одном лице. :lol:

#6 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 12:35

Так значит грани нет. Тогда выходит что от нудизма до шезефринии на почве сексуального расстройства один шаг? :o

#7 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:41

Совсем НЕТ.

#8 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 12:45

А как тогда отличить сумасшедшего от нудиста?

#9 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:52

По его поведению и по своему внутреннему чутью.

#10 Гость_Максим 112_*

Гость_Максим 112_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:59

Да должно же быть какое то уважение и к ненудистам- ненатуристам, раз нудисты рассчитывают получить уважение от них. Появляться в обнаженном виде на обычной городской улице или ином публичном, специально не оговоренном месте так же вызывающе и глупо, как и сохранять одежду на нудистском пляже. И зачем сетовать на то, что в чужом монастыре иной устав ? В армии же прекрасно понимают, где кончается служебная форма одежды, иначинается гражданская, и наоборот. И никаких трагедий их того, что кто-то не понял каких то иных понятий, не делают.

#11 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 13:06

Ну, теперь всё понятно.Я считал, что дело обстоит совсем не так. Я думаю: нудисты – люди, которые раздеваются только на пляже, только для того чтобы загорать и купаться.Натуристы - позволяют себе не только загорать и купаться обнаженными, но и прогуливаться где-то на лоне природы, заниматься спортом, делать какие-то домашние дела (но в пределах приличия, не афишируя своего стиля жизни).А те, кто раздевается в местах совсем не подходящих, выставляет свои фото в нэте, и гордится этим как личным достижением. Они либо эксгибиционисты, либо психически ненормальные люди. ( Заранее прошу прощения, если я ошибаюсь.).

#12 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 14:35

А вот только что в соседней ветке было процитировано ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАТУРИЗМА.Не навится, когда оно такое? Шизофренизма хочется и эксгиционюзма? Так вкуснее, да?Там, в соседнем форуме, один борец за приличия тоже высказал неудовольствие. Сказал, что тех, кого он натуристами не считает, согласно этого определения придется считать натуристами, а он этого не хочет.А давайте, уважаемый Женя, Вы будете думать, что натуристы - это Вы и те, кого Вы считаете натуристами, а все остальные будут ненормальными идиотами и сумашедшими шизофренистами. Мне кажется, что это распределение ролей Вам понравится.Ведь это так важно, придумать этикетку для тех, с кем Вы не согласны! Все, кто Вам не нравится и с кем Вы не согласны - "психически ненормальные люди"! И мир становится прост и понятен! Вы - норма. Все, кто на Вас непохож - ненормальные.Кстати, знаете, как называется психическое заболевание, когда человек считает "нормой" себя, а всех на себя непохожих - "ненормальными"? Это называется "паранойя".

#13 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 14:59

Ну, зачем вы так уж резко? Я совершенно не хотел никого обидеть. :( Просто мне было интересно, где грань между нудистами и натуристами. И есть ли она вообще (возможно это одно и тоже, только с разными названиями). И как люди относят себя к тем или иным? Кем я могу считать себя нудистом или натуристом? Вот в чём я хотел разобраться с вашей помощью. Возможно мои вопросы были не слишком корректны. За это я ещё раз прошу прошения. :oops: А к ненормальным я отношу именно ненормальных. Тех, кто именно оголятся из сексуальных побуждений. Показывает свои прелести в непристойной форме в любых местах, где есть люди или в СМИ.

#14 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 15:06

Женя, усли Вы видете идущего по улице голого человека, то определить, для чего он разделся, будет тяжело. Может, его наркотиками накачали, раздели и он идет по улице, не соображая, что делает. Он же не станет от этого ни нудистом, ни эксгибиционистом.Чем отличается насильник от не насильника? Один насилует, другой - нет. Вы можете по идущему человеку определить - насильник он или нет?

#15 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 15:19

Да нет вы видимо опять меня не поняли. Чем Бейкер отличается от мотоциклиста. И те, и другие ездят на мотоциклах. Но одни одевают «косухи» и собираются в большие компании, другие просто ездят на мотоциклах по делам или на работу. Так и у нас может быть какое-то разделение.Возможно, я спрашиваю глупость и тем самым просто обижаю людей?Возможно, ни какого разделения на натуристов и нудистов нет?

#16 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 15:22

Чем Вас не устраивают два моих ответа?

#17 Гость_StMihail_*

Гость_StMihail_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 15:23

Проблема в том что многие посетители подобных пляжей идут туда для того чтобы посмотреть на других. Именно поэтому мы с женой перестали ездить в Дюны (СПб). Постоянно сталкивались с тем, что мимо нас шлындали мужыки и рассматривали нас и людей которые распологались рядом с нами (женщин естественно). Ситуация очень не приятная. Вот как уберечся от этого вот в чем вопрос ???

#18 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 15:40

Мне показалось, что я вас обидел свой попыткой разделить людей на два лагеря, да ещё и отделить от них «ненормальных».А ответы ваши мне понравились на самом деле. Но, например если я Бейкер, я могу сказать что я Бейкер. А вот сказать нудист я или натурист я не могу, потому что не знаю, чем одни отличаются от других. И к какому лагерю себя приписать тоже не могу сказать.Мне не важно кто кем себя считает, мне просто интересно кем мне себя считать

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 15:49

Считайте себя человеком, которому просто нравится загорать и купаться обнаженным. И не заморачивайтесь на определениях.

#20 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 15:58

Да пожалуй, это самый хороший совет. Так действительно проще смотреть на жизнь, а лишние заморочки отнимают время и совершенно нечего не дают кроме никому не нужной головной боли.Хотя форум нато и форум чтобы задавать вопросы, пусть даже и немного глупые.Главное не это, главное общение.