Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#781 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:11

Под жизненным опытом я подразумевала знание, что сосульки падают, и что лучше под них не попадать )

Опять же вовремя потрогать тормоза - это тоже опыт ))


  • Дисал это нравится

#782 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:22

Под жизненным опытом я подразумевала знание, что сосульки падают, и что лучше под них не попадать )

Иволга,улыбнуло.) Это понимает только человек с жизненным опытом?))



#783 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:23

И кстати, если кого-то заинтересует эта дискуссия, с кем-то ещё подобное случалось? Предупреждения во сне, или в реальной жизни, как в данном случае?

 

Если я вижу, что с карниза свисает глыба льда, то я тоже застремаюсь проходить под тем местом и постараюсь обойти его стороной. Без всяких предупреждений, во сне или наяву. Просто потому, что глыбы льда имеют обыкновение падать. Иногда даже кому-нибудь на голову. И момент, когда это произойдет, невозможно предсказать. 


  • Дисал это нравится

#784 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:26

Иволга,улыбнуло.) Это понимает только человек с жизненным опытом?))

О!.. Я тебе больше скажу! Все, что мы имеет от рождения - инстинкты. Все, что приобретаем потом - жизненный опыт. Причем некоторые люди называют его кратко - ж.опыт, ну сам понимаешь )))


  • Дисал это нравится

#785 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 18:32

вот женщины - они сразу все поняли правильно. никакой мистики.  ТБ вбитое в подкорку. в конце концов 37 лет минимум раз в год экзамен сдаю. я не знаю, почему я притормозил. возможно просто не хотел проезжать под таким дамокловым мечом 300 кг весом. возможно третьим глазом, внутренним ухом, спинным мозгом, хитрой жопой(нужное подчеркнуть) услышал звуковой сигнал с частотой выше или ниже порога обычного слухового восприятия. она же висела на трубопроводе по которому что то бежит и если это что то переходит от ламинарного течения к турбулентному, то трубопровод начинает вибрировать и вероятность того, что с него что нибудь ё упадет многократно повышается. а может быть просто воображение развито чересчур и я в цветах и красках представил в замедленной съемке, как эта хрень летит сверху.  тем более лет 10 назад я примерно так же предвидел обрыв стального троса, на котором мостовым краном перевозили изложницу весом тонн в 5 аккурат поперек моего пути движения(пешком) и она таки жахнулась метрах в 5 от меня. я был в шапочке из фольги каске, но как понимаете она меня в данном конкретном случае вряд ли спасла бы.


  • AlexCor, Григорий, Ди и 3 другим это нравится

#786 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 02:37


  • uncle_sasha и Дисал это нравится

#787 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 15:07

Об,яснение простое: эта деревянная хрень упала под 90 град. Зачем-то))) Может её грузовик снёс, третий участник дтп, которого нет в кадре.

#788 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 15:27

http://crimyakutia.r...v-ust-nere.html Пострадавший сам снёс так называемый "пасынок". После верхняя часть опоры воткнулась в авто.
  • felina это нравится

#789 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 14:35

Если я вижу, что с карниза свисает глыба льда, то я тоже застремаюсь проходить под тем местом и постараюсь обойти его стороной. Без всяких предупреждений, во сне или наяву. Просто потому, что глыбы льда имеют обыкновение падать. Иногда даже кому-нибудь на голову. И момент, когда это произойдет, невозможно предсказать. 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вы всё правильно сказали, но одно дело, когда Вы не спеша идёте по улице, видите на пути сосульку, имеете время прикинуть, "а что если она ...", и совершенно благоразумно решаете обойти  её стороной... А другое дело, когда всё происходит очень быстро, когда Вы едете на машине, километров 50 в час, наверное, к сосульке, под которой Вы всю зиму каждый день проезжали на обед, и под которой сегодня до Вас без приключений проехало множество машин, и вдруг, как сообщил Казах в первом сообщении, у Вас "внезапно включается внутренний голос", что нужно мгновенно остановиться. Есть разница?[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Существует множество людей, переживших экстремальные ситуации и говорящих о помощи, пришедшей как бы ниоткуда в самый критический момент. Можно, конечно, отмахиваться от таких сообщений и считать это мистикой. Но это позиция человека, не желающего думать. Отрицать существование каких-то явлений на том основании, что они – мистика, ничем не отличается от "объяснения" причин всех непонятных явлений действиями "бога". Это тоже религия, о которой Казах, кажется, имеет очень отрицательное мнение.[/font]

 

вот женщины - они сразу все поняли правильно. никакой мистики.  ТБ вбитое в подкорку. в конце концов 37 лет минимум раз в год экзамен сдаю. я не знаю, почему я притормозил. возможно просто не хотел проезжать под таким дамокловым мечом 300 кг весом. возможно третьим глазом, внутренним ухом, спинным мозгом, хитрой жопой(нужное подчеркнуть) услышал звуковой сигнал с частотой выше или ниже порога обычного слухового восприятия. она же висела на трубопроводе по которому что то бежит и если это что то переходит от ламинарного течения к турбулентному, то трубопровод начинает вибрировать и вероятность того, что с него что нибудь ё упадет многократно повышается.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]В Вашем первом сообщении, по горячим следам, так сказать, Вы описывали произошедшее в весьма "мистических" терминах: "и вот у меня внезапно включается внутренний голос...". А затем решили изменить показания и объяснить случившееся законами гидродинамики. Возможно, верна Ваша вторая интерпретация, возможно, здесь было что-то "мистическое", - по-хорошему, не следует исключать никакие возможности, до тех пор пока их несостоятельность не доказана. И, кстати говоря, к Вашему гидродинамическому объяснению тоже есть вопросы. В машине, вероятно, были закрыты окна и базарили пассажиры? Если так, то несколько сомнительно, что Вы смогли в таких условиях услышать вибрацию трубы. Конечно, гидродинамическое объяснение нельзя исключать, но и полностью полагаться только на него не стоит.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вы, наверное, не замечаете, что Ваше резкое неприятие так называемых "мистических" явлений ничем по-существу не отличается от слепой веры в бога. "Мистические" явления – это всего лишь "пока ещё не понятые" явления. Таких "мистических" явлений и в жизни и в науке огромное количество (та же сверхпроводимость, например, - чем не мистическое явление? Больше ста лет её изучают, а так до сих пор толком ничего не понятно).[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Когда Вы пытаетесь объяснить явление вибрациями трубы, вызванными турбуленцией, Вы просто пытаетесь свести задачу к тем законам физики, которые в данный момент известны. И тем самым закрываете глаза на возможное существование других, пока ещё не открытых явлений. Точно также, например, попы тормозили развитие науки, противясь развитию астрономии на том основании, что, мол, бог всё создал, и здесь нечего изучать.[/font]


  • felina это нравится

#790 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 15:19

бля! скока букаф...
  • AlexCor это нравится

#791 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 16:09

Вы описывали произошедшее в весьма "мистических" терминах: "и вот у меня внезапно включается внутренний голос...".
скажите, а когда вы вечером идете по улице и видите что на вашем пути стоит группа мутных типов у вас не включается внутренний голос и не говорит вам, что возможно есть смысл сменить направление движения?
  • AlexCor и Дисал это нравится

#792 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 19:32

скажите, а когда вы вечером идете по улице и видите что на вашем пути стоит группа мутных типов у вас не включается внутренний голос и не говорит вам, что возможно есть смысл сменить направление движения?

Сижу только что в машине. Район ну, так мягко скажем, не очень благополучный. Подкатывает Ауди, причем так, что блокирует мне выезд. Из нее вываливаются два азербайджанца, ну думаю усе... А они дорогу, понимаешь, ищут. Послал, Мерида, кстати в правильном направлении. Думаю: а чего они такие вежливые? А, наверное потому, что у меня в машине классика играет - "Братья Жемчужные" с неповторимым Резановым . Вот теперь думаю - случайность или нет? Не... какого ... я там оказался, это другой вопрос.
  • felina, Дисал и ivolga это нравится

#793 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 22:28

Из нее вываливаются два азербайджанца, ну думаю усе...

Салон-то отмыл или так завтра на работу и поедешь? ;)


  • wodoly это нравится

#794 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 23:27

Салон-то отмыл или так завтра на работу и поедешь? ;)

 

На себе не показывай! Примета плохая :m2256:! Отставить фантазии  :biggrin: !



#795 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 00:23

На себе не показывай! Примета плохая :m2256:! Отставить фантазии  :biggrin: !

Неужели дошло? ;)

#796 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 00:41

Неужели дошло? ;)

 

Нэ, я жэ тормоз!  :m2256: 



#797 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 02:28

Нэ, я жэ тормоз!

Ага,причём ручной.



#798 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 10:14

Ага,причём ручной.

А вот нифига. Дульный

Сообщение отредактировал AlexCor: 18 March 2019 - 10:15


#799 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 01:54

А вот нифига. Дульный

А вот как раз и фига - не ногами же дули скручиваешь... значит таки ручной.

#800 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 01:58

А вот как раз и фига - не ногами же дули скручиваешь

 

Ты эт, с устройством пушки ознакомься, а то сошняком летним будешь, ну или откатинком, потому как на накатник - не тянешь  :m2256: