Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФРН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 02 May 2005 - 18:43

Федерация Российского НатуризмаНеужели никто не пытался создать а если и есть то где оно???Давайте сделаем то что сделали многие страны, давайте защищать свое мнение и право хватит прятаться и ходить по непроходимым местам чтобы "отдохнуть" это не отдых. Пора это заканчивать!!! Предлагаю объединить все ассоциации воединно почему мы терпим несправедливость!!! Где у нас в России хоть один лагерь для натуристов!!! Хватит если старое поколение терпело то новое будет бороться!!! Исходя из выше сказанного прошу всех на аналогичных сайтах распространить данное обрашение!!! Свои идеи отправляйте по адресу OXe@mail.ru и мы должны ето сделать!!! МЫ ОБЯЗАННЫ!!!

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 02 May 2005 - 23:03

И что потом??

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 11:09

Федерация Российского Натуризма Неужели никто не пытался создать а если и есть то где оно???

Ну вообще-то это вроде бы как есть. Во-первых, есть Национальная Федерация Натуризма России, по поводу которой можно обращаться к Александру Котцову в Петербург: kotzov@okst.spb.su. Во-вторых, московский Телорд официально числится членом Международной Федерации Натуризма, о чем есть и ссылка на соответствующей странице МФН. Другое дело, что во всем мире общественные организации натуристов как правило так или иначе аффилиированы с деятельностью коммерческих структур, зарабатывающих на натуризме: турагентства, платные центры отдыха, издатели и распространители рекламной, книжной, журнальной и видео продукции и т.п. В России, – по причине крайней бедности населения и низкого уровня жизни, – платежеспособный спрос на такие услуги очень мал. Договременная же успешная работа общественных организаций на чистом энтузиазме отдельных лиц обычно толком не получается.

#4 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 19:34

Я до сих пор не могу разобраться в иерархии российских ннтуристических организаций. Насколько я понимаю НФН это основная организация. Еще естьТелорд, ОКСТ, региональные организации. Существуют ли они сами посебе или взаимосвязаны друг с другом? Как они взаимодействуют смеждународными организациями? Может быть кто-нибудь сможет нарисовать схему взаимодействянатур-организаций?

#5 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 May 2005 - 10:33

Я до сих пор не могу разобраться в иерархии российских натуристических организаций… Может быть кто-нибудь сможет нарисовать схему взаимодействия натур-организаций?

Да нет никакой особой "схемы", поскольку всё строится более или менее на личных контактах. В общественных организациях, где нет спонсорских денег, если кто-то хочет и в состоянии проявить конкретную полезную инициативу, то ему/ей, как говорится, "и карты в руки". Может быть иногда полезно спросить совета у коллег – вдруг что-то полезное подскажут или поделятся опытом. А заседать и выстраивать "административные схемы" смысла нет, если нет бюджета, который можно пилить, и жалований, которые можно кому-то платить :) .

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 08:53

Другое дело, что во всем мире общественные организации натуристов как правило так или иначе аффилиированы с деятельностью коммерческих структур, зарабатывающих на натуризме: турагентства, платные центры отдыха, издатели и распространители рекламной, книжной, журнальной и видео продукции и т.п. В России, – по причине крайней бедности населения и низкого уровня жизни, – платежеспособный спрос на такие услуги очень мал.

Неужели дело только в бедности? И на Украине и тем более в России в крупных городах есть очень даже немало совсем не бедного населения. Кажется просто это никому не интересно или есть более глубинные причины. Есть небогатые страны типа Пуэрто-Рико или Нигерии которые занимают высшие рейтинги по "уровню счастья" населения, у нас в России тоже было более-менее тип-топ до начала XX века (до 1905).

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:29

...у нас в России тоже было более-менее тип-топ до начала XX века (до 1905).

Гы-гы-гы. Это вы про "тюрьму народов"?

#8 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 May 2005 - 12:05

Неужели дело только в бедности? И на Украине и тем более в России в крупных городах есть очень даже немало совсем не бедного населения.

Это смотря с чем сравнивать. Если с Пуэрто-Рико или даже с Молдавией, то да. Если, например с Эстонией или Словакией, то Украина и Россия уже намного беднее (уж не говоря о таких бывших наших собратьях по коммуно-фашистскому бараку как Чехия или Словения). Если же мы возьмем такие страны как Германия, Франция, Великобритания, Испания и Нидерланды, составляющие основной европейский рынок натуристского отдыха, то население России беднее как минимум на порядок величины. Несколько процентов сравнительно богатых людей в Москве, Петербурге, Киеве и некоторых других крупных городах погоды не делают. В Европе как минимум половину контингента клиентов индустрии туризма составляют пенсионеры. Там практически любой пенсионер или имеющий постоянную работу человек может без проблем раз в год съездить в отпуск на Канары или в Средиземноморье. А у нас таких людей максимум единицы процентов среди работающих, а про пенсионеров даже и вспоминать стыдно :cry: . Что касается менталитета, то публика в России и Украине пожалуй в среднем даже более терпима и меньше закомплексована насчет натуризма, чем в большинстве европейских стран, уж не говоря про в целом очень консервативные США. Другое дело, что в Европе, США и других странах этого круга у широкой публики больше навыков социальной ответственности, привычки к коллективной общественной деятельности и социальной самодеятельности. Поэтому общественные организации самого разного толка и направлений там намного более активны, чем нас, даже оставляя в стороне вопрос о деньгах на их функционирование.

