Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж г. Южный (рядом С.Сычавка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#61 kuzya

kuzya
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 01:04

Как я понял роднику опят приснился звиздец....Ну нече будем копать и строить :) :tekstil:

#62 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 18:52

А это снималось сегодня..."черные" камни пройти не удалось из-за волны, их как таковых больше нет...вода подходит к самой глине...Пробирались по склонам...Прикрепленный файл  01.JPG   1.03МБ   119 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02.JPG   1.03МБ   104 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03.JPG   933.39К   103 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04.JPG   931.31К   102 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05.JPG   1018.09К   101 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06.JPG   908.43К   91 Количество загрузок: Прикрепленный файл  07.JPG   948.78К   106 Количество загрузок: Прикрепленный файл  08.JPG   920.68К   115 Количество загрузок: Прикрепленный файл  09.JPG   993.54К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.JPG   1.03МБ   105 Количество загрузок: Прикрепленный файл  11.JPG   868.37К   104 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12.JPG   1013.6К   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13.JPG   1.01МБ   166 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14.JPG   963.7К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  15.JPG   840.09К   96 Количество загрузок: Прикрепленный файл  16.JPG   927.49К   101 Количество загрузок: Прикрепленный файл  17.JPG   914.4К   98 Количество загрузок: Прикрепленный файл  18.JPG   902.5К   110 Количество загрузок: Прикрепленный файл  19.JPG   916.16К   140 Количество загрузок: Так что ждемс Весны...

#63 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 20:17

Новый пляж намоет.Планирую в этом сезоне таки попасть в Южный.Главное,чтоб хорошая компания собралась.

Само побережье никуда не делось...от родника до нас добавились три неплохих лагунки...главное востановить барьерные загородки, что бы задержать песок-я люблю валятся на песочке...Для любителей уединенной атмосферы, дальше есть вообще потрясающие места, правда туда добраться будет тяжеловато...Жалко, что препятствия к нам смыло-народ левый больше шататься будет... Цитата(Львёнок @ 21.1.2010, 22:30) очень жалко....что препятствие смыло....(((посмотрела фото.....так захотелось солнышка,лета....и прекрасную компанию.... Gremech 23.1.2010, 11:01 Видиш препятствия смыло так что тебе ничего не мешает добратся к прекрасной компании Vladislav 22.1.2010, 7:55 Хитрюлия, все хотят Солнца ,Лета и прекрасной компании, причем, чем ближе к Весне, тем больше хотят!!!Вот только чуток потеплеет и надеюсь покажется Солнышко, то первые свободные выходные устраиваем пикничек на побережье...тем более собирались и в более плохую погоду-помнишь?!! deicide 22.1.2010, 13:43 Влад как всегда молодец. Хорошие фотографии, тоже соскучился по песочку((( Всем пляжефилам привет))) А пляж как всегда, с каждым годом новый)))) и каждый год отстраивается)))))) скорее бы весну))))

#64 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 22:15

Спасибо за фото!!! Зима ещё не закончилась - так что возможны варианты. Думаю всех нас устроит вариант когда намоет много песочка и море отойдёт. Я помню как легко мы играли волейбол но в 2009 уже такой возможности не было! Будем надеяться что сработает принцип: всё что не делается - всё к лучшему!!! Всем привет!!!!Прикрепленный файл  IMG_0002_NEW.jpg   1.92МБ   208 Количество загрузок:

#65 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 20:45

Это снято сегодня-ребята наши сделали в районе обеда...Утром поток был больше, я его вброд пересекал во время пробежки...Прикрепленный файл  21.02.2010__01_.jpg   39.71К   184 Количество загрузок: Прикрепленный файл  21.02.2010__02_.jpg   63.55К   197 Количество загрузок:

#66 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 23:28

да скоро будет не ставок а река.... и это только начало оттепели.... Дальше думаю будет хуже

Ну сам пляж надеюсь не смоет? Хотелось бы в этом году таки побывать там :) . Цитата(ALEX-121ROCK @ 22.2.2010, 7:52) Реально стихия.... На моей памяти в том месте обычно хиленький ручеёк течёт. Vladislav 22.2.2010, 14:41 Тут просто не все видно, речушка делится на два потока, показан только один, а сама она до сетчатого забора...Сегодня еще течет, но поменьше...Был на пляже- два часа нудил, таская камни...погодка замечательная сегодня-Солнечная!!!Нашли у себя дома место для загарания и времяпровождения? Цитата(ALEX-121ROCK @ 22.2.2010, 18:59) Есть у нас неплохие места, недалеко от водоёма. Но в отличие от вашего пляжа у нас полно комаров-жрут гады. Лучше я удовольствие от единения с природой приберегу до вашего пляжа. Vladislav 22.2.2010, 18:27 Юра Николаевский(лысый поедатель сырых мидий) не появлялся в этом году, я его не видел у нас...Они в Николаеве создали свой оазис нудизма-хотел поинтересоваться как там у них... Может и Оля с Олегом подтянутся-тоже соскучился по ним, ребенка ихний по идее должен окрепнуть к следующему сезону...Может и Серегу занесет...Комары и у нас бывает заедают и божьи коровки и прочая кусючая тварь... Цитата(kuzya @ 22.2.2010, 23:43) да много нашего народу стало пропадать... По многим уже соскучились... Надо бы и их на наш форум затащить может бы хоть иногда нас посещали ) Или хотя бы написали как они там живы здоровы. В общем Влад приглашай всех наших старых друзей к нам на форум... конечно если у тебя остались еще их контактные номера ) Vladislav 23.2.2010, 14:44 Нудизм дело добровольное, если конечно позволяет время и деньги приехать...Кстати тема эта на форумах открылась год назад 15.02.2009...Те кто был у нас в сезон 2009го адрес имеют, с телефонами лажа вышла, у меня больше 100тни(тех о которых ты даже и не слыхивал) старых номеров ушло вместе с телефоном...Но у нас как ты знаешь звонят обычно когда уже едут, а так, спячка между сезонами-наговорится можно на месте под шашлычок или мидии...Тут скорее всего группа образуется в Контакте или на другом каком-то сайте, дополнительно к этой ветке, чисто для тех кто уже был у нас...Наши ездят друг другу в гости и не только у нас общаются... Цитата(ALEX-121ROCK @ 23.2.2010, 19:01) Ещё раз всех с праздником! Влад, не лезь в "Контакт"-он забит вирусами. Лучше крутись в Майл.ру или на худой конец в одноклассниках. Удачи. Vladislav 23.2.2010, 18:59 У меня и Контакт есть и Майл.ру (задолбал БОТАМИ) и Мир тесен(не в восторге от этого сайта)...Майл.ру удобен в общении-от Агента я вообще в восторге, свой мини чат на дому...Так что потихоньку наш народ уже собирается и обмен адресами уже идет...так что год другой и может все наши соберутся в "паутине", а не только на пляже... Vladislav 1.3.2010, 8:09 Поздравляю всех с приходом ВЕСНЫ!!! Отзимовали еще один год, хотя Зима даст о себе знать, но Солнышко с каждым днем будет подниматься все выше, а наши тела с каждым днем будут становится все темнее и здоровее!!! Gremech 1.3.2010, 18:00 Поздровляю всех с приходом весны

