Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#21 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 11:41

Господа! Вы не поверите, но получаю кайф от езды со скоростью 40-50 км/час! :-P То есть, безусловно, я могу проехать и быстро, но "в лом", только по крайней необходимости!

#22 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 11:41

А какой номер сложности.....градус поворота какой был? :-) У каждого поворота своя скорость вхождения и прохождения. Попробуй зайти с 80 км/ч на поворот в 90 градусов..... По скользкой дороге встреча со "встречкой" обеспечена. :-) ...

Там была длинная дуга - затяжной поворот. Да и эпизод тот был как раз с целью убедительно и с юмором показать, что для повседневной езды нужно использовать не раллийные навыки, а трезвую голову.

#23 Борьсек

Борьсек
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 18:02

Там была длинная дуга - затяжной поворот. Да и эпизод тот был как раз с целью убедительно и с юмором показать, что для повседневной езды нужно использовать не раллийные навыки, а трезвую голову.

Про трезвую голову - это точно! И в прямом и в переносном смысле! :-) А то что-то много "контуженных" на дороге развелось. Элементарных правил взаимного уважения на дороге не соблюдают. Не говоря уже о ПДД. :-)

#24 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 09:21

Вчерашнего вечера эпизод. Иду по дороге. Смеркается, но еще достаточно светло. Тротуаров нет, иду как положено по левой обочине, навстречу движению, которого нет, то есть, кроме меня на дороге шириной в три автомобиля нет больше НИКОГО (!), ни машин, ни людей.Из-за поворота метрах в 80-ти от меня выезжает "девятка" с таксишным фонариком сверху и занимая крайний правый (по его движению!) ряд движется прямо на меня! Причем явно меня видит! Отскакивать в кусты словно заяц не обучен, посему просто остановился и приготовился в случае чего прыгнуть на капот. :-| "Девятка" тормозит, плавно подкатывается и останавливается в полуметре от моих ног. Жду, что будет дальше. Открывается дверь, водила высовывается и спрашивает: "Ну и чего?"... Я хохочу! Я уж было решил, что открыт сезон охоты на пешеходов! :-P Вот уж поистине, "ум человеческий имеет границы, глупость беспредельна!" А Вы говорите "правила"! :-P

#25 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2008 - 15:29

Открывается дверь, водила высовывается и спрашивает: "Ну и чего?"... Я хохочу! Я уж было решил, что открыт сезон охоты на пешеходов! :-P Вот уж поистине, "ум человеческий имеет границы, глупость беспредельна!" А Вы говорите "правила"! :-P

Я плакаль... Он что - права вчера купил? :) Или, может, думал, что все пешеходы должны к нему в дверь ломиться - с вопросом "скоко тебе денег дать" - а этот чё-то просто так стоит? :)

#26 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 16:19

[quote name='onepara' date='26.9.2008, 15:29' post='103222']
Он что - права вчера купил? Вопрос конешно интересный. А были ли у него права вообще.

#27 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 16:28

Обычно, у таксистов права бывают. :-) Но амбиций у них гораздо больше! ;-)

А кто сказал ,что он таксист. Наличие "шашачек" ещё не говорит о том , что он работает таксистом.

#28 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 16:48

Наличие форменной фуражки то же ещё не означает что я генерал. Но, как правило, шашечки означают, что водитель имеет лицензию на извоз, а без прав её не получить. Или в РФ не так?

А кто сказал что у него есть лицензия на извоз? ;-)

#29 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 17:07

В стартпосте указано, что на а/м светились "шашечки" означающие TAXI. Из чего я и сделал вывод, что это официальный извоз. Если кто-то считает, что имеет право, без лицензии нацепить шашечки, то заблуждается. За подобное предусмотрен серьёзный штраф и долгое и нудное разбирательство с налоговыми органами. По крайней мере в Украине, это устроено именно так.

Sergio, ты считаешь что в Луганске все таксисты ездят с лицензиями? Купил права, машину, нацепил "шашечки" и уже таксист. :-)

#30 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 13:10

В Туле таксистом становятся, примазываясь к какой-нить таксишной организации. Т.е. получая права ты уже получаешь право на извоз. А чтобы с налоговой не парится - официально оформляются на работу в какое-нить такси. Поскольку график там свободный - работают официально пару часов в день, а остальное - в карман.

#31 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 18:09

Друзья! Вы в самом деле думаете, что ТАКОЙ стиль поведения присущ только таксистам?!Да я могу привести еще как минимум три примера подобных инцидентов только за последние полгода!Это то самое быдло, о котором здесь столько говорилось! И, увы, колочество оного все возрастает! :-| В том числе и не без помощи телепомойного ящика! Множество сюжетов пропагандируют насилие, эгоизм, пренебрежение к окружающим!

