Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудисткие пляжи в других отелях Хорватии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 14:02

На сайте http://www.cronatur.com дается инфа практически обо всех натурпляжах по регионам Хорватии с указанием как туда дойти/добраться и кратким описанием места. Именно благодаря этому сайту нам удалось понудить, когда мы отдыхали в одном из отелей близ Шибеника - иначе ни за что бы не нашли этот пляж (на острове Првич). Еще хочу сказать по поводу пляжей в районе Дубровника. Я считаю, что самое лучшее место в том районе - на острове Лопуд. Там очень живописная бухта и, главное, она песчанная, что само по себе для Хорватии не совсем обычно. Соответственно, никаких ежей, пологий вход в воду, что особенно будет приятно детям. Песок мелкий и на берегу и на дне, но при этом то, что вода там якобы мутнее, чем в других, каменистых местах Хорватии, я совершенно не обнаружил. Пляж разделен на две половины, слева натуристы, справа текстильщики, при этом полная толерантность, никто никого не смущает и на "чужую" территорию не заходит. Пляж оборудован стационарными зонтиками из пальмовых ветвей, лежаки - аренда. Рядом две-три кафешки с такими же навесами из пальм, магазинчик, но заходить туда в натурвиде нельзя. Единственный недостаток - пляж расположен на другом конце острова и от причала регулярных катеров до него нужно идти асфальтированной дорожкой минут 35-40 через небольшой перевал в центре острова. Но если отдыхать на пляже весь день до вечера, когда спадет жара, то это будет не такой большой недостаток. От Дубровника до острова катер идет минут 15-20.

#22 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 10:03

В этом году занес черт в Хорватию - под Пореч, в комплекс Плава Лагуна - Зелена Лагуна. В часть, которая к югу от Пореча. "черт" - потому что так случилось, что отдыхали в обычном отеле (лагуна гран виста), хотя хотелось в апартаменты - но просто уже компания была в соседнем отеле. По картам и схемам - наормльного fkk пляжа там не было, здоровенный комплекс Улика - к северу от Пореча, ездить туда было не с руки. Несмотря на то что много бухточек - все они забиты текстильным народом, только топлес можно - но это там на любом пляже можно, даже в бассейне при отеле. Пара дней поиска нормального пляжа результата не дали, поэтому решили просто в тупую спросить на ресепшне - и о чудо! Сразу сказали что есть отличный пляж в 20 минутах ходьбы, на территории кемпингов - между кемпингом Зелена лагуна и Биела Увала. И правда - оказался просто отличный пляж, расположенный между тестильными, но с четкими границами и знаками. Полностью оборудованный - ему присвоен Голубой флаг (а это о чемто говорит), в полушаге от магазинчиков и кафе (текстильных). В основном немцы - но были и русские (одну пару заметили - единственные кто кроме нас пил пиво прямо на пляже). находится тут В общем - отличное место для тех, кто хочет жить в нормальных 3-4 звездных отелях, со всеми удобствами, и не хочет тратить много времени для добирания до крупных натурцентров или ползания по бухточкам ("блин - дети пришли, надо перебираться..."). Этого пляжа нет на официальном сайте Плава лагуна - http://www.plavalaguna.hr но ближе всего до него от отелей Лагуна Дельфин (имхо самый удобный и бюджетный вариант), Лагуна Альбатрос аллинклюзив, Лагуна Гран Виста и Лагуна Истра, чуть подальше - на 3 минуты - Лагуна Малиндрио. Так что рекомендуем!

Прикрепленные файлы



#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 23:45

Уважаемый Андрей!Ваша информация сильна и полезна.Мы бы ещё были благодарны Вам , если бы Вы дали описание обстановки на этом пляже.Много ли там бывает текстильщиков,не доставляло ли чьё то странное поВЕДение внутреннего дискомфорта Вам или же Вашей супруге??Очень это важно..Мы тут мозговой штурм продвигаем и хотим как то разобраться во всём.Благодарю.

#24 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:24

В том то и дело, что пляж находится между двумя текстильными. На вложенной фотке виден как раз указатель начала пляжа, на самом пляже (фоткать не стал - народ там даже с утра уже тусит) - в начале и его и конце стоят символические плетеные заборчики. Вроде вспомнил - что есть фотка с видом с моря - обработаю все их - и выложу тогда.То есть выглядит так: идешь по дорожке вдоль тестильного пляжа. Видишь указатель - который на фотке, и заборчик на пляже. Начинается нудик. Он тянется метров 200, и заканчивается таким же указателем (причем на обратной его стороне написано (зря не сфоткал) - здесь уже не нудик! раздеваться полностью запрещено!) и заборчиком (на пляже, на дорожке никаких заборов нет). И начинается опять текстиль.На самом нудике: 3 или 4 душа, 6 или 7 лестниц для спуска в воду, в тапочках можно зайти еще в нескольких местах. Причем загорать можно не только на самом пляже, но и (по фотке - справа) под деревьями, тем же и несколько палаток натуристов. Там же - туалет, с утра (пока народу мало), натуристы ходят иногда туда не одеваясь, но жена как минимум парео набрасывала (я - шорты надевал).Это все написал - чтобы было понятно насчет обстакановки на пляже. То есть четкие указатели и ограничения сразу показывают границы "влияния" зон - натуристской и текстильной. И как видно на фотке - обычные люди идут вдоль пляжа и видят, что тут натуристы, но с учетом предупреждений - никак на это не реагируют, не нравится - идут дальше (остановившихся и "зырящих" замечено не было). Поэтому НИКАКОЙ негативной реакции со стороны текстиля не было, иногда текстильщики заходят в воду с крайних лестниц - они более удобные, чем на краю их пляжей, но ничем не мешают, отлично понимают, что зашли на "чужую" территорию. Постоянно загорающих на нудике текстильщиков не было (если даже ктото один из пары или компании одет - другие будут голые). Отношения между загорающими натуристами - абсолютно адекватные и нормальные. Ну комплименты моей жене (без пошлостей), которые почемуто говорили только в те моменты, когда я уходил купаться :) (когда приходил - общались нормально и весело) - это и на любом текстильном пляже нормально есть.Возраст загорающих как обычно, от 0 до 70, процентов 50 в возрасте 40-50 лет, остальные моложе, есть и старше. То есть вполне нормальный контингент. Насчет именно дискомфорта - когда ехали, было сильное желание загорать именно на нудике. Первый день искали бухточки - но поняли, что на этой территории так не принято (на мужчину который таки там разделся - реально пальцами тыкали). А этот пляж ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил все ожидания: проживание рядом с другой частью нашей компанией (не нудистской) в оборудованном отеле (хотя повторюсь - решили что на следующий раз только аппартаменты), наличие всей инфраструктуры, качество воды и пляжа (голубой флаг), безопасность.Причем почитав другие отзывы - именно такого сочетания всех факторов - нигде не увидел: либо полностью натуристские комплексы, либо уходить надо чертте знает куда, и отдыхать в диком месте.
  • Gor37 это нравится

#25 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 16:08

Сразу сказали что есть отличный пляж в 20 минутах ходьбы, на территории кемпингов - между кемпингом Зелена лагуна и Биела Увала.

Ну, кемпинг Бела Увала вроде как FKK-шный! По крайней мере я там еще лет 15 назад купался - проблем не было...

#26 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 16:45

нет. Уже нет. Остался только этот пляж. "тихих" бухточек на территории белой увалы вообше не нашел - они только в районе отеля дельфин, может в другую сторону и есть - но уже реально далеко идти. Предполагаю, что сейчас Вы сильно удивитесь изменениям, которые за 15 лет произошли - это уже 3* кемпинг, с бассейнами, кортами и тд и тп. Кроме этого пляжа - нудить негде.

#27 g-kit

g-kit
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 18:10

Мы бы ещё были благодарны Вам , если бы Вы дали описание обстановки на этом пляже.Много ли там бывает текстильщиков,не доставляло ли чьё то странное поВЕДение внутреннего дискомфорта Вам или же Вашей супруге??

вся специфика этого пляжа - в его расположении. Кроме упоминаемого расположения в текстильном центре, есть еще одно: пляж расположен в непосредственной близости от основной тропинки-дороги по которой ходит народ. Поэтому если и возникат дискомфорт - то скорее от снующего и вечно любопытного народа. Также, нужно отметить, что пляж довольно каменистый, если не сказать, что вообще расположен на склоне скал. Но, нужно отметить, что посетителей все эти ньансы не очень беспокоили. Насколько я понял, основные посетители - обитатели кемпинга, который расположен в двух шагах.

Мы отдыхали в Зелена Лагуна - жена поправила - Лагуна Беливью, в апаратаментах (4*), наверное, наилучшие апартаменты, которые мы видели. И все остальное там супер... до вышеупомянутого пляжа - идти минут 20-30.

#28 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 10:36

А фотографии этого пляжа (Лагуна) у кого-нибудь есть ? С выложенной здесь виден только какой-то кусочек. А каков сам пляж, вход в воду и пр. А дна там под ногами нет как я понял ? С лестниц сразу ныряешь в глубину. А когда волнение на море. Нормально можно искупаться или только с риском для жизни.

#29 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 12:42

фоток не сделал.. :(в волнение проблем нет, с лестниц можно не нырять, а становиться на дно, без коралловых тапочек (там расчищено). Сам пляж - каменные плиты, лучше плотную подстилку, на полотенцах-простынях малоприятно лежать. Все таки пляж этот с голубым флагом, так что не переживайте насчет безопасности. Вода - очень чистая.

#30 And

And
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 20:12

Сентябрь 2006, непогода, видны лестницы в море. Коленки были поцарапаны..

Прикрепленные файлы



#31 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 23:15

сейчас там совершенно по другому!

#32 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 17:13

Макарска, около авто кемпинга, ехать в сторону Сплита, после заправки поворот налево на автокемпинг. Далее идти направо вдоль моря (если смотреть на море). Выбираете себе лагунку и вперёд.

Изображение

Изображение

Изображение

#33 Игорь Незовибатько

Игорь Незовибатько
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 02:22

Друзья, послезавтра выезжаю на своей машине из Болгарии в Хорватию. Пару дней хочу провести возле Дубровника (чтобы посмотреть и город). прочитал и про Лапуд, и про Локрум, и Колочеп. Острова - это красиво. Но с машиной, как понимаю, туда не попасть. Про пляж в Млинах написано мало... Может, выбрать его? Мне нужно нудистское место, где рядом автокемпинг или частный сектор. Что всё же посоветуете в этом районе? И где лучше остановиться по разумной цене, чтобы семьёй ходить на пляж не очень далеко? И такой же вариант прошу посоветовать по Средней Далмации. Кроме "Медены" в Трогире есть что-то на материке или на близких островах? Времени у меня немного, и я с семьёй - поэтому нужны варианты лёгкой досягаемости (машина есть).

#34 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 21:33

Друзья, послезавтра выезжаю на своей машине из Болгарии в Хорватию. Пару дней хочу провести возле Дубровника (чтобы посмотреть и город). прочитал и про Лапуд, и про Локрум, и Колочеп. Острова - это красиво. Но с машиной, как понимаю, туда не попасть. Про пляж в Млинах написано мало... Может, выбрать его? Мне нужно нудистское место, где рядом автокемпинг или частный сектор. Что всё же посоветуете в этом районе? И где лучше остановиться по разумной цене, чтобы семьёй ходить на пляж не очень далеко? И такой же вариант прошу посоветовать по Средней Далмации. Кроме "Медены" в Трогире есть что-то на материке или на близких островах? Времени у меня немного, и я с семьёй - поэтому нужны варианты лёгкой досягаемости (машина есть).

Попробуйте почитать мой мини-отчет по Млинам http://www.naturismf...010-t13649.html Может прояснит ситуацию. В Млинай есть чудесный автокемпинг, правда по ценам в нем не помогу.