#9 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 06 May 2005 - 14:41

Как я понял какая то организация существует как я понял посредственная, работающая только для интересов узкого круга , но на мой взгляд это не федерация !!! Надо объединение , а не название!!! Работа где их работа - а её не видать !!! Если у нас в РФ есть места для отдаха натуристов (базы на море и т.п.) кажется нет , выпускается ли у нас литература для натуристов - нет , Значится и Федерации никакой нет!!! А если её нет то надо её сделать , для начало нужен информационный центр, одним форумом не ограничишся!!!И может когда - нибудь и мы будем отдыхать по человечески!!!

#10 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 May 2005 - 16:42

Надо объединение, а не название!!! Работа, где их работа – а её не видать !!!

Ну так вперёд, Monsieur OXe :lol: ! Реальную работу делают конкретные люди, а не общественные организации. Если хотите, чтобы хоть что-нибудь было, вот сами и сделайте что-то полезное для общества, если знаете что и умеете как: организуйте место отдыха, выпустите литературу и т.д. Ищите единомышленников и партнеров для совместной инициативной деятельности. А общественность-то поддержит – за этим дело не станет :) .

#11 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 01:36

Уважаемый OXE! С чувством глубокой горечи должен констатировать, что натуризм как организованное движение умирает как в СНговии, так и за границей.И это при том, что количество людей, желающих загорать и купаться голыми, постоянно растет. Последние примеры - Монсена и Калипсо, прекратившие свое существование как натуристские центры. С другой стороны расплодившиеся у нас повсюду сауны и частные бассейны, закрытые места отдыха, частные яхты и т.д., где находится одетыми уже как бы и не принято. Скорее всего (я не претендую на истину), у тех у кого нет денег на жизнь - нет денег и на натуристский отдых, а у кого они есть, стараются проводить свой отдых там, где гарантировано отсутствие дальнейших возможных проблем и обвинений в аморальщине, котрые могут быть использованы конкурентами по бизнесу. Так это или нет, но в последние годы мировой организованный натуризм стал уделом пенсионеров. А у наших стариков отсутствие средств делает такой отдых невозможным. Поэтому таким энтузиастам как Котцов, Митюшин или Литовченко надо при жизни ставить памятники. Все, что могли они сделали и делают. И убежден ближайшие 10 лет ситуация не изменится.

#12 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2005 - 13:12

Полагаю, что правы в своих суждениях и Андрей, и OXe. Совершенно очевидно, что НФН и другие объединения практически развалились и это неоспаримый факт! Их былая активность, к сожалению, угасла. :( Мне думается, что пора создавать вновь Общественную организацию по структуре типа НФН - Национальной Федерации натуристов России). Для этих целей, безусловно, необходим своего рода небольшой управленческий аппарат, в котором работали бы на платной основе активные деятельные люди! Они смогли бы создать на местах (в регионах) обновленные филиалы НФН. Объединив их в единую в стране Общественную организацию - НФН, можно было бы приступить к следующему шагу по развитию и активизации движения натуризма в России. Но этого недостаточно для реализации указанных целей и задач: (создание собственной газеты, журнала, строительство зимних клубов для отдыха натуристов, для облагораживания территорий пляжей, для обеспечения правовой защиты натуристов, для организации различных мероприятий натуристов и.т.п.). Для изложенных выше задач необходимы денежные средства, которые можно было бы сосредоточить в НФН для последующего распределения денег по филиалам. Сбор и пополнение денежных средств можно было бы осуществлять за счет взносов натуристов, помощи от спонсоров-натуристов. Кроме того, можно было бы официально создать ДЕНЕЖНЫЙ ФОНД НФН России, куда поступали бы добровольные взносы от натуристов и других граждан.Думаю, всем понятно, что без денег ничего не получится. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Примерно так, мне видятся первые шаги по организационному становлению и развитию натуризма в нашей стране.Василий

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 15:22

Эх, Василий.У людей денег на плавки не хватает, а ты - членские взносы, добровольные пожертвоания... :D А если серъезно, то ничего из этого не получится. :( Вспомните про сайт НФН. Судили-рядили, так ничего и не получили. Слава Богу, хоть сайт Степанова работает и более-менее обновляется.Опять-таки - энтузиаст.Пока какая-нибудь коммерческая структура не увидит для себя выгоду вкладывать в натуризм, натуризм в России будет поддерживаться усилиями энтузиастов.Станет страна богача - тогда, может, и про взносы будет иметь смысл поговорить.

#14 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 18:16

Опять-таки - энтузиаст.