#67 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 21:33

да много нашего народу стало пропадать.Угу, тут один собирался найтись на прошедших выходных - но духу видать не хватило а может ветер был не попутный...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  32708688.jpg   24.57К   169 Количество загрузок:


#68 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:50

Кстати, после этой Зимы будет очень много восстановительных работ и захват новых территорий для места под Солнцем, если у вас есть старый садовый инвентарь, который не нужен в хозяйстве, тащите...тот что был или смыло или похоронен под толщей глины(((...Цитата(WebTraveller @ 4.3.2010, 17:47) Всем привет. Хотели с женой где-то в конце мая на 3-4 дня рвануть в Одессу на Чкаловский, но, начитавшись в этой теме про пляжик Южного мы подумали и я решил что надо попробовать сюда приехать. Поедем на поезде, так как на машине переться 900 км на 3 дня не особо хочется.Хотелось бы чтоб знающие местные форумчане помогли со съемом жилья и показали что где как ну и по возможности составили компанию . С нас понятно что причитается. Как Кельт говорит Вининг и Куринг. Можно и Водкинг + Колбасинг. По вашему желанию вобщем ))Заодно и познакомились бы с теми кто живет рядом и планирует в июле-августе в Лиску...Vladislav 4.3.2010, 18:05Всегда пожалуйста, на Чкаловский и с Южного можно съездить...адреса и телефоны хозяек и риэлторов можно взять у ребят хоть сейчас, они отписывались в более ранних сообщениях...До Мая надеюсь приведем все в божеский вид, если вдруг захотите тишины, то мест вокруг нас много...В любом случаи тепло уже пошло и народ уже начинает звонить после зимней спячки...Лисов наших две пары есть, плюс Кельт с семейством...WebTraveller 5.3.2010, 12:58 Ну тишины наверное не захотим, наоборот, хочется в компании хорошей посидеть, попить вина, поесть шашлыка и т.д. А народу там много собирается??Vladislav 5.3.2010, 13:37 Вы такие вопросы батенька задаете...От погоды зависит, от работы-местные народ рабочий и если есть время то тусуются на пляже...если вам нужна массовка, то лучше на Чкаловский, там все таки цивилизация!!!Одесситы больше на выходные приезжают, а большинство местных Субботу и Воскресенье недолюбливают и проводят ее или на даче или уходят подальше...Да и если пройдется еще парочка таких штормов и дождей, какие были Зимой, то и мы скорее всего будем искать новую стоянку...мне проще с нуля все построить, чем восстанавливать разрушенное...Ветка на форуме и реклама нашего пляжа всего лишь год тут существует...добавились новенькие, так что время покажет!!!WebTraveller 5.3.2010, 13:43 Масовки большой не хотим, но и одним тоже не хочется...кельт, внук Свар... 5.3.2010, 13:34 Влад,да у меня пять палаток , найдём там ребятам место и мы мож станем с ними.Сколько вон форумчан уже стояло.Ехать в Южный и жить в стенах-не то.А вот проснуться и когда море в 15 метрах-лучшего тяжело представить.WebTraveller 5.3.2010, 13:43 Согласен. Заодно и будет возможность попробовать 3-х дневный палаточный отдых перед длительным отдыхом в июле-сентябре Можем подстроиться под вас. Когда вам получается. Тоесть +/- 2-3 недели нам большой роли не играют. Но желательно конечно на выходные (пятница, суббота, воскресенье).кельт, внук Свар... 5.3.2010, 13:43подходит..Нормально даже вместе стоять сподручнее.Владу только за мной наблюдение нужно поручить.Vladislav 5.3.2010, 13:45 Кельт, что там у вас с пляжем? Потому что у нас полный пипец...у меня нету фотоапарата, а так бы скинул пару душераздерающих пейзажиков...к нам можно попасть только по жидкой глине или по колено в брод...последняя сессия это цветочки...Песок намоет и мест много новых добавилось и площадки на верху выровнялись, но того что вы видели как такового больше нету, только осталось строение которое я Осенью возводил, да и то может не дожить...Цитата(WebTraveller @ 5.3.2010, 14:43) Масовки большой не хотим, но и одним тоже не хочется...Vladislav 5.3.2010, 13:51 Шуши с Геной и вообще народ с Киева могут на Майские приехать, да и я практически каждый день, Мишаня на выходные тоже лагерем стать может, да и Кузя, если в Крым или в горы не рванет...Одесса рядом, сейчас Солнце появится и трава и народ сам дорвется на природу...Цитата(кельт, внук Сварога. @ 5.3.2010, 14:55) А наверху остались площадки?Vladislav 5.3.2010, 14:04 Там сели поработали и выровняли все, так что можно раскинуть порядочный палаточный городок, только ступеньки вывести на верх...Выловлю фотографа- камикадзе и сброшу снимки при возможности...Цитата(кельт, внук Сварога. @ 5.3.2010, 15:40) Ну и хорошо.Не всё так печально..А расчитстить-так сделаем..Ну что ж , Перун взял своё. Требу не принесли вовремя.Чая пожалели.Vladislav 5.3.2010, 15:34 Он отыгрался за просьбы о том, что бы не было дождей над нашим пляжем Летом - вылил все одним махом Зимой!!! Закон равновесия мы нарушили, вот и получили сполна!!! А треба всегда исправно платилась и вином и пивом и пищей...

#69 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 20:30

Сегодняшняя вылазка...Первая Мартовка...Прикрепленный файл  01.JPG   984.15К   166 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02.JPG   1011.22К   156 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03.JPG   1.04МБ   177 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04.JPG   1.04МБ   185 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05.JPG   1.02МБ   170 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06.JPG   1004.82К   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  07.JPG   1.07МБ   134 Количество загрузок: Прикрепленный файл  08.JPG   1.02МБ   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  09.JPG   1.06МБ   136 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.JPG   932.77К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  11.JPG   919.46К   131 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12.JPG   1.02МБ   129 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13.JPG   1.01МБ   154 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14.JPG   1.04МБ   159 Количество загрузок: Следующие снимки уже будут по ходу восстановительных работ...Я на пляже часто, если есть желание присоединяйтесь и не стесняйтесь!!!

#70 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 21:53

Глянул - жуть. Пляжа нет.. Или это ещё зимние шторма продолжаются, что пляж весь залит.
Ну а перед титаническими усилиями по ежегодному восстановлению :privet: просто снимаю шляпу.

Цитата(кельт, внук Сварога. @ 15.3.2010, 13:06)
Да ничё там страшного нет.
Под камнями бычки соберутся.
Влад кстати,а ежели какую сеточку типа яка прикупить для лучшего отлова бычков ? Ась?

Vladislav 15.3.2010, 12:15
Сеточка-это хорошо, но пока погранец с вышки не увидит-они сейчас с рыбинспекцией сотрудничают...Если хорошая погода, то за один нырок можно одного бычка поймать руками под камнями, только прикупить тонкие матерчатые перчатки с резиновым покрытием(оптимальный вариант)-хорошо чувствуется в них рыба и руки целые...Или связку трубок притащить с поплавками и проверять их через каждые полчаса...

Nikel 15.3.2010, 14:41
Если у него такая обзорность, то наверное погранцы от пляжа вообще глаз не отрывают?

Vladislav 15.3.2010, 16:52
Иногда они с нами загорают или рядом и патрули не обращают на нас внимания...Я спрашивал одного по поводу вашего вопроса...он ответил: - "Когда я видел как два голубка делали друг другу минет, то меня вообще уже ни чем не удивишь!!!"...У нас масса бухточек и рейды они проводят, что по побережью, что поверху, по кромке обрыва...Гоняют "мидийщиков" и "сеточников" и незарегистрированные лодки-погран зона все таки...Превышение 5 кг мидий в ракушке ,на человека первый раз,уже 500грн штрафа и пол года судебной волокиты, за сети не знаю...

Цитата(WebTraveller @ 15.3.2010, 13:04)
Да. Пляжа совсем не осталось. Море да камни. Сколько ж там работы надо сделать чтоб восстановить все...

Vladislav 15.3.2010, 12:24
Если все так оставить и если повезет, то все замоет песком, но после каждых штормов прийдется убирать мусор...Было бы время и позволяла бы погода, то к Лету все бы восстановили в лучшем виде...Посмотрим...В крайнем случаи утрамбуем глину дальше за нашим пляжем и натаскаем песка и будет аболденная площадка и деревья рядом и родник там есть, только раскопать его нужно будет...

Цитата(WebTraveller @ 15.3.2010, 14:54)
Эххх... Хорошо вам там.. Как токо потеплеет сразу и на море можно хоть каждый день... И почему мы не в Одессе живем... Тут даже искупаться толком негде, не то что понудить...

Vladislav 15.3.2010, 16:41
Те кто рядом с морем живет, на него не ходят...Большинство местных Южненцев за все Лето ходят раза три-четыре и то когда родня приезжает на отдых к морю...Постоянные обыватели пляжей это малолетки, которые еще не приросли к компам и нудисты, ну естественно и приезжие...

ILS 16.3.2010, 5:06
Бычка трубами правильно ловить - зачем с сетями связываться?

Цитата(Nikel @ 16.3.2010, 8:24)
А если менее 5кг. ? Если понырять с маской и например набрать 1 кг.? Эт тоже запрещени? Хотя если есть мидии, то должны быть и рапаны. А рапанов вроде запрета нет.

Vladislav 16.3.2010, 7:55
Хоть 100 кг, только народу там должно быть соответственно...100 : 5 = ...У нас в прошлом году ограничение на раппаны так и не сняли...20 штук на человека...Мы обычно все там съедаем, а то что остается- домой...Моих домашних уже тошнит и от мидии и от раппанов...поглощаем их от сырых(мидии я люблю больше сырыми) до катлет и биточков (раппаны), не говоря о в суппах и в кашах...

deicide 16.3.2010, 20:31
Эх, народ...
Я этим летом похоже вобще в пролете. а на пляжик так уже хочется что сил нет.
Интересно что с моим матрасиком и насосом, матрасик, по ходу, в последний раз когда я его видел, ведь заклеил))). Легендарный матрасик, кто помнит .
А пляж, благо Владу, подымем.
Так что постоянных гостей ждем, да и новых, положительных, ждем)))).

Vladislav 16.3.2010, 21:01
На девятом снимке как раз то место где похоронен боевой товарищ вместе с насосом, под метровым слоем глины...и над ним возвышается куст шиповника и деревце боярышника, которые росли выше...

key 16.3.2010, 21:22
Рапаны-паразиты.Их нужно вылавливать,они едят икру рыб и мидий.А мидия-штука полезная.Одна мидия очищает вокруг себя морскую воду 20 кубич дм в сутки.Чем больше мидий в акватории-тем вода чище.

Цитата(kosty1958 @ 16.3.2010, 22:25)
Господи!!! Плов с мидиями - это ,что-то !!!

key 16.3.2010, 21:32
А с рапанами?

кельт, внук Свар... 16.3.2010, 21:36
Неплохо.Но с мидиями лучше.Если не чистить а просто так бросать.

Цитата(Nikel @ 17.3.2010, 0:15)
Из рапанофф я делаю ну оооочень вкусные отбивные . В ближайшее время хочу еще хитрый салат освоить. Но говорять, шо его обязательно надо употреблять с перцовкой !

кельт, внук Свар... 16.3.2010, 23:35
Только самому перцовку делать.Купить водочки и бросить перец красный.
Можно и корень калгана добавить.
Влад,я тут напросился что бы нам в Южный привезли из Баку настоящей бакинской пахлавы.
Так что придётся те в июне на ночное чаепитие остаться.

Vladislav 17.3.2010, 8:04
О, пошло оживление и дележка кулинарными рецептами!!! Сезон начнется, вот это все и опробуем и продегустируем!!! С завтрашнего дня, по ходу, начинается настоящая Весна-ночью плюсовая температура...У нас ледок на лужах стоит с утречка и земля еще промерзшая...Зато Солнце шмалит, тьфу,тьфу,тьфу!!!

Цитата(Jak @ 17.3.2010, 14:45)
Море под боком это замечательно! Фиг бы с ними, с рапанами да мидиями.

Vladislav 17.3.2010, 15:40
Те, кто раз попробовал только что вытащенные из воды мидии или раппаны и приготовленные тут же, уже никогда не купит их в магазине!!! А на побережье их можно трескать сколько угодно, правда много не съешь, особенно раппанов...А море рядом- это рай под боком!!!

