Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистские пляжи на о. Крит?

Крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#421 VilF

VilF
  • Натуристы
  • 76 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:37

На остров Гавдос,  давно планирую попасть ... да как то не складывается...

   Прошлой осенью, со Светой Стрельниковой, гнали ракию на Крите, так она нам про Гавдос столько рассказала, мама не горюй ... она там фильм снимала, но наши уроды у нас ее фильм прокатили ...

Попробуйте с ней связаться, думаю лучше нее никто вам про Гавдос не расскажет ...

Спасибо.

Вот нашел наверное ее, https://krit-vnutri.....com/tag/gavdos



#422 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:47

 Да, верно ... а вот и сам процесс перегонки ракии...   :ok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0266.JPG   133.92К   33 Количество загрузок:


#423 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 16:53

Куда скататься на Крите и где лучше арендавать авто? По-моему на Родосе советовали Golden Car, а тут что лучше? И кстати хороший пляж рядом с [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]Ag. Nikolaos есть?[/font]



#424 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 17:13

Плакиас,окрестные пляжи, георгиополи. Балос можно на кораблмке,но натуризма там не видел.

Сообщение отредактировал merida: 06 June 2019 - 17:13


#425 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 19:59

Мы загорали в правильном виде недалеко от Адж Николас в Элунде. На въезде справа был указатель Enother side of Elunda. Сворачиваешь вправо, идешь вдоль берега, переходишь через мостик и дальше выбираешь местечко на мысу.

Сообщение отредактировал dunes resident: 06 June 2019 - 20:01

  • Ignor это нравится

#426 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 20:18

Куда скататься на Крите и где лучше арендавать авто? По-моему на Родосе советовали Golden Car, а тут что лучше? И кстати хороший пляж рядом с [font="arial, sans-serif;"]Ag. Nikolaos есть?[/size][/font]

Машину мы брали тут https://thenewrentcars.ru/, цена хорошая и никаких проблем.

#427 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 21:20

Цена действительно хорошая. Ровно в 1,5 раза дороже чем например тут:https://www.imperial-car-rental.com/

#428 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 08:11

Я не знаю, что и как Вы смотрите. Ради интереса сравнил «автомат» на месяц в обоих конторах. Получилось примерно одинаково. Плюс у меня была скидка за ранее бронирование. А самое главное, прежде чем сравнивать, посмотрите рейтинг контор. 2,9 против 4,8. Нормально? Я еду в отпуск отдыхать, а не портить себе нервы.

Сообщение отредактировал alexgor: 07 June 2019 - 08:17

  • Moreman это нравится

#429 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 09:49

Действительно так сильно различаются рейтинги. Спасибо.



#430 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 12:54

Куда скататься на Крите и где лучше арендавать авто? По-моему на Родосе советовали Golden Car, а тут что лучше? И кстати хороший пляж рядом с [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]Ag. Nikolaos есть?[/font]

Мы  по окраине Херсонисоса походили в поисках правильного договора не оглядываясь на бренды и нашли Гетца у русскоязычного менеджера. Всё получилось очень хорошо - объехали восток,юг почти до запада,вернулись севером от оз.Курна(кажется так?) - лучшие места нашли от Маталы... Врито. Франко...и т.д.



#431 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 16:31

https://forum.awd.ru...?f=954&t=363980 Посмотрите. Это мы в прошлом году катались.
  • svel и Ignor это нравится

#432 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 21:13

В дополнение к отчету, по натуристким местам имею сказать следующее: на западе хорошие пляжи: Микроамуди недалёко от Плакиаса, Свитватер и Кедродасос. В самом Плакиасе пляж достаточно большой, но уж очень прилипчивый песок. Пляж Вритомартиса наоборот чересчур каменистый. Фаласерна и Элафониси чересчур многолюдны. Балос вообще не вариант.

