Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#761 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 15:01

то ли сюда... то ли в раздел !рыбалка!

070505.JPG


  • Григорий, Дисал, engineer_spb и еще 1 это нравится

#762 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 22:51


  • AlexCor, Григорий, Дисал и 2 другим это нравится

#763 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 23:02

то ли сюда... то ли в раздел !рыбалка!

Изображение070505.JPG

Впрочем то нередкое явление на водоемах. Друг с Волги видит это каждый год.
Впрочем, это самый легкий вариант-на фото. На реке , вдхр машина утонувшая( а ее потихоньку будет тащить на дно)автоматом подключит услуги МЧС, что по сути попадалово на деньги. Беднягу заставят убрать авто, дабы не" ухудшать экологии", а без водолаза там никак...
Говорят где то под полтинник кр, если не более...

#764 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 00:24

47383972_35.jpg

где-то комент был, типа, если бы она ещё и отстреливаться могла - цены б ей не было!
  • felina это нравится

#765 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 23:49

:biggrin:

 


  • Дисал и КАЛЬМАRiS это нравится

#766 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 21:09


  • Дисал это нравится

#767 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 16:03

Национальное транспортное агентство Новой Зeландии выпустило серию плакатов с реальными участниками ДТП, которые выжили благодаря тому, что были пристегнуты. Лучше полоска на теле, чем в углу фотографии.

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg


  • Григорий, граф Игорь, КАЛЬМАRiS и еще 1 это нравится

#768 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 12:40

7.png 8.png 9.png 0.png



#769 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 15:18

В продолжение дискуссии в теме о Валалте - можно ли доехать на Адриатику из России без остановки.

Может, лучше порадовать жену и себя мягкой постелью в отеле/апартаментах по пути...

 


  • Дисал и Vovan32 это нравится

#770 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 18:36

поскольку "командир пешком не ходит - он использует УАЗик или зампотеха" то на заводе на обед мы ездим. в более-менее приличную столовую примернов 3, 5 км от нашей дислокации. возвращаемся сегодня после обеда.нужно проехать одно место под трубопроводом. вижу, что на трубопроводе бодрая такая сосуля - метра 2,5-3. и вот у меня внезапно включается внутренний голос. я резко торможус тем, чтобы объехать это место по встречке или еще как. и как раз в этот момент сосуля с грохотом рушится на дорогу. если бы не оттормозился аккурат рухнула на машину. хорошо если на крышу - там внутри все в касках. а ну как на капот?


  • AlexCor, Григорий, felina и 4 другим это нравится

#771 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 22:39

Что есть Уазик?



#772 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 22:56

Что есть Уазик?

Это такой на'годный б'гоневичок, которому падение сосулек как до глушителя дверца ...

И даже в случае деформирования части корпуса восстанавливается легко с помощью молотка, какой-то матери, поллитры и трусов 69-го размера ...


  • Дисал это нравится

#773 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 00:14

Что есть Уазик?

в данном случае это французский рено, изуродованный румынскими дизайнерами, доведенный до ручки российскими простигосподи автостроителями, собранный шаловливыми ручками казахских джигитов но при всем при том имеющий гордое латинское имя ЛАРГУС


  • AlexCor, Григорий и Дисал это нравится

#774 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 00:55

Вот я и чуйствую, что здесь что-то не так! Наш-то ваш-то их-то УАЗик обычно выдерживал удар бронебойного снаряда даже в тент!


  • Григорий это нравится

#775 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 05:12

поскольку "командир пешком не ходит - он использует УАЗик или зампотеха" то на заводе на обед мы ездим. в более-менее приличную столовую примернов 3, 5 км от нашей дислокации. возвращаемся сегодня после обеда.нужно проехать одно место под трубопроводом. вижу, что на трубопроводе бодрая такая сосуля - метра 2,5-3. и вот у меня внезапно включается внутренний голос. я резко торможус тем, чтобы объехать это место по встречке или еще как. и как раз в этот момент сосуля с грохотом рушится на дорогу. если бы не оттормозился аккурат рухнула на машину. хорошо если на крышу - там внутри все в касках. а ну как на капот?

Это быль?



#776 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 07:03

Это быль?

да это быль со мной вчера


  • Григорий и Ди это нравится

#777 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:03

да это быль со мной вчера

Чрезвычайно интересно!!

Как можно объяснить произошедшее с точки зрения науки? В науке люди наблюдают некое природное явление, или проводят специально поставленный эксперимент, и ставят себе целью объяснить явление. Наблюдение может противоречить здравому смыслу, накопленной массе знаний, но, по науке, раз явление наблюдалось, надо его объяснять.

Как можно объяснить произошедшее в данном случае? В настоящее время в науке известно, что никакой физический сигнал не может распространяться быстрее скорости света. А значит, нельзя "заглянуть в будущее". В данном случае Ваш "внутренний голос", очевидно, получил сообщение о том, что сосулька упадёт, из будущего.

В обществе тысячи лет циркулируют представления о теле и душе. Согласно этим представлениям, пока человек живёт, тело и душа сосуществуют, а когда он умирает, душа отделяется и уходит куда-то в вечность, то есть, туда, где нет времени, то есть, туда, где информация распространяется мгновенно, то есть, туда, где можно "заглянуть в будущее". Предположим теперь, что и в течение жизни душа может, с малой вероятностью, иногда заглядывать в будущее. Это на самом деле похоже на поведение квантовой частицы под потенциальным барьером: там тоже, в классически доступной области вещественная и мнимая части волновой функции движутся в неразрывном союзе с конечной скоростью, а под барьер проникает только вещественная часть, и там она существует одновременно везде, то есть там как бы скорость бесконечна. Предположим, что в данном случае душа, сопровождая тело, получила сигнал из будущего о том, что сосулька обрушилась. Вы получили этот сигнал и остановили машину.

Как ни невероятно звучит такое объяснение для ортодоксальных атеистов, я что-то не вижу другой интерпретации...

Существует множество случаев, когда люди сообщали о чём-то подобном. Есть понятие вещих снов, когда людям снится предупреждение о каком-то важном событии, которое произойдёт или может произойти в будущем. Со мной тоже такое случалось. Такие предупреждения случаются очень редко, то есть вероятность такого "заглядывания в будущее" очень мала (как и вероятность проникновения квантовой частицы под потенциальный барьер). Но это всегда предупреждения о чём-то очень важном, о вопросе жизни и смерти. В Библии, как известно, Иосифу, Ною снились такие важные сны. Кстати, уловить такой "сигнал" не каждому удаётся, как я понимаю... Надо быть "настроенным" на возможность принятия такого сигнала.

Как Вам, как ортодоксальному атеисту (это так, кажется?), такая интерпретация?

И кстати, если кого-то заинтересует эта дискуссия, с кем-то ещё подобное случалось? Предупреждения во сне, или в реальной жизни, как в данном случае?



#778 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:25

Какой аццкий трэш вы тут написали.вспомните про монаха по фамилии Оккам, может попустит
  • Дисал это нравится

#779 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 13:07

Чрезвычайно интересно!! Как можно объяснить произошедшее с точки зрения н....

 

 

думаю  все гораздо проще - у Казаха  нормальные инстинкты. Плюс жизненный опыт.


  • Дисал это нравится

#780 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17393 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:08

думаю  все гораздо проще - у Казаха  нормальные инстинкты. Плюс жизненный опыт.

А мой жизненный опыт подсказывает,что у Казаха" синдром Лизы".

Какой аццкий трэш вы тут написали.вспомните про монаха по фамилии Оккам, может попустит

И если АО2 продолжит дискуссию,то получит в ответ куда более конкретные "определения и направления",куда там до монаха.С Лизой так же начиналось.А ты говориш "жизненый опыт".)