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 23:51

Вчерашнего вечера эпизод. Иду по дороге. Смеркается, но еще достаточно светло. Тротуаров нет, иду как положено по левой обочине, навстречу движению, которого нет, то есть, кроме меня на дороге шириной в три автомобиля нет больше НИКОГО (!), ни машин, ни людей. Из-за поворота метрах в 80-ти от меня выезжает "девятка" с таксишным фонариком сверху и занимая крайний правый (по его движению!) ряд движется прямо на меня! Причем явно меня видит! Отскакивать в кусты словно заяц не обучен, посему просто остановился и приготовился в случае чего прыгнуть на капот. :-| "Девятка" тормозит, плавно подкатывается и останавливается в полуметре от моих ног. Жду, что будет дальше. Открывается дверь, водила высовывается и спрашивает: "Ну и чего?"... Я хохочу! Я уж было решил, что открыт сезон охоты на пешеходов! :-P Вот уж поистине, "ум человеческий имеет границы, глупость беспредельна!" А Вы говорите "правила"!

Это вам ещё повезло, потому что у меня перед коллегой в подобной ситуации на пустой дороге автомобиль не остановился и его размазало по дороге до неопознаваемости. А вы говорите на капот прыгать ... в такой ситуации, как говорил кто-то из героев "Дикарей" наверное, лучше всё же показаться трусом, чем стать покойником ...

#33 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 10:04

Друзья! Вы в самом деле думаете, что ТАКОЙ стиль поведения присущ только таксистам?! Да я могу привести еще как минимум три примера подобных инцидентов только за последние полгода! Это то самое быдло, о котором здесь столько говорилось! И, увы, колочество оного все возрастает! :-| В том числе и не без помощи телепомойного ящика! Множество сюжетов пропагандируют насилие, эгоизм, пренебрежение к окружающим!

Глебыч, я вот тоже остро переживаю такие моменты. Более того, я всячески провоцирую развитие дальнейшего конфликта с целью мордобития нарушителя :) Например если перехожу улицу на светофоре, а посреди пешеходной "зебры" останавливается какой-нито жупан, то я непременно стараюсь пройти по капоту, какая бы ни была тачка. Недавно шли по обозначенному знаками и разметкой переходу с Ларой (еще пузатой на тот момент) и вот едет машина-быдловозка, т.е. потрепанная шаха и сидят в ней такие мужички рабочего класса в количестве трех штук и с ними дама, видимо перед дамой выпендриваясь урод водитель не захотел нас пропускать я вижу его намерение не останавливаться а поскольку траектории в середине нашего движения явно пересекаются в один и тот же момент, то я Ларку за плечо останавливаю, а сам продолжаю движение, этот гад видит мои намерения, начинает выворачивать и пытаться по дуге объехать, но, подлец не тормозит, я в последний момент уже прыгнул с ноги вмять ему водительскую дверь, но не достал буквально пяти сантиметров. Зато с какими пробуксовками сей черт рванул с места несостоявшейся расправы...

#34 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 12:37

Народ! Ради простого сравнения...а скока стоят курсы экстремального вождения в Москве?В Сургуте- такие, насколько знаю, - в единственном числе...и со стоимостью обучения от 20 000 руб. И говорить о том, что их должен пройти- каждый....можно конечно. Вопрос в том - каждый ли из желающих - сможет это себе позволить?...да еще каждый год...

#35 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 19:12

Глебыч, я вот тоже остро переживаю такие моменты. Более того, я всячески провоцирую развитие дальнейшего конфликта с целью мордобития нарушителя :) Например если перехожу улицу на светофоре, а посреди пешеходной "зебры" останавливается какой-нито жупан, то я непременно стараюсь пройти по капоту, какая бы ни была тачка. Недавно шли по обозначенному знаками и разметкой переходу с Ларой (еще пузатой на тот момент) и вот едет машина-быдловозка, т.е. потрепанная шаха и сидят в ней такие мужички рабочего класса в количестве трех штук и с ними дама, видимо перед дамой выпендриваясь урод водитель не захотел нас пропускать я вижу его намерение не останавливаться а поскольку траектории в середине нашего движения явно пересекаются в один и тот же момент, то я Ларку за плечо останавливаю, а сам продолжаю движение, этот гад видит мои намерения, начинает выворачивать и пытаться по дуге объехать, но, подлец не тормозит, я в последний момент уже прыгнул с ноги вмять ему водительскую дверь, но не достал буквально пяти сантиметров. Зато с какими пробуксовками сей черт рванул с места несостоявшейся расправы...

'Kam', Вы себе не представляете, насколько мы с Вами в этом похожи! Лет -цать назад я тоже пытался учить хамов на дороге, увы, потом я понял, что количество их не только не убывает, но растет не в геометрической даже, а в какой-то сумасшедшей прогрессии! :-| Ваш боевой настрой дает надежду, что еще не все потеряно, но ... Прошу Вас, будьте очень осторожны! Помните недавние убийства ножом пешеходов в Москве водителем ВОЛЬВО? Да и стрельба на дорогах возникает все чаще ... Берегите себя для Вашей семьи. Им Ваша жизнь дороже, чем какому-то быдлу!!!

Народ! Ради простого сравнения...а скока стоят курсы экстремального вождения в Москве? В Сургуте- такие, насколько знаю, - в единственном числе...и со стоимостью обучения от 20 000 руб. И говорить о том, что их должен пройти- каждый....можно конечно. Вопрос в том - каждый ли из желающих - сможет это себе позволить?...да еще каждый год...

