Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где понудить в Хельсинки?...Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 00:24

Едем на рождество в Хельсинки.Просветите где можно понудить. Есть ли общие банные комплексы?Какие бани в аквапарке Серена, есть ли общая зона?Надеемся, что кто-нибудь подскажет, а то нигде нет инфо...Такое впечатление, что финны не нудят, хотя и придумали финскую сауну :stm:

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2008 - 00:39

Думаю на берегу Финского залива - на Рождество там вряд ли будет многолюдно.

#3 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 01:20

Едем на рождество в Хельсинки. Просветите где можно понудить. Есть ли общие банные комплексы? Какие бани в аквапарке Серена, есть ли общая зона? Надеемся, что кто-нибудь подскажет, а то нигде нет инфо...Такое впечатление, что финны не нудят, хотя и придумали финскую сауну :stm:

Мы были в Хельсинки в августе. Общих бань не нашли. В Серене сауны хорошие, но увы, раздельные. Левая часть - мужская, а правая- женская. В каждой половине по две финских сауны (круглые). Те что ближе к середине были погорячее. Разделяет женскую и мужскую половины турецкий хамам. Вход в него есть и с мужской и с женской половин бань. Помещение Хамама общее но по середине проходит деревянная решётка, разделяя мужскую и женскую половины хамама. Освещения в хамаме , в отличии от саун нет. Свет в хамам попадает только через стеклянные двери входов. Из-за обилия пара и отсутствия света видны были только силуэты входящих/выходящих лядей. Так и парились с женой на разных половинах. Только в хамаме поделились друг с другом впечатлениями о парилках, но, увы,без визуального контакта. Кстати вход во все парилки без купальников. перед каждой дверкой в парилку есть табличка с перечеркнутым купальником и по бокам от двери крючки чтоб повесить купальник. Также сбоку от входа есть ящичек где желательно взять одноразовую подстилку. Только наши соотечественники, не взирая на это всё, тупо впирались в парилки в плавках и купальниках. Прикрепленный файл  kartta.jpg   41.88К   133 Количество загрузок: - план аквапарка Серена. И их сайт на русском - тоже должен быть полезен. Удачи.
  • Юрий Владимирович это нравится

#4 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 00:53

Прочитал тут, что недавно открылся крупнейший аквапарк flamingo в Хедьсинки с большой зоной бань и саун (на 2,5 тыс. человек!) - http://www.flamingospa.fi/ Вход туда запрещён для лиц до 20 лет. Cloth optional правило, включая бассейн с морской водой. Поедем туда, посмотрим как обстановка - там красиво, судя по фотографиям, дают халаты и тапочки :app: Единственное, что не понравилось - почитал отзывы, там наши русские, как всегда, в своём репертуаре - долго смеялись, как они ходили везде в плавках и купальниках и смеялись над единственным смелым человеком, который отважился париться по нормальному :kto: В общем, на месте разберёмся - потом напишу... Что касается Yrjönkatu Swimming Pool (описание здесь - http://www.swimmersg...fm?PoolID=6299) - то идея отличная, плавать в большом бассейне без текстиля, но поскольку мужчины и женщины делают это в разные дни, неинтересно. Сегодня ты поплавай, дорогая, а завтра уж я, имхо :stm: Больше ничего в нете не нашёл. Вся надежда на Slasa - вернётся из Швейцарии, может, что и подскажет :-"

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 01:11

Господя... Заморочки какие! И это в "культурной Европе". Туда не ходи, сюда ходи, с женой нельзя, детям нельзя. прав был Кельт - все это выдумки МП!

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 01:49

Господя... Заморочки какие! И это в "культурной Европе". Туда не ходи, сюда ходи, с женой нельзя, детям нельзя. прав был Кельт - все это выдумки МП!

Ты енто Фрукт ,про Голландию лучше расскажи.. Там такого нет.Ты ж был там. А вот пока про Бремен почитай.

#7 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 16:54

Едем на рождество в Хельсинки. Просветите где можно понудить. Есть ли общие банные комплексы? Какие бани в аквапарке Серена, есть ли общая зона? Надеемся, что кто-нибудь подскажет, а то нигде нет инфо...Такое впечатление, что финны не нудят, хотя и придумали финскую сауну :stm:

В Серене нет.

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 12:44

...Больше ничего в нете не нашёл. Вся надежда на Slasa - вернётся из Швейцарии, может, что и подскажет :-"

Хм, забавная наблюдается закономерность: каждую зиму FunlovingIbanker спрашивает про FKK в Финляндии :???:
И каждый раз ему отвечают, что там - глухо с этим.
В этом году ничего не изменилось - как не было, так и нет.

FunlovingIbanker, а чем вас Австрия не устраивает? Там с этим делом все очень хорошо - вы же знаете.