Jak 18.3.2010, 12:07
Я про это и глаголю! Моря вполне достаточно для рая, моё мнение. Но если там будут ещё и кормить, да огурчики солёненькие или малосольныя, тада в квадрате!

Цитата(кельт, внук Сварога. @ 18.3.2010, 13:11)
А я за Влада возьмусь.Нужно менять меню.
Теперь у нас будет картофель в фольге и в соломуре на углях.Проверено .Готовиться хорошо.

Vladislav 18.3.2010, 16:34
??? У нас и так постоянно разнообразие в блюдах: всевозможные виды приготовления мяса на углях в различных саломурах, куры на шампурах с разнообразной начинкой, даже коптили купаты в прошлом году на пляже...Вот если что-то новое придумаете и способы приготовления, то я категорически ЗА!!! Одни только шашлыки из раппанов ( замаринованные сырьем) чего стоят!!! Нужно будет еще в горшочках запечь чего-нибудь, только притащите кто-нибудь горшочки...

Цитата(Nikel @ 18.3.2010, 19:44)
А где там дрова на костер брать? Я так понимаю из города нести? Ибо если правильно понял, то дров на месте не водится?

Vladislav 18.3.2010, 19:03
Плавник собирается после штормов, я бегаю по побережью и захватываю если есть что и из Южного носится-наши комунальщики иногда обрезку делают...Да и Кельт один столько принести сможет, что куда там самосвалу браться!!! Посадки тоже есть в округе и если очень нужно, то там можно сушняка насобирать...

Цитата(Nikel @ 18.3.2010, 20:05)
А далеко посадки от пляжа? И что там за деревья растут?

Vladislav 18.3.2010, 20:01
Дикая черешня в основном, дуб и клен, ну и ясень есть...Минут 15ть ходьбы, если над обрывом, а так вдоль полей и дорог...

kuzya 18.3.2010, 20:15
а по поводу разнообразия в этом году скорее всего будет шашлык из вьетнамской свиньи ))) эта новая живность на моей даче... Но скорее всего это будет по риезду Виктора если таковой объявится )))
Я уже не знаю, что бы еще завести на даче из чего мы не пробывали делать шашлык...)))

Jak 19.3.2010, 10:38
Вьетнамцев ужо пробовали в прошлом году. Вполне себе. Кумовья разводят в Северодонецке. Нормальная такая свининка. Они уже их вместо кроликов употребляют, чб численность контролировать.

Цитата(kuzya @ 20.3.2010, 2:38)
ну как бы я их тоже побывал но на пляже мы их еще не жарили ))) С моей дачи там уже побывала: баранина, козлятина, крольчатина , птица какая то была.... а вот теперь вьетнамцы должны побывать )))

Vladislav 20.3.2010, 8:42
Подтверждаю-присутствовал-пробовал!!! Мишаня по ходу пролетает, ты у нас тоже птица редкая на пляже стал-все в делах или в поездках по горам или Крыму...Надеюсь мы тебя хоть видеть будем?!!

kuzya 20.3.2010, 18:03
конечна будете как же я без вас ))) у меня в этом году походу с отпуском не все так будет хорошо получатся как в прошлом так что, буду появляться чаще ))) Темболие после нудистских пляжей Крыма хочется вернутся на родной пляжик))

Vladislav 30.3.2010, 18:01
Маленький свод правил и наставлений для новичков...
Наше место небольшое и предназначено исключительно для отдыха от домашнего быта и повседневных будней и работы...Находимся мы тоже далековато от цивилизации и временами к нам проблематично добраться,когда смывает песок и если у вас проблемы со здоровьем и координацией, то очень хорошо подумайте, прежде чем планировать свой отдых у нас, ведь ходить по камням по солнцепеку не каждый сможет, а "скорая" к нам отказывается приезжать, по тем же причинам (случай с Маньяковской спиной)...
Сам пляж делится на две половины, народ который в "строениях"-своего рода "семья" и те, кто располагаются рядом-стесняющиеся коллектива или же привыкающие...
Пьянка и халява, не приветствуется и люди этого не понимающие в посиделках не участвуют-все мы любим выпить и расслабится, но море ошибок не прощает и тащить пьяное тело по камням или снимать с обрывов, не вызывает не малейшего желания...
О вливании в "семью"-это зависит чисто от вас, если вы нормальный компанейский человек, то милости просим, а жлобья и быдла - дома хватает...Пляж полусемейный и в последние года приходят многие с детьми, если вы привели свое чадо, то за ним должны следить тоже только вы!!!...Соблюдайте чистоту и старайтесь не доставать друг друга...
Если хотите тишины, то от порта до Коблева можно найти места поспокойнее...


Цитата(Drap @ 30.3.2010, 18:58)
Всем привет.. Прочитал всю ветку сообщений - получил массу положительных эмоций про ваше место отдыха, вот может и мы с женой соберёмся этим летом.. Примите к себе? Правда нужно ещё обзавестись туристическим инвентарём может кто подскажет какую палатку лучше брать так, что бы не дно не крыша не протикала

кельт, внук Свар... 30.3.2010, 18:58
Я вам одолжу.У меня их пять.

Цитата(Jak @ 30.3.2010, 22:26)
На той неделе шесть, вроде, было?

кельт, внук Свар... 30.3.2010, 20:35
Так енто без моей главной.

Цитата(чай @ 30.3.2010, 21:33)
реально ли снять жильё в том же Южном, Сычавке на недельку. август
какой разброс цен?

kuzya 30.3.2010, 22:20
Сейчас в Южном народ который здает жилье оборзел немного... В прошлом году цены доходили до 250 грн сутки... но при желании можно найти квартиру по приемлемым ценам... В Сычавке тоже не проблема снять дом. Разброс цен на Август сейчас сложно предположить... все будет зависеть от года... и от ситуации в стране.

Цитата(Drap @ 31.3.2010, 10:58)
Спасибо Кельт ты на стоящий Друг-Товарищ и Брат но палатку нам нужно всё равно прикупить.. а так как я не особо разбираюсь хочу спросить совета кто знает на что нужно обращать внимание при выборе.. Зарание большое спасибо.

Гость_Наташа_* 31.3.2010, 9:23
Вот здесь есть обсуждения по выбору палатки
http://www.naturismf...atki-t2901.html

Цитата(WebTraveller @ 31.3.2010, 13:43)
Как там пляжик поживает?? восстанавливается немного??

Vladislav 31.3.2010, 17:04
Вы не переживайте, для вас площадка есть уже сейчас, а в конце Мая, если получится, как вы планируете, вы мне и поможете восстановить то, что я не успею или же освоить новые территории...У меня море сейчас не на первом месте...Сейчас дача и работа главное...

