Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А на Иссык-Куле есть натур. пляж???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Nude_*

Гость_Nude_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2005 - 12:48

Если есть кто из Бишкеке, Кара-Балты, а тем более из Чолпон-Аты - подскажите есть ли на северном побережье ИК натурпляжи и есть ли они в Кыргызстане вообще??? Классно, если бы в р-не Алтын-Кумов был бы...

#2 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 21:36

Присоединяемся к вопросу.Вместо того, чтобы поехать в этом году на помойку (Ч.море), хотим рвануть на Иссык-Куль. При этом ехать не дикарями с палатками, а на нормальный курорт в гостиницу/отель. Два вопроса:1. какой курорт рекомендован к голозадому отдыху (чтобы НАШ пляж был поблизости с гостиницей)?2. как местные гайцы относятся к автомобилистам из др. регионов?

#3 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 10:02

уже писал... во всяком случае по состоянию на 2001(или 2002) год такой полуофициальный пляжик был в районе села БОЗ-ТЕРИ, что рядышком со столицей Иссык Куля, городом Чолпон Ата. когда то еще в Совке нечто подобное было и в самой Чолпон Ате, но после того, как в силу известных причин это место перестало пользоваться спросом у питерцев, москвичей и прибалтов, то увы-увы. впрочем, побережье не так уж сильно и заполнено, местечко найти куда как проще, чем на Шарташе.
по машинам. 90 процентов отдыхающих на И/К это алмаатинцы, соответвенно они не только иногородние, но и иностранцы. так что ОСОБЫХ проблем то не будет. по мелочи, таки да, скорее всего будут фигню какую-нибудь выискивать, типа противооткатов. но аппетиты у киргизских ментов в силу общей бедности страны вполне умеренные.

kazakh, спасибо за отзыв!
А как на твой взгляд: стоит съездить отдохнуть на Иссык-Куль вместо Ч.моря? Как там сервис и цены по сравнению с ЧМ побережьем России?

#4 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 20:09

........ озеро-холодное. чтобы с более-менее комфортом купаться нужно ехать не раньше 2 половины июля. ......

То что холодное-не есть гут :( . Уж такие мы теплолюбивые. ОФФ: А как отдых на о.Балхаш? (также интересует правильный пляж, сервис, стоимость). Комары и прочие оводы-слепни, наверное, тоже присутствуют?