Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Купание с бобрами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Андрей Трофимов

Андрей Трофимов
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:45

Открыли сегодня сезон зимних купаний на Чистом заливе Щукинского полуострова. Вода уже совершенно зимняя. Купались я, супруга и старший сын. Тот еще и голышом поиграл на пляже не менее получаса (пользуемся температурными рекордами погоды). Фотографии есть у EVG а. Женя, пожалуйста, выложи что-нибудь, что получилось.

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3 734 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:31

Отличное место! Какие же зубы и челюстные мышцы у бобров, чтоб так карандаши затачивать.

#3 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:55

Судя по щепкам - как бы ни железные...А бобры и двуногими бывают... :) Нет увеличенного фразмента среза с более высоким разрешением? :)

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:09

Но бобровую работу от топора отличать умею.

И? Таки - бобры? Меня размер щепок смутил. А зубы разглядеть на срезе я не смог...

Продолжения ствола и веток нигде видно не было

Гатей, шалашей, етс?

И не было нигде свежего кострища.

Ну, у двуногих бобров есть такое понятие, как заготовка: подрубят, чтоб к другому разу высохло - и оставляют.А потом забывают, где подрубили - бывает... Так что срез - ИМХО, самое критичное... зубы и движутся не в ту сторону, как топор, и форма жтаки не та - при визуальном осмотре это всё проще, а на фото - я и в очках уже не разгляжу... :)

#5 Аня Ли

Аня Ли
  • Заблокированные
  • 2 189 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:34

...Таки - бобры? Меня размер щепок смутил. А зубы разглядеть на срезе я не смог...

Это бобры - сомнений нет даже на этом довольно четком фото. Причем погрыз очень свежий. может спугнули только что.
А заготавливают они молодые веточки этого года, относят к себе в хатки, потом всю зиму едят. Чтоб их достать, надо дерево повалить. Могут и кору есть тонкую зимой, если веток мало оказалось.

#6 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:31

Однозначно, бобры. Погрыз очень характерный. Вообще сейчас они "на марше" :-) Этим летом мне приходилось видеть и более серьёзные деревья, аккуратно поваленные бобрами (правда, не в Московской области) и последствия их дел, весьма неслАбо меняющих водный режим: - заболоченный примерно по пояс буквально за пару недель бывший луг, - обмелевшая примерно за такой же срок небольшая речушка - свежее (около 3-х лет) и уже вполне сформировавшееся по составу растительности низинное болото на месте когда-то почти сухого распадка (В последнем случае с ними пытались бороться жители хутора и - некоторое время - строители дороги. Безуспешно. Бобры победили :-) ) Так что, Алые Паруса... Возможно :-) Их бы ещё в район Москва-Сити выпустить...

#7 Аня Ли

Аня Ли
  • Заблокированные
  • 2 189 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:27

Еще бобры

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4451.jpg   801,29К   83 Количество загрузок:

#8 EVG

EVG

Светлый разум эпохи

• Натуристы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:39

Без ноупроблем...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0070.JPG   125,09К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0086.JPG   189,72К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0089.JPG   92,15К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0120.JPG   65,04К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0123.JPG   206,79К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0126.JPG   210,03К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0136.JPG   235,19К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0154.JPG   46,35К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0162.JPG   104,52К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0129.JPG   217,5К   42 Количество загрузок:

#9 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:01

Знаете , у нас в Киеве и области за последние лет 8 тоже очень много бобров развелось . Есть места , где вдоль воды стоит частокол березок срезанных бобрами . Да и в Киеве их тоже полно . Очень сообразительные , сумели приспособиться к людям ...

#10 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:25

Открыли сегодня сезон зимних купаний на Чистом заливе Щукинского полуострова. Вода уже совершенно зимняя. Купались я, супруга и старший сын. Тот еще и голышом поиграл на пляже не менее получаса (пользуемся температурными рекордами погоды). Фотографии есть у <b>EVG</b>'а. Женя, пожалуйста, выложи что-нибудь, что получилось.

Вот сколько раз уже пытался обратить внимание форумчан на эти отличные пляжи, но выложить фотки не пришло в голову! Гораздо более позитивное место чем СБ. Спасибо за популяризацию, а то есть опасность что текстиль задавит с соседних пляжей! Добавлю что пешком туда добираться от моста около 30 минут.