Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

кинбурн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 20:11

Маленький секрет - вместо обычных колышков для палатки , в такие места надо брать в два раза длиннее .

Брали шурупы 20см для грунта. :) А для песка - просто закапывали в песок каменюки, к которым привязывались верёвки от палатки. Не выдернулся ни один - схватывание каменюки песком - на ура... На камнях - привязывали к едва поднимаемым камням, которые потом ещё наваливали такими же, и строили из них ограду до 30-50см - воздействие ветра на палатку вроде заметно снижается... Расятжки от середин полудуг - тоже очень существенно влияют на устойчивость в целом...

#22 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 20:18

А нету на Кинбурне каменюк. ;)

Жаль. :)

Разве что с собой привезти. :wink:

Без меня. :) Я б дровишек набрал. Горизонтальная палка, закопанная в песок, и к ней верёвка - ИМХО, не намного хуже каменюки. :) А вообще, мы в песке и к корням кустов привязывались... Держало... :)

#23 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 20:56

Горизонтальная палка, закопанная в песок, и к ней верёвка - ИМХО, не намного хуже каменюки. :)

Это - хорошая идея ! А в кусты палатку разве только на ночь ставить ! Днем там очень жарко . Камней на Кинбурне действительно не встречал . Если стать в таком месте , чтоб палатки , установленные в кустах , нормально просматривались с самой воды - эт был бы оптимальный вариант !

#24 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 21:41

...Если стать в таком месте , чтоб палатки , установленные в кустах , нормально просматривались с самой воды - эт был бы оптимальный вариант !

В Лисьей у нас палатки не то, что не просматривались, а пешком идти минут 5 было от моря. А наРОД там ходит и вообще там наРОДищу! А у вас как было?

#25 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 21:48

В Лисьей у нас палатки не то, что не просматривались, а пешком идти минут 5 было от моря. А наРОД там ходит и вообще там наРОДищу! А у вас как было?

В принципе людей мимо нас очень немного проходило , да и те шли по самому берегу . За спинами , со стороны деревьев один раз машина проехала . Вроде довольно спокойно . Но я привык действовать по принципу - береженого Бог бережет ;) . Я вот подумал , что если попасть туда до начала навигации , то людей там вообще практически наверное не будет . Но эт довольно тяжелая задача . Если конечно своего джипа нет . Впрочем возможен вариант доехать на легковушке до поселка Рыбальче , договориться там о стоянке . И на местных вездеходах добраться до нужных мест . Тогда можно никак не зависеть от катеров . И опять же , если ехать на несколько дней или на неделю , то весь тяжелый груз , воду , снарягу можно доставить на четырех колесах . От Херсона до п.Рыбальче около 50 - 60 км.

#26 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 21:51

....Я вот подумал , что если попасть туда до начала навигации , то людей там вообще практически наверное не будет . Но эт довольно тяжелая задача . Если конечно своего джипа нет .

Чтобы хорошо скатиться, надо хорошо взобраться. (из МТБ :icon_razz: )

#27 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 22:03

(из МТБ :icon_razz: )

скорее из дунхила :) По последним данным , легковушкой по асфальту мона доехать до поселка Геройское . А оттуда уже ближе до "мест обетованных" :) Причем вроде бы среди местных есть проводники с ацкими вездеходами :) Здесь хорошее описание маршрута Херсон - Кинбурн http://www.ivki.ru/i...sm/perehod3.htm

#28 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 15:31

скорее из дунхила :) По последним данным , легковушкой по асфальту мона доехать до поселка Геройское . А оттуда уже ближе до "мест обетованных" :) Причем вроде бы среди местных есть проводники с ацкими вездеходами :) Здесь хорошее описание маршрута Херсон - Кинбурн http://www.ivki.ru/i...sm/perehod3.htm