Энтузиазм. Это хорошо, а вот коммерческие организации не известно как себя поведут.
К примеру, в Сестрорецком курорте оцепят пляж забором, поставят кассу и назначат цену рублей 100 за вход в день.
А чтоб на халяву не загорали, милицейский патруль по периметру, для наведения порядка.
И всем хорошо и все довольны, натуристы за забором под охраной от праздно гуляющих граждан.
А текстильщиков не кто не шокирует «своим не пристойным видом».
Вот так примерно будут работать коммерческие организации.
Может это кому та и подойдёт, но есть люди кому и билет на электричку не по карману.
Вы ведь прекрасно знаете поговорку «хотим, как лучше, а получается как!!!».

А вообще то в России для коммерции в сфере натуризма большие возможности.
Приведу пример (Город Сочи - Лазаревское турбаза «ЛАЗАРЕВСКОЕ ВЗМОРЬЕ»
Расположен в курорте Лазаревское непосредственно на побережье. Размещение в домиках летнего типа. Санузел и холодный душ - на территории. Имеются: собственный пляж, медпункт, кафе, горячий душ, сауна, прокат холодильников, пляжного и спортивного инвентаря, бытовых предметов, автостоянка, хранение ценных вещей. Отдыхающие могут принять участие в экскурсиях, организуемых городским экскурсионным бюро. Питание в собственном кафе по талонам.)
Изображение
Стоимость за 2 недели проживания + 3р. Питание в Июле 6300 с человека.
Так почему бы не арендовать эту базу под натуристов скажем в Сентябре.
Накрути себе 10% с человека с верху за труды, и тебе доход и народ отдыхает.

Осталось найти инициативного коммерсанта и дело в шляпе.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 18:33

Чтобы арендовать базу, надо выкупить все места, т. е. заплатить вперед, т.е. сейчас. А возврат денег планируется ( но не гарантируется!) в сентябре. Разницу понимаете?На свои давно никто не работает; берут кредиты. Какой процент у банка? Вот то-то же! Так что за слово "накрути" можно и канделябром... Вот я удивляюсь - если мы все такие умные, отчего такие бедные? :DВозвращаясь к пляжу.А Вы серъезно полагаете, что КОММЕРСАНТ, взяв в АРЕНДУ участок берега, благоустроив его, выставив охрану не захочет получить прибыль? В Советские времена был такой предмет - политэкономия. Читать надо было, батенька. :)

#16 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 22:24

Я в бизнесе профан, с этим не поспоришь. Но ведь на западе полно таких курортов и цены по их меркам не высоки и доход приносят. А в России нет не одного. Многие готовы платить, было бы за что? А насчёт аренды, зачем выкупать, договориться с владельцами базы на спец заезд, Организовать распродажу путёвок в Питере и Москве, я думаю на пару заездов народу набрать можно. А, в общем я не знаю. Просто прочитал здесь http://www.naturismf...topic.php?t=704 о необходимости Платных натур пляжей на черноморском побережье. Значит спрос есть ???

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 01:22

No comments!

#18 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 17:04

Для того, чтобы полноценно отдохнуть без штанов, нужно сделать простую вещь: подбить денюжек и купить тур в Испанию, Францию, Хорватию... (список длинный). И зачем для этого нужны ассоциации, федерации и прочие ###ции, а также многотомные талмуды по теории натуризма - ума не приложу.А серьезно говорить про перспективы пляжей и т.п. в нашей стране я не могу - смех разбирает. У нас и с обычными пляжами напряженка..."Организованный натуризм" - это, извините, нежизнеспособное явление. А вот "коммерческий FKK" - это то, что есть и будет.

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 19:01

И зачем для этого нужны ассоциации, федерации и прочие ###ции, а также многотомные талмуды по теории натуризма - ума не приложу.

Согласен: теория натуризма - бред. Но ***ции нужны хотя бы потому, чтобы люди внутри них могли общаться. Согласитесь, что в клубах гораздо быстрее идешь на контакт, чем на пляже. В конце-концов, в ***ции проще найти попутчиков на FKK-отдых. Если к всевозможным ***циям - историческая аллергия, можно назвать это сообщество людей просто клубом. :)

#20 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 19:41

Надо учитывать характер и менталитет людей. Как не крути, а люди больше приспособлены к жизнедеятельности в условиях коллектива (общества) со своими устоями, традициями...и лидерами.Когда в группе (а это уже коллектив) проявится лидер, то он и будет выполнять функции организатора того или иного мероприятия, участники которого охотно будут выполнять его рекомендации, команды. И это аксиома. К примеру, для проведения экскурсии с поездкой за город лидер (руководитель) организует: сбор участников, их своевремнный выезд, питание, прогулку, сбор участников для возвращения и прочее... Я специально подробно остановился на истинах организации проведения мероприятия, чтобы стало ясно, что без четкой организации и умелого организатора в любом обществе, в том числе и Обществе натуристов, - ни туды, ни сюды! :) Конечно, можно и так: каждый будет сам по себе, но тогда все получится как у лебедя, рака и щуки из басни Крылова :) Помните эту басню? Нужна дееспособная Организация и лидер толковый нужен!!!Василий