#9 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 22:26

В прошлом году мы поменяли решение ехать в Финляндию благодаря советам форумчан :ok: , поехали в Австрию, там правда хорошо.В этом году нам приходится ехать по любому...Поэтому решили узнать, чтобы совместить полезное с приятным :babr: Тем более каждый год что-то появляется, может и на родине Санта-Клауса что-нибудь будет :???:

#10 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:53

Привет!Съездили на рождество в Хельсинки.Там с общественным натуризмом глухо. Во Фламинго красиво, зона бань общая, но строго в купальниках. Зато волшебная процедура массажа ног в спа.В Серене раздельные бани. Есть одна турецкая общая, но там темнота полная + перегородка до потолка (наверное, для защиты от невоздержанных русских :kto:) - видны только силуэты входящих-выходящих.В частных саунах можно париться вместе без проблем.В других городах не знаю что, но думаю тоже самое. Не в культуре финнов натуризм :new_rus:

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 03:06

Привет!

Съездили на рождество в Хельсинки.
Там с общественным натуризмом глухо. Во Фламинго красиво, зона бань общая, но строго в купальниках. Зато волшебная процедура массажа ног в спа.
В Серене раздельные бани. Есть одна турецкая общая, но там темнота полная + перегородка до потолка (наверное, для защиты от невоздержанных русских :kto:) - видны только силуэты входящих-выходящих.
В частных саунах можно париться вместе без проблем.

В других городах не знаю что, но думаю тоже самое. Не в культуре финнов натуризм :new_rus:

205 доводов в пользу натуризма



довод 64.
Натуризм способствует стиранию общественных различий, ощущению единства и, в целом, более расслабленному общению.
Как уже говорилось, одежда загоняет нас в коллективную иллюзию, в которой у нас есть общественный статус и роль, предписывающая определенное поведение. Когда искусственный барьер одежды устраняется, понятие «статуса» исчезает. Люди начинают принимать других людей такими, какими они есть, а не такими, какими они кажутся.


Это явление хорошо знакомо финнам. Л.М.Эдельсвард пишет: «Люди расслабляются в сауне так, как это сложно сделать где-либо еще и с кем-то, кроме членов семьи, потому что здесь исчезает напряжение, вызванное ношением общественных «масок». Сняв «маски», парящиеся в сауне оказываются способными воспринимать не социальные роли других людей, а их истинную сущность.

Парясь в сауне, финны удаляются от обрыдших реалий обычной жизни и могут позволить себе быть «настоящими» и общаться так, как и должно общаться – на равных, открыто и полностью доверяя друг другу. Сняв с себя все символы ранга, успеха и престижа, все потеющие в сауне становятся равны; сдержанность и уважение сменяются открытостью и искренностью».


#12 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 12:30

[... Это явление хорошо знакомо финнам. Л.М.Эдельсвард пишет: «Люди расслабляются в сауне так, как это сложно сделать где-либо еще и с кем-то, кроме членов семьи, потому что здесь исчезает напряжение, вызванное ношением общественных «масок». Сняв «маски», парящиеся в сауне оказываются способными воспринимать не социальные роли других людей, а их истинную сущность. Парясь в сауне, финны удаляются от обрыдших реалий обычной жизни и могут позволить себе быть «настоящими» и общаться так, как и должно общаться – на равных, открыто и полностью доверяя друг другу. Сняв с себя все символы ранга, успеха и престижа, все потеющие в сауне становятся равны; сдержанность и уважение сменяются открытостью и искренностью».[/u][/color]

Вообще то я там живал подолгу, поэтому имею о финах небольшое представление. 1) Они довольно замкнутый народ. И, при внешней вежливости, не-финов не любят. 2) У них там своя сауна чуть ли не в каждом доме и подъезде. Так что такой большой нужды в общественных банях они не имеют. Однако ко всем людям со стороны (особенно иностранцам) они очень долго присматриваются. И только потом могут допустить в свою банную компанию. 3) У них там чистейшие озера и довольно пространное побережье Финского Залива. Так что спокойно купался там без трусов, где это было уместно. Тем более, что плотность населения там один человек на много километров. :) Полицию никто не вызвал. 4) А если еще и удастся погреться в бане, на берегу чистого озера в еловом лесу … то это вообще сказка и память на всю жизнь. :)

#13 vladits

vladits
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 21:27

Привет всем. Живу в Финке уже лет 17. Натуризм для финнов весчь неактуальная в свете образа жизни. В баню ходят всей семьей или всей компанией если какой-нить корпоративчик. Финны не видят в натуризме ничего для себя. Сам купаюсь в озерах и с баней и без голышом, проблем не было. Увидят, пройдут мимо и все.

#14 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 07:11

Правильная дорога к правильной бане на острове в Финском заливе. Почему правильная … правильно, идти туда надо далеко и через болото, поэтому туда мало кто ходит.Так что мы там в Хельсинки тоже иногда правильно отдыхаем. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   867.58К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   882.8К   135 Количество загрузок: