Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дом на колесах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:28

Господа.Я давно мечтаю о минигостинице,где можно было бы организовать нечто подобное.Но чем больше вникаю в это дело,тем больше убеждаюсь в его нереальности.И,то-же давно,у меня созрела идея.Существует такой особенный машина-УАЗик.А точнее бортовой или фургон.Его рыночная цена 1000-1500 зеленых.доработка его,до домика на колесах,ну еще 1000.-термоизолировать пенопластом,откидные полки-кровати,бак с водой,газовый баллон,на крыше складной тент и т.д.При расчете более-менее цивильного отдыха семьи из 3х-4х человек на дней 20,все это окупается за 2-3 сезона.Но у такого дома на колесах есть много преимуществ.Повышенная проходимость позволяет заехать куда угодно.Например в Лиску.В Крыму,например,есть ещё немало уединенных мест,где смогут разместиться и 100 таких штук.Например за Евпаторией или на Азовском побережье.Мобильность позволяет регулярно менять места сборов,по редварительной договоренности.При этом каждый независим в выборе времени.И т.д. Интересно узнать ваши мнения.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:43

Идея хорошая и такая машина была бы просто полезна для ШОБЛЫ.В плане организации доставки барахла ,питьевой воды и прочего снаряжения ,обеспечивающего комфорт на отдыхе.В принципе ежели бы 10чек сбросились по 300енотов-то самое то.Это лучшее нежели строить нудо- дома и нудо-небоскрёьы ,на которые ни у кого нет денег.

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 02:13

Я давно мечтаю о минигостинице ... Существует такой особенный машина-УАЗик. ... все это окупается за 2-3 сезона.

Фигвам ... окупается. А УАЗик бэушный - не окупается, конечно если только не вывозить на нём золото из взломанного ювелирторга. Потому как жрёт горючки немеряно, трясёт (особенно на крымском околобездорожье) так, что хочется вылезть и идти пешком. И хоть и пригоден к самообслуживанию, но слишком уж частому и грязному (речь опять-таки об экземпляре ценой в штуку баксов). Стойкие техароматы в "салоне" стабильны даже при отстое. А при езде - так хуже чем в ..., ну в общем, мало приятного. Не говоря уж о заботах о том куда его приткнуть при диком отдыхе и как заехать туда, куда "только самолётом можно долететь". Потому хватило двух таких поездок на УАЗике и РАФике чтобы не только перестать о них мечтать, но и с радостью избавиться навсегда (тьфу-тьфу! - чтобы сглазить!).

#4 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 02:39

Ага, а ещё есть армейский ЗиЛ-131 с кунгом... Вообще бачей за 500 можно взятьПравда, к нему относится всё сказанное Вофффчиком про уазик :cool:

#5 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 17:53

Идея хорошая и такая машина была бы просто полезна для ШОБЛЫ. В плане организации доставки барахла ,питьевой воды и прочего снаряжения ,обеспечивающего комфорт на отдыхе.В принципе ежели бы 10чек сбросились по 300енотов-то самое то.Это лучшее нежели строить нудо- дома и нудо-небоскрёьы ,на которые ни у кого нет денег.

Неееееет.Я говорю именно об индивидуальном пользовании.Колхоз никогда добром не заканчивался.Тем более на десятерых.Ну в крайнем случае 2-3 очень хороших друга. Такая тема хороша тому,кто и в лес ездит и на рыбалку и т.д.Только для одной поездки в год,конечно врядли стоит морочится.Только если семья с детьми,которая особо не торопится и не хочет зависеть от погоды.Или на крайняк,обсудить вариант использования по очереди,или напрокат.

#6 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 19:28

Все что сказал Вофффчик, умножить на 5 или 10... Возможно только если:1. Купить и переоборудовать его в Щебетовке или Приморском, ну или где-то совсем рядом.2. Потом прорекламировать его ШОБЛЕ и сдавать в аренду за самоокупаемые деньги.3. Для зна внутри оборудовать вентиляцией и кондиционером во избежание трагических послдствий удушения углекислым газом...Ну и последнее - постоянный сторож-водитель-механик-гуруАЗИК... Знающий, каково он не заводится, где надо контрольно посмотреть, подкрутить что-бы что-то не отлетело. Ехать на нем больше 50 км (расстояние) - лучше прогуляться подышать свежим воздухом... Только как экстремально необходимый транспорт.

