Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм, натуризм, эксгибиционизм. Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 07 March 2005 - 16:23

Люди!!! Давайте жить дружно.   Действительно странная вещь происходит: вместо того чтобы мирно обсудить тему, и перейти к какому-нибудь решению, мы почему-то начинаем, ссорится и обвинять друг друга за то, что у него не такие взгляды на жизнь. Мы все-таки цивилизованные люди, так давайте будем терпимей друг к другу. Даже переубеждать и то, можно мирным путём.   Откликнитесь те, кто со мной согласен. А то плыть одному против течения очень трудно.

Женя ты не один, поплыли вместе!!! :P

#42 Гость_Ал_*

Гость_Ал_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2005 - 18:21

Да уж, действительно...Хотел призвать к спокойствию, а меня же самого обвинили в разжигании споров, да и в коком тоне (см. выше). Кстати, на одном форуме пошутили, что "нудист" от слова "нудный" :wink:

#43 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 March 2005 - 18:39

К спокойствия не призывают, раздавая оценки авторам. Форум-то не о личных достоинтсвах или недостатках авторов. Так что, если мы не будем "баллоны катить" на кого-либо, то и перпалки не будет. Разве нет?

#44 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 07 March 2005 - 18:43

Хотел призвать к спокойствию, а меня же самого обвинили в разжигании споров

Да ладно тебе, кто-то что-то не так понял, всякое бывает. Не стоит из этого делать трагедии. Все мы люди, если не поняли мою мою мысль, не значит всех растреливать, возможно я её не правильно выразил.

#45 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2005 - 17:32

Извинясь перед всеми, кого глубоко застронули мои слова (кроме Ала)

#46 Гость_Ал_*

Гость_Ал_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2005 - 16:21

Интересная все-таки штука интернет-совершенно незнакомые люди умудряются нажить себе враговНа нудистких сайтах постоянно подчеркивается . что все такие мирные, любители природы, а на деле...Ушел топиться, предварительно одевшись.Цель у меня была познакомиться с земляками, но не вышло. Интересно, кто-нибудь реально познакомился среди посетителей и поддерживает ли отношения кроме виртуальных?

#47 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 09 March 2005 - 17:08

Виртуальное общение потому и виртуальное что люди совершенно не знакомые друг с другом свободно общаются на разные темы. Я наверно не стал бы знакомится с «уважаемыми форумчанам» лично. От личного знакомства может пропасть интрига виртуальности общения. Хотя признаться положив руку на сердце поначалу очень хотелось познакомится с людьми за рамками форума. :D

#48 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2005 - 17:11

В общем согласен с Женей, но иногда бывают и исключения, и реальное знакомство только подкрепляет и закрепляет виртуальное знакомство ! :)

#49 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 March 2005 - 17:15

От личного знакомства может пропасть интрига виртуальности общения.

А в чем Вы видите интригу вирт. общения? В том, что можно выдавать себя за кого угодно? :) В инете и так полно "калмыков, косящих под японцев" (С) "КВН" Я знаю лично многих из этого Форума и, честно говоря, рад этому.

#50 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 10:23

Моет быть вы правы. Но я как раз из тех «калмыков косящих под японцев».А если серьёзно то в принципе я не против личного знакомства. Наверно действительно приятно познакомиться с кем-нибудь из форумчан. Познакомиться со всеми конечно не возможно, а значит и интрига не пропадёт (не все узнают о моих «калмыцких» корнях).Возможно когда-нибудь, удастся встретится, с кем-нибудь на пляже. Лето уже не за горами.

#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 20:57

Женя, не надо метафоры понимать буквально. Меньше всего я хотел затронуть чью-либо национальность. Я имел ввиду, что Инет - великий мистификатор, и никто не знает, кто скрывается за тем или иным НИКом: подросток, старец или человек с отклонениями в психике. Мне кажется, что личное знакомство заставляет более взвешенно и ответственно относиться к своим словам. Хамить анонимно - проще.

