Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Баня в Лисьей бухте или С ЛЁГКИМ ПАРОМ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 07:25

Видел как это делается, и даже сам пользовался. Конечно же речь не идёт о бане в стандартном понимании. Но есть тип бань "походная". Делается каркас из подручного материала (мы использовали старый комплект дуг от палатки) На периметре каркаса складывается очаг из камней и в нём разжигается жаркий костер. Когда камни прогреются угли выгребаются на жесть и убираются. Каркас затягивается полиэтиленовой плёнкой а на "пол" стелятся пенки. Заносится ёмкость с водой, черпак, ароматизаторы, веники и прочие банные аксесуары. Вот впринципе и всё. Конечно не плохо бы иметь рядом водоём, но сойдет и душ из морской воды.В нашем варианте могут быть использованы, ставшие уже знаменитыми, кельтовские перчатки и прочие садомазохисткие приспособления. Например табурет.Болгарка с лампочкой боюсь коротнут во влажной среде.С ЛЁГКИМ ПАРОМ !

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 11:13

Болгарка коротнёт точно,а вот светодиодная ламочка -вполне подойдёт..Садовая на солнченых батареях.Есть у меня такие.Ну чтож..Остаётся дело за дровами. Может вместо полиэтилена брезент????

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2008 - 12:53

Зачем в бане болгарка или пылесос??? Фетишисты блин!Такую баню, как предложил Ганджей,я видел в Сухой щели - там мылись индейцы.Но дрова в Лиске вроде бы редкость,кому захочится переться за дровами за тридевять земель?

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2008 - 15:52

Зачем в бане болгарка или пылесос??? Фетишисты блин!

...Как верно замечено предыдущим оратором - имено для фетишизма... :)

Такую баню, как предложил Ганджей,я видел в Сухой щели - там мылись индейцы.

Аналогично - на Нюшке: греются в костре большие камни, которые потом на противне втаскиваются в палатку 2 на 2 метра, в небольшую яму в центре её (палатка без дна) - это и есть парилка. Море - рядом. Яма с камнями в центре огораживаются плитами - чтоб сидящие по краю "не пытались потрогать камни ногами". Парилка вышла отменная.

Но дрова в Лиске вроде бы редкость,кому захочится переться за дровами за тридевять земель?

Да без проблем. :) Примрено за час можно приволочь рюкзак нормальных сухих дров. :) ("Места знать надо" (С") :) ) Этого количества для одного прогрева - по уши. Может, и для второго хватит. Если сходить вдвоём - можно принести дров примрено на три прогрева камней, на каждом прогреве - человек 5 проходит через парилку, как минимум.

Может вместо полиэтилена брезент????

ИМХО, лучше брезент. Если есть. :) Но его нести тяжелее.

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 23:13

Наверное надо быть очччень большим любителем парилки, чтобы париться при 35-градусной дневной жаре или даже 30-градусной ночной; или же очччень большим любителем Лиски, чтобы ездить туда в межсезонье.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 00:06

Наверное надо быть очччень большим любителем парилки, чтобы париться при 35-градусной дневной жаре или даже 30-градусной ночной; или же очччень большим любителем Лиски, чтобы ездить туда в межсезонье.

Парилка спасает от жары...

#7 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 00:27

Наверное надо быть очччень большим любителем парилки

Просто даже при 40 градусной жаре так не отмоешься от орговевшей кожи как в баньке при 80. Поры открываются, да куча плюсов, неговоря уже о самой необычности места парилки. Только бы в другой город "Под баню" не уехать ! :-P

#8 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 23:57

Вот что рассказал насчет бани знающий человек (кандидат медицинских наук):Если изначально у ребенка врожденные проблемы с сердцем (иногда, даже бессимптомные), то после пары минут этой самой парилочки его запросто могут вынести оттуда в состоянии полноценного полуфабриката реанимации. Так что, всем подряд, как "средство укрепления вердечно-сосудистой" я бы повоздержался рекомендовать. Собственно, это касается и взрослых мужиков. Людей, для которых парилка - это последнее, что они видели в своей жизни, гораздо больше, чем вы думаете (особенно, если им за 50, да еще если туда лезут хорошо вкинув за воротник алкоголя).

#9 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 00:38

особенно, если им за 50, да еще если туда лезут хорошо вкинув за воротник алкоголя

В баню ? С водкой ? Это как ? :shock:

#10 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 00:18

Да запросто. Дуракоффф хватает.
Я люблю баню с пивом. Многие возражают против этого категорически. Я не столь категоричен. А сотку водочки, да под хорошую закуску, да после баньки... Очень даже здорово.
Но знаю народ, который практикует водку прямо в бане. Так что сильно удивляться не стоит. И инфаркты в бане, в состоянии опьянения, это не редкость к сожалению. И люди употребляющие водку перед или во время бани, это прекрасно знают. Но вот вера в то, что уж со мной-то ничего не случится, как правило преобладает. Вобщем извечный русский АВОСЬ, ну и принципы русской рулетки конечно... ;-)

правильно. пить надо до бани.

#11 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 07:35

правильно. пить надо до бани.

Если правильно выпить, то баня уже не нужна.

#12 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 19:01

Если правильно выпить, то баня уже не нужна.

Правильно. Так что лучше выбирать: или - или...

#13 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 22:03

Не нашла куда подвесить сиё изобретение хитроумных китайсев ,но может как аксессуар -До пользования баней.. http://strojmir.by/News.aspx?nid=4171 или ,для стояния в пробке..

#14 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 08:20

В странах с развитой "мелкотравчатой" авиацией, например, в США и Канаде, давно уже используют такие сборники. На них надпись, типа "самое дешевое приспособление для увеличения продолжительности полета"

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 14:08

Буду очень благодарен совету как построить легкий анти-шалман времянку для укрытия в тени, или от дождя натуристов из подручных средств( доски материя.водоотталкивающая плёнка.),и приготовления там пищи и напитков.Колличество посетителей 30-50 человек.ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ,МАТЕРИАЛЫ ТОЖЕ .Строитьумеет только Анджей.Буду благодарен любому соВЕДу.

#16 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 16:08

Буду очень благодарен совету как построить легкий анти-шалман времянку для укрытия в тени, или от дождя натуристов из подручных средств( доски материя.водоотталкивающая плёнка.),и приготовления там пищи и напитков. Колличество посетителей 30-50 человек. ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ,МАТЕРИАЛЫ ТОЖЕ .Строитьумеет только Анджей. Буду благодарен любому соВЕДу.

А вот нарыл http://da4a.info/content/view/81/44/ Можно попроще,но идея хороша.

#17 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 22:04

Вот такую надо строить для всех друзей http://www.newstube....64-7B8971D2C38F

#18 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 13:24

А вот нарыл http://da4a.info/content/view/81/44/ Можно попроще,но идея хороша.

Особенно подкупает пирамидальная конструкция. Там в центре можно лезвия затачивать, и вообще заряжаться энэргетически. (аккумуляторы телефонов тоже :) )

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 13:38

А применяется ли отвар канабиса, как Бздище??
Бздануть(русское забытое)-бросить на каменку отвар из целебных трав-(бздище.)

#20 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 19:03

Особенно подкупает пирамидальная конструкция. Там в центре можно лезвия затачивать, и вообще заряжаться энэргетически. (аккумуляторы телефонов тоже :) )

Купол можно сделать из камыша,а насчет бани-вот http://www.turpalatk...p...r=&is_l=219