WebTraveller 31.3.2010, 17:26
Конечно поможем. Не валяться же просто 3 дня под солнцем... Можно и полезное что-то сделать

#71 Gremech

Gremech
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:25

моя первая вылазка в этом году

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03046.JPG   1.29МБ   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03051.JPG   1.32МБ   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03052.JPG   1.4МБ   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03053.JPG   1.35МБ   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03049.JPG   1.27МБ   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03054.JPG   1.23МБ   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03055.JPG   1.16МБ   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03056.JPG   1.29МБ   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03057.JPG   1.31МБ   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03058.JPG   1.37МБ   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03060.JPG   1.18МБ   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03061.JPG   1.29МБ   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03063.JPG   1.28МБ   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03066.JPG   1.25МБ   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03068.JPG   1.35МБ   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03069.JPG   1.33МБ   197 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03070.JPG   1.32МБ   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03072.JPG   1.42МБ   205 Количество загрузок:


#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 14:46

Наши зАвитки!

Что слабо на выхи выкроить четвёрку дней и махнуть к нам и оттуда в Южный? Чё завидуешь? Посчитай сколько билеты стоят и приезжайте пятером-шестером.. WebTraveller 8.4.2010, 16:05 Рановато еще.... Холодновато немного ))) Цитата(Vladislav @ 8.4.2010, 20:52) Вы Кельта больше слушайте, я его уже месяц пытаюсь к нам вытащить, но раньше Мая он к нам не собирается!!!))) кельт, внук Свар... 8.4.2010, 18:57 Кельт выбирает КУКРИ. Пока не совсем удачно. Цитата(kuzya @ 8.4.2010, 22:02) я в субботу наверное зайду со своей новой девушкой... покажу то что осталось от родного пляжа Vladislav 9.4.2010, 7:04 Давай!!! Девушку на замес глины, как в старые добрые времена-ногами месить; ты у нас камушки потягаешь, а я кладкой займусь...Вот загородочку нижнюю и закончим...В Субботу можно чего-нибудь и замутить кстати...Из помощников только один Гремеч появился, а остальные только на словах!!! Цитата(Vladislav @ 17.4.2010, 8:54) Для местных...26го Мая планирует на отдых Виктор...Ему нужна комната 30-40грн в сутки до Сентября... WebTraveller 17.4.2010, 11:51 Везет же людям, с мая по сентябрь отдыхают ))) КАЛЬМАRiS 17.4.2010, 17:44 За такие деньги можно в Крыму 3 месяца жить! Цитата(кельт, внук Сварога. @ 17.4.2010, 19:49) Тм палаток наставить мона,ну блин без проблем.Даже наверху в Зелёнке. Минимум пяток и тенёк и что угодно там. Vladislav 17.4.2010, 20:15 Не каждый может в палатке жить...кому-то комфорт нужен и мягкая кровать и телек для футбола, а кому-то и здоровье не позволяет...он бы и рад ночку, другую на природе, да в теплой компании, но, то спинку скрутит, то по почкам удар...Можно было бы и столбов вкопать для гамаков с противомоскитной сеткой и камышовые навесы сделать...но не в нашей стране, где с металлоискателями обходят все что можно в поисках железа или придурки у которых руки чешутся всегда найдуться... Цитата(dindon @ 17.4.2010, 20:07) Когда уже потеплеет...Я с семьей подтянусь..)..Замечательный пляж... Vladislav 17.4.2010, 20:20 Вот с Кельтом в конце Мая)))-начале Июня)))...Хотя народ уже бродит и даже купается, не только я...А Солнце за скалами вообще суппер и ветра практически нету...Телефоны мои имеются, если есть желание, то выбирайте день и звоните, а я встречу и составлю компанию-мяса пожарим, мидий поедим...Сегодня даже Кузя почтил нас своим присутствием на пол часа...

#73 kuzya

kuzya
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 23:02

Ну раз тут про меня вспомнили выложу пару фоток с первой вылазки ))) Ради интереса сфоткались с Владом дабы ощутить цветовую разницу загара в середине апреля )))Прикрепленный файл  DSC01300.JPG   822.67К   417 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01299.JPG   848.89К   527 Количество загрузок:

#74 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 13:18

Ну раз тут про меня вспомнили выложу пару фоток с первой вылазки ))) Ради интереса сфоткались с Владом дабы ощутить цветовую разницу загара в середине апреля )))

