Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

NUDISTSKII PLJAZ V VECAKI (LATVIA)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2005 - 10:50

Пляж в Вецаки хотят сделать нудистским Латвийская ассоциация натуристов направила рижским властям (LNA -http://lna.good.lv) предложение официально создать нудистский пляж в Вецаки.Нудисты хотели бы получить место под свой пляж в полукилометре к северу от главного пляжа в Вецаки. Он мог бы занять примерно 200 метров берега моря, передает LETA.Нудисты отдыхают на этой территории с 1925 года, однако до сих пор пляж не получил официального статуса нудистского.

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 March 2005 - 22:58

Неужели разрешат?! :o

#3 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2005 - 00:49

В прошлом году положительное решение приняла дума Вентспилса.Часть городского пляжа отведена для нудистов.

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 11:33

Очень разумное решение :) Жаль только, что у вас такие проблемы с русскоязычным населением! А у нас дума чудит потихоньку, хотели вообще приравнять натуристов к хулиганам орущим пьяные песни на пляже и пристающим к прохожим :evil:

#5 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 16:20

Я надеюсь, что "Добро" будет, поскольку пляж там БЫЛ и ЕСТЬ, а на счёт русскоязычных - это ты зря. Я как то с такой проблемой несталкивался. И в работе у нас коллектив разных национальностей, и летом на пляже тоже все ОК! Лучше сами приедте и посмотрите, прежде чем судить ! Гостям рады ! :lol:

#6 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 18:33

А у нас дума чудит потихоньку, хотели вообще приравнять натуристов к хулиганам орущим пьяные песни на пляже и пристающим к прохожим.

Это, однако, была прошлогодня первоапрельская шутка портала РБК. Не то, чтобы от этих козлов в Думе нельзя было ждать любой глупости и пакости, особенно, если из Кремля свистнут… :x . Но чего не было, того не было :wink: . А насчет проблем с русскоязычным населением в Латвии, тут Vjaceslav прав – это просто массированная советская пропаганда по контролируемому Кремлем ТВ. На счет межнациональных отношений в Латвии и России уместно вспомнить про соломинку в чужом глазу и бревно в своем :cry: .

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 19:08

Извиняюсь, не хотел никого обидеть... Но я, действительно, могу судить только по тому, что показывают у нас по TV :( В Латвии не был с середины 80-х.

#8 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2005 - 15:39

Po povodu pljaza NUDISTSKOGO V VECAKI!!! Mozno posmotret forum na DELFI po etomu voprosu!!! http://rus.delfi.lv/...=10567390&com=1

#9 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2005 - 10:25

V svjazi so smenoi rukovodstva mestnoi vlasti v Latvii, proshli novie vibiri, reshenie voprosa zatjanetsja!!!Novim ljudjm nado voiti v vopros NATURIZMA v Latvii.

#10 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 14:47

Ждем летнего солнышка в Вецаки !!! :D

#11 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2005 - 07:36

Vcera bil v Vecaki. Kak vihodish na more spravoi storoni stoit Ukazatel "NUDISTI 300 m"!!!! Prihodi, razdevaisja, zagorai!!!!Semeinii naturistskii klub " Sunhunter"

#12 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 12:53

Второй год только наслаждаюсь с семьёй удобствами отдыха голым и мы тоже уже открыли сезон - 21. мая были на пляже. Чуть пригорел, но отдых был классным. Приятно удивлён, как дети позитивно принимают отдых голыми. Дочь сказала, что самочувствие не из лучших, если надо идти в пляж загорать в купальнике ...Спасибо за всё это и моей милой супруге! :D к стати, если кто не знает в Вецаки можно приехать из Рижского центр.вокзала на електричке...

