Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм, натуризм, эксгибиционизм. Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 16:16

Ну, зачем вы так уж резко? Я совершенно не хотел никого обидеть. :(

Просто Саша Пы себя узнал, вот и занервничал. У него в профиле есть ссылка на его сайт - посмотрите, диагноз сразу станет понятен.

#22 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 16:19

На самом деле грани между нудизмом, натуризмом и эксгибиционизмом нет вообще. Есть градации - одного больше, другого меньше.Натуризм - самоназвание организованных нудистов, и все.Я - нудист. Неорганизованный - не вхожу в организации, не имею дела с клубами и прочим. Даже на пляжи нудистские не хожу, предпочитая "дикий" отдых на природе.При желании я мог бы назвать себя "натуристом", потому что по взглядам и стилю жизни подхожу под официально принятое определение натуризма и поддерживаю его. Но - не называю, потому что не хочу смешиваться с теми, кто с высоко задраным носом именует себя "настоящими натуристами".Эксгибиционистом я, вероятно, мог бы себя назвать, если бы испытывал сексуальное возбуждение от того, что меня видят. Не испытываю. Хотя, если меня случайно видят, когда я купаюсь, загораю или занимаюсь спортом, я не смущен, а доволен. Может, случайный наблюдатель, увидев меня, когда-нибудь решится присоединиться к нудистам и не будет думать, что натуристы - это злобноглазые парочки в возрасте около 40 лет, трясущиеся от ненависти, когда мимо них проходит кто-то "неподобающий". Вот такие "натуристы" - они просто жаждут разделения на два лагеря: на кошерных натуристов (настоящих! подлинных! неповторимых!) и нечистых извращенцев. Собственно, в нынешнем позорном положении натуризма повинны именно ревнители натуристского пуризма.Считаю, что прятаться, прикрываться, зажиматься - это провоцировать нездоровый интерес к голому телу. Что естественно - то не безобразно. Человеческое тело естественно. Безобразно и неестесвенно прятать его, поэтому, скажем, идущий по улице голый человек (как это приводилось в примере выше) вряд ли вызовет у меня осуждение и подозрение в ненормальности. Сам я не пойду, но и априори осуждать того, кто пошел - не стану.

#23 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 16:24

Безобразно и неестесвенно прятать его, поэтому, скажем, идущий по улице голый человек (как это приводилось в примере выше) вряд ли вызовет у меня осуждение и подозрение в ненормальности.

Никто в этом и не сомневался. Каждый судит по себе. Вот у меня ты сразу вызвал подозрение в ненормальности. И хотя курс моего лечения будет продолжительным, я спасу для общества еще одного его члена.

#24 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 21:09

Вот у меня ты сразу вызвал подозрение в ненормальности. И хотя курс моего лечения будет продолжительным, я спасу для общества еще одного его члена.

Доктор, а Вы лечится не пробовали???? :o :o :o

#25 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 00:05

Будете хулиганить - отключу в вашей с Сашей палате Интернет.

#26 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2005 - 12:50

Будете хулиганить - отключу в вашей с Сашей палате Интернет.

Док, а шокотерапия будет? ;-) А то болезнь обостряться начинается, а от Вас даже снега допросится зимой невозможно… что тут уже про мед препараты говорить и о курсе лечения заикаться ;-) :-)

#27 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 18:07

Это не ко мне - к Зурабову обращайтесь. Денег нет. Все, что поступает - и то просроченное. Мы это дело у 1-ой аптеки продаем.Попробуем альтернативные методы лечения. Хотя, тут тоже не все ок. Вот Саше я кинотерапию прописал по методу профессора Антонио Менегетти. Ежедневно он должен был смотреть 20 минут спокойного кино. Но санитар (уже наказан и уволен) забыл про пациента и ушел домой, не выключив телевизор. А там - выходные, новогодние праздники до 11-го... В общем, результат конечно есть... Больной больше не считает, что он тульский самовар 1857-го года выпуска... Но осложнения, блин...

#28 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 01:33

Конечно, понимаем, что доказать Alexanderу P нам ничего не удастся и тем не менее… Да и цель не ему что-то доказать.