#35 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:31

Друзья, послезавтра выезжаю на своей машине из Болгарии в Хорватию. Пару дней хочу провести возле Дубровника (чтобы посмотреть и город). прочитал и про Лапуд, и про Локрум, и Колочеп. Острова - это красиво. Но с машиной, как понимаю, туда не попасть. Про пляж в Млинах написано мало... Может, выбрать его? Мне нужно нудистское место, где рядом автокемпинг или частный сектор. Что всё же посоветуете в этом районе? И где лучше остановиться по разумной цене, чтобы семьёй ходить на пляж не очень далеко? И такой же вариант прошу посоветовать по Средней Далмации. Кроме "Медены" в Трогире есть что-то на материке или на близких островах? Времени у меня немного, и я с семьёй - поэтому нужны варианты лёгкой досягаемости (машина есть).

В Дубровнике материковый пляж находится на северном побережье полуострова Бабин Кук левее текстильного пляжа. Кажется там рядом был какой-то кемпинг, но уверенно сказать не могу - давно это было (2005г.) и тогда мы особо на кемпинги внимания не обращали. Из инфраструктуры нашего пляжа - только лестницы с перилами для захода в море, а вот на текстильном есть все, включая маленький аквапарк. Зато на текстильном можно взять в аренду лежаки и зонтики и перенести их на натуристский - так мы и многие другие делали. Неделю назад были в Медене. На велосипедах объездили все вокруг, включая остров Чиово - ничего натуристского в округе не нашли. Сам же меденский пляж хилый или хиреет (не знаю как там было раньше): три-четыре, от силы пять пар и два-три одиноких мужика посреди текстильного народа - вот и весь пляж. Текстильщики жмутся к нам и разбавляют нас, видимо, потому что в других местах яблоку негде упасть и вода у текстильщиков мутная. Только вот утром на нашем пляже красота. Мы ходили купаться в 7-8 утра - почти никого! Вот тогда там по-настоящему хорошо.

#36 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:07

В дополнение к предыдущему посту привожу вид на залив с п-острова Бабин Кук в Дубровнике. FKK-пляж находится в 100-150м за спиной фотографа и вид оттуда почти такой же.Прикрепленный файл  DSCN1829.JPG   478.27К   418 Количество загрузок:

#37 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 10:59

Собираемся в этом году вновь в Хорватию.Хотели бы уточнить в коверсаду вообще двух одиноких парней без теток пустят на прожив или таки же нет?Также рассматриваем вариант Слано, просто место очень красивое и там единственной отель где есть алл-инклюзифф. Подскажите вроде там есть нудистский пляж. Сейчас посмотрел в гугломапе, но там ссылок на натуристский пляж в этом месте не оказалось.

#38 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 21:53

Собираемся в этом году вновь в Хорватию. Хотели бы уточнить в коверсаду вообще двух одиноких парней без теток пустят на прожив или таки же нет? Также рассматриваем вариант Слано, просто место очень красивое и там единственной отель где есть алл-инклюзифф. Подскажите вроде там есть нудистский пляж. Сейчас посмотрел в гугломапе, но там ссылок на натуристский пляж в этом месте не оказалось.

Вообще, Коверсада не гей-френдли. Поэтому вам лучше в Петалон. :)

#39 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 22:19

Друзья-коллеги, хорватоведы. В прошлом году прекрасно уединился и релаксировал на пляже Nugal между Макарской и Тучепи. Райское место. В этом году хочеться найти что-то похожее. Укромный, тихий пляжик, бухточку. С минимальным количеством "нашего брата" на квадратный метр. Если кто-то был, знает, отдыхал - буду очень признателен за информацию.

#40 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:25

Вообще, Коверсада не гей-френдли. Поэтому вам лучше в Петалон. :)

Нееее! Пасиб! В паталоне мы уже были. Отчот об этом где-то здесь болтается! Также можно урезанную его версию посмотреть на айде в разделе Врсар.