#13 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 00:23

Ни разу не был в Вецаки, но с превеликим удовольствием загорали и купались в Инчупе, это еще дальше в сторону Эстонии по побережью от Риги, не доезжая Саулкрасты. Пляж довольно "пустой" но не потому что не посещаемый а потому что огромный. Пляж "дикий", сервиса никакого нет, но на трассе напротив пляжа бензоколонка "Лукойл" с магазином. Были даже с ночевкой в палатке. Никих межнациональных бытовых проблем между русско и нерусско язычными в стране нет, русский язык продавцы и бармены не понимают только в сельской местности и то не факт. Проблемы-же русского образования и шествия старперов ССманов вряд-ли могут впрямую затронуть туристов. Остановиться можно в Саулкрасты, если поискать то достаточно не дорого.Интересен чисто Балтийский феномен - "гнезда" - загородки от пронизывающего бриза. В теплые нерабочии дни пляж довольно "плотно заполнен" - расстояния между загорающими могут сократиться метров до 10 - 15

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   135.73К   1969 Количество загрузок:


#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 00:44

Красивая пара! Еще бы ребеночка или даже трех-четырех за компанию :D

#15 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 20:46

дочь - 15 летняя модница :)

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 21:05

Молодцы! Хорошо замаскировались :D В техническом плане качество снимка тоже отличное!

#17 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2006 - 01:25

Добавление насчёт пляжа в р-оне ж/д станции Инчупе(40 км от Риги).Пляж очень огромный.Только "исключительно нудистская" его часть длиной около 4-5 км. Интересно,а где нибудь ещё есть подобные просторы для любителей прогуляться голышом?Впрочем,если хотите можете идти в таком виде хоть до района следущей ж/д станции Лиласте,а это больше 10 км.Толерантность народа даже за пределами основной нудистской части пляжа высочайшая,на вас даже не посмотрят(проверено на практике!).Многие отдыхающие не в нудистской части пляжа люди тоже загорают или купаются без одежды,да и остальные часто переодеваются прямо на берегу(никаких кабинок нет!).Но подходя к частям пляжа вблизи ж/д станций уже нужно одеться.Если вы решите совершить такую прогулку Инчупе-Лиласте то это может занять более трёх часов.Присмотреть за вещами можно попросить соседей,случаев воровства никто не припоминал.Сам пляж,море,песок,дюны практически та же Юрмала,но инфраструктуры (общепит,туалет,кабинки и т.д.)нет никакой т.к. пляж находится в охраняемой природной зоне весь сервис придётся везти и тащить с собой.Народу не много,зато без особых проблем можно найти площадь для активного отдыха,а если вы любите пройтись по берегу моря,это место просто для вас прсто рай! Это вам не Вецаки,где все друг у друга на плечах сидят.В выходные народу уже больше,но если вы не ленитесь пройтись подальше,найдёте место и в волейбол да и в футбол поиграть.Машину можно оставить вблизи АЗС(заезжать в дюны запрещено-огромный штраф) оттуда идти до моря 5-6 минут,если ехать из Риги на электричке,от станции Инчупе идти примерно минут 10.Можно найти жильё и поближе-в Саулкрасты или Лиласте,Гауе.Не запрещено ночевать за дюнами, в палатках.Если не разводить больших костров и не оставлять горы мусора претензий не будет.

#18 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:46

:D Спасибо Оксана за очень чёткий обзор наших пляжей !!Вот только на счёт Вецаки - не так уж тесно там !Нам нравится там и никогда небыло каких либо проблем - ни с загоранием в одиночку, ни с семьёй. Почти всегда можно сыграть в воллейбол и с прошлого лета в петанг. Присоединяйся ! :P

#19 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 13:22

Читаешь и прям не верится, что в соседней стране всё так прекрасно с натуризмом. Когда же у нас будет так??!! :-k И ведь нельзя сказать, что, мол, там живут высококультурные европейцы, которые водку не пьют и матом не ругаются. Нет, там живёт очень много русских, да и вообще, это бывший СССР. Так почему же разница такая большая? :kto:

#20 Гость_Deniss_*

Гость_Deniss_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2006 - 16:58

V litve s naturismom esche luche chem v latvii, tam vse ochenj oficialjno sdelano naturistskie zoni nahodjatsja prjavo s obshestvennimi, lego dobratsja do udobstv(poestj, popitj), na naturistskuju chastj postojanno prihodjat prodovci vsjakih napitkov i morozhennih, ochenj udobno :)