Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А как на счет подискутировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1

  • Гости

Отправлено 08 June 2002 - 11:17

Очень бы хотелось обсудить тему: Натуризм, с чего начинать8)

Прикрепленные файлы



#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 11 June 2002 - 05:51

А о чем дискутировать и с кем? Трудно спорить о вкусе ананаса с тем, кто его не пробовал. Грустно становится от прочтения той конфы...

#3 Гость_Alexander-A_*

Гость_Alexander-A_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2002 - 16:52

В таком случае нужно спросить у других какой вкус у ананаса и с чем его можно есть.
А если серьено, то Вам Василий в первую очередь нужно подумать, а зачем Вам нужен натуризм. После это и начинать действовать.

Желаю успехов в начинании
.

#4 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 28 June 2002 - 20:03

В таком случае нужно спросить у других какой вкус у ананаса и с чем его можно есть.
А если серьено, то Вам Василий в первую очередь нужно подумать, а зачем Вам нужен натуризм.  После это и начинать действовать.  

Желаю успехов в начинании
.


Александр,

Как же Василий может ответить Вам, зачем ему нужен натуризм, если он не знает, что это такое. Можно только порадоваться тому, что он узнал об его существовании.

Василий,

Ответ может быть очень простой: натуризм - это уважение к себе, к другим и к окружающей среде. Логический вывод уважения к себе, к своему телу: это уважение его природных функций, его внешнего вида. Например, курить вредно. И носить постоянно одежду тоже вредно. И в том и в другом случае вред наносится потихоньку, незаметно. Достаточно поэкспериментировать над собой: купаться одетым и обутым неприятно. Чем меньше всего лишнего, тем приятней. В пределе счастья - когда абсолютно ничего не мешает, не надо делать ничего лишнего. Любой врач Вам скажет, что воздушные ванны и купание закаливает организм. Значит это хорошо и полезно.

Но как только Вы это поняли, Вас ожидает удар в поддых : кто постановил, что то, что полезно каждому в отдельности (купаться и загорать и вообще находиться без одежды), вдруг становится постыдным и непринятым, когда люди собираются вместе? Зачем в людях воспитали панический страх при одной только мысли, что можно раздеться прилюдно?

Вот-вот. Никакой логики, а точнее говоря - логика всемирного зла. Получается, что чтобы воспротивиться злу, нужна воля. Когда Вы поймете, что хотите избавиться от нелепого, животного страха, когда сами захотите попробовать испытать чувство безграничной свободы, тогда следующий пассаж для Вас.

Начните с того, что после душа не сразу одеваетесь при закрытых дверях, а какое-то время проводите в доме без всякой одежды. Начав с минуты, достигнете того, что забудете о том, что на Вас нет одежды. После этого можете осваивать сад и потом лес, а лучше - нат. клуб или пляж. Я начал с пляжа, и первые минуты казалось, что все на меня смотрят, хотя всем было на меня наплевать. Чувство было как во сне, нереальности происходящего. Потом настало чувство свободы.

С тех пор кошмаров, где я в школу забываю одеть штаны, исчезли :-)

После всего этого Вы обретете уверенность в своей правоте, в том что естественное право Человека вести здоровый образ жизни, что не только Вы сами этого достойны, но и вообще все люди. Вы стали натуристом.

Руслан