Все правильно, Григорий! Дорого, чрезмерно дорого! Но я все же надеюсь, что чем больше бывших спортсменов и опытных водителей будут открывать в своем городе, районе, поселке подобные курсы на заброшенных стадионах, пустующих площадках и просто полянах, тем ниже и доступнее будет стоимость! Сколько стоят такие курсы в Москве ответить не могу, не знаю. Но своим знакомым кое-что из спортивных приемов показываю просто так.

#36 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 11:02

'Kam', Вы себе не представляете, насколько мы с Вами в этом похожи! Лет -цать назад я тоже пытался учить хамов на дороге, увы, потом я понял, что количество их не только не убывает, но растет не в геометрической даже, а в какой-то сумасшедшей прогрессии! :-| Ваш боевой настрой дает надежду, что еще не все потеряно, но ... Прошу Вас, будьте очень осторожны! Помните недавние убийства ножом пешеходов в Москве водителем ВОЛЬВО? Да и стрельба на дорогах возникает все чаще ... Берегите себя для Вашей семьи. Им Ваша жизнь дороже, чем какому-то быдлу!!!

Глебыч, прошу, давай на "ты", на этом форуме все располагает к тому чтобы неформалить общение по-максимуму. Независимо от возрастных рамок. Ибо общение то дружеское... Боевой настрой то конечно есть но в спортзале, а это зачастую даже не настрой, ВЕДь не выходишь же из дому с мыслью набить физиогномию какому-нито хаму :) Просто банально иногда ситуация доходит до того что почти прыгаешь на капот. Это просто провокация со стороны водителей, а уж если провоцируют или считают себя безнаказанными, сидя в автомобиле... Приходится провоцироваться.

#37 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 11:56

Глебыч, прошу, давай на "ты", на этом форуме все располагает к тому чтобы неформалить общение по-максимуму. Независимо от возрастных рамок. Ибо общение то дружеское...

Принято! Просто это обращение у меня профессиональное - я на людях даже с очень хорошо знакомыми людьми предпочитаю общаться на "Вы", чтобы не провоцировать посторонних на фамильярность. 8-)

#38 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2008 - 13:41

Просто это обращение у меня профессиональное - я на людях даже с очень хорошо знакомыми людьми предпочитаю общаться на "Вы", чтобы не провоцировать посторонних на фамильярность. 8-)

ага... Есть такое явление... Поболтаешь с кем-то из своих "на ты" при посторонних понтёрах - глядь, они тут же тычить начали... :) Хотя чай с ними не пили, в баню не ходили... Ладно, пусть бы просто тычить - так они при этом ещё и думают, что их высосанное на ходу из пальца мнение вернее, чем мнение тех, кто на этом всю жизнь собачатиной питался... :) Остаётся только руками развести... :)

#39 Борьсек

Борьсек
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 18:03

'Kam', Вы себе не представляете, насколько мы с Вами в этом похожи! Лет -цать назад я тоже пытался учить хамов на дороге, увы, потом я понял, что количество их не только не убывает, но растет не в геометрической даже, а в какой-то сумасшедшей прогрессии! :-| Ваш боевой настрой дает надежду, что еще не все потеряно, но ... Прошу Вас, будьте очень осторожны! Помните недавние убийства ножом пешеходов в Москве водителем ВОЛЬВО? Да и стрельба на дорогах возникает все чаще ... Берегите себя для Вашей семьи. Им Ваша жизнь дороже, чем какому-то быдлу!!!

Уважаемый Глебыч прав. На сто процентов. Мой "горячий" пыл тоже в своё время остудили словами, что моей семье ПОТОМ уже будет не важно мои мужественные потуги на торжество справедливости. Они то без кормильца могут остаться.... Какой смысл рисковать своей жизнью, а это действительно риск, если учитывать объёмы продаваемого зарегистрированного и незарегистрированного оружия и количество продаваемых наркотиков, если ДАННАЯ ситуация не затрагивает на прямую безопастность своей семьи? А оружия действительно полно, как впрочем и его хозяев с "отмороженными" мозгами... Я нисколько не призываю становиться "безсловестным бараном". Но каждой голове - своя пуля, как говорится... :-)

#40 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 20:37

Уважаемый Глебыч прав. На сто процентов. Мой "горячий" пыл тоже в своё время остудили словами, что моей семье ПОТОМ уже будет не важно мои мужественные потуги на торжество справедливости. Они то без кормильца могут остаться.... Какой смысл рисковать своей жизнью, а это действительно риск, если учитывать объёмы продаваемого зарегистрированного и незарегистрированного оружия и количество продаваемых наркотиков, если ДАННАЯ ситуация не затрагивает на прямую безопастность своей семьи? А оружия действительно полно, как впрочем и его хозяев с "отмороженными" мозгами... Я нисколько не призываю становиться "безсловестным бараном". Но каждой голове - своя пуля, как говорится... :-)

Дык а что делать если обостренное чувство спраВЕДливости неприемлет хамства?