#433 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 01:14

В дополнение к отчету, по натуристким местам имею сказать следующее: на западе хорошие пляжи: Микроамуди недалёко от Плакиаса, Свитватер и Кедродасос. В самом Плакиасе пляж достаточно большой, но уж очень прилипчивый песок. Пляж Вритомартиса наоборот чересчур каменистый. Фаласерна и Элафониси чересчур многолюдны. Балос вообще не вариант.

 

А западнее Вритомариса что-то стоящее есть?

Покурил карты сегодня, там тупик, по идее народа нет, на запад две деревушки, либо объезд через северную часть острова.



#434 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 17:26

А западнее Вритомариса что-то стоящее есть? Покурил карты сегодня, там тупик, по идее народа нет, на запад две деревушки, либо объезд через северную часть острова.

Западнее Вритомартиса находится пляж Glyka Nera или Sweetwater beach. Вбейте в поиск и почитайте. Ещё дальше на запад после Лутро и Феникса полная дичь, т.е. мало людей, можно нудить сколько угодно, но нет подъезда на машине и воду надо нести с собой. Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

#435 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 17:30

Понял, спасибо.

Если я правильно понимаю, то от Вритомариса направо особо дорог нет, все упирается в какой то заповедник (судя по карте), любой проезд на запад - через северное побережье.

То есть Врито и окресности не особо посещаемые туристами места, я так понимаю?



#436 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 17:35

Понял, спасибо. Если я правильно понимаю, то от Вритомариса направо особо дорог нет, все упирается в какой то заповедник (судя по карте), любой проезд на запад - через северное побережье. То есть Врито и окресности не особо посещаемые туристами места, я так понимаю?

Дорога на запад за Сфакией уходит от моря в Белые горы. Очень советую хотя бы один раз съездить, чтобы посмотреть Араденский мост рядом с мертвой деревней, которую погубила межсемейная виндетта. Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Понял, спасибо. Если я правильно понимаю, то от Вритомариса направо особо дорог нет, все упирается в какой то заповедник (судя по карте), любой проезд на запад - через северное побережье. То есть Врито и окресности не особо посещаемые туристами места, я так понимаю?

До пляжа Глика Нера каждое утро идёт кораблик из Сфакии. Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Сообщение отредактировал serine: 09 June 2019 - 17:33

  • svel это нравится

#437 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 17:43

Ну нам с машиной скорее чем с корабликом интересно. Благо 2 недели на колесах

Спасибо за информацию. Если в личку помучаем, то ничего?



#438 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 18:23

Ну нам с машиной скорее чем с корабликом интересно. Благо 2 недели на колесах Спасибо за информацию. Если в личку помучаем, то ничего?

Ок, только ответить могу не сразу. Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

#439 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 10:16

Понял, спасибо. Если я правильно понимаю, то от Вритомариса направо особо дорог нет, все упирается в какой то заповедник (судя по карте), любой проезд на запад - через северное побережье. То есть Врито и окресности не особо посещаемые туристами места, я так понимаю?

От Вритомартиса в сторону Сфакии только одна дорога. И она далеко от моря. По берегу от траверса Вритомартиса до Сфакии вряд ли можно пешком пройти, я бы не рискнул. На запад от Сфакии примерно через километр дорога уходит серпантином вверх на Анаполи. То, что Вы приняли за заповедник возможно таковым и является, но это еще и горы Лефко Ори и объехать их можно только или на пароме по воде или через север - на Вриссос и далее на Ханью.

#440 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 00:51

Пришло время реанемировать тему.

 

С 8 по 15 июля летим на Крит. Будем жить в Георгиуполисе. Будем брать машину и колесить по пляжам западного Крита. Карту пляжей, с описаниями взяли здесь  https://www.iswimnu....greece/map.html

Пока только вопросы: где лучше брать машину, какие пляжи посетить, что посмотреть?

Летим вдвоем, без детей. 







Темы с аналогичным тегами Крит