#52 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 11 March 2005 - 08:54

Зря вы подумали, что я обиделся. На вашу шутку я тоже ответил шуткой. Я вполне согласен что «нэт», великий мистификатор. По этому я так и пошутил. Возможно, мой юмор вы просто не поняли.( часто даже при личном общении люди долго «притираются» и только после некоторого времени начинают понимать юмор друг друга с полуслова ) Я всегда стараюсь относится к форуму, да и к жизни вообще с юмором. Если всегда быть предельно серьёзным человеком, и не давать повода для улыбки это ужасная скука. "Чаще улыбайтесь господа и жизнь обретёт другие краски" :D :D :D

#53 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 16:07

"Давайте не будем путать тёплое с мягким!"
Где грань между?!.. А вы уверены, что эти вещи вообще соприкасаются?
Бывает, одна и та же вещь называется разными словами. Это НЕ ТОТ случай.
А есть разные вещи, которые снаружи выглядят одинаково. Вы можете на взгляд определить, этот человек спит сидя, или медитирует? :)

Натуризм, это некоторый образ жизни. Не только действия, но и мышления и чувствования.
К сожалению, "встречают по одёжке", буквально.
Все прицепились к тому, что "натуристы снаружи голые". Кого это волнует, -- успокойтесь, под одеждой -- все люди голые.
Вы что, не знали? :)


__________________________________
http://naturism.com....hpub/whatis.htm

#54 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 23:22

К сожалению, сюда можно приписать и вуарьистов и ананистов и т.п. извращенцев, липнувших к натуристам и нудистам, как мухи на мёд.Мы - натуристы и нудисты, самые незащищённые от всяких извращенцев. И это проблема! Мне кажется, нужно и у нас вводить правила и нормы, защищающие свободу быть натуристом и не стать жертвой извращенцев, как это делается в некоторых странах: на нудистские пляжи не пускают одиноких мужчин. Это, возможно, крайность, но мы с женой с удовольствием отдохнули бы в таком месте.

#55 biorhitm

biorhitm
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 06:52

Я думаю грань эта есть и находится она у человека в мозгу. Мне например нравится купаться голым, загорать, гулять в лесу. Но если я приеду на пляж и там кто-то будет, то я не буду раздеваться до гола. Почему? Боюсь общественного мнения. Т.е. я натурист/нудист(я их считаю синонимами). А кому нравится, когда на них смотрят - те эксбиционисты. Вообщем как-то так. Немного комкано получилось, уж извините.

#56 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 05:46

А вот это что: http://www.infan.ru/city/1486 http://www.kp.ru/daily/23344/31429/

#57 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 09:52

Так милиция уже ответила: - Не совершала она преступления: голышом у нас купаться не запрещено, - пояснил «КП» один из милиционеров. - Я и сам бы прыгнул в воду - жара ведь какая! - но форма не позволяет. Да и выловят сразу... Значит не эксгибиционистка, просто не смогла добраться до пляжа до того как голову напекло.

#58 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 19:22

Может перейдем к теме?Она правда интересная. Можно неплохо пообщается.

#59 Andre1976

Andre1976
  • ФЛУДЕРЫ
  • 608 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 19:46

Понятие натуризм это понятие всего натурального и естественного! Но! Склонности ответвление от натуризма в любую сторону это уже не натуризм! Понятие натуризм в нашей стране это естественное поведение в естественной ситуации в связи с естественными желаниями! Тоесть если тебе нравится показывать из за кустов свою письку или подглядывать! Это уже естественное ответвление от нормы! Это уже не основной натуризм! Думаю все нудисты и натуристы занимаются всем и вся! Но у каждого свои принцыпы и взгляды! У меня понятие натуризм допускается,что можно по легкому сходить в туалет отойдя в сторону в нужное место но не прятаться от всех! Также не нырять и не прятать стоячий член! Но не более того! У других по другому!

Сообщение отредактировал Andre1976: 23 April 2017 - 19:50