Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Африка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 13:42

Надвигается зима, организм просит отдыха на солнечных пляжах и возникает закономерный вопрос, куда податься. Потратить деньги на поездку готов, а вот лететь 12 и более часов - не готов. Поэтому варианты в Новом Свете, как то Куба, Доминикана, Ямайка и др. отпадают.Смотрю на глобус и задаюсь вопросом - а что у нас на Черном континенте? Неужели нет никаких вариантов?!! Не верю. Лезу в интернет и нахожу смутные и непроверенные упоминания про Кабо-Верде и Гамбию. Но в достоверности этих сведений нет никакой уверенности.Внимание, вопрос: где "нашим людям" можно привольно отдохнуть в Африке? Кто-нибудь что-нибудь слышал? Например, есть ли варианты в Кении?Заранее благодарен за любую информацию.

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:01

Мож лучше в Австралию? Север Африки мусульманский, там вряд ли есть что ловить... А на юг лететь тоже немало, кажется с пересадкой в Германии. А еще там пираты, мухи це-це, малярия, желтая лихорадка... Кучу прививок надоть делать :-)

#3 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:22

Корал Бич Хургада тоже в Африке, наск я знаю :) а вообще- не ходите, дети в Африку гулять! (с) Съедят.. [Posted by 192.168.202.128 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net...urismforum.com/ ]

#4 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:58

Мож лучше в Австралию? Север Африки мусульманский, там вряд ли есть что ловить... А на юг лететь тоже немало, кажется с пересадкой в Германии. А еще там пираты, мухи це-це, малярия, желтая лихорадка... Кучу прививок надоть делать :-)

Да вы что, это ж совсем далеко и долго!!! Я ж говорю, ищу где поближе.

#5 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 15:16

Вот, кстати, почитайте, что в своем дневнике пишет советская художница Мирэль Шагинян о своей поездке в Гамбию где-то в конце 1960-х: "Банжула - столица Гамбии - большая деревня с двухэтажными домами, зеленая и чистенькая. Весь город - две улицы, а пляж океана - царство туристов из скандинавских стран. Почему-то этот богом забытый, такой прекрасный уголок облюбовали именно шведы и датчане. У причала стоит несколько теплоходов с датскими, шведскими и финскими флагами. Они кажутся гигантскими, поскольку все вокруг такое миниатюрное. Приплыли, высадили туристов и ждут конца рождественских каникул, чтобы забрать пассажиров и увезти их из тепла тропиков обратно в снежные страны, в суровую зиму. Но зато за рождественские каникулы северяне получают от солнечной Африки все радости. Ступили на гамбийскую землю, скинули европейскую одежду, да-да, скинули совсем, потому что эта курортная страна не строгих нравов, и нигде себя так вольно не чувствуют туристы, как в Гамбии. Я впервые увидела нудистов на городском пляже, это было естественно: пляж, прибой, голые люди купаются, загорают, и это не режет глаз. Но когда за столиками кафе - правда, вынесенными на пляж - под навесом из пальмовых листьев расположилась семья: папа, мама, двое детей - даже без набедренных повязок, а обслуживает их статный гамбиец в черном костюме и белоснежной рубашке, - это уже шокирует. Ходят местные женщины в закрытых национальных платьях, а белые женщины нежатся на солнце, только очки темные на глазах, и больше ничего нет. К виду обнаженного тела африканцев привыкаешь, вернее, не привыкаешь, а принимаешь это как должное: кажется вполне естественным видеть женщин с открытой грудью или мужчин, работающих на полях без набедренных повязок, - это традиционно для Африки. А вот к белым телам среди строго одетых аборигенов привыкнуть трудно. Но бюджет маленькой Гамбии строится на доходах с чужеземных туристов, и одеты они или раздеты - здесь на это не обращают внимания. Наш небольшой коллектив - четверо человек, приехавших в Гамбию на рождество из Дакара, пережил забавное приключение. В рождественский день мы решили осмотреть окрестности Банжула и, когда жара немного спала, поехали вдоль океана сначала по грунтовой дороге, а потом и по бездорожью через лес, миновали несколько небольших деревень, свернули к океану и завязли в сухом, как манная крупа, песке. До города далеко, до деревни тоже несколько километров. Пока мы пытались столкнуть машину, подкладывали кору пальм под колеса, поливали песок водой, нося ее в целлофановых пакетах метров за триста, начало смеркаться. Докурена последняя сигарета, почему-то все почувствовали острый голод, стало страшновато. Вздрагиваем, шарахаемся от каждого шороха, положение безвыходное, придется ночевать, а ночи прохладные. Нам очень неуютно. Вдруг, на наше счастье, на берегу показалась группа людей - запоздалые туристы возвращались с купанья в свой отель, как потом оказалось, расположенный совсем недалеко от нас. Они охотно помогли и без труда вытолкали машину на твердый грунт. Это были шведы, инженеры. Они рассказали, что последние годы каждое рождество проводят в Гамбии и что это - самое прекрасное место на земном шаре. Спасители держались свободно, непринужденно, совершенно не замечая нашего слегка ошалелого вида. А мы, разговаривая с ними, старались не отводить глаз и делали вид, что все совершенно нормально. Дело в том, что костюм статных, златокудрых бородачей состоял только из полотенец, завязанных чалмою на головах. Никаких попыток прикрыть свою наготу с помощью этих самых полотенец они не предпринимали, и через несколько минут мы сами стали испытывать неловкость за городской наряд: юбки, блузки, брюки и прочие ненужные предметы. Всю обратную дорогу мы проспорили о нудизме. Приехать из цивилизованной страны в тихий глухой уголок, еле заметный на карте, и, сбросив с себя все городское, слиться с природой - конечно, прекрасно. Но ведь есть же какие-то вековые условности, нужно ли их переступать и меньше ли соприкоснешься с природой, если на тебе будет купальный костюм? На этот вопрос ответа мы не нашли. Я была старше своих спутников почти вдвое и, вспомнив детство, рассказала им, что когда-то в Коктебеле, на берегу Черного моря, все купались и бродили по пляжу голышом (слова "нудист" тогда не знали). Это считалось естественным, никто не обращал на купальщиков внимания, даже местные деревенские жители не осуждали странных курортников. Вероятно, поэтому в Африке меня меньше поразили нудисты, чем моих молодых спутников..." См. ссылку: http://nauka.relis.r...12/25812108.htm
  • Кочевник это нравится

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 15:35

ЗдОрово! Мож вам правда съездить в Гамбию? Будете первопроходцем! А то мне кажется кроме той женщины из 60-х никого не было из наших. А про Коктебель тоже очень интересно. Даже не верится, чесслово..

#7 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 15:44

ЗдОрово! Мож вам правда съездить в Гамбию? Будете первопроходцем! А то мне кажется кроме той женщины из 60-х никого не было из наших. А про Коктебель тоже очень интересно. Даже не верится, чесслово..

Да, здорово. Н прежде чем ехать, хотелось бы убедиться, что за последние сорок лет нравы там не изменились. Все таки 60-е - это одно, а наше время - совсем другое...

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 15:53

Да, здорово. Н прежде чем ехать, хотелось бы убедиться, что за последние сорок лет нравы там не изменились. Все таки 60-е - это одно, а наше время - совсем другое...

Ну все равно.. Получите удовольствие от путешествия, рыбу половите :-) А может в rec.nude спросить?

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 21:23

Значит в Гамбию точно надо было ехать в конце 60-тых, а в Коктебель в тридцатых. :-) Как сейчас в Коктебеле, мы знаем. Не думаю что и в Гамбии до сих пор конец шестидесятых. :-) Интересло, а Слава что скажет по сему поводу?

Дыкть... Что можно сказать, если у них даже посольства в России нет? Нашего у них - тоже. Хотите ехать - езжайте, потом расскажете. Тем более, что Гамбия не является направлением организованного отдыха и никто из московских операторов туры туда не предлагает. Короче, terra incognita.

#10 Гость_Mykol_*

Гость_Mykol_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2008 - 21:44

Хм... А в Австралию лететь близко? :-? :-)

Я летал - 23 часа с пересадками.

#11 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 23:08

Только Африка?Я вот знаю, что сезон начался в ЮВА. Во Вьетнаме и Камбодже полно островов, на которые можно приплыть на лодочке и одиноко там нудить.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 00:46

Только Африка? Я вот знаю, что сезон начался в ЮВА. Во Вьетнаме и Камбодже полно островов, на которые можно приплыть на лодочке и одиноко там нудить.

Да, только Африка и окрестности. Поскольку человек написал, что не хочет далеко лететь. А вы ему ЮВА советуете...

Надвигается зима, организм просит отдыха на солнечных пляжах и возникает закономерный вопрос, куда податься. Потратить деньги на поездку готов, а вот лететь 12 и более часов - не готов. Поэтому варианты в Новом Свете, как то Куба, Доминикана, Ямайка и др. отпадают.

Если готовы потратить деньги, то можно рассмотреть Мальдивы и Сейшелы. Там имеется возможность покупаться и позагорать ню. Если же готовы потратить еще больше денег - то можно взять частную виллу в Эмиратах и нудить в свое удовольствие у своего бассейна.

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 07:00

Короче , решено. В Гамбию, так в Гамбию! :-) Кстати вот нашел про Гамбию. ЗЫ Нудить в кустах в одиночестве под звон комаров и слепней можно даже летом в подмосковье.. или зимой в своей ванне (бесплатно!) :-P

#14 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 14:23

Та ты шо? :shock: Ну-ну. Когда вернёшся, если вернёшся, похвастай пожалуйчта. :wink: В том что ты нашёл мне кое что не понравилось;

Про Рамадан - действительно очень тревожно, с учетом специфики нашего форума. А атлантические куроты - это, по-моему, безобидно.

Дыкть... Что можно сказать, если у них даже посольства в России нет? Нашего у них - тоже. Хотите ехать - езжайте, потом расскажете. Тем более, что Гамбия не является направлением организованного отдыха и никто из московских операторов туры туда не предлагает. Короче, terra incognita.

Эх, Слас, Слас, а я на ваши разведданные так рассчитывал!...

#15 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 14:30

Да, только Африка и окрестности. Поскольку человек написал, что не хочет далеко лететь. А вы ему ЮВА советуете... Если готовы потратить деньги, то можно рассмотреть Мальдивы и Сейшелы. Там имеется возможность покупаться и позагорать ню. Если же готовы потратить еще больше денег - то можно взять частную виллу в Эмиратах и нудить в свое удовольствие у своего бассейна.

Слас прав: во-первых, ЮВА далеко. Во-вторых, никаких условий для нудизма. Про Мальдивы: мне известна только Ника (Nika Island). Я там был где-то год назад. Понравилось. Но в принципе, резервация: отдых сводится к пребыванию на своем отгороженном кусочке пляжа. Частная вилла с бассейном где-бы то ни было: не мой вариант. Как на Нике, но гораздо хуже - там все-таки купаешься в Индийском океане, а не в бассейне. Сейшелы - да, возможно... Думаю про них... Кстати, может Rosgor подскажет, куда лучше ехать: на Ла-Диг или еще куда-то?

#16 Северянин

Северянин
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 14:35

Фото Гамбияhttp://www.holidaycheck.ru/state.php?lid=78&ch=ub&reiter=galerie :cool:

#17 Северянин

Северянин
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 14:56

http://archive.travel.ru/gambia/

#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 16:43

А как вам такое? СПИД, гепатит и прочее уже никого не пугают? :-|

#19 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 23:13

Сибариту.Сам я на Сейшелах не был, а вот мой приятель под ником IgorP был на Ла-Диге и остался доволен. На острове только два отеля, и огромные ненаселенные пляжи. Они брали велосипеды, проезжали километра три от отеля, и нудили, т.к. вокруг не было ни души.Осталить довольны.Попробуйте по нику поискать его посты на форуме, кажется, он писал отчёт об этом отдыхе...

#20 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 14:12

а почему, собственно, Западная Африка? по слухам в Кении пляжно-океанический отдых гораздо круче. К тому же там влияния ислама нет вообще.

Kazakh, как говорится, вышими бы устами... Буду рад, если кто-нибудь подтвердит правильность этой гипотезы, но опасаюсь, что все как-раз наоборот, то есть в Кении ислам уже имеет большое влияние.