Alexander P. писал 18 февраля 2005 г:
Может, случайный наблюдатель, увидев меня, когда-нибудь решится присоединиться к нудистам и не будет думать, что натуристы - это злобноглазые парочки в возрасте около 40 лет, трясущиеся от ненависти, когда мимо них проходит кто-то "неподобающий".


А вот сообщение Alexanderа P.,датированное 16 ноября 2004 г:
Да я и не говорил, что геи к кому-то пристают.
Просто заметно оживление, когда, скажем, я прихожу на пляж - приподнимаются, многозначительно оглядывают меня (или ещё какого новопришельца мужского пола) сверху донизу и, глубоко вздохнув, снова опускаются загорать.
Неприятно - и я понимаю женщин, не желающих вот таких же взглядов в гетеросексуальной компании. Кстати, нежелание быть объектом рассматривания - одна из основных причин нежелания большинства женщин посещать нудистские пляжи. Не неприязнь к обнажению, а именно вот это.


Так что же уважаемый, произошло в вашем мозгу за прошедшие 3 месяца, что из человека понимающего людей «не желающими быть объектами рассматривания» Вы вдруг превратились в их злостного ненавистника? Более того именно они (или мы) вдруг оказываемся главными виновниками стагнации натуризма:

Alexander P. писал:
Вот такие "натуристы" - они просто жаждут разделения на два лагеря: на кошерных натуристов (настоящих! подлинных! неповторимых!) и нечистых извращенцев. Собственно, в нынешнем позорном положении натуризма повинны именно ревнители натуристского пуризма.


Так в чём наша вина? В том, что мы не ходим голыми по городу? Или не разгуливаем с такими как вы по берегу моря по отнюдь не натуристской территории?
По поводу ваших рассуждений о нормальности. Для себя мы лично ситуацию, когда семья приходит на пляж, мама с дочкой остаются одни, а папа отправляется в одиночные странствия голышом по окрестностям (как это делаете вы) считаем абсолютно ненормальной. И дело даже не в натуризме. Ненормально это – бросать жену и ребёнка одних, а самому бродить бог знает где, ещё и голяком. Терпеливая у вас жена.

Alexander P. писал:
На самом деле грани между нудизмом, натуризмом и эксгибиционизмом нет вообще. Есть градации - одного больше, другого меньше.


Подобные открытия здесь уже были. Кто-то утверждал, что натуризм – это форма свинга, например. Сейчас почему-то эксгибиционисты к натуризму активно примазываются. Та же тема – на киевском форуме. Если все так и будут молчать, следующими будут по-видимому педофилы. Голову уже поднимают. Дело Alexander P не в том, испытываете лично вы сексуальное удовлетворение от нахождения голышом в общественных местах – тем более вы даже себе можете в этом и не признаться, тем более нам - а в том, как это воспринимается окружающими. А воспринимается это – как чистый воды эксгибиционизм, нравится вам это или нет. В обществе сложились определённые стереотипы. И в общем к натуризму отношение несмотря ни на что нормальное. Почему? Потому что считается, что натуристы никому не мешают. Им – да. А эксгибиционистам нужны зрители и секс. Причём зрители желательно невольные. Соответственно отношение к ним резко отрицательное. Проводить какой-то знак равенства между нами и ими просто недопустимо.

#29 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 20 February 2005 - 02:10

Так что же уважаемый, произошло в вашем мозгу за прошедшие 3 месяца... - Уважаемый, не слишком ли интимные вопросы вы задаете? Я не настолько хорошо знаю парочку (?) "Маша и Глеб", чтобы откровенничать специально для них.

вдруг превратились в их злостного ненавистника - "Злостность" - это не мой репертуар. Это вы к своему уважаемому "-=SERG=- " за "злостностью" обращайтесь. А я человек терпимый.

Людей, не желающих быть объектами рассматривания, я понимал и понимаю. Мое мнение по этому поводу не изменилось. Тем не менее я полагаю, что истина лежит не на пути визгливой агрессии по отношению к окружающим. Таково мое мнение было и есть. Когда мне не нравится, что на меня смотрят, я ухожу туда, где на меня смотреть не будут. И все.

они (или мы) вдруг оказываемся главными виновниками стагнации натуризма: - Я не стал подробно расшифровывать своё высказывание " нынешнем позорном положении натуризма повинны именно ревнители натуристского пуризма". Полагаю, что натуристский пуризм - это не только снобизм по отношению к "тестильщикам", вуайерам и эксгибиционистам. Там и помино этих прискорбных факторов много что перечислить можно.

Так в чём наша вина? - Пожалуй, я уклонюсь от формулирования вашей (и подобных вам) вины. Мне кажется, что априорно агрессивный тон исключает возможность конструктивного диалога с вами, уважаемый "Маша и Глеб".

Терпеливая у вас жена. - Это личный выпад с вашей стороны, имеющий целью оскорбить меня и мою жену. Однако я, даже не будучи оскорбленным, ограничу свой ответ банальным "не ваше дело".

Проводить какой-то знак равенства между нами и ими просто недопустимо. - Совершенно с вами согласен. И я тоже всегда возражал и возражаю против подобных смещений.

#30 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 08:24

Я тут решил классифицировать виртуальную "околонатуристскую" братию по категориям. Их, категорий, у меня получилось 9.1. Романтики (альтруисты, подвижники, народники).Передовой отряд отечественного натуризма. Активны, общественны, энергичны. Считают своей целью натуризм во всем мире. Искренно верят в то, что делают.Убеждены, что если даже самый закоренелый текстильщик прочтет статью типа "10 аргументов в пользу натуризма", то обязательно тут же снимет плавки. Посему у каждого общественника есть свой сайт, на котором он, в числе прочего, тиражирует эти статьи в несметном количестве. Важную роль отводят наглядной агитации в среде текстильщиков. За что бывают этими самыми текстильщиками биты.К сожалению, последнее обстоятельство сводит на нет всю положительную часть их работы по пропаганде натуризма.2. Теоретики (демагоги).Эти люди с натуризмом знакомы лишь по статьям и фотографиям в Интернете. Они не были даже на самом захудалом нудистком пляже, но зато благодаря материалам в Сети хорошо подкованы в терминалогии.Они часами могут с серьезным лицом рассуждать на тему "этика натуризма пубертационного периода", вступать в дискуссии с такими же теоретиками и, важно надув щеки, писать очередной бред о концептуальных отличиях натуризма от нудизма в средней полосе России в условиях авторитарной демократии.Есть подозрение, что львиную долю всей писанины в Интернете о натуризме длиннее одного листа настрочили именно они.Их роль в общественной жизни была бы безобидна, если бы не одно НО. У новичков (п. 7), еще слабо ориентирующихся в "ху из ху", может сложиться первое впечатление, что натурист - синоним слова "идиот". 3. Пыонеры.Как правило, это школьники от 13 лет и выше. Мысль от том, что "есть такие пляжи, где тетки загорают голыми" рождает в их воспаленной подростковой гиперсексуальностью голове кучу ярких фантазий и образов. Очень любят любительские фотографии (пусть даже отвратительного качества), на которые так здорово фантазировать.Короче, вполне нормальные подростки. Главное, чтобы школу не прогуливали и клей не нюхали. Пущай смотрят. 4. Озабоченные.Самая противная категория. В отличие от п. 3 их озабоченность носит нездоровый характер. Очень много педофилов. В связи с жесткими действиями Интерпола по ликвидации "лолитных" ресурсов в последнее время таковых практически не стало. А те, что еще дышат, шифруются. Поэтому околонатуристская среда осталась единственным местом, где можно найти материал для своего паскудного либидо. Любят строить из себя эстетов и ценителей прекрасного. Тьфу. 5. Больные.Психически нездоровые люди. Тут без комментариев.6. Практики.За исключением нескольких постоянных участников пишут мало. Вопросы задают не часто, но очень конкретные, чаще всего по организации отдыха. Интересуют координаты курортов и пляжей, стоимость различных составляющих поездки и т.п. Все реже ищут попутчиков.Могут дать весьма ценные комментарии, если в топик еще не успели проникнуть теоретики (п. 2).7. Новички.Делают первые шаги в натуризме. Кто-то пока готовится морально, ну а кто-то уже был 1-2 раза поблизости нудисткого пляжа или даже непосредственно на нем в качестве гостя.Интересует масса вопросов, т.к. в их представлении мир натуристов пока еще так же загадочен, как личная жизнь членов правительства.Первый в ряду приорететности вопрос - что делать, если случится эрекция. Второй - можно ли (обязательно ли) заниматься на нудистком пляже сексом.Иногда вопросы бывают очень прикольные, но главное не забывать, что даже самые матерые натуристы когда-то в первый раз пришли на пляж.8. Любопытные.Посетители, заинтересовавшиеся темой в результате случайных обстоятельств. "Инкубатор" для категории 7. Многое зависит от того, каким они увидят натуризм: приятным времяпровождением или сборищем дураков и извращенцев...9. Фиг их разберет.Непонятные личности, к коим причисляю и себя родимого.

#31 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 09:42

"Злостность" - это не мой репертуар. Это вы к своему уважаемому "-=SERG=- " за "злостностью" обращайтесь. А я человек терпимый.



Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это понятно. Но вот только один из ваших перлов, от которого так и прёт "терпимостью":
"натуристы - это злобноглазые парочки в возрасте около 40 лет, трясущиеся от ненависти, когда мимо них проходит кто-то "неподобающий".

Людей, не желающих быть объектами рассматривания, я понимал и понимаю. Мое мнение по этому поводу не изменилось. Тем не менее я полагаю, что истина лежит не на пути визгливой агрессии по отношению к окружающим. Таково мое мнение было и есть. Когда мне не нравится, что на меня смотрят, я ухожу туда, где на меня смотреть не будут. И все.

А куда же это ТУДА? Расскажите нам - мы тоже ТУДА уйдём.

Пожалуй, я уклонюсь от формулирования вашей (и подобных вам) вины. Мне кажется, что априорно агрессивный тон исключает возможность конструктивного диалога с вами, уважаемый "Маша и Глеб".

На конструктивный диалог и не рассчитывали. Все вопросы к вам носят скорее риторический характер. Понимаем, что мыслите вы как-то совсем по-другому, чем мы. А цель сообщения - показать, что с вашим вИдением натуризма (сильно смахивающем на эксгибиционизм) мы - да и наверняка многие другие люди, посещающие нат. пляжи - не хотят иметь ничего общего.

#32 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 12:59

10 категория (я позволил себе её выделить из 9й) - к счастью, немногочисленная. считает почему-то своим долгом смешивать с дерьмом всех, кто не соответствует их личным представлениям о "нормальном". Использует некие сомнительные методы для каких-то расследований, чтобы выводить посетителей форума "на чистую воду" (иногда, впрочем, даже попадают в цель, если быть честным). Свои личные догадки о природе пишущих сюда людей возводит в ранг догматов, и проецируют на окружающих свои личные проблемы. Наиболее тревожные симптомы - пытаются всех вокруг залечить. По сути, их рассуждения порой даже бывают верны, но форма их преподношения всегда хамская. Их перлы приятно читать лишь одному-двум человекам, что, в принципе, они и сознают, но ничуть не смущаются. В высшей степени способствуют своими выходками отпугиванию начинающих от идеи натуризма, и оттоку посетителей от данного форума. Сами же ничего полезного не делают, разве только развивают забугорный турбизнес своими вложениями.Выводы: лечить не стоит - глупо, да и бесполезно. Лучший способ - игнорировать. Что, впрочем, у большинства не получается.

#33 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 17:04

По сути, их рассуждения порой даже бывают верны, но форма их преподношения всегда хамская.

Не хамская, а иронично-сатирическая. Такой литературный прием.

В высшей степени способствуют своими выходками отпугиванию начинающих от идеи натуризма, и оттоку посетителей от данного форума.

Ой как ошибаетесь, батенька. Статистику просмотров посмотрите. Кстати, почему тогда на "вашем" форуме из подписи (где моего мерзкого присутствия нет и не будет) два с половиной человека тусуются?

#34 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2005 - 21:16

Я тут решил классифицировать виртуальную "околонатуристскую" братию по категориям. Их, категорий, у меня получилось 9.

Класный перечень! Я себя к 5 категории приписал, так что док давайте, назначайте курс лечения. Поразмышлял я тут и вот, что мне в голову пришло. Как не крути, но грань есть, пусть моё мнение не совсем совпадает в этом вопросе с товарищами по пляжу но все мы имеем права на личную точку зрения. Эксгибиционизм - нудизм, натуризм, совсем не одно и тоже. Каким бы я не был натуристом, но придя в место обитания других индивидуумов (текстильщиков) я не в коем случае не буду их провоцировать, расхаживать голым и т.д. Придя в другой мир, ты с уважением относишься к культуре и устоям того общества куда попал. Но вот когда человек перестаёт замечать вокруг себя подобных ему людей, но с другими взглядами… вот тогда и рождается эксгибиционизм. И совсем не оправдывает человека то что он не такой как все… Всему своё место (мысли в слух). + Эксгибиционизм – есть и как отклонение психики. Таким людям совершенно по барабану перед кем своими гениталиями трясти и вводить в смущение, да хоть перед натуристами… (только боюсь их своим прибором он не удивит :-)

#35 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 20 February 2005 - 22:35

Вот вы блин загнали козлов и баранов в один погреб с малиновой кашей. А по проще никак нельзя? Читать неудобно - мозги ломаются.

Всегда считал что натуризм :
"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды"
(Официальное определение, принятое XIV всемирным конгрессом Международной Федерации Натуристов (INF) 8 августа 1974 года)

Особенно выделяю: «Натуризм – это образ жизни, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды»

Всегда считал натуристов - интеллигентами, по крайней мере, пока, встречался именно с таковыми.
В моем понимании, интеллигент - носитель культуры, норм языковых и нравтсвенных. Носитель не только современной культуры, но всего лучшего, что в ней есть от истории. Это звучит немного по пуритански, но такие люди очень нужны, чтобы сохранить то, что и составляет широту души.

#36 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2005 - 10:06

[quote=Rustam]Особенно выделяю: «Натуризм – это образ жизни, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды»
О чём Вы шепчите!!!!
Что-то уважение к другим людям не сильно заметно тут на форуме… все сплошь и рядом уважительные до нельзя. :-|

Жалко не все читали этот документ… а может и просто о его существовании не знают.
Поэтому и рождается спич не о чём.

#37 Гость_Ал_*

Гость_Ал_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2005 - 16:04

Как в тему приходит этот -SERG_, все, привет теме, начинается перепалка. У него, видно, самооценка не то, чтобы завышена, он вообще из нее состоит. :wink:

#38 Гость_Ал_*

Гость_Ал_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2005 - 16:15

А вообще я бы призвал прекратить перебранки и просто отдыхать , не забывайте, на пляжи приходите купаться и загорать. Пусть там будут и текстильщики . Если вас они напрягают, то от призывающих к лицемерному пуританству ничем не будете отличаться, только противоположным знаком.Эксгибиционизм же -получение сексуального удовлетворения от демонстрации окруджающим половых органов, половое извращение.Чтобы поняли- на гоночных машинах во время соревнований кто быстрее, тот и выиграл, в обычной жизни -превышение скорости-нарушение Правил дорожного движения.

#39 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2005 - 16:42

Как  в тему приходит этот -SERG_, все, привет теме, начинается перепалка. У него, видно, самооценка не то, чтобы завышена, он вообще из нее состоит. :wink:

Да ты сам по-моему завалился на сайт, чтобы разжигать острые конфликты ! Прекращай уже на всех балоны катить !!!

#40 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 07 March 2005 - 16:15

Люди!!! Давайте жить дружно. Действительно странная вещь происходит: вместо того чтобы мирно обсудить тему, и перейти к какому-нибудь решению, мы почему-то начинаем, ссорится и обвинять друг друга за то, что у него не такие взгляды на жизнь. Мы все-таки цивилизованные люди, так давайте будем терпимей друг к другу. Даже переубеждать и то, можно мирным путём. Мне кажется, что на самом деле никто не хочет агрессивных диалогов, просто такая пошла мода - хамить и грубить. (Возможно, уважаемым форумчанам не хватает грубости в реальной жизни?)Давайте наше виртуальное общение переведём в мирное русло. Мы же «нудисты», а значит люди с открытой душой и телом. И уж нам совсем не пристало так себя вести.Откликнитесь те, кто со мной согласен. А то плыть одному против течения очень трудно.