По-пводу Геройского 2 варианта: Оставить собственный транспорт за деньги во дворе у местных жителей и ждать попутный транспорт до Покровки (могу дать тел.); либо если собственная тачка 4Х4 ехать туда своим ходом, дождавшись попутный транспорт для провода. Приезжие в Покровке гоняют и на тавриях и девятках, но, если честно, не понимаю, как они туда забираются. Мы с семьей как-то рискнули на Форде Транзит туда поехать, так по дороге на косу 2-3 раза завязали в песках, ждали помощи, а когда обратно ехали, то следовали за уралом. А вообще, тем кому удобнее ехать на косу из Николаева а не Очакова, могу дать тел. людей, которые с мая людей туда возят несколько раз в неделю. ИМХО, странный маршрут - еще и в Очаков переться, если можно из Николаева прямиком по суше.

#29 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 16:17

Позвольте задать вопрос не совсем про Кинбурн, но про соседние места Николаевской обл. Хочется приехать на пару выходных, но не на Кинбурн, а куда-нибудь на побережье вокруг Очакова. В нете поискал, конечно, но информации немного. Кто-нибудь был на острове Березань (бывш. Буян). Насколько реально заплыть туда на резиновой лодке - не прогонят ли пограничники или милиция сочтя за черного археолога. Или в заповедник Ольвия. Можно там палатки ставить или нет? Или есть еще какое-нибудь веселенькое место на Бугском лимане. Неохота совсем наобум ехать.

#30 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 20:40

Кто-нибудь был на острове Березань (бывш. Буян). Насколько реально заплыть туда на резиновой лодке - не прогонят ли пограничники или милиция сочтя за черного археолога.

Я бы не стал плыть туда на лодке . Даже среднее волнение очень сильно усложнит задачу . А если сильнее волна пойдет , то .... На остров катера кажется ходят . Я сам хотел его посетить . Он возвышенный и плоский . Фотки понравились . Постараюсь и там побывать . На ложке плавал в камышовых плесах Березанского лимана . Довольно красиво , но очень много в воде и в камышах змей .

#31 Гость_feetlover1919_*

Гость_feetlover1919_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2009 - 01:33

В Лисьей у нас палатки не то, что не просматривались, а пешком идти минут 5 было от моря. А наРОД там ходит и вообще там наРОДищу! А у вас как было?

палатки не то, что не просматривались

#32 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 08:50

Занимаюсь заброской туристов и нудистов из Николаева на Кинбурнскую косу на авто высокой проходимости,так что ежеле кому надо звоните в телефон 80633074168.Заповедный этот край прям таки располагает к натурализму даже у обыкновеных людей как только они попадают на безлюдное побережье косы сразу возникает желание позагорать и покупаться без всего

#33 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 09:55

Занимаюсь заброской туристов и нудистов из Николаева на Кинбурнскую косу на авто высокой проходимости,так что ежеле кому надо звоните в телефон 80633074168.Заповедный этот край прям таки располагает к натурализму даже у обыкновеных людей как только они попадают на безлюдное побережье косы сразу возникает желание позагорать и покупаться без всего

А привозить воду и продукты беретесь? Хорошо бы цену огласить за услуги.

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 12:16

Да ,Джипер,пож-ста выложите цены ,поскольку информация нужная.Я бы не прочь .И скажите ,где своё авто там оставить под присмотр.И берёт ли там труба и есть ли там ядовитые змеюки.???

#35 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 18:42

Стоимость проезда из Николаева -700грн и 800грн до Кинбурнских сел -Покровки и Рымбов соответственно. Стоимость проживания в частном секторе селяни еще пока сами не сложили но мне говорили что будет где -то 40-45-50грн за чел/сутки.На сию минуту поселки загружены отдыхающими где- то на 15-20%Так что думаю можно договориться и по 40 или и того меньше.Есть там и базы отдыха но их цены мне не ведомы пока. Ну а ежели в палатке в лесу спрятаться то проживание будет вообще бесплатно,а если не спрятаться то в прошлом году админы заповедника собирали по-моему по 4грн в день за палатку.Воду и продукты подвозить нет ни какой необходимости тк в обоих поселках работают по 2 магазина и там все есть ну а ежели кому что особенное нужно то можно и привести из города с очередной ходкой.Так что еще- мобильная связь Киевстар работает устойчиво, Лайф смотря где.Свое авто можно оставить как в Николаеве на стоянке так и в Геройском в частном дворе если договориться.Змеи там водятся но за ядовитых я не слышал сам видел только ужей.А еще там очень много ежиков никогда и не где я не видил их в таком количестве как там только чуть с темнеет так они и начинают шнырять по всем дорогам.Вот как то так :)

#36 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 19:55

Стоимость проезда из Николаева -700грн и 800грн до Кинбурнских сел -Покровки и Рымбов соответственно. Стоимость проживания в частном секторе селяни еще пока сами не сложили но мне говорили что будет где -то 40-45-50грн за чел/сутки.На сию минуту поселки загружены отдыхающими где- то на 15-20%Так что думаю можно договориться и по 40 или и того меньше.Есть там и базы отдыха но их цены мне не ведомы пока. Ну а ежели в палатке в лесу спрятаться то проживание будет вообще бесплатно,а если не спрятаться то в прошлом году админы заповедника собирали по-моему по 4грн в день за палатку.Воду и продукты подвозить нет ни какой необходимости тк в обоих поселках работают по 2 магазина и там все есть ну а ежели кому что особенное нужно то можно и привести из города с очередной ходкой.Так что еще- мобильная связь Киевстар работает устойчиво, Лайф смотря где.Свое авто можно оставить как в Николаеве на стоянке так и в Геройском в частном дворе если договориться.Змеи там водятся но за ядовитых я не слышал сам видел только ужей.А еще там очень много ежиков никогда и не где я не видил их в таком количестве как там только чуть с темнеет так они и начинают шнырять по всем дорогам.Вот как то так :)

ну а что-то еще полезное сообщите пож о комарах и о ценах на основные продукты: вино. пиво. Кельт не поедет, мы под вопросом, хотя давно рвемся..

#37 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 21:33

Комаров там мало почти нет.Вино пиво есть .Цены в магазинах повыше будут например Николаевских -Всеж привозное с Большой земли катерами везут ,но основное все есть + местные выращивают и продают овощи и молоко.Да все там нормально с проживанием кроме одного -поскольку край полудикий то практически нет ни какой развлекательной инфаструктуры и вечером если сам себе чего не организуешь там шашлык или банальную пьянку то немного скучно тк пойти не куда.Ни те дискотек и прочего ну правда бары там есть в селе но уж очень примитивные да и в них мало кто ходит .Так что там места для любителей спокойного семейного отдыха + оздоровления (морской воздух+ сосновый лес+чистое море и пустынный пляж).В общем недельку-две отдохнуть там самое то ,дальше как по мне там немного скучновато

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:18

Кельт не поедет, мы под вопросом, хотя давно рвемся..

Анютюа почему мы не поедем? Ежели Танюха не против,то как не поехать. Мы в Сычавку мотаемся частенько, ну так ещё километров 40-60 проехать не проблемма. Будет кворум и отстутсвие ядовитых Змей и ежели бы Джипер согласился от места остановки авто доставить нас и наши лахи до косы-то почему бы и нет? Я например на свой пляж ещё не захаживал.Танюха тож не горит желанием. А что там делать?? Смотреть на голых среди волнорезов?? Так как то насмотрелся. А вот что то новое и далёкое от мегаполиса -нам по душе.

#39 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:31

Вопрос Джиперу: стоимость машины 700-800 грн, а сколько мест и какая машина, багажник?

#40 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 00:16

Машина- заточенная под песок нива-шевроле соответственно за 1ходку-4чел в крайнем случаи 5 но это уже тесно будет на заднем сиденьи.Багажник и в машине и на крыше есть так что все бебихи войдут без проблем