#7 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 22:43

Понял-вычеркиваю.

#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 01:57

Понял-вычеркиваю.

Ну зачем же так сразу на попятную. В ЗИЛе-кунге, к примеру, можно смонтировать целую натурпередвижку - натуристский отель на колёсах; проходимость - выше крыши (кунга) - безенчуковская тойота-паджера даже не урчит на обочине; и хоть на грунтовке вытрясает всю душу, но тело всегда довезёт; и всего-то делов на полштуки Борисо-баксов! Ну в конце-то концов, не по автобанам же ездить к тряпошным отелям - где там отдохнёшь в натуре?

#9 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 10:41

просто УАЗ по деньгам,по бензину,по ремонту,по ежегодным платежам и по размерам выгодней.Если у семьи есть дача,то в межсезонье он там спокойно простоит.А уж из России на Укру ехать через границу!Да все таможенники в штаны наложат,если увидят армейский зил или Урал.Подумают,что Россия вводит свои войска.Есть конечно еще и ГАЗ 66.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 16:22

А за чем? :-? Чётто я сегодня туп. ](*,) Поясните, за чем в Лиске УАЗ (ЗиЛ, ГАЗ-66)? Удовольствие сомнительное - проблем выше крыши. И потом, в Лиске воздухом дышать надо в палатке, а не нефтеотходами в кунге. А на те деньги, которыми Кельт предлогает скидываться, вам всё лето будут доставлять в Лиску всё что не пожелаете и когда только пожелаете. Ну, так и за чем? :-k

В принципе да.. За 120-180 максимум гривён мона нанять микробус ,который всё барахло из Чингисхановки в Лиску и доставит. У Казаха знакомств там массса. Выход просто-ближе к весне просто заказывать по оптовым кетайским ценам оборудование .Я его закажу в Кетае.Стоимость доставки и растаможки-400 доларей куб-что составляет порядка 15% от стоимости. Всёскладываем в Чингисхановке,а чего не хватит ... Ну пилим болгаркой есс-но.

#11 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 16:33

В принципе да.. За 120-180 максимум гривён мона нанять микробус ,который всё барахло из Чингисхановки в Лиску и доставит. У Казаха знакомств там массса. Выход просто-ближе к весне просто заказывать по оптовым кетайским ценам оборудование .Я его закажу в Кетае.Стоимость доставки и растаможки-400 доларей куб-что составляет порядка 15% от стоимости. Всёскладываем в Чингисхановке,а чего не хватит ... Ну пилим болгаркой есс-но.

Кельт, что ты заказываешь из оборудования? Предлагай поучаствовать и все такое.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 16:47

Да пересниму каталожец и выложу.Потом подадим заявочку общую..Лишнего не буду выкладывать..Вот я столешник и четыре обалденных стула приобрёл..Ну там наверное новые тенты есть не такие прозрачные и более устойчивые..Выложу фотки с номерами каталожными.

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 17:25

Да пересниму каталожец и выложу. Потом подадим заявочку общую.. Лишнего не буду выкладывать.. Вот я столешник и четыре обалденных стула приобрёл..Ну там наверное новые тенты есть не такие прозрачные и более устойчивые..Выложу фотки с номерами каталожными.

Часы с кукушкой не забудь.

#14 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2008 - 17:29

А за чем? :-? Чётто я сегодня туп. ](*,) Поясните, за чем в Лиске УАЗ (ЗиЛ, ГАЗ-66)? Удовольствие сомнительное - проблем выше крыши. И потом, в Лиске воздухом дышать надо в палатке, а не нефтеотходами в кунге. А на те деньги, которыми Кельт предлогает скидываться, вам всё лето будут доставлять в Лиску всё что не пожелаете и когда только пожелаете. Ну, так и за чем? :-k

:app: Всё, что действительно нужно в Лиське, вполне можно принести туда на себе или найти на месте. :) В крайнем случае - "караваном Кельта" по морю (ну, уже ж доказано, вроде, что и с километр по морю - как бы и без особых проблем) можно доставить практически что угодно. Так оно и естественнее (натуралистичнее), и прикольнее, и живее, и - тоже свеого рода приключения. :) Есть, что отснять... А гоняние машиной по бездорожью - ИМХО, можно и на танкодроме под Харьковом проделать... :)

#15 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 17:41

Да пересниму каталожец и выложу. Потом подадим заявочку общую.. Лишнего не буду выкладывать.. Вот я столешник и четыре обалденных стула приобрёл..Ну там наверное новые тенты есть не такие прозрачные и более устойчивые..Выложу фотки с номерами каталожными.

А что там еще бывает? одежда-обувь?

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:12

А что там еще бывает? одежда-обувь?

А это в другом месте.. Я в основном думаю про всякую нужную хрень для быта.. Пока

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:20

:app:
Всё, что действительно нужно в Лиське, вполне можно принести туда на себе или найти на месте. :) В крайнем случае - "караваном Кельта" по морю (ну, уже ж доказано, вроде, что и с километр по морю - как бы и без особых проблем) можно доставить практически что угодно. Так оно и естественнее (натуралистичнее), и прикольнее, и живее, и - тоже свеого рода приключения. :) Есть, что отснять... А гоняние машиной по бездорожью - ИМХО, можно и на танкодроме под Харьковом проделать... :)

Всё таки для комфорта одной или двух лодок не хватит.
Я планирую устанавливать тенты на длительное время на пляже ,чтобы не мучатся утром с установкой и съёмом.
Думаю их не приватизируют,да и для ШОБЛЫ место сбора всегда.
А вечером конечно зелёнка рулит.
Поспокойнее как то..
Так что на мой взгляд если есть столики ,стулья или раскладные и необъёмные койки дастрханы ,то такой 4* кэмпинг в Лиске самое то.
Да и в гальюн на открытой местности не с руки ходить.
А для этого метров 15 материи надобно и пару лопат и бутылей с морской водой и бактериями..
ВСЁ ЭТО ВПОЛНЕ ПРИМЕНИМО НА ПРАКТИКЕ.

#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2008 - 20:02

Всё таки для комфорта одной или двух лодок не хватит.

Дык, это смотря что понимать под комфортом и для какого числа народу... :)
Если на месте сидеть и хозяйством на всю шоблу обзаводиться - то и катера не хватит... А если шляться по окрестностям Эчки-дага - то из комфорта нужен токо ночлег, а это моя жена одна на двоих несёт... :)

Я планирую устанавливать тенты на длительное время на пляже ,чтобы не мучатся утром с установкой и съёмом.

Виннуде так и делал...
Но это всё - летом. Летом я больше не ездец - наездилсо... :)
А осенью это всё не нужно. :)

Думаю их не приватизируют,да и для ШОБЛЫ место сбора всегда.

Лучше тогда и встать возле них. Тогда приватизировать не должны... Вот то место, где стояли Виннуде и Анджей - вполне, и для колёс доступно...

А вечером конечно зелёнка рулит.

Летом. Но летом она занята. А осенью там сыро и комары.

Да и в гальюн на открытой местности не с руки ходить.

Дык, там и на неоткрытой - вариантов масса... :)
мы только на третий сезон более-менее поняли, что там действительно можно найти всё, что ищешь. :) когда уже заблудиться не боишься... :)

А для этого метров 15 материи надобно и пару лопат и бутылей с морской водой и бактериями..
ВСЁ ЭТО ВПОЛНЕ ПРИМЕНИМО НА ПРАКТИКЕ.

:app: Если цель - применить это всё на практике, то, безусловно, применимо... :)
Кельт, осенью там не нужны даже тенты. А "столов" и "стульев" полно на каждой стоянке. :) Достаточно не ехать в пекло - и 90% проблем, которые тут всплывали, просто не возникают... :)

#19 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 20:14

А это в другом месте.. Я в основном думаю про всякую нужную хрень для быта.. Пока

Быт важнее, особенно в летних условиях.

#20 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 20:18

....Кельт, осенью там не нужны даже тенты. А столов и стульев полно на каждой стоянке. :) Достаточно не ехать в пекло - и 90% проблем, которые тут всплывали, просто не возникают... :)

А в непекло нет ли дождей? Много наРОДу, честно говоря, тоже не улыбается, особенно, когда этот наРОД неорганизованно ходит в туалет и является носителем невинного заболевания чесотка. И это все на жаре...