Ух ты, разница таки впечатляющая :) Ну ничего, к лету думаю загар выравняется, уже даже у нас потеплело достаточно для того чтобы загорать и играть в волейбол. Купаться в нашем болотце, правда, немного стремно, так шо будем стараться к вам. Я так понял родник придется копать заново, поделитесь плз опытом что для этого надо с собой взять, я так понял обычной лопаткой там бесполезно будет ковыряться... Vladislav 19.4.2010, 15:40 Это вода, ей нужно только дать выход, а там и руками расковырять можно...первый раз вообще ковыряли саперной лопаткой, а у тебя лопатище вровень с обычной садовой, только компактнее, вот будет твой нудистский проэкт, если раньше не расковыряем...Гремеч взялся за восстановление большой нижней загородки, сказал что хочет, что бы на пляже было что-то возведенное его собственными руками... Шуша 19.4.2010, 15:54 Гремечу респект и уважуха! Ну а насчет меня не буду ничего загадывать. Да и лопата та одноразовая оказалась, китайская одним словом, наверное будем новую искать. Vladislav 19.4.2010, 16:32 Если найдете хорошего прапора, то выбейте и мне Советского образца саперную лопатку...там метал хороший и практически вечная... Цитата(Nikel @ 19.4.2010, 17:33) У нас на Куреневке продаются такие лопатки по 40 грн. Видок у них слегка замызганый, видать валялись хз где. Но если почистить и все такое, то будет то шо нада. Цитата(Шуша @ 19.4.2010, 19:17) Спасибо за подсказку! Попробую на выходных подскочить туда. Nikel 19.4.2010, 19:41 Это на кругу трамвая, где с земли барахло продают. Vladislav 19.4.2010, 17:50 Есть как маленькая копия садовой, но она место занимает, а вот складные из двух частей-это вещь, ей можно и как мотыгой работать и камень(для ракушняка самое то) долбить...Видел из трех частей хорошие, тоже военные, из новых, но пожалел денег, а сейчас уже к нам такие не завозят(((...кстати начали штопать подобные для рыбаков и туристов, но режущая часть там как жестянка, только червяков в навозе выковыривать... Nikel 19.4.2010, 19:41 Речь идет о саперной не складной лопатке. Они самые надежные. Мне приходилось заваривать три или четыре складные армейские лопатки. У всех была одна проблема- появляась трещина в месте соединения кронштейна с лопатой. А у не складной таких проблем не возникает. Vladislav 19.4.2010, 19:57 Моей уже лет 30-досталась от дяди в наследство и единственная с ней проблема была, после того как уронил ее под лед и она пролежала в воде и болоте месяца три, проржавела резьба и пришлось заменить соединение...Работает в полную силу на даче и на море пару тон глины пришлось ей переворотить, но ее жалко там оставлять-ветеранушку...ей же раскапывали первый завал родника... Цитата(Jak @ 19.4.2010, 17:08) ШаШам привет! Вот народ, удивляетсо, шо на юге загорел. Вы вон в БЛК клуб сходите. Мы вчера шоблу Москвы и области собирали. Там Миша, как негр! И это у нас, в краю вечнозелёных помидор. Шуша 19.4.2010, 18:14 Jak, привет, дружище! Пардон что давно на сайте не был, у нас тут крыза Ну а по поводу загара, так в вашем крае СТОЛЬКО соляриев, что и зимой все загорелые ходят. Уж куда уж нам за вами гнаться (шутка) Цитата(Jak @ 20.4.2010, 11:16) Вот и не угадал, Михаил загорает круглый год под солнышком на карьере! Шуша 20.4.2010, 10:21 Да я пошутил просто, может немного неудачно... У вас там ИК сауны еще не стали популярной темой? У нас тут на каждом углу почти натыкали этих кабинок. А все проклятые буржуи - сначала фаст фуд, теперь "фаст" сауны, так вся жизнь пройдет быстро (фаст) и незаметно... А шо за карьер такой, затопленный? Шеф рассказывал у них под Хмельницким есть затопленные карьеры с очень чистой водой. Jak 20.4.2010, 10:52 Так зайди на ветку БЛК и погляди. deicide 20.4.2010, 17:20 Народ привет. Тоже похвастаюсь. Открыл уже сезон на нашем пляжике, покупался))))) По поводу палаток, не советую экономить, и не имея опыта палаточной жизни лучше самому не покупать, а то втюхают какую нибудь китайскую залипуху)))), на один сезон В этом году не обещаю частого посещения пляжа, ибо пока у меня 7-ми дневная рабочая неделя((((( но на майские предлагаю всем собраться и официально открыть сезон. ставлю на голосование. я за +1 Шуша 21.4.2010, 16:33 +3 если будет попутный ветер... Не могу обещать так как не от меня зависит. kuzya 20.4.2010, 17:47 На майские я с 1-го по 10-е в крыму так что я пасс. Хотя хотелось бы! Цитата(Владисла_в @ 21.4.2010, 16:31) Хмммм Искать месть с каменюками по Ю.Бугу можно очень долго и нудно.. Я к сожалению не слышал о таком..... Кто узнает скиньте плиз... Плохо ищем... Vladislav 21.4.2010, 20:51 Вопрос очень простой, а зачем искать, не проще ли самим создать?!!Вас тут уже двое, а может и еще кто просматривает...Собраться как-нибудь, устроить поход вдоль побережья и присмотреть интересные места, а народ сам подтянется, главное что бы были люди, которые этим всем будут заниматься и поддерживать все это в должном порядке...Тут же, на Форумах, тему можно создать...Намного проще в свободный день вырваться куда-нибудь рядом позагарать, чем тащиться к нам или куда-нибудь еще... КАЛЬМАRiS 21.4.2010, 21:53 Это верно. При желании найти место можно, река большая, извилистая. Правда, давно в ней не купался. Даже не знаю, купаются ли другие. Море люблю. Цитата(Шуша @ 26.4.2010, 13:58) Возвращаясь от Еревана к городу Южный... Что-то gismeteo на майские показывает там то тучи, то дождь и никакого солнышка. Ночью +2, днем +13, оно конечно не сгоришь, что приятно, но и не согреешься, что немного удурчает... НО! Для соседней Одессы этот неуважаемый астропрогноз погоды показывает Ясно с 1го по 3ье мая, ночью +13, днем +20. Кому верить, Одессе или Южному? Куда ехать? Может надо ехать на Чкаловский под забором поваляться? Vladislav 26.4.2010, 14:51 По тому что я давал выше: +9 ночью и +17 днем, ветра практически нет...Только что с моря, вода суппер, только немного ветрено сегодня, а Гисметио я уже давно не смотрю...Холодно уже не будет-змеи вылезли на гульки, с десяток сегодня видел и первые ихние трупики, которые не успели драпануть от двуногих паразитов...Песок еще не намыло, так что или на камнях загорать прийдется или возле родника, там хороший пляж сейчас... Шуша 26.4.2010, 16:20 А я таки НАШЕЛ ту ссылку, что ты давал выше. Ничего, первые девять страничек форума заново перечитал, освежил кое-что в памяти Однако обещают облачность, надеюсь, что врут как всегда. Да и место там заколдованное... Цитата(Vladislav @ 29.4.2010, 17:23) Дядя Вова и Гремеч отвоевали большую загородку и насыпали туда песка...Пошел намыв песка, если ничего не поменяется то на 1 ое, мы с песчаным пляжем... Шуша 29.4.2010, 16:28 Супер! А нас к себе возьмете? Тут одна киевляночка уже сегодня выезжает в вашу сторону, мы надеюсь завтра вечером. Завтра днем попробуем удаленно найти достойное 1-комнатное пристанище на пару ночей... кельт, внук Свар... 29.4.2010, 16:51 Можете у нас остановиться.Выезжайте сегодня тогда.А завтра в баню сходим.А послезавтра в Южный поедем. Шуша 29.4.2010, 19:00 ЗАМАНЧИВО! Спасибо большое, Кельт, за предложение, грех не воспользоваться, но... К сожалению, обстоятельства сильнее нас, так шо едем втроем как планировали, с 1го по 3ье. Будем снимать квартирку, так как ночи еще прохладные. Кстати, кому-то что-то привезти, может? Ну это кроме лопатки... Vladislav 29.4.2010, 19:23 За язык никто не тянул!!!)))Если есть ХОРОШЕЕ вино, а все остальное можно здесь найти...По мимо этого, вопрос не только к Шушам...Наша мангальница приказала долго жить, а то, что продают у нас, максимум на три-четыре раза...Если есть хорошая качественная вещь, то привезите-рассчитаемся...Шампуры и простая решетка есть, но с ними мороки много... Шуша 30.4.2010, 5:06 Слушай, как хорошо, что ты сказал именно ХОРОШЕЕ вино, сразу про Маньяка вспомнил Разве могу я состязаться со столь искушенным человеком в области винных напитков... Я лучще позвоню ему сегодня и спрошу что он делает на майских праздниках. Шуша 30.4.2010, 18:46 Всем привет, планы окончательно утвердились, будем с первого по третье. До скорой встречи! Цитата(alexcat @ 2.5.2010, 20:32) а на авто как подъехать? спуск к пляжу есть? как то подъежал со стороны коблева так там овраг большой Vladislav 3.5.2010, 6:09 В более ранних постах все описано...20 минут ходьбы от Южного быстрым шагом, с прыжками по камням или 10 метров с обрыва спрыгнуть...Можно топать и со стороны Коблево, но там сейчас ноги поломать можно... Цитата(Шуша @ 3.5.2010, 20:37) Всем привет! Спасибо южненцам за теплый прием, жаркую погоду, вкусные шашлыки и большое красивое море! Замечательно отдохнули, небольшой фотоотчет со временем сделаю. Vladislav 4.5.2010, 19:22 Вы точно понравились Богам нашего пляжа...перед вашим приездом намыло песка, а сейчас он остался только в загородках и ветер сегодня дурной спустился, только недавно успокоился...Пол часа как пришел с пляжа... Шуша 5.5.2010, 9:16 Мда, с учетом того что место реально превратилось в труднодоступное после такой зимы и шансов с родником немного... Но мы очень упрямые (я Овен, Наташа Телец), все равно мы ваше место полюбили и будем к вам ездить не смотря ни на что! WebTraveller 5.5.2010, 9:41 Аха.. я тоже Овен. И надеюсь в конце мая, начале июня посетим вас с женой по приглашению Кельта. Если до того времени будет что помогать, копать, таскать, перетаскивать - поможем ))

#75 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:21

Интересно,Влад кукри освоил? Как рубит?Или сушняка нема?

Пока там Влад осваивал кукри, Наташа успешно освоила технику владения сушняком :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   484.97К   915 Количество загрузок:


#76 kuzya

kuzya
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 22:55

Привет всем ))) Судя по комментариям майские праздники вы отметили хорошо ))) Я тоже только сегодня вернулся с Крыма ))) 10 Дней жаркого солнца и все такое... надеюсь скоро доберусь и до родимого пляжа))) Всех с прошедшими праздниками )))) urrin 14.5.2010, 13:36 Приветствую Всех ! Всю ветку перечитываю многократно. Здорово так всё. А на Троицу не собирается-ли кто? Можно ли примкнуть? Еду из Киева с женой. Ребята, Южненцы - посоветуйте место, где остановится (поближе к пляжу), а то жена пока в палатке не готова, да и дожди могут накрыть.. Заранее благодарен! Цитата(Vladislav @ 15.5.2010, 18:26) Ребята, новенькие и постоянные нудисты-натуристы, не стоит строить планы на перед...наш пляж после этой Зимы уже не тот, что был раньше...море подходит практически к берегу и песок намывает и смывает в считанные часы...При южном ветре более 4 м\сек уже просто опасно к нам идти, а тем более выйти от нас...От нас в сторону Коблево вообще лучше не ходить, там при нормальной погоде сломать шею можно...Вода теплая, дно песчаное погодки стоят замечательные ,но если дуют ветра Южного направления, то очень хорошо подумайте прежде чем отдыхать у нас...Если все же решились ломится в шторм, то звоните ,что бы вас встретили местные и помогли пройти... http://rp5.ua/26135/ru ссылка на нашу погоду, для тех кому лень искать...но смотрите на ветер-дожди у нас, если там все затянуто...сегодня целый день светило Солнце, была только дымка и легкие облочка...Кстати через эту ссылку можно выйти на спутниковое изображение Южного и окрестностей, кто не знает где мы находимся... WebTraveller 16.5.2010, 11:35 Так что же это, план приехать к вам в начале июня сорвался??? (((

#77 ALEX-121ROCK

ALEX-121ROCK
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 13:40

По всей Украине дожди. Но сколько раз я убеждался, что эти прогнозы не действительны для нашего пляжа. Немного завидно, что вы уже отдыхаете по полной. Всего лишь середина мая, а уже сезон набирает обороты. Хоть я и далеко, но мне приятно читать новости с пляжа. Иногда, под коньячёк, включаю видео и наслаждаюсь воспоминаниями. Всем привет!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______2008_278.jpg   1.43МБ   779 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01.jpg   413.66К   599 Количество загрузок:

  • ddd111 это нравится

#78 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:45

Так что же это, план приехать к вам в начале июня сорвался??? :((((

Еще раз убеждаюсь, что люди разучились читать написанное...Вчера я сопровождал взрослого, здорового человека от нашего до молодежного (черных камней) пляжа с пол часа, хотя сам бы прошел это расстояние за пару минут, не взирая на шторм...От моей квартиры до нашего пляжа я дохожу за 15-20 минут(1,7км. расстояние по спутниковой карте, почти напрямик)...Сегодня у нас штормяра по полной, с Зимы таких еще не было, что там сейчас творится не знаю-жду вызова на работу, но ничего хорошего уж точно...Олежка пошел, но еще не отзвонился-смог ли вообще туда попасть...Смотрите прогноз, думайте и рискуйте...Если у вас есть опыт прыжков по камням в ритм волны, то пожалуйста...Это все что касается ЮЖНОГО ветра, а так спокойно прыгайте по камням или топайте по песочку, как повезет, не боясь быть смытыми... Vladislav 16.5.2010, 13:53 ALEX-121ROCK Ты абсолютно прав: Солнце шмалит; вода прогревается быстро-глубин ведь у нас нету; тучи обходят стороной;если и идет дождь, то через пол часа песок уже сухой...Но путь к нам-приедешь-увидишь...Все поменялось...Все кто не приходят-все в шоке, сейчас многие загарают в траве на уступах или на валунах...Дожди обещают уже неделю, но покапало всего лишь два раза и землю так и не промочило, все уходит или на Коблево или Одессу... Vladislav 16.5.2010, 14:31 Тут некоторые могут подумать, да и говорят напрямик, что мы мол запугиваем народ змеями, тяжелым доступом к нам и все такое в этом роде...Все что обсуждается в этой ветке соответствует действительности...Просто что бы не получилось так, что вы выкроите время на приезд к нам, снимете квартиру, а в итоге не получите желаемого...Кстати Олежка даже не смог пройти сегодня молодежный пляж, там произошло пару новых обвалов с начала пляжа, да и волны лупили в берег по всему молодежному пляжу, что творилось в скалах завтра посмотрю, если получится... Цитата(WebTraveller @ 17.5.2010, 9:55) Ну так мы ж собирались с Кельтом с палатками в Южный. А с палатками я так понимаю точно не получится на пляже стать! Vladislav 17.5.2010, 12:42 На самом пляже, у воды, естественно нет-просто нету места, для палаток...на склонах поработаете лопатой и выровняете себе площадки по желанию...Мне сейчас не до пляжа, я занят, что там не знаю, там и сейчас штормит и будит бушевать еще дня два...Одесситы говорят, что ихний пляж смыло, может и нашего больше нет, того что успели отстроить... urrin 18.5.2010, 12:06 Может до конца недели распогодится... Vladislav 18.5.2010, 15:42 Ну, господа и дамы, информация с пляжа...только что с нашего места...В следствии последних штормов, все что я успел восстановить выстояло, тьфу,тьфу,тьфу, хвала Богам и всем ангелам хранителям, кроме двух из трех буферных рядов камней...то, что делали ребята, снесено начисто и завалено сверху камнями...волны сожрали еще пару метров побережья местами; "Молодежный" пляж с начала, при волне, стал труднопроходимым местом, а дальше все больше и больше напоминает наши дебри; за "Черными камнями" одни валуны и песка пока нету...Дно у нас по прежнему песчаное, вода теплючая, наказился сегодня в волнах по полной!!!Шторм утихает и с завтрашнего ожидается тишина и спокойствие и продолжение восстановительных работ... Vladislav 19.5.2010, 16:54 Сегодня выровнял площадку на склонах 5 на 4,5метра и залил ее морской водой, что бы трава не росла...осталось ее окультурить камнями и натаскать туда песка-послужит временной заменой пляжа, пока палаточники не подъедут и не восстановим смытое... Vladislav 23.5.2010, 15:32 С праздником!!! Хороший сегодня день был...Теплынь, вода теплющая, ветра за скалами не было, дождя тоже, тучки проносились но не напрягали...Для тех кто еще не передумал к нам...Уделите внимание обуви, те кто у нас был в курсе, шлепанцы и похожие изделия можете выкинуть сразу или засунуть в рюкзак...На базарах продаются "сеточки" у нас они стоят от 20 до 30 грн-легкие и удобные, как раз для ходьбы в любых условиях, что в воде, что по камням...у них давольнотаки неплохой протектор и песок если попадает внутрь вымывается при следующем погружении ноги в воду...Для женщин видел похожие, но там цельный матерчатый верх...Камни сейчас покрываются водорослями и на них нужно предельно осторожно наступать, лучше по ребру или обходить по воде...Если опыта нету, то звоните что бы встретили и помогли пройти для начала, пока не освоитесь...Много раз видел, из далека, как новички слетали с таких камней в воду со всем имуществом, не говоря уже о боли при падении... Цитата(Vladislav @ 1.6.2010, 20:46) Наступил Летний сезон 2010 года!!! Ура товарищи!!! ALEX-121ROCK 3.6.2010, 16:32 Хорошо вам. А у нас ливни как из ведра. И на изюминку град с хорошую фасолину. Vladislav 3.6.2010, 20:05 У нас сегодня тоже град был, но не побил ничего, а вот ливни немного сгладили склоны... Цитата(Nikel @ 3.6.2010, 18:52) Да вотъ вроде как идеи приехать формируюццо. А скажите Владислав, берег сильно разбит зимними штормами? Есть пару площадок, для нескольких небольших палатокъ? Или сплошные осыпи? И как там обстоить дело с бычком и рапанами? кельт, внук Свар... 3.6.2010, 16:59 Да нормально,даже если того местечка нет.Там вверху такое класнющее место есть.Просто на траве.Суперское.

#79 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 22:22

Да вотъ вроде как идеи приехать формируюццо. А скажите Владислав, берег сильно разбит зимними штормами? Есть пару площадок, для нескольких небольших палатокъ? Или сплошные осыпи? И как там обстоить дело с бычком и рапанами? :) Фото!!!! В студию!!!!! :ok:

Все описано выше...Сегодня шторм был...начало "Молодежки" пипец...от "Черных" камней к роднику пипец побольше, а от родника к нам большой пипец...От родника разделся и шел, подняв вещи над головой...Загорать можно только у нас на площадках, до нас сплошные камни, за нами образовался очень хороший пляж, но его сегодня заливало полностью...Рыба, раппаны и мидия все есть... Прикрепленный файл  _______.JPG   117.36К   476 Количество загрузок: Тапочек("сеточка") рядом для сравнения...Много их повыкидывало в этом году...

#80 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 22:45

Тапочек("сеточка") рядом для сравнения...Много их повыкидывало в этом году...

Тапочек вполне симпатичный, а вот дельфина очень жалко, наверное бедняга в сетях запутался и задохнулся. :(

Вопрос к спецу...Я площадку, ту которая 4.5 на 5ть, начал засыпать мелким камнем, решил для разнообразия сделать галечную площадку...Так вот вопрос- не сильно ли жестко будет на ней валятся или же лучше все таки песка насыпать, а то, что уже есть утрамбовать с глиной???

Если камушки круглые и не более голубиного яйца, то на каремате в принципе лежать терпимо. Если размер больше и если они не круглые, то при отсутсвии толстого или надувного коврика, сон превращается в ацкое мучение. Т.е. я так понял, шо одна площадка под пару палатокъ еще осталась? Vladislav 3.6.2010, 20:58 Она всего одна для палаток: 4,5 на 5ть метров, если вам мало, то есть лопаты и сделаете себе сколько вам нужно на месте...я ее делал сам без помощников, точнее ее начали делать еще в прошлом году, но произошло пару обвалов и пришлось расчищать заново...Просто зная Кельта, с его гигантоманией, то он может притащить такое,что нашего пляжа всего будет мало... кельт, внук Свар... 3.6.2010, 20:55 Так как раз галька то нормально будет.Просто она же держать будет,а вверх песка донести завсегда можно.. Галька это правильно..Тем паче она же не острая.Больше плоская. Vladislav 3.6.2010, 21:01 Шлифованная битая ракушка, мелкое полированное стекло, и каменная полированная крошка не больше 1 см... Цитата(Nikel @ 4.6.2010, 6:21) На всяк случай возьмем лопатки для возможной реализации проэктов ландшафтного дизайна ... Vladislav 4.6.2010, 20:30 Можно подумать что вы без лопатки путешествуете...Хорошая лопатка-она же просто лопатка(разровнять, углубиться или просто вырыть ямку для нужды); она же топор, когда нет такового; ей же можно по голове заехать особо настырным и метается она тоже очень даже неплохо; на самый крайняк можно даже на ней жарить или разогреть консервы и вообще - ХОРОШАЯ ВЕЩЬ...